Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить АВs?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3
Егор
Собственно вот.
Егор
Блин. С капслуком начудил а опции исправить тему нету.
SCHIZO
Есть штука не хуже ABS. Газ, батарейки ей не нужны, многоразовая.

http://www.lawinenball.at/English%20Home.htm

220 евро

Как деньги появяться буду через знакомого в Цюрихе заказывать.
nick
Цитата(SCHIZO @ 22.12.2008, 22:33) *
многоразовая.


Это ты так пошутил? Честно скажи, пошутил?
Так вот, это неудачная шутка.

Не надо экспериментировать, надо покупать, то что людям уже реально помогало. Я тоже интересуюсь АВС.
Slash
вот тут есть
http://helipro.ru/new/equipment/airbags/#Escape30

а так же есть желание попытаться чего нить организовать из ближнего зарубежья, ну или у тех же хэли про оптом.
АнтонА2
Цитата(SCHIZO @ 22.12.2008, 21:33) *
Есть штука не хуже ABS. Газ, батарейки ей не нужны, многоразовая.

http://www.lawinenball.at/English%20Home.htm

220 евро

Как деньги появяться буду через знакомого в Цюрихе заказывать.


Это девайс, чтоб тебя нашли под снегом, а АБС - девайс, чтоб тебя не утянуло под снег - чуешь разницу???
Егор
Нужно мутить оптовую тему. Я бы 2 шт купил.
АнтонА2
а как бы ты возил абс и куда?
Егор
Если планируешь поездку заранее то доставка АВС к месту решаемая проблема. Возил бы на Кавказ да в Кировск. Я бы их там напрокат бы взял, с удовольствием. Так ведь нету.
Nitros
вот что у них на сайте написано:

Лавинный рюкзак AirBag разрешен к провозу в количестве 1 шт. на 1 пассажира; должен быть оборудован ракетным пусковым механизмом, должен весить менее 200 мг (нетто) согласно разделу 1.4S и содержать менее 250мл сжатого газа согласно разделу 2.2. Рюкзак должен быть упакован способом, исключающим его случайное срабатывание. Airbag’и внутри рюкзака должны быть оборудованы предохранительными клапанами.

Легализовали что ли уже провоз аирбэгов?
АнтонА2
Легализовали только на бумаге. Одно время да, удавалось людям уговорить ирафлот и сибирь провезти, а потом как отрезало - все пошли в жесткий отказ. Попробуй позвонить и поговорить с авиакомпанияи об этом...
Gorod
ABS в канте продается
nick
Цитата(Gorod @ 23.12.2008, 0:04) *
ABS в канте продается


Не видать, Салева не делает
http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=38&...amp;t=tur_stuff
smagau
буерак, а на ебае не смотрел?
или -"таможня не даст добро"(с)?
милиция-троеручица и педеральная таможенная служба ласты крутит?
Gorod
у канта есть такая маза - на сайт не выкладываем товар wink.gif
смарел доски в магазе со скидкой,а на сайте их нет. вот то же самое и с рюкзаком - зашел в кант - висит за 26 т.р. wink.gif

з.ы. так что лучше позвонить и номальных продавцов спросить , ненормальные продавцы могут не знать что такое АБС wink.gif
Slash
на немецком ибэее за 3-4 торгуется за 100-150е
уйдет за 300-400
выдержка из правил
http://www.helipro.ru/new/safety/IATA.doc
надо писать в авиакомпании с сылкой на первоисточник
Йолка
+2
DimOs
А вот если я еду через германию на авто, на сколько реально перехватить сабж пусть даже 3-4 шт за эти заманчивые 100-150е? Вполне серьезно думаю о такой схеме, т.к. проезжаю германию от польши до швейцарии в конце января. Опыта покупок на ебае нет....
Slash
Цитата(DimOs @ 23.12.2008, 10:11) *
А вот если я еду через германию на авто, на сколько реально перехватить сабж пусть даже 3-4 шт за эти заманчивые 100-150е? Вполне серьезно думаю о такой схеме, т.к. проезжаю германию от польши до швейцарии в конце января. Опыта покупок на ебае нет....

