Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взгляд на рекламную кампанию г/л курорта, сыграем? :_))
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 10:08
Сообщение #1


Живет здесь
Для начала кратенько: Пиар должен быть главным- в смысле, не тупые лозунги типа "мы- лучше всех" а создание в нужных головах уверенности что "Игора- это и в самом деле Да".. Так вот пиар составляющая- счас де-факто уже ведется силами уважаегого Gum'а. Но что хотелось бы сказать "на тему".
- СКИ СПБ РУ является референтной группой для большого числа любителей горных лыж в Питере и не только. "Референтной" в моем понимании- это определяющей общественное мнение. Ибо лыжники тусующиеся здесь обладают известным авторитетом в кругах своих друзей- а круги эти иногда весьма широки, и кроме того, "неискушенные ширнармассы"- всеж назовем своим именем весьма верят печатному слову хотя бы и в бесплатной интернет конференции. Посему Пиар-кампания- должна проводиться в основном здесь- чтобы именно здесь все тащились от Игоры и постоянно расказывали всем знакомым и между собой терли о новостях Игоры- ибо это и в самом деле интересно- а если еще и новости будут хорошими- вовсе супер. Впрочем и скандалы тоже здорово помогут пупулярности. Именно поэтому я и предложил рекламироваться здесь- ибо хозяева сайта обычно всегда весма благосклонны к своим щедрым рекламодателям. А деньги для курорта даже за весьма крупные пожервования- имхо будут просто ничтожными по сравнению с эффектом.
Комментировать предложения ребят(парни- без обид- ничего личного- креатив у вас есть у всех, уважаю- просто высказываю свое скромное мнение, ни в коей мере не претендующее на истину)
типа бесплатных раздач чего-то- согласен, что это очень приятно получающим, но взамен не будет признательности, а в лучшем случае, будет только, как от прессы, отзыв- да еще бесплатная "попытка быть обхъхективным"- то есть половина просто плюнет в руку даровавшую....(имхо) посему польза от раздач будет только в том случае- если удасца дать слово только тем, кому понравилось :-)) что в данном случае я не вижу возможности организовать.
Есть мысли как сделать все по уму- но тут мало места :-))
Типа, реклама в иных изданиях не по профилю- считаю не очень эффективной- ибо, она будет пусть и свежей и запоминающейся, но однозначно слишком дорогой :-(( Имхо же, рулит- организация спортивных соревнований и грамотное их освещение- хоть это и непросто, потому что мало кто реально это хорошо умеет. Стоить это будет примерно столько же, но польза будет больше- ибо владыки, то бишь власти еще будут рады. И СМИ даром будут об этом же песать. Вот такие мои мысли- мало чего тут революционно нового- но имхо- все наиболее действенное.
Ессно, останавливаться нельзя и надо постоянно лезть "в телевизор", и поддерживать все подряд, но в целом и так весь город в той или иной степени знает о том, что скоро будет новый курорт. Так что цель имхо должна быть в области понятий- там на самом деле все классно. А тут- ТРИ возможных праблемы- транспорт, общее удобство и вежливость персонала.
Ессно близживущие лыжники то есть те, кто катается/будет кататься относительно постоянно- (потому что дачи рядом)- должны быть выявлены, :-)) и получать всегда наилучшее обслуживание- ибо они и будут за идею нести в массы убеждение- что курорт лучший. А если добавить темы подтверждения того, что там тусуется настоящая элита- то есть репортажи о том, что Корнелюк, Филипп Киркоров, Блестящие и Виагра :-)) там были и рыдали от счастья- то тут народу вовсе ничо доказывать не надо будет.
Креативность не иссякла еще, но аффтор вже притомился :-))
С уважением
ЗЫ прошу высказываться, сотку грина в призовой фонд я отложил :-)


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.10.2005, 10:27
Сообщение #2


Прохфессор
Макс, а теперь конкретно smile.gif Во что играем и кто получит сотку грина?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 10:42
Сообщение #3


Живет здесь
вариантов игры море- готов рассмотреть любые :-)
Например, кто предложит лучшую рекламную кампанию- ее можно и без Игоры увидеть- можно голосованием среди участников, можно Антона Николаева спросить чья лучше- можно спросить глав курортов- какая лучше по их мнению- все это не важно :-) А важно то, что я(и все то есть Антон Николаев и Татьяна Ломжева и другие работодатели:-))) точно узнаю у кого голова варит :-)) и я(не только :-(() смогу (если/когда мне/другим потребуется дельный человек) сделать ему предложение от которго он (она) не сможет отказаться :-))))
По традиции раскрою свои карты... За сотку найти себе гения-сотрудника- это круче чем джек-пот- согласись :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.10.2005, 10:43
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Макс, у тя комплекс наполеона - ски.спб.ру - очень тонкая прослойка, о существовании которой знает малая часть народу и которая не делают никакой погоды на глыжных курортах.

