Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите взлететь!, и прыгнуть с парашютом....
 Caramel
сообщение 17.5.2005, 12:53
Сообщение #1


Любитель
"Испытай один раз полет и твой взор навечно будет устремлен в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем" rolleyes.gif

Да-да, я действительно очень хочу прыгнуть с парашютом, и очень давно. Но то погода не летная, то времени нет...
В общем, больше ждать не могу. Хочу в небо! ph34r.gif

В связи с этим, обращаюсь за помощью к летавшим ранее и выжившим - где, в какое время, как скоро и каким образом это лучше сделать?!

Ну, и конечно же, форум "Попутчики" диктует свой жанр, желающие сопроводить жизненно необходимы - за руку подержать, до места проводить, из самолета вытолкнуть в конце концов)
За все советы спасибо заранее) huh.gif


--------------------
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.
(Уилл Роджерс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 --Борисычъ
сообщение 17.5.2005, 13:46
Сообщение #2


цверж
Ссылки:
Касимово
Лисий Нос
Ржевка
Соснобыль
Гатчина


--------------------
Превед от Вадега Евсеева :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 17.5.2005, 13:52
Сообщение #3


Чувак
заходишь на сноуборд.спб.ру, там в участниках есть такой kucher - к нему обращайся, он каждые выходные вывозит перворазов прыгать
а, еше, www.sky4you.spb.ru


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jane
сообщение 17.5.2005, 14:05
Сообщение #4


Продвинутый
ЛИСИЙ НОС

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 17.5.2005, 14:30
Сообщение #5


орайдарайда
Я бы с инструктором в связке прыгнул с 4000 метров.. Там тема в довольно длительном свободном падении, а то 5 секунд (как при прыжке с 800 м) как-то маловато.

Только вот где найти инструктора для _мальчика_ 194 см ростом и 98 кг весом - я ж раньше него до земли ногами дотянусь, да и парашют как-то должен быть подготовлен для такой суммарной массы wink.gif Надо бы почитать специализированные сайты..

P.S. А то со времен поездки на Чегет че-та не было острых ощущений smile.gif

2Caramel: Если вес больше 85 кг - то лучше не прыгать с 800м (это когда один под куполом боишься). И вообще - лучше на ДУБе не прыгать.. Этот парашют - машина для ломки ног. Я много сайтов прочитал после первого и единственного очень неудачного прыжка, общие советы такие:

- Не прыгать в ветер больше 2-3 метров в секунду.

- Если вы тяжелый (> 85 кг), то лучше не прыгать на ДУБе (это такой парашют, на котором Вас одного сбрасывают с 800 метров)

- Если Вы прыгаете просто для фана и не собираетесь серьезно заниматься парашютным спортом - прыгайте в связке с инструктором с 4000 метров. Там свободного падения достаточно - успеете не только испугаться

- Подумайте о правильной обуви. Приземляться Вы будете куда придется и подвихнуть ногу (возможно и с разрывом связок) нормальное дело.

Страшно смотреть вниз только до 200 метров, потом земля превращается в дефолтную заставку WindowsXP smile.gif Если Вы человек впечатлительный, то через какое-то время после прыжка Вас накроет реальный депрессняк smile.gif Бедному организЬму не нравится момент принятия окончательного решения о выходе из самолета smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caramel
сообщение 17.5.2005, 14:34
Сообщение #6


Любитель
Thanks 2 all.
Нашла много полезной информации, расправляю крылья) fly2.gif
И все Ж, хочется развить тему попутчиков.
Где и как найти того/тех, кто бы поддержал и подтолкнул на сие свершение,)


--------------------
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.
(Уилл Роджерс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 17.5.2005, 14:39
Сообщение #7


Шаманка
см. пост Yarrika


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 17.5.2005, 14:47
Сообщение #8


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Caramel @ 17.05.2005, 12:53)
В связи с этим, обращаюсь за помощью к летавшим ранее и выжившим...

А чо ты сразу к ним обращаишся? Ты к нам обращайся nimb.gif Паможим.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 17.5.2005, 15:26
Сообщение #9



2Caramel
если обозначишь в профиле какие-нибудь контакты (лучше телефон) - позвоню, когда поедем прыгать. можем взять на борт.
скорее всего это будет через два выходных, т.е. в начале июня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caramel
сообщение 17.5.2005, 15:59
Сообщение #10


Любитель
2 loto: и к тебе лично тоже обращаюсь! чем помочь можешь?! huh.gif

2 Hermit: с контактами проблем нет, имейте меня ввиду принепременно!!) jump.gif


--------------------
Даже если Вы на правильном пути, Вас задавят, если Вы будете просто сидеть на дороге.
(Уилл Роджерс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nasturcia
сообщение 17.5.2005, 17:47
Сообщение #11


Любитель
Братья! Ну помогите уже барышне. Возьмите за руку. Доведите до самолета. Нацепите мешок типа парашют. Впихните в самолет. Можно за попку. И хорошего пинка из под облаков. Вперед и вниз. ph34r.gif
Ссылки пихать хорошо. А где человеческое участие, внимание и забота о ближнем?! Личные контакты лучшее!


