Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОРОБИЦИНСКАЯ ДОРОГА - АХТУНГ!, Звонила Аня, сказала, что надо бояцца.
 АнтонА
сообщение 19.11.2005, 1:42
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
По ее словам коробицинский тракт - это жопа.

Паттвирждаю, седня вечерком съездилв токсово и обратно. На летней резине имхо просто не доехать, на шипах плохо, без шипов совсем плохо.

Если кто поедет - бутте готовы к удивительному.

В токсово лежит уже сантимпетов 40 снега. просто на земле ... лежит и не тает, ни разу, но снег реально влажный, очень скользский для аффтей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Кино_Вечно
сообщение 19.11.2005, 2:32
Сообщение #2


Бога тырь!
Да что говорить, даже в городе...
Свернул с Кировского на Чыпыгина, а там после расквашенной каши - реальные сугропы)))))
Ну, мне понравилось покидать пепелац по сторонам, но позвонил жене (она той же дорогой едет)... Приехала... извините... как глаз у белочки в лучшем смысле... хотя не чайник...
Таки поймать монна везде, особенно противно на продувных местах. на трассе это особенно страшно...
Бойтесь открытых мест...
Окак...


--------------------
Унылый дух разлагает печень. ©FoxOfSky

Говорим о вере, религии, магии и непознанном - здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flyman
сообщение 19.11.2005, 21:22
Сообщение #3


Любитель
только что из Коробка. Дорога и впрямь кабздец, видели свежую аварию- от машины почти ничего не осталось sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bratez
сообщение 20.11.2005, 19:36
Сообщение #4


Живет здесь
а как вам всем мега авария по дороге в коробок (20 ноября с 10-00 точно и до 16-00) 2 фуры по куветам и под ними ещё 2 легковушки.... посто пипец...+ джип непонятно как оказался между двумя дорогами...(есть такое место...) порвал шину и диско погнул... будте осторожны.... скользко и опасно..


--------------------
Как говорит слепой лыжник - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 20.11.2005, 20:29
Сообщение #5



QUOTE (bratez @ 20.11.2005, 19:36)
а как вам всем мега авария по дороге в коробок (20 ноября с 10-00 точно и до 16-00) 2 фуры по куветам и под ними ещё 2 легковушки.... посто пипец...+ джип непонятно как оказался между двумя дорогами...(есть такое место...) порвал шину и диско погнул... будте осторожны.... скользко и опасно..

Я простоял там не менее 40 минут... в пробке...
В Волге "жмурик" sad.gif , кто остался живым в Пассате... даже не представляю, фура на нем просто "лежала"...

А еще форд от Первомайского... там просто жуть... ,только рваное железо sad.gif
Друзья, ездете спокойно плииз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Glebo
сообщение 20.11.2005, 22:38
Сообщение #6


Продвинутый
Форд видел, еще видел Сааб прямо на подъезде к ЗД. фур не видел видимо ехал позже, но все ровно очень неприятно и людей жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.11.2005, 11:50
Сообщение #7


Живет здесь
сезон начался... все как обычно...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zloi
сообщение 21.11.2005, 12:11
Сообщение #8


Любитель
Гражнане автолюбители будте осторожны и бдительны glasses.gif
Пять сек и ты на том свете nimb.gif


--------------------
Злобушка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 c-t-cat
сообщение 21.11.2005, 21:38
Сообщение #9


Любитель
дорогу вообще никто не чистит походу...
зато скандинавия в отличном состоянии =)

в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.11.2005, 22:16
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Коробицинский тракт удивительно по делу всегда была увешена знаками и перед волочаевским поворотом (где никада в кювете не успевали вырасти деревья) висел знак рекомендуемой скорости.

А вам, товаристчи лыжники-бордеры-афтамабилисты, надо не удивляться, а дорогу учить, чай не раз в год ездите. Дорога сия интересная и достойная, не надо гонять, надо учить дорогу и все будет хорошо. А так же держите дистанцию, не собирайтесь в пачки - это отличные приемы пассивной безопасности.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.11.2005, 0:46
Сообщение #11


Живет здесь
А я ехал в воскресенье в Коробок - мне дорога пондравилась. За исключением нескольких мест и при отсутствии сильного движения 90 держится легко.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 tatlin
сообщение 22.11.2005, 1:11
Сообщение #12


архитектор
QUOTE (c-t-cat @ 21.11.2005, 21:38)
в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...

По дороге туда стоят знаки "перекресток", "Волочаевка", и,кажется, "неровная дорога". В обратном направлении стоит предупреждение об опасном повороте. Запомнить просто, но для новичков, едущих первый раз, знаки о скорости я бы тоже поставил...


--------------------
Best regards!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mara
сообщение 22.11.2005, 13:49
Сообщение #13


Продвинутый
QUOTE (tatlin @ 22.11.2005, 1:11)
QUOTE (c-t-cat @ 21.11.2005, 21:38)
в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...

