Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОРОБИЦИНСКАЯ ДОРОГА - АХТУНГ!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
АнтонА
По ее словам коробицинский тракт - это жопа.

Паттвирждаю, седня вечерком съездилв токсово и обратно. На летней резине имхо просто не доехать, на шипах плохо, без шипов совсем плохо.

Если кто поедет - бутте готовы к удивительному.

В токсово лежит уже сантимпетов 40 снега. просто на земле ... лежит и не тает, ни разу, но снег реально влажный, очень скользский для аффтей.
Кино_Вечно
Да что говорить, даже в городе...
Свернул с Кировского на Чыпыгина, а там после расквашенной каши - реальные сугропы)))))
Ну, мне понравилось покидать пепелац по сторонам, но позвонил жене (она той же дорогой едет)... Приехала... извините... как глаз у белочки в лучшем смысле... хотя не чайник...
Таки поймать монна везде, особенно противно на продувных местах. на трассе это особенно страшно...
Бойтесь открытых мест...
Окак...
Flyman
только что из Коробка. Дорога и впрямь кабздец, видели свежую аварию- от машины почти ничего не осталось sad.gif
bratez
а как вам всем мега авария по дороге в коробок (20 ноября с 10-00 точно и до 16-00) 2 фуры по куветам и под ними ещё 2 легковушки.... посто пипец...+ джип непонятно как оказался между двумя дорогами...(есть такое место...) порвал шину и диско погнул... будте осторожны.... скользко и опасно..
nvg_pegas
QUOTE (bratez @ 20.11.2005, 19:36)
а как вам всем мега авария по дороге в коробок (20 ноября с 10-00 точно и до 16-00) 2 фуры по куветам и под ними ещё 2 легковушки.... посто пипец...+ джип непонятно как оказался между двумя дорогами...(есть такое место...) порвал шину и диско погнул... будте осторожны.... скользко и опасно..

Я простоял там не менее 40 минут... в пробке...
В Волге "жмурик" sad.gif , кто остался живым в Пассате... даже не представляю, фура на нем просто "лежала"...

А еще форд от Первомайского... там просто жуть... ,только рваное железо sad.gif
Друзья, ездете спокойно плииз!!!
Glebo
Форд видел, еще видел Сааб прямо на подъезде к ЗД. фур не видел видимо ехал позже, но все ровно очень неприятно и людей жалко.
Larson
сезон начался... все как обычно...
zloi
Гражнане автолюбители будте осторожны и бдительны glasses.gif
Пять сек и ты на том свете nimb.gif
c-t-cat
дорогу вообще никто не чистит походу...
зато скандинавия в отличном состоянии =)

в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...
АнтонА
Коробицинский тракт удивительно по делу всегда была увешена знаками и перед волочаевским поворотом (где никада в кювете не успевали вырасти деревья) висел знак рекомендуемой скорости.

А вам, товаристчи лыжники-бордеры-афтамабилисты, надо не удивляться, а дорогу учить, чай не раз в год ездите. Дорога сия интересная и достойная, не надо гонять, надо учить дорогу и все будет хорошо. А так же держите дистанцию, не собирайтесь в пачки - это отличные приемы пассивной безопасности.

smile.gif
X-man
А я ехал в воскресенье в Коробок - мне дорога пондравилась. За исключением нескольких мест и при отсутствии сильного движения 90 держится легко.
tatlin
QUOTE (c-t-cat @ 21.11.2005, 21:38)
в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...

По дороге туда стоят знаки "перекресток", "Волочаевка", и,кажется, "неровная дорога". В обратном направлении стоит предупреждение об опасном повороте. Запомнить просто, но для новичков, едущих первый раз, знаки о скорости я бы тоже поставил...
mara
QUOTE (tatlin @ 22.11.2005, 1:11)
QUOTE (c-t-cat @ 21.11.2005, 21:38)
в повороте на волочаевку уже прочесана свежая колея, видать кто-то уже уезжал =) и почему там никто знак не поставит, ума не приложу...

По дороге туда стоят знаки "перекресток", "Волочаевка", и,кажется, "неровная дорога". В обратном направлении стоит предупреждение об опасном повороте. Запомнить просто, но для новичков, едущих первый раз, знаки о скорости я бы тоже поставил...