за 150 не реально ни одного
это текущая цена за 4 дня окончания аукциона
+ надо читать описание - возможны там всякие сюрпризы типа отсутствия балона с газом и тп - там все на немецком.

захватить теоретически можно - нужно писать продавцу и договариваться - проще переслать куда нить в финку и оттуда забирать


все это имеет смысл только после подтверждения от авиакомпаний
DimOs
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 10:16) *
...
все это имеет смысл только после подтверждения от авиакомпаний

При чем сдесь авиокомпании, я еду на своем авто с питер-франция-питер? Или ABS не в германии и еще потребуется согласование его авиадоставки?
morozko
Сколько будет весить рюкзак с АБС и прочим лавинным оборудованием?
Slash
Цитата(DimOs @ 23.12.2008, 10:25) *
При чем сдесь авиокомпании, я еду на своем авто с питер-франция-питер? Или ABS не в германии и еще потребуется согласование его авиадоставки?

продавец в германии. доставка грузом согласований не требует. разрешение от авиакомпаний нужно для того что б потом с рюкзаком летать, ты ж не все время в альпы на машине ездишь?
Slash
Цитата(morozko @ 23.12.2008, 10:35) *
Сколько будет весить рюкзак с АБС и прочим лавинным оборудованием?

а в гугл?
http://www.abssystem.com/
15 литров - Weight: approx. 3.100 grams, 6,9 lbs - только рюкзак
SCHIZO
Цитата(nick @ 22.12.2008, 21:52) *
Это ты так пошутил? Честно скажи, пошутил?
Так вот, это неудачная шутка.

Не надо экспериментировать, надо покупать, то что людям уже реально помогало. Я тоже интересуюсь АВС.


Это не шутка. АБС раз дернул и пронесло - иди заправляй. Шарик дернул и пронесло - сложил, катайся дальше. Или до последнего будешь ждать "пронесет или нет?". А по нескольку раз в день сыпать будет?...

Незнаю насколько правда, некоторые авторитеты говорят, что бордерам АБС не то чтобы противопоказан, но не рекомендуется. Утверждать и настаивать не буду.

Посмотрите мувики на сайте аваланчбалла, особенно тот где лопнувший АБС показан.
http://www.lawinenball.at/seite36.htm
Slash
Цитата(SCHIZO @ 23.12.2008, 10:52) *
Это не шутка. АБС раз дернул и пронесло - иди заправляй. Шарик дернул и пронесло - сложил, катайся дальше. Или до последнего будешь ждать "пронесет или нет?". А по нескольку раз в день сыпать будет?...

Незнаю насколько правда, некоторые авторитеты говорят, что бордерам АБС не то чтобы противопоказан, но не рекомендуется. Утверждать и настаивать не буду.

Посмотрите мувики на сайте аваланчбалла, особенно тот где лопнувший АБС показан.
http://www.lawinenball.at/seite36.htm

ты че правда 'сложил, катайся дальше. ' после того как тебя присыпет?
не говори больше глупостей, окей.
Slash
Димос, вот например тут есть дилеры в мухине
http://www.abs-airbag.com/haendlersuche.ph...f4ec4a&m=17
чуть дешевле чем у нас например,
http://shop.bittl.de/advanced_search_resul...amp;x=0&y=0
тк тебе надо 4 штуки думаю, можно поговорить о цене и налогах
smagau
вдвое дешевле чем
http://stores.ebay.com/SnowBigDeal_Avalanc...8QQftidZ2QQtZkm
однако
SCHIZO
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 11:04) *
ты че правда 'сложил, катайся дальше. ' после того как тебя присыпет?
не говори больше глупостей, окей.


Еще глупее надеяться на то, что АБС сделает кого-то неуязвимым.

