В этом году камней нет вообще. Зато дорога....
Первый раз поехал неделю назад от Туутари в 10 вечера - был дождь и +5. Поле не имело снежного покрытия и представляло собой сплошную раскисшую глину и грязь. Проехал от конца асфальта метров 100 и увидев что дальше уж совсем глубокая лужа, решил не искушать судьбу и развернулся.
Вчера был снег и -2. Решил попробовать еще со второго подхода
В ту сторону дорога накатанная вообще то шла до конца асфальта и создавалось впечатление что там уже не просто зимник а целый хай-вэй накатали.
На самом деле там видимо кто-то очень хорошо засел (и похоже как раз в той луже в которую я не стал влезать в прошлый раз) - так что его приехали вытягивать дорожные строители на КАТЕРПИЛЛЯРЕ (огромный карьерный самосвал типа Белаза) Так он так разворотил дорогу по полю, что колея от него осталась чуть ли не метро глубиной. И вдобавок замерзла - так что по ней естественно не проехать и через неё перескочить почти нереально.

Благо Киевское расширяется капитально и там эти ребята работают круглосуточно. Можно вызвать если чо.
В итоге я то проехал на ДЖИПЕ по полю до конца (до заправки Фаэтон), но перед самой заправкой во первых эти же самосвалы превратили в сплошное месиво всю прилегающую к заправке территорию поля. И в единственном месте где раньше был выезд раскопали канаву метр глубиной и шириной. Да она еще с водичкой - я вчератуда сунулся и проскочив передними крепко увяз задними, не смотря на полны привод выехать не смог - пришлось кое как вырываться из канавы задним ходом.
Но зато возвращаясь обратно я узрел что мерс с которым я заезжал на поле застрял на том месте где я его оставил. Пришлось выдергивать.
По дороге разворачивали нескольких водителей ехавших после закрытия и рвущихся покорять бездорожье зимника.
Вобщем владельцу мерса привет, а всем остальным предупреждение - похоже ЗИМНИКА НЕ БУДЕТ. По крайней мемре пока там не засыпят канаву у заправки или не заровняют другое место выезда на Киевское.