Мне показалось, что там появился знак "опасный поворот" или "40" по дороге туда.
loto
По дороге "туда" имхо всего два стремных места. первое это там, где слева остается остановка "Восток 6", а вниз направо идет плавный поворот. Но если влететь туда впервые и на большой скорости, то обнаруживаешь, что поворот все не заканчивается, но становитса все круче и круче...
Второе место, понятно, у Волочаевкм - поворот налево с уклоном полотна вправо. А больше вроде и все...
АнтонА
не совсем все smile.gif

Если сворачивать у огоньков, то там есть очень опасный левый поворот перед прямиком. Там висит знак "прочие опасности" (раньше висел) и в левом повороте насыпано очень много соли с песком - на том песке даже летом можно подскользнуться, но аварий там не видел.

Поворот у автобусной остановки точно сложный - уменьшающийся радиус, под горку - много народу бьется, в обратную сторону в горку фигня - можно давить в пол smile.gif.

У Волочаевки - два поворота - причем вылетают в обоих (опасны только на пути в коробку), обратно в горку, обзор супер режется и обгоняется на раз.

Далее два прямика и поворот на 90 градусов со знаком рекомендуемая скорость 50. Поворот поганый - неожиданно крутой, встречные любят его резать по встречке.

Далее ппрямик, подъем в горку и небольшой правый уклон - там бяда в том, что асфальт дико дырявый - полподвески можно оставить. в этом месте этот поворот очень опасен в обратную сторону - под горку, с обратным уклоном.

Далее поворот "три столбика! на "мостике" с обратным уклоном - если не резать по встречке - очень опасно.

Поганейший поворот у птицефабрики под фонарем - там прямик, на хорошей скорости можно вылететь в поворот, а там примыкает второстепенная дорога, всегда грязь на дороге накидана с колес грузовиков, которые выезжают с этой дорожки, кроме того можно обрадоваться и самому грузовику, который выползает на эту дорогу.

В самой коробке поганый поворот после прямика. Весной там часто бывает трамплин перед поворотом и натечный лед в повороте - надоду бьется немеряно.
Старый Горнолыжник Хенк
Ещё одна бяка, специфичная для начала декабря - освещение, точнее низкое Солнце, супротив которого ваааще ничего не видно down.gif down.gif down.gif . На подъеме из долины Правдинского озера ("туда") наблюдал в прошлом годе автобус, в который последовательно вошли две легковушки. Потому, что автобус стоял так, что его увидеть в контровом свете было невозможно...
А сколько раз на той дороге эксцессы были в местах, внешне простых, просматривающихся насквозь. Как жуткая авария 2 января (1+3 авто), пост потом был немаленький.
Вывод: Коробицинский тракт - не место, где расслабляются
/Geo
ХЗ. На переднем приводе, на зимней, если "всю дорогу" держать не выше 90, то проходится всё вообще без напряжения.
Сбавляйте скорость, господа.
/Geo
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 22.11.2005, 16:29)
Вывод: Коробицинский тракт - не место, где расслабляются

...и вообще на Игору ближе и проще! smile.gif
X-man
QUOTE (/Geo @ 22.11.2005, 16:42)
ХЗ. На переднем приводе, на зимней, если "всю дорогу" держать не выше 90, то проходится всё вообще без напряжения.
Сбавляйте скорость, господа.

Наверное, соглашусь. Больше 100 ехать не стоит. И то только по прямой или при незначительном искривлении. Прошлой зимой съездил разок на Аккорде. Пр всех АБС, стабилизаторах курсовой устойчивости больше 120 ну не комфортно нифига. Ну, средняя скорость от Коробицыно до Первомайского была где-то около 100. Ну, и что. Приехал на 5 минут раньше чем если бы ехал 80. Риск не соответствует выгоде.
Птаха
QUOTE (АнтонА @ 19.11.2005, 1:42)
По ее словам коробицинский тракт - это жопа.

Паттвирждаю,

Так дорога плохая именно потому, что снег не успели убрать, или под ним дорога битая? Интересует помимо прочего состояние подлой ямки наверху подъема (последний участок) по сравнению с тем, что было весной.
Misha
Сейчас АнтонА расскажет, что там надо ездить не медленнее, чем стописят... smile.gif
X-man
QUOTE (Птаха @ 22.11.2005, 20:27)
QUOTE (АнтонА @ 19.11.2005, 1:42)
По ее словам коробицинский тракт - это жопа.

Паттвирждаю,

Так дорога плохая именно потому, что снег не успели убрать, или под ним дорога битая? Интересует помимо прочего состояние подлой ямки наверху подъема (последний участок) по сравнению с тем, что было весной.