Аднака, так или иначе через ски.спб.ру, когда ларсон сама занималась спипасами было продано порядка 160 сезонных скипасов в долину + еще было несколько мелких групп, итого, яб оценил аудиторию ски.спб.ру в 200-250 сезонников. Вот это и есть то, что надо окучивать курортам - имхо это довольно реальная цифирь. По 300 баксов это получается примерно 70 килобаксов.

Вторая интересная цифирь - это порядка 100 чел, которые ездиют забугор отсюдова за сезон с бюджетом, ну пусть в килоевру, итого еще 100 килоевры, которые можно осваивать.

Третья цифирь, лежащая на поверхности - покупается порядка 100 пар лыж по 500 евр - еще 50 килоевры.

Итого так-этак баджет тусовки по минимому можно оценить в 200 килоевры. умножаем на универсальную константу 3.141592 и получаем в общем и целом 600 килоевры потенциальных денег, которые с этого сайта можно раскрутить. Больше здесь нет.

По прикидкам и оценкам со стороны (ну просто за пивком от балды пащитали внешние проявления с погрешностью 100%) зимний баджет курорта а-ля ЗД, КО или С составляет порядка лимона-двух-трех евры в год. Только не спрашивайте что такое баджет в этом определении - смотрите на погрешность :-))).

Эт я все к тому, что ски.спб.ру эт, конечно сила, но не так чтоб определяющая :-)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.10.2005, 10:44
Сообщение #5


Прохфессор
Согласен. За выигрыш сотки баков профессионал напрягацца не будет. Наберешь студентов:)


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.10.2005, 10:52
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Вот еще - пример относительно лыж. В тусовке есть культовые лыжи, которые по тем или иным причинам таковыми оказываются, причем именно в этой тусовке. Так штокли тому пример классический - нигде в мире больше не сконцентрировано столько штоклей, как здесь. Причем тут есть два аспекта - один из которых несомненно реклама внутреняя и скрытая. есть еде два - каналы добычи и лыжа хорошая :-))). второй пример - покет-рокеты, третий пример к2, вот новоиспеченный пример - никому неизвестный екстрем - стоило дать в тусовку лыжу на пробу, причем дать грамотно и правильно - скока там мармот и ко пар лыж прикупили???? Пральна - все лыжи были куплены, ждем нового привоза...

Вот так работать надо.

Давишний пример с туутари парком - пришли оттудова, поговорили, выяснили что народу нужен вечерний ебенимент - ушли думать, обещали сделать что-нить... ждем-с.

Другое дело - народ тут ушлый и знает что сколько стоит, посему много бабла тут не поднять, но ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 10:52
Сообщение #7


Живет здесь
:-)) а где я сказал, что ищу профессионалов? :-)) я ищу живых гениев :_) а они могут оказаться и среди пенсионеров, не то что среди студентов :-)
Имхо единсная или скажем так, одна из немногох областей где я уважаю профессионалов- это компы и программирование :-)) как это ни странно :-)) Во всех остальных отраслях я придерживаюсь мнения Казьмы Пруткова- профессонализм подобен флюсу :-)) А еще у Гая Ричи в Револьвере- классная фраза(близко к тексту)- "я думал, что специалисты что-то знают- и сейчас я понимаю, что они не знают ничерта :_))"
и еще, я еще Юрке Осипову перед вторым фестом сообщил-
"Любитель построил ковчег- профи построили Титаник" :-))))))
Да здравствует творчество не ограниченное рамками пресловутого профессионализма!!! :-))))
2 АнтонА- в семечко! 600к бюджет, удачные случаи продвижения никому неизвестных брэндов- Причем, готов биться об заклад- двигали эти лыжи не мастера маркетинга :-)) а вовсе любители
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 20.10.2005, 11:27
Сообщение #8


Живет здесь
Дык просчитать рекламную компанию Игоры несложно.
-реклама в бесплатных спортгазетах, распостраняемые в лабазах
-в ДП
-Комерсант
-ридио
-репортаж Телекурьера, если бабла хватит , то и отдельную программу замутят например на канале 100
-листовки на Финбане
-тырнет , это понятно
-предложения турфирмам по размещению туристов
-выставки

