Цитата(alex22 @ 25.1.2010, 18:01)

А скажите, вы по трассам ездите на своих лыжах?
О! Это тема для отдельного большого топика!
Я знаю 4 способа спустица по трассе:
1. Быстро. Это когда никого на трассе нет. Или количество людей намного меньше чем вероятность с ними столкнуться.
2. Помедленнее. Ну типа карвинг-шмарвинг. Это когда людей опять же немного, а трасса более пологая и ровненькая такая, без перегибов.
3. Боковым соскальзыванием. Подходит для крутых участков с людьми. Умение быстро соскальзывать боком - большое искусство! Опасно оно тем что можно зацепить внешний кант и получить ушиб всего ВПС. Под "быстро" я понимаю скорость при которой высота теряется быстрее чем это получается у среднего натрассового карвера.
4. Плугом. О смысле и тонкостях экстремального плуга тут недавно подробно перетирали. Скажу лишь что этот способ идеально подходит для перемещения по серпантинам, когда срезать их нет возможности, а количество людей (или пугающая неизвестность впереди) не позволяет применить первый способ спуска.
Но лучше, конечно, трассу объехать.