Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про катание на леднике
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
alex22
А я в прошлом году там проезжал вместе с Кристиной, даже не думал, что в том месте есть трещины. Ниже, где по леднику проложена дорожка, там кроме нее ни шагу, а тут, прямо возле скалы. Мы справа от нее и проходили. Теперь и туда надо систему одевать.
_danila_
Задумался о штанах с вшитой системой)
alex22
Ну это слишком)) Это тебе, катая каждые выходные Енгельберг, может пригодиться)
АнтонА
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 13:09) *
А я в прошлом году там проезжал вместе с Кристиной, даже не думал, что в том месте есть трещины. Ниже, где по леднику проложена дорожка, там кроме нее ни шагу, а тут, прямо возле скалы. Мы справа от нее и проходили. Теперь и туда надо систему одевать.

Имха там не надо траверсить далеко вправо, а если ехать просто вниз, то чотко видно когда ты выходишь на ледник...
_danila_
имха выезжая на ледник, нужно быть готовым к падению в трещину. подвижки бывают совершенно неожиданные
alex22
Цитата(АнтонА @ 23.2.2015, 13:33) *
Имха там не надо траверсить далеко вправо, а если ехать просто вниз, то чотко видно когда ты выходишь на ледник...

Я не совсем понял, куда вправо траверсить, но ледник угадывается только внизу, на положняке. Там где он провалился, обычный склон. При наличии снега, не определишь, что под тобой ледник.
Zeppelin
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 13:40) *
Там где он провалился, обычный склон. При наличии снега, не определишь, что под тобой ледник.

Caliber
Цитата(_danila_ @ 23.2.2015, 13:14) *
Задумался о штанах с вшитой системой)

Сколько ты с собой возишь в рюкзаке веревки?
alex22
К чему картинка, я не понял. Картинка снята летом, зимой на склоне от верхней точки ледник не выходит над снегом.
_danila_
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 14:03) *
Сколько ты с собой возишь в рюкзаке веревки?

два дня возил 40м. а так не вожу пока, но думаю об этом)
АнтонА
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 13:40) *
Я не совсем понял, куда вправо траверсить, но ледник угадывается только внизу, на положняке. Там где он провалился, обычный склон. При наличии снега, не определишь, что под тобой ледник.

это не так. ну судя по карте... там отлично видно и по карте и по виду где ледник, а где скала со снегом на ней.
АнтонА
вот с гранд монте, когда мало снега...





Вот именно посему нефик траверсить направо, там и забор специальный бывает...

по последней фотке едем прямо на скалу.
Zeppelin
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 14:22) *
К чему картинка, я не понял.

чтоб определить, что собираешься кататься по леднику.
АнтонА
Смотрим на картинку... от точки старта видим скалу в нлу, ту же что и на фотке... далее совмещаем картинку с фоткой и понимаем, что кататься надо на скале то есть от точки старта вправо можно совсем чутка отходить - метров на 100 всего, а влево сколько угодно можно забирать... вот что всегда было нарисовано на карте... маршрут идет максимально налево (для лыжника)...



в реале от строго вниз, то максимально налево.
alex22
Цитата(АнтонА @ 23.2.2015, 14:33) *
вот с гранд монте, когда мало снега



Вот именно посему нефик траверсить направо, там и забор специальный бывает...

по последней фотке едем прямо на скалу.

Вот и мне ничего объяснять не надо, Вася сам картинки выложил и сам все написал. Он провалился прямо недалеко от той скалы с правой стороны, там куда ты посылаешь))) И там, по твоим фото, ледник не угадывается. А там где торосы, просто невозможно кататься.
АнтонА
это ты с чего определил, что он там провалился? если нарисованая схема верна, то он провалился там, где на второй фотке просто в кадр не влезло - существенно правее границы кадра. Да, туда народ ходит катать.
alex22
Цитата(АнтонА @ 23.2.2015, 15:39) *
это ты с чего определил, что он там провалился? если нарисованая схема верна, то он провалился там, где на второй фотке просто в кадр не влезло - существенно правее границы кадра. Да, туда народ ходит катать.

По фото определил, там до скалы совсем немного.
АнтонА
угу, метров триста smile.gif



посмотри еще раз фотку, что выше выложил - эти трещины видны. когда мало снега.
АнтонА
имха там катальная часть примерно вот это, зеленым
Zeppelin
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 15:35) *
Он провалился прямо недалеко от той скалы с правой стороны, там куда ты посылаешь))) И там, по твоим фото, ледник не угадывается. А там где торосы, просто невозможно кататься.

где он провалился, красный крест стоит. как раз там, где "просто невозможно кататься" в другой год, когда мало снега.
alex22
Цитата(АнтонА @ 23.2.2015, 16:33) *
угу, метров триста smile.gif



посмотри еще раз фотку, что выше выложил - эти трещины видны. когда мало снега.

Да я очень хорошо помню, там от захода надо влево ехать не мало, чтобы до этой скалы доехать и потом вниз. Вот ты нас водил к низу ледника, так тот маршрут значительно правее, чем через этот камень.
АнтонА
Правильно, мы ехали метрах в 50 от этой скалы, а потом по очень крутой стенке сваливались направо на ледник и далее по тропе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.