ЗЫ ИМХО делать курорт элитарным- ошибочное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Максим
сообщение 20.10.2005, 11:29
Сообщение #9


Живет здесь
ничерта не понял из чтения топика. игра в гениальный пиар курорта Игора? а он точно того стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 11:38
Сообщение #10


Живет здесь
2 NWA а делать его элитарным и не надо- надо просто "засветить" там элиту хоть разок и все :-)
2 Максим Какая разница стоит он того или нет ? :-)
Ну можешь для "не Игоры"? для когонить более тебе симпатичного предложить :-) Критичен креатифф- т.е. чтоб мысль была видна. А если уверен в собсной гениальности- ну можешь свою ставку сделать наравне со мной- или "не наравне" :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.10.2005, 12:31
Сообщение #11


Прохфессор
Может я чего-то не догоняю в этом мире? Макс, ты просишь Оригинальный Рекламный Креатив? Так он стоит денег! Неважно считает человек его придумавший себя гением или нет. А ты хочешь чтоб его тебе сюда скинули на халяву, да еще и не один, а много, чтоб ты выбрал? И победителю - стошечку? Прикольный подход.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2005, 12:54
Сообщение #12


•••
Рейсер, ты когда прочитал про "сотку грина" что подумал? Сто баксиков штоли? Пора подрасти! Макс ведь сотку грандов предлагает, правда Макс? smile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.10.2005, 13:01
Сообщение #13


Прохфессор
Yar, коротнуло:) недопонял сразу... Тогда конечно вопросов никаких laugh.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 13:39
Сообщение #14


Живет здесь
Чтоб пресечь так сказать контрреволюцию :-))
Креатифф не стоит вообще ничего. То есть вовсе, не то что денег, а вообще. Креатифф он либо есть, либо его нет как будто и не было никогда- это творчество в переводе нарусский- а его за деньги не купишь, иначе все самые творческие люди жили бы не впроголодь :_) как положено художникам :_)) а сами понимаете что делали бы :-))
Креатифф- он состояние души- его не купить :-)) Его можно побудить проявиться, но деньги тут ни при чем :-)
С уважением
ЗЫ Юра, меня "на слабо" не поднять :-)) я на это просто не ведусь :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2005, 13:54
Сообщение #15


•••
Макс, а с чего ты взял что самые творческие люди живут впроголодь? Это у них просто пиар такой, ты не ведись. Ну или как хобби бывает, типа вот как у меня с гоблином получилось :-)

Креатифф стоит бабла, это я тебе точно говорю. Не, баблом его вызвать трудно, но вопрос в том, что те, кто способен креатифф производить его могут отдавать тебе за бесплатно или условно мне, за баппки. Угадай, к кому они пойдут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 20.10.2005, 13:58
Сообщение #16


Легенда
Человеку, у которого с креативом все в порядке, ты брокер не нужен, ибо нет у тебя на него денег.

Но есть выход - узбеки за сотню тебе такого креатиффа наваяют, устанешь заценивать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2005, 14:13
Сообщение #17


•••
Во, еще подумал что есть у меня такой подход: чем делать задешево лучше или не делать вовсе или делать бесплатно. Так для кармы лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 20.10.2005, 14:24
Сообщение #18


Нефритовый Заетс!
Короч, три четверти всех имеющихся на рекламу денег надо перечислить некоему административному ресурсу, который составляет грахфик жызни Путина во время приездок в Питер. Он заявлялся как покровитель горных лыш? Заевлялся. Значит воткнуть в его расписание посещение Игогоры фпринтсипе возможно... Ну, тут и телевизор будет по всем каналам и все вытекающие приятности.
Понятно, что найти и связаться с этим адм. ресурсом сможет только незаурядный талант. Вот, собссна, на это надо и бросить фсе творческие силы.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 20.10.2005, 14:30
Сообщение #19


Живет здесь
Насчет кармы- согласен- это так :-)) Насчет скока стоит креатифф- расслабьтесь друзиа :-)) Ну Юру я еще послушаю, а Катейка, душка :-)), Когда издашь три сборника с приличным, да ладно с приличным хотяб с таким как у ТТ дизайном- тогда расскажешь мне сколько стоит креатифф :_)) тогда я тебя послушаю... и хватит у меня денег или не хватит, и нужен брокер или нет :-)) тоже мне будет интересно(может быть :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 20.10.2005, 14:38
Сообщение #20


Легенда
Гы smile.gif А Юрке хамить боишься? smile.gif А ведь мы одно и тоже сказали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 1:06