Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прыжки в целине
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4
Salom
Уважаемые друзья, подскажите плиз про прыжковые целинные лыжи для фрирайда. И вообще интересно было бы узнать про прыжковое катание, особенно в целине. Вылет, приземление, разгон, полет. Заранее благодарен. up.gif
Yar
Разгоняешься перед обрывом или бугром и получается сначала вылет, потом полет, а уж потом - приземление. На лыжи или как повезет smile.gif
Karate Girl
QUOTE (Salom @ 10.04.2005, 19:24)
И вообще интересно было бы узнать про прыжковое катание, особенно в целине. Вылет, приземление, разгон, полет.

Полет - это имеется в виду высокоскоростной спуск по склону круче 70%? Я много слышала про технику прыжковой езды, только жаль что ей почти никто не владеет. По крайней мере в питере. В Домбае мне Ярослав (из Москвы) рассказывал что да как. А ты сам прыгаешь?
VoVaN
Шалом,ты кины лыжные каенить смотрел? Ну типа "очень лыжное кино"? Посмотри,там всё красиво и понятно. А так,в двух словах,можно разгоняться,можно прягать с места,обязательно группироваться и при приземлении распрямлять ноги и пружинить ими,можно на крутяках приземлять со спиной вместе,ну и вставать тут же само собой.Для уверенных приземлений в целине лучше иметь лыжи с мягким задником,ну а если нет мягкого задника,то капу,как у ВПС:)
nick
А еще при прыжках в целине важно не обосраться. У меня лично редко получается. На специально нарытых кикерах как-то проще.
Salom
Ксати, пока еще свежи впечатления, хочу поделиться.

Пару недедль назад в Коробке обкатывал Atomic Big Daddy ростовка-193 см, r- 34 м; Геометрия: 133/107/123 мм

Первые пару часов вообще их сложно было понять. Было такое впечатление, что не я их веду, а они меня катят.

Как выяснилось, они любят, когда на них ложатся всем весом, и тогда они начинают подавать признаки управляемости и включается "турбонаддув". Очень быстрые вездеходы!!!

Одно но - для них нужен простор и горы.

АнтонА
хммм... прастите... тут вроде речь идет про прыжки в целине и прочия широкие лыжи ... казалось бы очевидно, что жтого на пупырях не быват ... и для этого нужны простор и горы ... или я что-то пропустил?

Хотите широкие лыжи для пупырей? У меня есть такие - заги зовутся. Шифер слаломный напарафинил, распустил крепеж и поставил в шкаф до осени, ни широких загах щаз самое то в коробке :-)))
Karate Girl
Уважаемый Шалом! Речь ведь идет про прыжки в целине, а вы тут про коробок! И где же там целина? Или я не правильно поняла - прыжковое катание, это не просто прыжок и езда, а постоянные прыжки по всей длине спуска в целине. Здесь есть специальная техника и специальное оборудование. Вы каким пользуетесь?
Salom
2 Karate Girls

Salomon X Scream Series ростовочка - 179см,

А что? ohmy.gif

Karate Girl
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 10:55)
Первые пару часов вообще их сложно было понять. Было такое впечатление, что не я их веду, а они меня катят.

За пару часов в коробке ты вообще ничего не поймешь. Нужно долгие годы прокататься по целинным просторам нечерноземья. Конечно они тебя катят, ведь чтобы управлять лыжами такой длины нужна хорошая техника изгиба на торсинную дугу.
Ты по воде на них ездил в коробке?
Karate Girl
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 11:58)
2 Karate Girls

Salomon X Scream Series ростовочка - 179см,

А что? ohmy.gif

Я вообще тут одна.

Эти лыжи можно выкинуть, только не зашиби ими никого.

А то.

Salom
Нет не ездил это не мои. Мне дали их покатать разок


А на чем ездишь сам, что умеешь.


Судя по тому как ты пишишь, ты явно не любитель. Небось весь кавказский хребет об колено хрысь уже давно. Да????