Нет там этой ямы больше. Заделали. На мой взгляд остояние дороги лучше, чем в прошлом году.
Anya
QUOTE (Птаха @ 22.11.2005, 20:27)
Так дорога плохая именно потому, что снег не успели убрать, или под ним дорога битая? Интересует помимо прочего состояние подлой ямки наверху подъема (последний участок) по сравнению с тем, что было весной.

это была информация от пятницы, 11 ночи, когда валил снег и никто ничего не чистил
дорога как обычно
step
На Коробицинском тракте главное скорость соблюдать нормальную.Да я еще понял что если ехать неторопясь, то приезжаешь домой на 15 минут позже чем если всю дорогу будешь торопиться. В воскресение ехал на 10 ке с шипами и проблем не было, даже на снеге.Оптимальная скорость- главное.
lesha_spb
В этом году еще не ездил, но ИМХО, без зимней резины туда соваться опасно и для самого себя и для окружающих. В том году комфортно было ехать 110-120 (хотя многое зависит от машины). Кстати, в темноте ехать проще, видно фары встречных машин.
P.S. Плиз, народ будьте аккуратней, особенно при обгонах, помните вы рискуете не только своей жизнью. Ой, заговорил как праведник:)
P.P.S. Одноглазые (с одной фарой, особенно не горящей левой) - ужасно напрягаете на узкой дороге!
Andry
Господа, учитесь не обгонять.
По-моему 2 часа спокойной поездки по красивой дороге за приятным разговором лучше, чем час-45 сплошного нарушения правил, уворачивания от встречных и поворотов на грани заноса.
Птаха
QUOTE (Andry @ 23.11.2005, 13:03)
Господа, учитесь не обгонять.
По-моему 2 часа спокойной поездки по красивой дороге за приятным разговором лучше, чем час-45 сплошного нарушения правил, уворачивания от встречных и поворотов на грани заноса.

Andry - носитель восточной мудрости smile.gif
Да, чем бороться с обстоятельствами, проще поменять к ним отношение smile.gif
АнтонА
Андри, а чем лучше час скуки и тяжкой работы по сравнению с часом интересного времяпрепровождения?

Правила можно не нарушать, достаточно просто на 90 кмч научиться заходить в волочаевский поворот - очень бодряще и тонизирующе.
Andry
Важно так же с достоинством из него выйти.
Помнится на этом самом месте к марту образовалась такая яма, что легковухи входили в этот поворот на первой скорости.
АнтонА
Поразному входили - кто на первой, кто на третьей...

Как и на горе - тут ведь главно е что - главное ехать контролируемо, а тут у каждого своя скорость и ехать медленно не панацея и большинство тех, кто едет быстро не спешит выиграть 15 минут на коробицЫнском тракте, а просто они так едут... ну всегда они так едут...

Для тех кто едет медленно есть стандартная просьба - не жаться пачками, а держать дистанцию, чтоб вас можно был спокойно и безопасно обойти. От этого всем лучше будет, тот кто вас быстро догнал - он так же быстро от вас уедет, а когда пачка сожмется, то обгонят все равно, только все нервничать будут - ибо ехать на дистанции меньше 10 метров мало кому дано, а в 8 метров я свой 5-метровый легковой аффто запихну и даже нервничать не буду. (6 метров - это длина стандартного буксировочного каната для афто - это очень малая дистанция по факту).

Так же и споворотами - у всех своя скорость в повороте. некоторые в якобы закрытых поворотах еще и обгоняют... Пример такого страшного поворота - после подгорья на пути туда - он сквозь деревья весь просматривается, а ночью там почти все повороты просматриваются, если конечно кто без света не едет... Второй пример такого же страшного поворота - волочаевская змейка на пути из коробки - в ней обгонять самое милое дело - все едут медленно, а видно вдаль очень хорошо, повороты в гору не страшны ни разу.

Я не призываю, вы не думайте.
Andry
За городом я обычно держу дистанцию 20 метров и больше - воздух чище, никто не маячит перед носом и я ни у кого не маячу в зеркале. Так что никому не мешаю, обгоняйте на здоровье.
Yarinen
Я раньше тоже по фарам ночью оринтировался.... Пока один мутант на шестёрке с габаритами навстречу не попался. Повезло, что не размотал машину. Устойчивые навыки помогли наверное...
АнтонА
Тут дело такое - если за поворотом поперек стоит икарус, то ничего не поможет, даже скорость 60 кмч и ты в своей полосе. У меня так друзья убрались по дороге из коробки...

