Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эх, ...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
АнтонА
http://www.freeride-center.at/freeriding/freeride_alagna.htm

Все за ваши деньги - и поют, и кормют и катают и на вертолетике возют ...
Yar
Я б вписался не глядя, но есть одна проблема:

A high level of arobic fitness is necessary

smile.gif
АнтонА
Думаешь это очень серьезно? Там они грят о дневном пробеге 5000 метров вертикального перепаду... мож не все так страшна ...

Я посмотрел там все вокруг - они везде эту фразу пишут ... зато какая девушка там инструктором ... третье место вербье райд прошлогоднее, сама из Леха ... говорит на всех изыках ... эх, мля.

там есть канешна бяда - у мя билет на 28 как раз туда, а у них на 28 оттуда ... не, можно, канешна три недели там просидеть smile.gif но это уже полное гоблинство - "ворЫ узнают - не простят" (с) или как там...
siroco
О, кстати, раз уж зашла речь...
Меня давно волнует такой вопрос - как бы заранее понять что меня ждет, если я впишусь в такой вот примерно блудень. Ну типа Альпы, гиды, лавинное сняряжение, все дела.. Просто - если уж ехать в Альпы, то своей, сформированной группой, в которой уровень катания примерно ровный и цели-задачи у всех примерно одинаковые..

Другими словами, если я еду на Чегет кататься со Славой, то я точно знаю чего в итоге получится. Я уже видел эти горы, склоны и снежные кондиции.. Мне это интересно..

Не может ли в Альпах может получится так, что будешь ездить с гидом в 50-10 метрах от трассы по нераскатанному.. Слава, как мне кажется, гид очень опытный, в том числе и в оценке уровня и общего драйва группы, которую он ведет, но как человек он тоже заводится от катания, особенного когда до этого долго не было снега и все юга и севера почти вообще нераскатаны, но уже "обстреляны" ;)
АнтонА
Я вот сижу, изучаю, почитываю... блин, там в альпах занятно ... вот эта ссылка предполагает максимальную группу 4 чела... Есть другие интересные места - там на гида от одного до максимум двух чел, требуют умения пользовацца веревкой...

Много где пишут, что перед выходом гид проверит ваш скилл...

Очень много градаций сложности ... картинки с верхнего уровня мне смотреть страшна...

Довольно занятно посмотреть на анкеты, которые просят заполнить при заказе тура...

Вообщем пока кажется, что там можно найти ЛЮБОЙ уровень.

Тетка, которая сюда набирает группу в этом году заняла третье место на вербье райд, имеет какую-то там самую верхнюю гидоквалификацию ... внушать, аднака... тетка действующая...

Я смотрел описания маршрутов с гидами в монтерозе - там я очень много куда вааще не полезу НИКОГДА в этой жизни, а они водют народ... Но есть и простые уровни...

Может в предстоящую поездку попробуем реально разведать, хочется и на вертолете слетать... сижу инфу собираю ...
Haver
QUOTE (siroco @ 16.11.2005, 23:17)
Другими словами, если я еду на Чегет кататься со Славой, то я точно знаю чего в итоге получится. Я уже видел эти горы, склоны и снежные кондиции.. Мне это интересно..

правильно говоришь , года на гранд-монт мы валялись внизу у подъемников , отдыхали , к нам подьехала местный гид и спросила не желают ли благородные доны вязть гида , Слава у нее спросил , показывая палкой по карте склонов не желает ли она провести нас там , на что гид отвествовала "импосибле !".
Ну Слава ей и говорит , давайте я вас там проведу , причем совершенно бесплатно...

так все может быть

з.ы. Слава показывал на карте слева от подъемников (далеко слева)
Larson
А что имя Слава - это теперь синоним бога или название супер-дупер страховки из небесной (каузальной и т.п.) канцелярии?

"Сапер ошибается только один раз"
Петя
2 Larson
Хочется ведь кому-то доверять. Славе например.
sondre
2siroco-очень опытным гид становится тогда когда перестает заводится от катания,на эту ступеньку мало кому удается поднятся
АнтонА
А где слева? За ледником и речкой? Там:

user posted image

Или до ледника, где официальный маршрут пролегает?
Haver
за ледником
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.