Karate Girl
Я девочка, а не "он". И не любительница. Стаж порядочный, в Приэльбрусье прыгала с 40метровой скалы.
Salom
to Karate Girls


QUOTE
Эти лыжи можно выкинуть, только не зашиби ими никого.


ага знаем мы таких, еще место и время рассказать куда выбрасывать буду.
Karate Girl
хватить флудить! Что ты знаешь про прыжковое катание? Это требует тренировки. Такого ни в одном фильме не увидишь
Salom
to Karate Girls

QUOTE
в Приэльбрусье прыгала с 40метровой скалы


ни х...... себе. Извините, не мог сдержаться.

И не страшно было прыгать с такой высоты.
Karate Girl
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 12:14)
ни х...... себе. Извините, не мог сдержаться.

И не страшно было прыгать с такой высоты.

страшно. Особенно, когда сразу после приземления нужно было уходить вправо, чтобы не разбиться о камни. Жить захочешь - прынгешь. Так-то.
Ярослав вообще прыгает с любой высоты. Он меня и учил прыжковому катанию, это когда прыгаешь на всем протяжении спуска, типа бега с препятствиями. Очень большая скорость набирается.
Salom
QUOTE
это когда прыгаешь на всем протяжении спуска, типа бега с препятствиями


Прямо легкая талетика какая-то. А Яросалв, - он тко? Что-то ничего про него слышал?

На чем катаете?
Karate Girl
Я тебе честно скажу - профессионализм это прежде всего умение преодолевать свой непрофессионализм.
невозможное возможно
нереальное реально
некрасивое красиво
беспонтовое понтово

я вижу ты еще так сказать, снега тольком не нюхал. Мой тебе совет - сделай выбор:
либо иди напролом и учись тому, что никто не может
либо поставь на себе крест и жуй жвачку.

Настоящая целина не для всех.
Karate Girl
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 12:32)
Прямо легкая талетика какая-то. А Яросалв, - он тко? Что-то ничего про него слышал?

На чем катаете?

Да уж, скорее тяжелая атлетика. Правдо, когда научишься - чувствуешь себя птицей.
Ярослав Гашин - спускался даже в гималаях, я не видела человека, катающегося лучше.
Не слышал ты про него потому, что он настоящий райдер - не выставляет на показ свою персону. Давно мог бы быть чемпионом.
На лыжах и бордах up.gif
Salom


QUOTE
Ярослав Гашин - спускался даже в гималаях, я не видела человека, катающегося лучше.
Не слышал ты про него потому, что он настоящий райдер - не выставляет на показ свою персону. Давно мог бы быть чемпионом.
На лыжах и бордах


Какой-то уж очень скромный он получается. А с Гималаев, очень даже не скромно....

QUOTE
я вижу ты еще так сказать, снега тольком не нюхал


а что его можно нюхать?

QUOTE
либо иди напролом и учись тому, что никто не может
либо поставь на себе крест и жуй жвачку.


это круто.
Karate Girl
На счет гималаев - ты слышал о таком парне - Джонотан Ленц?
Hermit
QUOTE (Karate Girl @ 12.04.2005, 13:08)
Я девочка, а не "он". И не любительница. Стаж порядочный, в Приэльбрусье прыгала с 40метровой скалы.

с этого места поподробнее пожалуйста, время, место, если есть - фотки (не прыжка ес-с-но, а места)
кстати, вы на 10-этажном доме часто стояли на краю крыши, без страховки, и смотрели вниз?..
Karate Girl
Что, не верится?
Март 2004. Приэльбрусье, левее и ниже "эхо войны". не до фоток было.

