Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второй раз родился, поздравляйте
 nick
сообщение 13.12.2004, 14:55
Сообщение #1


.
В субботу возвращался из ЗД часа в 4. Перед самым Подгорьем (вроде правильно назвал, не перепутал, в общем на пол дороге из Первомайского в Коробицыно) есть поворот в виде интеграла со спуском, слжный такой. Так вот я подъезжаю, снизу из-под горки и из-за поворота выскакивает один джип, а второй по встречке его обгоняет и мене лоб в лоб выходит. Скорость сближения как минимум 80+80=160, скорее даже выше.
Успел уйти вправо на обочину, тому уходить было некуда, как раз в момент обгона был. Машину стало водить по дороге, с трудом выровнял, хороше больше на дороге машин не было, так бы точно зацепил.
Беспредел полный, встретилсиь бы лоб в лоб - в нашей машине было бы три холодных, может джипы и выдерживают такой удар, хотя сомневаюсь.
Hermit, который сидел рядом, сказал - в следующий раз этот джип вместо меня встретит Камаз, который не сможет быть таким вертким как я. В душе я ему пожелап того же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.12.2004, 15:52
Сообщение #2


Хвостатый
Да, уж!
Я возвращался около 6 часов.
По дороге встретилось пара подобных уродов - один пёрся на обгон в закрытом повороте, другой не пропустил меня при въезде на мост через "скандинавию"...
Все это при том, что и так ничерта не было видно - ни дороги, ни обочин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2004, 17:13
Сообщение #3


Живет здесь
Рада что все обошлось. За всех троих.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2004, 21:15
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
А я новые зимние колеса поставил :-))) Ащущения примерно как канты наточил :-))) ну или со сценео 100 встал на сценео 500 по льду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 13.12.2004, 21:56
Сообщение #5


Нефритовый Заетс!
А я тут не такую страшную как с джипами, но тоже ничё историю видел huh.gif
Короч, в субботу днём сидим на завалинке Снежного, курим. Вдрук сверху едет лыжа и врезается аккурат в наши, аккуратно припаркованные у крылца лыжы. Ну, мы подошли полюбопытствовать, чё это типа за лыжа раритетная без скистопов приехала. Глядь, а она с половиной ботинка "Техн..." (дальше отломано было). Ну, опасаясь увидеть в ём кусок ноги мы заглянули в "Техн..." - пусто. И тут сверху, слегка припадая на одну ножку, подходит мужык в одном голенище с надписью "...ика"! Вот, грит, три года в чулане простояли, засахарились наверно.
Лыжи сломанные мы видели, крепы тоже. Вырванные с мясом крепы - запросто. Но вот так, ботинка пополам - это от души! За это большое вам наше человеческое гранмерси - сказали мы мужыку.
Вопрос к старокатающимся: а что, часто голенище от ботинки отламывается? Я, лично, такое диво впервые увидел huh.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 13.12.2004, 22:06
Сообщение #6


Живет здесь
Надо что-то делать. С водителями джипов. Останавливть и объяснять как нужно ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2004, 22:22
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
не надо ничего делать с водителями джипов. Причем по целому комплексу причин. Со всеми на дорогах случаются неприятности - увернулся - молодец, возьми с полки пирожок, отпразднуй и забудь. Лучше попробуй научиться предсказывать подобные неприятности и будь котов к ним.

Если же ты хочешь научить весь мир жить так, как тебе кажется правильным - ну флаг в руки. Лучший путь - вступиь в партию и избраться в думу.... можно, конечно, податься в народные мстители и народные учителя, тока вот ... мож не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 14.12.2004, 1:53
Сообщение #8


Сенбернар
хехе....ацтреливать иха надоть!! два три показательных расстрела и все!!! буит порядок на дороге!!!..)))..А то в воскресенье ехали в Коробок так где то возле поворота на Первомайское цельная фура глубоком таком в кювети... тожа наверное не разъехалась....(((


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.12.2004, 11:09
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Если начнешь отстреливать, то они просто пересядут сначала на БТР, потом на танк, а вот ходить в лобовую с танком намного приятнее, причем обоим сторонам, ибо и тому и другому будет просто пофиг и порядок на дорогах будет наведен! Я за!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 d'Anila
сообщение 14.12.2004, 12:13
Сообщение #10


