Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> летний пайп в финке, всем завидовать полчаса!
 Svetkis
сообщение 11.7.2006, 15:08
Сообщение #1


Балбеска со стажем
Пока все тут киснут по зиме мы сгоняли покататся в вуокатти в летний пайп! Без затупанства наша поездка естественно не обошлась, изза этого мы выехали из питера только в 3 часа ночи в пятницу и добрались до вуокати к 2 часам дня по финскому времени. Из за этого катание в субботу не удалось и до пайпа мы добрались только в воскресенье. В пайпе катались русские детишки с тренером и мы втроем. Очереди приходилось подождать, но совсем недолго. Пайп выведен идеально, наверху стоит ратрак. Внутри поддерживается температура -4, при том что снаружи +30. Через часик детищи свалили и мы катались в гордом одиночестве. Пайп вопреки обещанному в статье в досках не железобетонный, я довольно много падала самое страшное это был прикушенный язык. В общем не жестче чем в коробицыно, но при этом не убитые стенки. В таком бы недельку откатать, прогресс наверное был бы офигенный. По длине пайп короче чем в коробицыно.
На самом горнолыжном курорте вуокатти работает шваберный подьемник для велосипедистов и куча маньяков гоняет сверху горы. Там много трасс, есть трамлины, нортшоры или можно просто погонять. Но поскольку у меня велос кросскантрийный я туда не совалась.

По бюджету-дороге
Бензин - мое афто сьело 100л при пробеге 1400км и при повешенных на фаркопе велосах. 13 литров бензина пришлось залить в финке, остальное русский бензин. Итого по 800р с носа если в машине три чела. Дорога у нас занимала около 10часов, границу проходили без очередей.
Жилье - мы жили в кемпинге который называется Naapurivaaran, жилье стоило 13 евро с палатки, сколько народу в палатке неважно. В кемпинге есть душ, туалет, кухня, кафе, место где жарить шашлыч, сауна. Рядом прекрасное озеро в котором мы постоянно купались. Там же можно взять на прокат лодочку и покататся.

Фотографии можно посмотреть тут, но немного, как то не до фото было.
http://svetkis.spb.ru/photos/20060709-Vuokatti/

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 11.7.2006, 15:37
Сообщение #2


Живет здесь
Еще такие вот варианты есть, но в Эдинбурге smile.gif
http://video.google.com/videoplay?docid=-9...74&q=ski+racing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 12.7.2006, 23:04
Сообщение #3


.
А по какому расписанию этот пайп работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Svetkis
сообщение 12.7.2006, 23:51
Сообщение #4


Балбеска со стажем
Вот что я получала в ответ на запрос про работу пайпа. За что купила за то продаю smile.gif

Snowboarding tunnel is open for snowboarders every day 12 am - 6 pm.

Prices for the tuneel are

1 hour 6 e

2 hours 10 e

3 hours 15 e

Day (12 am -6 pm) 20 e
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 13.7.2006, 21:47
Сообщение #5



QUOTE (Svetkis @ 12.07.2006, 23:51)
is open for snowboarders

nick, туда лыжников не пускают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.7.2006, 20:29
Сообщение #6


.
QUOTE (Птаха @ 13.07.2006, 21:47)
QUOTE (Svetkis @ 12.07.2006, 23:51)
is open for snowboarders

nick, туда лыжников не пускают smile.gif

дискриминация, срочно подать иск в их суомское общество по борьбе за права человека!!!
придется ехать с бордой аднака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 0:17