Уважаемый, вы хотите сказать, что я не в курсе что такое высота 40 метров? На крышах 10ти этажных домов не стою, разве что в детстве.
Hermit
честно? - не верится
все что хотел сказать - сказал
если бы мне удалось прыгнуть с такой высоты - обязательно сделал бы фото, на память, чтобы детям и внукам показывать...
Karate Girl
QUOTE (Hermit @ 12.04.2005, 13:57)
если бы мне удалось прыгнуть с такой высоты - обязательно сделал бы фото, на память, чтобы детям и внукам показывать...

а знаете почему не удалось? потому что не прыгал.
в этом-то и кайф, чтобы не на публику кататься. Люди и покруче скалы покоряли, чем 40 м.
АнтонА
Просто, видимо, имеет смысл типа рассказать о себе. Нечасто встретишь человека, прыгающего с высоты в 40 метров, ну в кино обычно ограничиваются высотами метров в 15-20 максимум...

Есть еще несколько просьб - вот рассказать кто такой Ярослав Гашин и чем он знаменит. Я даже скажу почему это интересно - очень много есть людей, которые говорят, что еслиб им это было интересно, то они бы стали чемпиенами. Вот каратисты прыгают вверх в кино очень высоко и наверняка бы стали чемпионами по легкой атлетике, еслиб им это было интересно.

А можно рассказать кто такой Джонотан Ленц?

А еще у меня есть вопрос по поводу техники прыжкового катания - это что такое?

Заранее спасиба.
Salom
to AntonA

QUOTE
А еще у меня есть вопрос по поводу техники прыжкового катания - это что такое?


Да. Интересено. Что это такое?
Hermit
QUOTE (Karate Girl @ 12.04.2005, 15:01)
а знаете почему не удалось? потому что не прыгал.
в этом-то и кайф, чтобы не на публику кататься. Люди и покруче скалы покоряли, чем 40 м.

обычно один катаюсь. поэтому стараюсь обходится без прыжков. имхо если пришлось прыгать - значит допустил просчет в тактике спуска. очень много случайностей возможно: облом края, порыв ветра, неизвестное покрытие на приземлении, камень под снегом, инициация схода лавины и т.д. и т.п. а когда катаешь один - любая случайность может стать крайней...
Karate Girl
QUOTE (АнтонА @ 12.04.2005, 14:03)
Просто, видимо, имеет смысл типа рассказать о себе. Нечасто встретишь человека, прыгающего с высоты в 40 метров, ну в кино обычно ограничиваются высотами метров в 15-20 максимум...

Есть еще несколько просьб - вот рассказать кто такой Ярослав Гашин и чем он знаменит. Я даже скажу почему это интересно - очень много есть людей, которые говорят, что еслиб им это было интересно, то они бы стали чемпиенами. Вот каратисты прыгают вверх в кино очень высоко и наверняка бы стали чемпионами по легкой атлетике, еслиб им это было интересно.

А можно рассказать кто такой Джонотан Ленц?

А еще у меня есть вопрос по поводу техники прыжкового катания - это что такое?

Заранее спасиба.

Мы в кино не сымались...
Гашин не известен широко - просто это профессионал, у которого есть хобби - экстремальное катание в одиночку.
А Джонотан Ленц это брат Фредерика Ленца - легенды сноуборда, Ярослав с ним до сих пор дружит, после того, как погиб Фредерик. Фредерик спустился с Эвереста.
вот его сайт

http://www.fredericklenz.com/
Karate Girl
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 14:11)
to AntonA

QUOTE
А еще у меня есть вопрос по поводу техники прыжкового катания - это что такое?


Да. Интересено. Что это такое?

Прыжковое катание - это не просто прыжки с трамплина, эта техника маятниковых прыжков. Спускаясь со склона вы в итоге практически не касаетесь земли.
Karate Girl
http://www.himalaya.com/
АнтонА
уважаемая каратэ-гёрл, к сожалению я не понял ни одного слова в вашем обЪяснении прыжкового катания sad.gif

Я в печали...