Шарик я могу использовать при малейшем подозрении, что ситуация может закончиться не в мою пользу, даже если просто покажется или почудиться. Правильно показалось и почудилось или нет это уже другой вопрос.

Дело хозяйское. Каждый сам реашет.
АнтонА2
еще раз - с шариком тебя засыпет с головой и ты помрешь от удушья пока тя откопают, с абс тебя не засыпет. Шарик - средство поиска, типа бипера, абс - средство спасения. Абс лопнет... ага, а шарик на пружинке не сложится под действием снега, ага... и стропа от шарика вокруг шеи не обовьется никогда... и на ногу ее не намотает
SCHIZO
Цитата(АнтонА2 @ 23.12.2008, 11:31) *
с абс тебя не засыпет.


Не верю что в 100 случаях из 100 именно так оно и есть, а очень хочется...

Не буду больше никого ни в чем убеждать.
Slash
вот тут
http://www.abs-airbag.com/abs_flugzeug.php...c0f9be143f4ec4a
ничего не гарантирующая инфа о перевозках от производителя
Доктор Палтус
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 11:04) *
ты че правда 'сложил, катайся дальше. ' после того как тебя присыпет?
не говори больше глупостей, окей.

А ты что предлагаешь делать? В кабаке новый ДР справлять всё оставшееся время?
JACKSON
О чём вы, какие 100 из 100. АВS это всего лишь увеличение шансов на спасение. А насчёт многоразового использования? По аналогии можно по рассуждать о многоразовом использовании и автомобильных АBS.

Slash
Цитата(Dr. Nik @ 23.12.2008, 11:52) *
А ты что предлагаешь делать? В кабаке новый ДР справлять всё оставшееся время?

именно, по крайней мере до покупки нового балона
АнтонА2
Цитата(SCHIZO @ 23.12.2008, 11:40) *
Не верю что в 100 случаях из 100 именно так оно и есть, а очень хочется...


Причем тут 100 из 100. Эо просто предназначение девайса - абс сделан для того, чтобы ты остался на поверхности, а шарик сделан для того, чтоб когда тябя засупало с головой и свернуло мясорубкой, то шарик все равно останется на поверхности и тебя быстронайдут под снегом. Вероятность ого, что шарик останется на поверхности ровно такая же, как то, что ты в абс останешься на поверхности. вот в чем разница...

абс - это девайс другого класса, девайс из класса активной безопасности. Шарик - это девайс класса бипера, то есть пассивный, помогающий другим откопать твой труп.
G
А вопрос к спецам....
При срабатывании подушек АВS , меняется только баллон, а подушки старые обратно запихиваются, или вся система с подушками и баллонами подлежит замене..? Или рюкзак вообще одноразовый...
Slash
Цитата(Mike G @ 23.12.2008, 12:37) *
А вопрос к спецам....
При срабатывании подушек АВS , меняется только баллон, а подушки старые обратно запихиваются, или вся система с подушками и баллонами подлежит замене..? Или рюкзак вообще одноразовый...

меняется балон (или перезаправляется уп роизводителя) и ручка активации (картридж в ней).
более того, где то читал что новые рюкзаки после покупки надо обязательно активировтаь для проверки. Возможно для старых версий это актуально
Longobard
Если найдется нормальный рюкзак с ABS (именно катальный рюкзак, с нормальной системой крепления лыж, небольшого объема) - впишусь в оптовую закупку.

Кстати, если уж покупать - то нужно сразу закупить пару комплектов расходников (ручек активации и баллонов). Чисто для упрощения логистики.
G
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 12:40) *
новые рюкзаки после покупки надо обязательно активировтаь для проверки.

В смысле? Разок дёрнуть для эксперименту?....погулять на 80 евро smile.gif ....Типо обновить покупку?
Alagert
Типа да. Проверить как работает. На сайте даже есть спец набор для этого за 60 евро.

