Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирь и СкайЭкспресс
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Kateyka
Знаю, что уже много раз обсуждалось, но устала бороцца с поиском в условиям плохого интернета. Сколько стоит перевозка лыж у этих компаний?
Longobard
У скайэкспресса - 135р за килограмм или багажный сертификат за 500р за снарягу весом не более 10кг (для этого нужно отметить соответствующую опцию при заказе билета).
http://www.skyexpress.ru/menu/at-the-airport/list.php?ID=275
Kateyka
про 500 р. поняла. спасибо. А что с Сибирью? помню где-то читала, что они отменили беспошлинный провоз дров...
АнтонА
Условия провоза дров - вестчь существенно динамическая, все время меняется. Помнится покупали клм и правила были бесплатно, а потом перед вылетом стало платно. Покупали люфтганзу с платно, а сейчас стало бесплатно... то есть над узнавать каждый раз заново.
Sanya_
S7 Это ведь Сибирь? Если да, то
http://s7.ru/ru/flight_info/luggage.html#ski_snowboard
QUOTE
Перевозка горных лыж и сноубордов

На одного человека разрешается бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пары горных лыж с лыжными палками или сноуборда) в чехле и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) общей массой не более 20 кг в дополнение к норме бесплатного провоза багажа.

При перелетах пассажиров, следующих совместно, разрешается провоз более одной пары лыж или более одного сноуборда в одном чехле. Число пар лыж и сноубордов не должно превышать число пассажиров в группе, масса чехла не должна превышать 30 кг. В этом случае разрешается суммирование нормы бесплатного провоза лыж, сноубордов и дополнительного снаряжения из расчета 20 кг на одного человека.

Каждое место багажа с горнолыжным и дополнительным снаряжением должно соответствовать требованиям правил перевозки багажа на рейсах авиакомпании. Место багажа весом свыше 30 кг оплачивается, как негабаритный багаж.

Star
Позавчера купил билет Сибири в офисе компании. Девушка сказала, что дрова бесплатно.
Kateyka
спасибо
/Geo
на сайте эс7 в спец.программах есть главка про провоз. 10 кг бесплатно. упаковать надо в отдельный чехол.
лыжи, крепы и боты, имхо, уже больше 10 кг. sad.gif
Kateyka
еще вопрос. мне сайт Сибири не показывает стоимость, если лететь в одну сторону. Разве я не могу купить билет только "туда"?
Arctic
там где-то в самом начале онлайн поиска есть маленькая галка типа "тудаиобратно". надо ее снять тогда даст в один конец.
Kateyka
спасибо
Dm21
Вот моя переписка с Сибирью:
Да, при перелетах пассажиров, следующих совместно, разрешается провоз более одной пары лыж в одном чехле. В данном случае разрешено суммирование нормы бесплатного провоза лыж и снаряжения из расчета 20 кг на одного человека, но не более 30кг в одном чехле ( Место багажа свыше 30 кг считается негабаритным и оплачивается полностью исходя из фактической массы)

С уважением,
Контактный Центр S7 Airlines





Дина, простите, но для полной ясности. У нас чехол один на двоих и он весит 25-30 кг и он у нас один, в него все влезает, в т.ч. шлем, и пр.
При таких условиях, также ничего не придется доплачивать?
С уважением,



Добрый день, Дмитрий.

S7 устанавливает круглогодичный бесплатный провоз лыж и снаряжения

На одного пассажира разрешается бесплатный провоз горнолыжного снаряжения (пара горных лыж с лыжными палками или сноуборд) в чехле и дополнительного снаряжения (шлем, очки, специальная одежда и обувь) общей массой не более 20 кг, свех нормы бесплатного провоза багажа.

С уважением, Дина
Контактный Центр S7 Airlines
Monster
Сибирью летали много. чехлы возили разные. никто не смотрит сколько там у тебя лыж или сноубордов. главное чтобы чехол был до 20 кг. - тогда вопросов не возникает. на практике это означает что можно засунуть в один чехол 2 сноуборда + всяческую снарягу. если дома есть весы, то можно точно "набить" на 19,6 кг к примеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.