Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добраться до Рука?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
ruby
Народ! Едем 30 декабря от Кандалакши через Салла в Финку. Основная группа направляется в Леви. Нам же двоим надо попасть в Рука. Подскажите, как? Написано, что от Кемиярви 110 км, от Рованиеми 220. На такси выйдет совешенно нереальная сумма. Какие есть варианты?
Заранее спасибо.
Zeppelin
выйти в Salla (город прмерно в 10 км от одноименного КПП) или Кемиярви и сесть на автобус в Куусамо. оба автобуса идут мимо Рука. изучайте расписания, какой будет удобнее.

http://www.ruka.fi/site_images/airbus_salla_06.pdf

http://www.ruka.fi/winter_eng/frontpage/?f...nt_exec&id=1293
Zeppelin
Рука не проедете, курорт освещен и издалека выглядит как море огней.
ruby
спасибо. Хоть знать, что точно есть автобус. Хотя расписания там нет. Нужно расписание всех вылетов из Куусамо в этот день. Как бы найти? Я на угад набрала какой-то пункт назначения. там вылет 18-40. значит автобус в 16-10.
Вобщем будем рыть. Если кто знает конкретно, где посмотерь расписание утренних автобусов, будет просто супер. И вообще, что там с движением, и конкретно с автобусами? оживленное или мертвяк? Можно ли приехать в Салла или Кемиярви и в течение хотя бы 2 часов гарантированно уехать в направлении Рука?
Zeppelin
думаю, есть шансы договорится с водилой автобуса, чтобы он на обратном пути сделал крюк и закинул вас в Рука.

http://tournet.ru/finland/carts/images/lapland270.jpg

http://www.ruka.fi/winter/frontpage/?file=...=19&submenu=369
здесь идет речь про каждый рейс Finn Air так что расписание надо смотреть

ЗДЕСЬ
ruby
пасиба smile.gif я нашла и автобус и расписание. Просто в выхи что-то протупила. От Салла до Рука 1 час 20 мин езды. Официальная остановка. Надеюсь, все будет ОК. Столько мук по организации пережить! По приезду придется писать отчет с отмечанием всех контор и сайтов в помощь нуждающимся smile.gif
ruby
кстати на счет автобуса, идущего к авиарейсам. Практически невозможно найти, так как нет расписания рейсов. Нужно забивать все возможные комбинации destination и смотреть когда вылет. А на сайте www.matkahuolto.fi как раз все можно найти. но сайт тоже замороченный. Вчера просидела час - никакого результата, а сегодня вот все нашлось. Там нужно играться выбирая место отправления и прибытия. Много с похожими названиями (типа куча всяких Куусамо), но не на каждый выдается расписание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.