Нельзя ли чутка подробнее - это где вообще происходит? На целинных полях, на скалах, на буграх? Причем тут трамплины??? Речь вроде о естесственном рельефе, или я вообще ничего не понимаю? Что такое маятниковые прыжки?

Нельзя ли для меня, для чайника, обЪяснить не одной фразой, а чутка поподробнее... действительно интересно.

Про ленца я понял - перец. Про Ярослава я не понял.
XL
QUOTE (Karate Girl @ 12.04.2005, 14:28)
QUOTE (Salom @ 12.04.2005, 14:11)
to AntonA

QUOTE
А еще у меня есть вопрос по поводу техники прыжкового катания - это что такое?


Да. Интересено. Что это такое?

Прыжковое катание - это не просто прыжки с трамплина, эта техника маятниковых прыжков. Спускаясь со склона вы в итоге практически не касаетесь земли.

Уф! Теперь понятно, а то я был под впечатлением что невозможное возможно. Прыг с 40м высоты пусть даже в пухляк!
Karate Girl
ну нет видимо у меня дара объяснять, так чтобы понятно было...
не печальтесь, это стиль катания, в котором используются все естественные неровности, чтобы прыгать. Чем больше находишься в полете, тем лучше. Маятниковые прыжки - это прыжки, продолжающие дугу, вылет не прямо вниз по склону, а вниз и влево или вниз и вправо.
Ярослав - друг ленца старшего и младшего. Они вместе катались. Познакомились на аттестации по карате. Я с ним тоже там познакомилась.
АнтонА
Ну и? То есть у вас есть группа людей, владеющие некой занятной техникой и все это делается подпольно - нет фото и видео сЪемок, нету сайта, посвященного этому делу? И Все это на высоком профессиональном уровне... типа стать чемпиеном по фрирайду - хоть завтра... И вами ни разу не заинтересовались продюсеры фильмов?

Вот у ленцев сайт есть...

Ладно, пошел в йандекс, если чего найду - расскажу...

... ну что за фигня - йандекс не в курсе sad.gif ни о прыжковом катании, ни о маятниковых прыжках нихрена нету sad.gif Даже хто такой Ярослав Гашин ни слова ...

Начинаю подозревать, что что-то здесь не так ... пошел на РАСК наводить справки ...
Salom
to Karate Girl

Странно, конечно, но я что-то слышал про какого-то Ярослава, от "Буша" на Чегете.

Учитывая, что дело новое и касается вполне захватывающего профессионального зрелища, оно действиетельно может иметь коммерческий успех. А что может пересечемся? Есть пару интересных идей.

Всего наилучшего, Salom



Karate Girl
Уважаемый АнтонА!
Фотографии есть. Чемпионство не интересно. Соревнования убивают дух свободы. Ярослав не очень общительный человек, неудивительно что о нем ничего в инете нет. Зато у него есть родной брат - Виталий Гашин. Он альпинист, причем неплохой.

Уважаемый Шалом!
"Буш" - это Бушелев Гриша? Коммерческий успех меня вообще не интересует. Пересечься можем, что за идеи?
Yar
Я вот так сформулирую: я не верю в прыжок с 40 метров. Я знаю нынешнее состояние дел в мировом райде и даже по тем меркам для женщины 120 футов - это много.

5 метров - это я сам на видео снимал. В 10 метров верю, видел. 20 - хотел бы убедиться. 40 - не верю, пока не увижу подтверждения.

Про товарища Ленца почитал. Торчат уши "Большого Учителя". Тантра, духовное просветление и все такое. Сноуборд еще. Изучаю вопрос дальше.
Karate Girl
QUOTE (Yar @ 12.04.2005, 15:51)
Я вот так сформулирую: я не верю в прыжок с 40 метров.

Да, я наверное ошиблась и прыгнула с 40 сантиметров rolleyes.gif
В общем если кто не верит - ваше дело, пусть будет так. В конце концов это просто этап одного спуска. Я так понимаю о других моментах и говорить не стоит - все равно не поверят. Вот я не поверю, что кто-то может запрыгнуть на 40м!
Salom

QUOTE
"Буш" - это Бушелев Гриша? Коммерческий успех меня вообще не интересует. Пересечься можем, что за идеи?