По дороге туда стоят знаки "перекресток", "Волочаевка", и,кажется, "неровная дорога". В обратном направлении стоит предупреждение об опасном повороте. Запомнить просто, но для новичков, едущих первый раз, знаки о скорости я бы тоже поставил...

Мне показалось, что там появился знак "опасный поворот" или "40" по дороге туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 22.11.2005, 14:03
Сообщение #14


Нефритовый Заетс!
По дороге "туда" имхо всего два стремных места. первое это там, где слева остается остановка "Восток 6", а вниз направо идет плавный поворот. Но если влететь туда впервые и на большой скорости, то обнаруживаешь, что поворот все не заканчивается, но становитса все круче и круче...
Второе место, понятно, у Волочаевкм - поворот налево с уклоном полотна вправо. А больше вроде и все...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 14:22
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
не совсем все smile.gif

Если сворачивать у огоньков, то там есть очень опасный левый поворот перед прямиком. Там висит знак "прочие опасности" (раньше висел) и в левом повороте насыпано очень много соли с песком - на том песке даже летом можно подскользнуться, но аварий там не видел.

Поворот у автобусной остановки точно сложный - уменьшающийся радиус, под горку - много народу бьется, в обратную сторону в горку фигня - можно давить в пол smile.gif.

У Волочаевки - два поворота - причем вылетают в обоих (опасны только на пути в коробку), обратно в горку, обзор супер режется и обгоняется на раз.

Далее два прямика и поворот на 90 градусов со знаком рекомендуемая скорость 50. Поворот поганый - неожиданно крутой, встречные любят его резать по встречке.

Далее ппрямик, подъем в горку и небольшой правый уклон - там бяда в том, что асфальт дико дырявый - полподвески можно оставить. в этом месте этот поворот очень опасен в обратную сторону - под горку, с обратным уклоном.

Далее поворот "три столбика! на "мостике" с обратным уклоном - если не резать по встречке - очень опасно.

Поганейший поворот у птицефабрики под фонарем - там прямик, на хорошей скорости можно вылететь в поворот, а там примыкает второстепенная дорога, всегда грязь на дороге накидана с колес грузовиков, которые выезжают с этой дорожки, кроме того можно обрадоваться и самому грузовику, который выползает на эту дорогу.

В самой коробке поганый поворот после прямика. Весной там часто бывает трамплин перед поворотом и натечный лед в повороте - надоду бьется немеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 22.11.2005, 16:29
Сообщение #16


Зануда
Ещё одна бяка, специфичная для начала декабря - освещение, точнее низкое Солнце, супротив которого ваааще ничего не видно down.gif down.gif down.gif . На подъеме из долины Правдинского озера ("туда") наблюдал в прошлом годе автобус, в который последовательно вошли две легковушки. Потому, что автобус стоял так, что его увидеть в контровом свете было невозможно...
А сколько раз на той дороге эксцессы были в местах, внешне простых, просматривающихся насквозь. Как жуткая авария 2 января (1+3 авто), пост потом был немаленький.
Вывод: Коробицинский тракт - не место, где расслабляются


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.11.2005, 16:42
Сообщение #17


гагарин
ХЗ. На переднем приводе, на зимней, если "всю дорогу" держать не выше 90, то проходится всё вообще без напряжения.
Сбавляйте скорость, господа.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.11.2005, 16:47
Сообщение #18


гагарин
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 22.11.2005, 16:29)
Вывод: Коробицинский тракт - не место, где расслабляются

...и вообще на Игору ближе и проще! smile.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.11.2005, 19:41
Сообщение #19


Живет здесь
QUOTE (/Geo @ 22.11.2005, 16:42)
ХЗ. На переднем приводе, на зимней, если "всю дорогу" держать не выше 90, то проходится всё вообще без напряжения.
Сбавляйте скорость, господа.

Наверное, соглашусь. Больше 100 ехать не стоит. И то только по прямой или при незначительном искривлении. Прошлой зимой съездил разок на Аккорде. Пр всех АБС, стабилизаторах курсовой устойчивости больше 120 ну не комфортно нифига. Ну, средняя скорость от Коробицыно до Первомайского была где-то около 100. Ну, и что. Приехал на 5 минут раньше чем если бы ехал 80. Риск не соответствует выгоде.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 22.11.2005, 20:27
Сообщение #20



QUOTE (АнтонА @ 19.11.2005, 1:42)
По ее словам коробицинский тракт - это жопа.

Паттвирждаю,

Так дорога плохая именно потому, что снег не успели убрать, или под ним дорога битая? Интересует помимо прочего состояние подлой ямки наверху подъема (последний участок) по сравнению с тем, что было весной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 1:40