Самое первое предложение:
"...Конкуренция между курортами начнет возрастать за счет открытия новых курортов, в первую очередь проекта Игора..."
У меня один вопрос: а какие новые курорты во вторую очередь реально ожидаются в этом сезоне-то? Там есть упоминание Башенной - о том что ее не будет в этот сизн, и всякие мелочи. Но рально-то - что?
могу сказать только про стеклянный. в этом сезоне его не будет ,но вот через пару тройку лет - заработает. Может именно такие имеются в виду?
Marmotte
8.11.2005, 14:02
"На прошлой неделе, несмотря на погоду, горнолыжные курорты открыли новый сезон"
Во множественном числе!
Я валялся!
Zhurnalist
8.11.2005, 15:40
Под новыми курортами подразумевались все те проекты, о которых было заявлено ранее. По моей информации (как и указано в статье), из них в этом сезоне откроются два новых: "Игора" и "Парк "Стеклянный" (может и правда, мелочь, но все-таки новый).
Что касается открытия сезона, то помимо ЗД, 5-го числа обещал начать работу Снежный (но так и не открылся), поэтому - множественное число.
Д.Р.