Народ после лекции Рунича говорил, что бордерам использовать ABS опасно. Расскажите, плиз, почему.
АнтонА2
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 12:40) *
более того, где то читал что новые рюкзаки после покупки надо обязательно активировтаь для проверки. Возможно для старых версий это актуально


Когда в прокате берешь тоже бушь дергать???

ИМХА подобное надо только в прокате на месте брать. А вот организовать прокат вполне по силам имха хоть самим - в том же кировске, поляне, чегете...
Kapiton
В Поляне есть их прокат .
По крайней мере при Хели ,есть доп услуга -аренда АВС са .
morozko
Цитата(Slash @ 23.12.2008, 10:50) *
а в гугл?
http://www.abssystem.com/
15 литров - Weight: approx. 3.100 grams, 6,9 lbs - только рюкзак


Многие готовы кататься с 12кг рюкзаком?
Alagert
А от куда цифра 12 кг?

И все таки, знающие люди, расскажите почему бордеру опасно использовать ABS?!
DimOs
Паш, где ты 12кг нарыл?
Compact System Dual System
150 liter airbag 2 x 75 liter airbag
Total weight 1,850 g 1.565 Gramm
Cartridge approx. 380 g approx.480 g
Airbag material outer material polyamide fibre
inner material PVC bag
pressure in use 0.15 bar
Bursting pressure rated at double the usage pressure
Activation Bowden-Pulley with automatic spring loaded trigger handle
air pressure activation with pressured capsule in the trigger
Filling procedure In approx. 1 second about 80 liters of the gas-air mix are being forced into the two airbags and in another 1.5 seconds additional 70 liters will be filled (depending on the outside temperature)

Добавь к весу рюкзака пару кило за систему
morozko
Цитата(Alagert @ 23.12.2008, 13:22) *
А от куда цифра 12 кг?

И все таки, знающие люди, расскажите почему бордеру опасно использовать ABS?!


Да тут уже мелькала полная укладка рюкзака+3кг абс
DimOs
Тут вся засада в ценнике, имхо, дорага. Понятно, что жизнь дороже, но всетаки... Как всегда выдавливаю из себя последнее на поездку, а тут еще 600 евров.
Посмотреть в аренду вот интересно. Но думаю фик найдеш. Хотя вот два года назад DU брал Скотт П4 новый в пракате в СтАнтоне - залог с прокатом был раза в четыре меньше новых лыж с крепежом))) Уговаривали Димку оставить лыжики себе, он постиснялся))
DimOs
Цитата(morozko @ 23.12.2008, 13:30) *
Да тут уже мелькала полная укладка рюкзака+3кг абс

Точнее - два с копейками -
150 liter airbag Total weight 1,850 g
+ Cartridge approx. 380 g.
АнтонА2
димос, а ты вот так вот в незнакомом месте поведешь группу по кулуару где нет ни одного следа? И ямку копать не будешь?

Типа вот в куршавеле в первый день после недельного снегопада, с лавиноопасностью 4 из пяти совершишь переход по гребню в кулуар, который ты просмотрел снизу биноклем, не поинтересовавшись погодой, не выкопав ямку и не посмотрев на то что там внутри оденешь абс и мочканешь вниз? Ну тогда все скажут, что ты лучший герой и больше всех любишь горы, это факт.

Может с гидом дешевле, чем с абсом... Ты посмотри - все такие классные отчеты по куршавелям - ониж с гидом катали... а не просто так... А гид наверное знает где взять абс в прокат... он же следит за погодкой, интересуется в службах, копает ямку...

Это когда речь идет о деньгах, вынутых из семьи, а не просто взятых из тумбочки - типа плюс-минус сантиметр не заметно...
Yar
Нормальный АБС-рюкзак весит килограмма 3-4 по ощущениям. На спине сидит очень хорошо и не мешает совершенно.
В поляне у як-ети АБС и бипер - обязательно, входит в ценник. Как у ВМ - не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.