Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коли. Праздник души.
 Gross
сообщение 12.4.2006, 12:19
Сообщение #1


Продвинутый
Приветствую, уважаемые форумчане.

Хоть и с опозданием, но все же начинаю крапать свой первый отчет о поездке в Коли, которая была осуществлена как раз благодаря форуму, а именно – благодаря человеку, с которым я познакомился на форуме.

Началось все от сюда: http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=7895

Ну что, Коли так Коли. Все равно для меня это все пустой звук. Компания собралась быстро – две семьи с детьми. Конечно, полный бардак с визами и паспортами. Спешка. Грядут школьные каникулы и пробки на границе.

В итоге, когда мы собрались ехать (23 марта), визы были только у моей семьи. У друга – не было и дадут ли их сегодня было не ясно. На семейном совете решили (я решил smile.gif ) – едем в любом случае. Столько ждали, что отказываться просто нет сил.

Выезд в 8 утра. Решил проехать по кольцевой (живу на юго-западе)… Слов нет. Надо же, ни одного указателя! Ехал до Горской 2 часа. Весь перематерился. День начинался не плохо.

К 12:00 – граница. У друга визы еще нет.
13:00 – дьютик. А жизнь то налаживается smile.gif
14:00 – финская таможня. Проверка всех наличных денег, карточек, ваучеров и т.д. Не приветливо.

В это момент и появилась мыслишка: здорово, едем фиг знает куда, жить будем фиг знает где, принимает нас фиг знает кто, кого мы даже ни разу не видели. И это с 3-х летним сыном… А у друзей визы все нет…

15:30 – друзьям дали визы!!! Они начинают выдвигаться из города.

Ехали не плохо. Попал в колонну где-то со 100 км/ч скоростью. Единственное, что расстроило, крайне малое количество заправок (точек питания). Моих любимых «АВС» вообще не одной.

17:00 – отворотка на Коли (заправка), где назначена встреча с Антоном. О чудо! Он на месте! Как это было тогда приятно, особенно если вспомнить наш «обязательный» турсервис

Доехали до коттеджа. Рассказываю. Дом стоит прямо под горой. До гостиницы – 1,5 км. Частный дом. Половина – наша. Но эта половина – ГРОМАДНАЯ! После того, в чем я жил в Тахко, это дом показался дворцом. Две отдельные спальни, огромный холл-кухня, санузел. Сауна в подвале + отдельно стоящая дровяная баня. Дом просто набит бытовой техникой: холодильник (2 штуки), стиралка, посудомойка, сушильный шкаф, микроволновка, ТВ, видик, спутник, тостер, кофеварка, миксер, духовка… Да и продуктов было дня на два smile.gif

Расположились и Антон повез меня показывать окрестности. После вискарика smile.gif

До часу ночи праздновали прибытие, после чего вырубился. Проснулся в 3 – друзья подъезжали к заправке. Встретил, после чего пили до утра smile.gif

Надо сказать, что в Питере два туроператора по Финляндии рассказывали мне, что снега в это время там нет. Да… Вот это бред… Снега было столько, что… в общем, очень много было снега. За ночь выпадало по 30 см.

Народу – минимум.
Погода – шикарная
Склоны – девственно идеальные.
Настроение – лучше не бывает.

Что еще нужно, что бы идеально отдохнуть? Единственное, что несколько расстраивало, это ранее закрытие подъемников. 17:00 – и баста? Что еще было делать? На выручку пришел Джек Дэниэлс и местный ресторан.

Сделали два выезда за приделы Укко-Коли.

1. Ломо-Коли. Не знаю, мне не понравилось. Склоны – прямые, не красивые. Да и первым делом я в сноубордный парк вылетел. Те еще ощущения ...
2. Бассейн в Лиексе. Единственное, чего не хватало нашим боевым подругам – спа-центра. Ехать в Нурмес или Йонсуу 60-70 ум было лень и мы поехали через озеро по ледяной дороге в Лиексу. Деревня-деревней, по среди которой стоит весьма приличный бассейн с 2-3 отделами с разными там массажами. Фиговенько, но для сельской местности – очень даже. Девчонки с детьми поплавали.

Уезжали мы – все плакали. Особенно небо, которое разразилось жутким дождем. Пожалуй, это было единственным положительным моментом, так как кататься в это день было просто нереально.

Выводы и результаты.

1. Коли – суперместо. Хочу еще. Часто и много
2. Антону – большое человеческое спасибо и масса добрых слов. Человек подошел ко всему крайне ответственно и профессионально.

PS. Просматривал сейчас фотки. Хочууууууууууууу…..

user posted image
Склон

user posted image

аФФтор

user posted image

На подъемнике


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gross
сообщение 12.4.2006, 12:24
Сообщение #2


Продвинутый
user posted image

А из нашего окна...

user posted image

Ледяная баня. Не был...

user posted image

Я и Джек Денниэлс...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gross
сообщение 12.4.2006, 12:25
Сообщение #3


Продвинутый
user posted image

... и жена...

user posted image

... и ребенок...

user posted image

... и все вместе...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gross
сообщение 12.4.2006, 12:26
Сообщение #4


Продвинутый
user posted image

...и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 derevenskij_golf...
сообщение 12.4.2006, 16:37
Сообщение #5


Любитель
Вы гдеж были-то? (не обратил внимание, куда вас Антон поселил... smile.gif

Мы в одиночку на том самом Херранниеми жили всю неделю с 25 по 01-е, где вы ледяную сауну снимали! tongue2.gif

Антон - душка, не правда ли? Поедете туда летом? Мы - твердое ДА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:51