--------------------
Вперед и вверх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 17.5.2005, 18:02
Сообщение #12


Трава. Растет здесь
А я могу предложить книжку: как правильно уложить купол. Издание третье. дополненное и переработанное.
А если честно. сама бы прыгнула - не боялась бы высоты, а так -только параплан, все на что могу решиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nasturcia
сообщение 17.5.2005, 18:09
Сообщение #13


Любитель
QUOTE (Женьшень @ 17.05.2005, 18:02)
А если честно. сама бы прыгнула - не боялась бы высоты, а так -только параплан, все на что могу решиться

Здоровый дух - в здоровом теле! Предлагаю прыгнуть коллективно. Потом и парашют уложим... Без книжки... smile.gif


--------------------
Вперед и вверх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.5.2005, 18:12
Сообщение #14


Живет здесь
а известна ли статистика о том, сколько парашютов не раскрываются?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nasturcia
сообщение 17.5.2005, 18:13
Сообщение #15


Любитель
QUOTE (Женьшень @ 17.05.2005, 18:02)
а так -только параплан, все на что могу решиться

А что такое параплан?! Может тоже - коллективно?! Что-то на коллективизм потянуло. Весна, безусловно. smile.gif


--------------------
Вперед и вверх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nasturcia
сообщение 17.5.2005, 18:18
Сообщение #16


Любитель
QUOTE (Larson @ 17.05.2005, 18:12)
а известна ли статистика о том, сколько парашютов не раскрываются?

Уважаемая и любимая Ларсон!
Предлагаю собраться и провести статистические исследования в полевых условиях. На месте падений. ph34r.gif


--------------------
Вперед и вверх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 17.5.2005, 18:30
Сообщение #17


Трава. Растет здесь
QUOTE (Larson @ 17.05.2005, 18:12)
а известна ли статистика о том, сколько парашютов не раскрываются?

К сожалению, статистика -вещь не надежная, и гарантии что если раскрылось 30 парашютов, то твой тоже раскроется потому что не раскрывается каждый 35-й, не дает:((( На параплане не так боязно. ибо поднимаешь его с земли, и если становится страшно - летишь низенько-низенько:))) Ну. если поднимешь. конечно:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 17.5.2005, 18:49
Сообщение #18


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Nasturcia @ 17.05.2005, 18:18)
Уважаемая и любимая Ларсон!

Брось нафик! Иё тут никто не любит huh.gif
Да и зайтсы не перевелись ищо на зимле руской...

Жыньшень, чё-то я сомневаюсь что параплан это не страшна. А об землю шыбанёт? На парашуте-то как мешок вывалился и ни за что не отвечаешь...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 17.5.2005, 22:11
Сообщение #19



2Nasturcia
не боись:) отвезем, парашют уложим. проследим, чтобы в самолет села. а на борту обычно никто не остается:) за этим следит выпускающий. он у нас мужик здоровый...

QUOTE (Larson)

а известна ли статистика о том, сколько парашютов не раскрываются?

известна. если интересно - могу найти информацию. навскидку могу сказать одно - это не самый травмоопасный вид спорта. и одновременный отказ ОП и ЗП - ситуация еще более маловероятная. к тому же, основное кол-во происшествий происходит со спортсменами на крыльях. и очень мало случаев на десантных куполах, с которыми бросают перворазников. очень надежные купола.

QUOTE (Женьшень)

На параплане не так боязно. ибо поднимаешь его с земли, и если становится страшно - летишь низенько-низенько:)))

параплан намного более опасный вид спорта, чем парашютный. и бьется в нем народу гораздо больше. особенно когда летят еще (или уже) "низенько-низенько". парапланеристы (нормальные) сейчас летают с ЗП. который кидают при "жестких" отказах крыла. проблема в том, что парапланерист проводит на высотах, на которых запаску кидать смысла нет, намного больше времени, чем парашютист. взлет и посадка. причем, если парашютисты, как правило приземляются на традиционные подготовленные площадки, то парапланеристы земляться "где придется".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 --Борисычъ
сообщение 17.5.2005, 22:30
Сообщение #20


цверж
QUOTE (Nasturcia @ 17.05.2005, 18:47)
Ссылки пихать хорошо.

Конечно, хорошо. Во-первых, поиск рулит; во-вторых, мной сцылки были даны виртуалу, у коего (коей) в профайле не было ничего. ОК, в след. раз буду отправлять в яндекс, ссылки постить не буду. Вольному -- воля, спасённому -- боль ©СашБаш


--------------------
Превед от Вадега Евсеева :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 2:27