Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Peps Dsp
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Эдуард
Те, кто пользовался Pieps dsp, подскажите как польховаться кнопкой Options и для чего она вообще. В описание про нее ничего нет. Вряд ли она сделана про запас.
siroco
PIEPS DSP обычный или с Option pack(ом)?

Проверить можно вот так:

How can I check, either having a PIEPS-DSP with Option-Pack (or "Advanced") or not?
Is there a way to get it by an update?


PIEPS-DSP beacons with Option-Pack are marked with the text "Option-Pack" at the left hand side from the display!

Due to the fact, that there is a different electronic inside (installed additional
sensors), an update isn't available!
Star
Цитата(siroco @ 21.1.2010, 18:39) *
PIEPS DSP обычный или с Option pack(ом)?

Проверить можно вот так:

То есть RTFM!

ЗЫ А для чего кнопка-пустышка вместо заглушки?
Эдуард
Спасиб, видимо у меня без.
siroco
И еще вопрос: какая версия прошивки?

Вот так проверяется версия прошивки:

To check the latest firmware on your Pieps DSP, move the mode switch from OFF to SEND while
simultaneously holding down the SCAN button. The firmware version will be displayed on the screen.

Я не держал в руках PIEPS DSP c Option-паком, но в обычном PIEPS DPS эта кнопка нужна только для того,
чтобы мерять девиацию частоты у другого датчика. Действительно понять это из руководства (документации, которая
идет в коробке с PIEPS) сложно.

1.


2.
На странице http://www.pieps.com/en/pieps-dsp.html есть подсказка про кнопку "Options":



3. Начиная с прошивки 5.0 кнопка Options используется для измерения девиации частоты другого бипера (на мой взгляд это очень крутая фича!)
В release notes есть подсказка про кнопку "Options" (http://www.pieps.com/dmdocuments/Software-Release_6.2_EN.jpg):
nick
Цитата(siroco @ 21.1.2010, 19:22) *
3. Начиная с прошивки 5.0 кнопка Options используется для измерения девиации частоты другого бипера (на мой взгляд это очень крутая фича!)


Это зачем нужно?
Вася
биперы идентифицировать имха. В резалте знаешь кто где закопан....
siroco
Нет, это для того, чтобы убедиться, что у тебя датчик еще исправный..

Тот же самый Pieps DSP имеет "Old beacon mode" при поиске, т.е. умеет искать датчики с отклонениями от частоты 457KHz больше, чем положено по текущему стандарту. А тот же BCA Tracker такого не умеет.

Может получиться что какой-то старый датчик (например Pieps OPTI-4) БЦА Тракером просто не увидится (или увидится, но нестабильно), а Pieps(ом) DSP найдется (просто потому, что PIEPS DSP это умеет).

Вывод простой: не иметь ни у кого в команде старых (несовременных) датчиков.
Вася
А есть список старых биперов где-нить?
fulton
Цитата(siroco @ 2.2.2010, 7:24) *
Тот же самый Pieps DSP имеет "Old beacon mode" при поиске, т.е. умеет искать датчики с отклонениями от частоты 457KHz больше, чем положено по текущему стандарту. А тот же BCA Tracker такого не умеет.

А какой разброс параметров, отклонение частоты, "по ихним текущем стандартам", может быть?
Разве отклонение частоты (+,-,) не одинаковая величина для всех производителей? blink.gif
siroco
Цитата(Вася @ 2.2.2010, 10:44) *
А есть список старых биперов где-нить?

Настолько далеко я не пытался запариваться.
У всех, с кем я катался, был новый.

Цитата
Разве отклонение частоты (+,-,) не одинаковая величина для всех производителей? blink.gif


http://beaconreviews.com/transceivers/Frequency.asp
(эту ссылку (в основном она для technology geeks) давал уже не раз, но пусть и в этом топике будет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.