Любитель
Имел такое же удовольствие по дороге домой в понедельник - джип прямо в Подгорье ринулся обгонять караван из 3-4 машин. Я уже потихоньку снижал скорость перед поворотом на Первомайское и съехал на обочину в снег без последствий. А чувак так по встречке и пронесся. Хорошо, обочина широкая, а то собрались бы там все в кучу (за мной еще машина шла, они тоже успели в сторону соскочить).
Я, конечно, понимаю, что на джипе себя очень уверенно чувствуешь, но надо все-таки и башкой немного думать. Хотя, наверно, действительно ничего с такими "гонщиками" не сделать, остается быть все время на чеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 14.12.2004, 13:03
Сообщение #11


Фрирейсер
QUOTE (loto @ 13.12.2004, 21:56)
а что, часто голенище от ботинки отламывается? Я, лично, такое диво впервые увидел huh.gif

У новых ботинок не знаю, а устареньких типа Кофла, Альпина и т.п. десятилетней эдак давности отламывается все. Бывает понаедут новички накупят в "Sekond Leg" ботинок за 300 р. И чуть уверенней катание боты заканчиваются. Было в прошлом годе, в один день, один и тот же чел об жесткие крепы жесткой борды извел три пары.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Кино_Вечно
сообщение 14.12.2004, 13:11
Сообщение #12


Бога тырь!
Всегда стараюсь возвращаться засветло...

Диёптрии у меня...(((

В темноте пару раз ехал - жутковато, особенно после встречных ненормально отрегулированных фар, жутчайших китайских противо... туманных? даже непонятно... "противовстречных" фар... ну и набивших оскомину синих писалок... на Тазах... и на моей полосе...
Вот и гадай, куда от такой люстры деваться. Да ещё ослеплённому...

Несутся... страха нет - один задор... Экономят 20 минут... Потом эти 20 минут, имхо, задницами на горе и сидят...

А, интересно, как оне (чудо-гонщики) катаюцца? Также безбашенно???

Но, справедливости ради, могу заметить, что при поездке из Коробки домой после хорошего катания, сам замечал - скорость на машине не так ощущается...
Легкий набор, мелькание за окном - а уже и 120...

Nick - сочувствую. Поменьше бы такого дрыналину...

ЗЫ. ФФББ синей 2109 Х***ХТ в субботу у Мегамарта.



--------------------
Унылый дух разлагает печень. ©FoxOfSky

Говорим о вере, религии, магии и непознанном - здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.12.2004, 13:45
Сообщение #13


Нефритовый Заетс!
Не выезжайте на обочину ни при каких обстоятельствах!!! Улетите в кювет и будете сами виноваты. Надо слегка оттормозиться и сместиться к краю дороги, но не выезжать на обочину и вообще не дрыгаться как вошь на гребешке smile.gif А особенно зимой! У вас просто мастерства водительского мало, так есть специальные школы для его повышения.
Иногда видно как люди шарахаются на обочину с риском для жизни, а в результате метрах в двух а то и трёх от встречной машины проезжают.

Кстати, джипы в такое же мясо превращаются при столкновении, как и прочие машины. А иногда и в более живописное почему-то.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 14.12.2004, 13:58
Сообщение #14


Живет здесь
Лото, ты не прав. здесь лучше перебдеть, чем недобдеть... если ты "сместишся к краю", а джип чуть поведет - тогда все будет крайне печально. для всех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.12.2004, 14:14
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Это все очень сложные вопросы ... по идее да, есть такое дело, как Заис грит, типа пусть жЫп по встречной обочине обЪезжает, но жисть штука сложная... и самое сложно в подобной ситуации это именно понять друг друга с оппонентом и не выехать вместе на одну обочину... как это сделать я не знаю...

Что касаемо обочин, то тут нам очень повезло - дорога в коробку на всем своем протяжении, за исключением пары мест, оборудована отличными широченными обочинами с прекрасным покрытием в зимние месяцы, по этим обочинам замечательно ездится... то есть реально дорога позволяет трем машинам разЪехаться везде, а местами и четырем машинам...

