Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длина лыж
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Fed`or
Подскажите плиз.
1. При росте 176, весе 83, какой длины должен быть ПокетРокет?
2. Есть ли в прокате на Домбае нормальные лыжи для начинающего ЛВК, т.е. может для начала и не стоит их сейчас покупать (ПР) ?
Станислав.
SHV
Andy бы тебе сейчас сказал, какой нужен ПР :-)
Kateyka
По параметрам - 185. По уровню катания м.б. 175. Если есть возможность попробовать - лучше попробовать перед покупкой. Начинающему ЛВК ПР - по, что доктор прописал smile.gif
АнтонА
щаз в адидасе-саломоне покет-рокеты по 14 тыщ рублев стоят.

Япп на вашем месте брал 175, ибо когда вы перестанете быть начинающим, то скорее всего захотите поменять их на другие, а заодно подлинее :-))). 185 имхо нафик не нужны... ой, обещал про синее не говорить... ухожу ...
VoVaN
Начмнающему с такими параметрами посоветую 175. Попробуете их в разных условиях,и через годик всё поймёте.И по возможности пробуйте разные бренды.Но не жёсткие.Например SP 179.
Fed`or
Всем с п а с и б о !
Andy
А вообще, я тут понял, что это очень сложная задача -лыжи подбирать. Вес, рост, скилл, физика тела, характер даже человеческий надо учитывать, типа уровень агрессивности и амбициозность. Лучше всего попробовать 175 и 185, как пойдет, если уж синий цвет понравился.
Andy
А на Домбае прокаты слабые, расчитаны на основную массу горнопляжников, то есть модели для начинающих и в лучшем случае средний уровень allround.
SHV
А еще могу по себе добавить, что начинать сразу с длинных лыж сложно физически, но можно. Начал с SP 189, хотя моему уровню хватило бы и 179 для начала, но амбицииииииииии :-)
P.S. Рост 185, живой вес 74 кг
Fed`or
QUOTE (SHV @ 18.03.2005, 9:48)
Начал с SP 189, хотя моему уровню хватило бы и 179

Поясните плиз, SP 179, SP189 это что такое, жесткость ? Продавец в Salomone на Московском ничего вразумительного не ответил, а сам таких шифров на лыже не нашел. Какие бывают разновидности Покет Рокетов?
АнтонА
та не, сп - эт не так чтоб разновидность покет-рокетов - эт типа разновидность другой лыжи. Эт разновидность лыжи серии "фактори" от производителя ка-два. Лыжи эти делают в китае и называются они сет пистол. сп179 - это китайская лыжа ростом 179 см, а сп189 - это китайская лыжа ростом 189 сантиметров.

Так что немудрено, что продавец французской лыжи саломон ничерта не знает про китайские лыжи.
Саша Штокли
У меня 193 и это не длинные лыжи wink.gif
VoVaN
АнтонА,ты не совсем прав.Это американские лыжи сделанные на высокотехнологичном китайском оборудовании с использованием недорогой рабочей силы за американские доллары под строгим контролем талантливых американских разработчиков.smile.gif
K2 Seth Pistol (169;179;189)
АнтонА
А, ну да - это действительно американские лыжи, сделанные в китае. Точно! А хфорд-фокус и шевроле-нива - это американские автомобили, сделанные в рассеи.
VoVaN
He,фокус давно не американский.А нива никогда не была американской.
А тебе что,SP не нравится? Я с кем из перцев не общался,все говорят шорошие лыжки.
А вот белые заги...

А для тебя открытие что китайцы уже умеют производить многое качественней чем в америке и европпе? И что будущее европейского производства именно там,в китае?
АнтонА
Вова, я что-то никак не могу взять в толк - я что разве говорю, что китайские лыжи плохие? Перечитал два раза, вроде нет, вроде ничего такого я не писал ... так зачем ты так оправдываешься за покупку китайских лыж? Я катал пару раз китайские лыжи, взятые у Сироки - имхо очень хорошие лыжи и у Яра врал китайские лыжи - тоже просто супер лыжи. Катал из только в коробке.

Я вот катаюсь в китайской курточке Килли, штанишках и перчаточках, тож вроде ничего курточка, лучше штанишек и перчаточек я пока не нашел, мне они ндравяцца...

Вообщем я ни разу не понял какие у тебя ко мне вопросы...

Если ты хочешь спросить мое мнение про белые заги - спроси, если хочешь рассказать свое - расскажи smile.gif свое мнение про разноцветные китайские лыжи я сказал - лыжа хорошая, но мине она не нужна пока. Былапп она белая - япп еще подумал biggrin.gif А такую раскраску я палюбому не могу себе позволить :-)))))))
VoVaN
Антон,ты как всегда удивляешь:) Где у меня написано,что ты сказал,что они плохие? Я спросил нравятся ли они тебе:) И какого х(пип)ра мне оправдываться,у меня лично нет SP:) У меня велк эксплозив,одна пара старая,и другая на замену новая:)

Прочитай свой предпследний пост ещё разок,ну или присмотрись по внимательней,вдруг между строк что увидишь?
АнтонА
О! Ща мы будем разборки учинять да? Класс! ... или стереть все нафик? smile.gif

Ну давай учинять разборки ... сначала оба прочитаем между строк что кто написал и бум долго чесать репу в попытках увидеть то, что не видно... потом посмотрим на факты - ответь мне - я разве сказал, что у тебя есть китайские лыжи? Но старшие пацаны во дворе мне сказали, что тем не менее ты их покупал, или они ошиблись? Но вот какого х2.71ра ты оправдываешься я точняк не понимаю smile.gif

Ты мне лучше другое скажи - мне очень любопытно узнать что старшие пацаны во дворе говорили про белые заги, а то у меня нет знакомых пацанов, которые про них говорили, а мне интересна! Вот есть один пацан в питере, который заги носит в саломон Андрею обслуживать, но я выяснил - это не те белые заги - это белые с красным - то есть совсем узкие. Вот в вербье видел одного пацана на белых с черным - правильный пацан, а так там тоже навалом загов, в том числе в прокатах, но все белые с красным...
VoVaN
Тебе очень хочется чтоб я продолжал. Но это не мой метод.
У тебя замечательные эксклюзивные,единственные в Питере заги. SP-китайские лыжи.
АнтонА
Ну вот, обманул :-((( Я то думал ты чего о них перескажешь, кроме того, что я и так знаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.