Неее не он. Есть такой человек на Чегете Бушуев Эдик. Гоняет только влет бес палок.

Есть и не коммерческие идеи, а по части воплощения свободы. Мне такие как Вы близки по духу, познакомимся поближе, поделюсь идеями.

Yar
С ушами я не ошибся:
http://skepdic.com/rama.html
http://www.ex-cult.org/Groups/Rama/
Ну и так далее...

Особенно вот это порадовало:
Rama seduced many of his female followers by telling them that he only has sex with women who have a rare sort of karma. He also told women that having sex with him would elevate them to a higher plane of consciousness. It is hard for a skeptic to believe that such a line would work with any woman, but apparently it does.

Во, реальный чувак! Это вам не со скал прыгать... :-)

Кстати о катании:
He had his subjects stare at him for long hours until they would hallucinate and "see" Lenz begin to glow or change shapes.

Этак можно и в горы не ездить. В самом деле, медитация доступна в любом месте, глядишь и Эльбрус привидится :-)

Короче культус баналис, казис вульгарис. Но про 40 метров я бы узнал подробности. Чисто из операторского интереса.
Karate Girl
Шалом:
почему бы и нет? куда-нибудь ехать кататься собираешься?
Anya
так и представляю людей, спускающихся по этой скале на веревке, прикладывая попутно линеечку...

для человека, проникшегося едями буддизма и неинтересующегося славой и успехом, Вы как-то очень настойчиво спорите... обычно ТАКИЕ люди не стремятся ничего доказать ДРУГИМ
Yar
Girl, вот если, например, Вован мне начнет рассказывать что вчера слетал на Луну, я ему тоже не поверю. Но насторожусь. Хотя это безусловно не мешает ему об этом рассказывать. Вот покажет фотку или кино - я перестану беспокоиться о его ментальном спокойствии smile.gif
АнтонА
кстати, я тут еще два вопроса поимел:

1. Какой техникой нужно обладать для изгиба лыжи в торсионную дугу?

2. Какое спец оборудование нужно иметь для прыжковой техники катания?
Karate Girl
QUOTE (Anya @ 12.04.2005, 16:08)
так и представляю людей, спускающихся по этой скале на веревке, прикладывая попутно линеечку...

для человека, проникшегося едями буддизма и неинтересующегося славой и успехом, Вы как-то очень настойчиво спорите... обычно ТАКИЕ люди не стремятся ничего доказать ДРУГИМ

Не, мы рулеткой замеряли smile.gif

Идеи буддизима мне параллельны, как и любые другие. Я никакой не ТАКОЙ человек, просто человек. Просто вижу что люди предпочитают верить в то, во что они привыкли верить, а это ограничивает возможности. Между прочим, в таком прыжке нет ничего сверхсложного, если вы прыгали с бига, то и оттуда прыгнете. Приземление в целину, на крутой склон.
Yar
Антон, чтобы понять ответ на первый вопрос тебе придется изучить теорию торсионных полей :-) А спецоборудование - очевидное, памперсы для взрослых smile.gif
АнтонА
Можно вопрос - на какую высоту вылетают с бигэйра?

Просто перепад в ЗД на склоне "турист", где бигэйр - примерно 85 метров без подсыпки. То есть 40 метров - это надо вылететь с бигэйра примерно до высоты верхнего перегиба склона... не каждая ворона так высоко летает, а стартуют разгон на бигэйр существенно ниже этого перегиба.

Можно еще вопрос - что такое крутой склон и какой толщины целина лежит на склоне этой крутизны?
Salom
QUOTE
куда-нибудь ехать кататься собираешься?


Уже в следующем году в январе-феврале планирую съездить в Приэльбрусье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.