Если речь у Ника идет о крутом правом повороте с горки перед Подгорным по пути в город, то этот поворот вообще зимой едется по своей обочине, без выезда на "аЦфальт", тем более, что там сквозь лес просматривается вся дорога на немеряное расстояние вперед еще из предытущего левого поворота.

Еще яб добавил, что к щастю для нас все правые повороты довольно много перцев едет по обочинам и эти обочины раскатаны.

Самое фиговое и паное - это раскатаные три колеи и поток, который по неизвестной науке причине решает, что ему принадлежит две колеи и два таких потока встречаются на дороге в повороте - вот это фигово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 14.12.2004, 14:45
Сообщение #16


.
Поворот действительно правый, но он просматривается, когда в него начнешь въезжать. А когда к нему только подъезжаешь, то под горкой ничего не видно. А при скорости сближения в 160 км/ч за 1 сек. машины сближаются на 44 метра. То есть у меня было максимум 3 сек. на все про все. Чисто рефлекторно все произошло, как объезжание вешки на трассе слалома. Там меньше 1 сек. на вешку. На счет 2-3 метров не знаю, оценить расстояние, на которм разошлись, естественно не сумел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.12.2004, 15:02
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
в правые повороты я вааще всегда или почти всегда захожу по обочине и многораз радовался такой предусмотрительности, например, када с трудом разошелся с автобусом в неком самом узком правом повороте уже довольно близко от коробки - автобус решил срезать свой левый поворот и када я влетел в свой правый, то удивлению моему не было предела, автобус рыпнулся и его еще и занесло - вы видели львовский автобус, который разворачивает в занос боком? Я видел ... в заднее зеркало... Еслиб я туда не заходил глубоко по обочине, яб не отрулил еще глубже в обочину... а так тока поцарапал слой грязи на борту об кусты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.12.2004, 15:55
Сообщение #18


Живет здесь
И мои поздравления прими тоже.
Блин, последние два раза езжу на Орлиную, и почему-то в Коробок не тянет- все время мысли бродят типа и дорога длинная, и че-то все перворазников с собой таскаем.. ан вот оказывается че на дорогах творится... А в том году на Орлиную и с перворазниками хрен могли себя загнать...
Скорее бы эти придурки на затонированных джипах закончили свой путь под передним мостом КАМАЗа или у дерева потолще! Тока чтоб "камазник" не пострадал..... Эх, мог бы навесить на них какую-нить воронку, чтоб, блин, побыстрее так сказать все сложилось- хм, обязательно б навесил. Да простят меня гуманисты :-)) тьфу (в данном случае) и на тех и на других... :-))
Воспитательные беседы с невоспитанными водителями тоже считаю вредными, ибо профессорско-преподавательская деятельность- это очень спецфицкая область и соваться туда с горячим сердцем имхо неуместно....
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 14.12.2004, 16:28
Сообщение #19



QUOTE (nick @ 13.12.2004, 14:55)
Hermit, который сидел рядом, сказал - в следующий раз этот джип вместо меня встретит Камаз, который не сможет быть таким вертким как я. В душе я ему пожелап того же.

Ребята, кто там ниже собирался водителей воспитывать, лучше скиньтесь мне на новый бампер dry.gif Уж сколько раз подрезали, и каждый раз мечталось , чтоб на фердинанде вместо пластика стояла хорошая стальная балка, и чтоб края не загнуты, а прямоугольные. Пущай-ка вместо камаза встретит он меня. Я водила опытный и не кровожадный, все будут живы-здоровы, просто прорежу слегка бочину нахалу от носа до хвоста - легкий кузовной ремонт двух крыльев и двух дверей - глядишь, за сезон-другой слух пройдет по всей Руси великой, и тачки целей будут, и бабушки, и курицы в Первомайском smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.12.2004, 16:52
Сообщение #20


Живет здесь
это мысль! :-)) Как думаешь, сколько надо монет на двутавр и по углам науглеродить и закалить для прочности :-)) вместе с работой? :-)
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 18:51