Икарус занесло, он съехал колесами в кювет и перегородил всю дорогу, чтоб не сажать аккум выключил свет. Знак аварийной остановки был тока у моего друга... протиффф лома нет приема, акромя БТРа в подобной ситуации.
Yarinen
Етто ты верно заметил АнтонА. Я вот другова не понимаю. Вот я когонить догнал, значит я быстрее. Так чаво упираться, пытаться прибавить? Почему бы не подвинуться чутка вправо, а не посередине "валить"? Вот ежели меня догоняють, то я завсегда пожалста! Правда чаще я, но вот сегодня чёта размяк апосля катания, ехал неспеша.
nvg_pegas
2 АнтонА
"Для тех кто едет медленно есть стандартная просьба - не жаться пачками, а держать дистанцию, чтоб вас можно был спокойно и безопасно обойти. От этого всем лучше будет, тот кто вас быстро догнал - он так же быстро от вас уедет, а когда пачка сожмется, то обгонят все равно, только все нервничать будут - ибо ехать на дистанции меньше 10 метров мало кому дано, а в 8 метров я свой 5-метровый легковой аффто запихну и даже нервничать не буду. (6 метров - это длина стандартного буксировочного каната для афто - это очень малая дистанция по факту)."

Я не буду держать БОЛЬШУЮ дистаницию, поскольку это не правильно, а если "летун" попытается устроить обгон в ОПАСНОМ месте- включу ЛЕВЫЙ поворотник и сдвинусь влево!
Понятно?
Мне НАПЛЕВАТЬ на "мастерство" доморощенных "Шумахеров" , хоть и на "мерсодиванах" иль на "БМВкреслах"
ПОХ!!!

Если есть возможность дать МЕНЯ обогнать БЕЗОПАСНО -мешать не буду - легко и ВПИРЕТТТ на кЮветы - атакуйте!!!

"Так же и споворотами - у всех своя скорость в повороте. некоторые в якобы закрытых поворотах еще и обгоняют... Пример такого страшного поворота - после подгорья на пути туда - он сквозь деревья весь просматривается"
Это вАпще ПЕСНЯ laugh.gif

Когда ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ С ФАРАМИ И ДНЕМ - тода и декларируй!

К сожалению почти все вообще вечером только включают...
Лично я НЕ УМЕЮ ездить без включенного "ближнего", но это Я, а посмотри что на дорогах происходит??

Извини АнтонА, мне кажется что твои водительские АМБИЦИИ "слегка" опасны для других участников движения...

ПальтсеФФФ многовато...

Это Я Пегас
"Просто ЛОХ чилийский"


laugh.gif

sailor
2 Пегас.
Ваши "действия" по предовращению обгона могут привести к тяжелой аварии в которой Вы будете виноваты, а не мерс или бмв. Антона действительно быстро ездит по Коробицынскому тракту. Не раз меня обгонял в местах не очень хороших( по моему мнению), но делал это быстро и безопасно для меня. Хотя в принципе такие гонки не одобряю,это все до первой аварии. а вытеснять машину, которая уже тебя обгоняет и едет заведомо быстрее, это уже не поддается никакой критике.
Yarinen

QUOTE
а если "летун" попытается устроить обгон в ОПАСНОМ месте- включу ЛЕВЫЙ поворотник и сдвинусь влево!


Кстати это грубейшее нарушение ПДД. Пегас, это даже обсуждать не хочется. Почему ты думаешь, что степень опасности ты определяешь лучше обгоняющего? А вот просто включить левый поворотник это лучше. Обычно это говорит о том, что впереди навстречу машина.
nvg_pegas
QUOTE (sailor @ 23.11.2005, 21:34)
2 Пегас.
Ваши "действия" по предовращению обгона могут привести к тяжелой аварии в которой Вы будете виноваты, а не мерс или бмв. Антона действительно быстро ездит по Коробицынскому тракту. Не раз меня обгонял в местах не очень хороших( по моему мнению), но делал это быстро и безопасно для меня. Хотя в принципе такие гонки не одобряю,это все до первой аварии. а вытеснять машину, которая уже тебя обгоняет и едет заведомо быстрее, это уже не поддается никакой критике.

Успокойтесь , мужчина laugh.gif
Я имею В ВИДУ и реально ВИЖУ ситуацию, когда я вижу ОПАСНЫЙ обгон и реально Включу поворотник и дам понять ОБГОНЯЮЩЕМУ - НЕ НАДО!!!

И вообще я не желаю попасть в аварию потому, что некий ЛЕТУН КРУТОЙ просчитал все за меня и моих пасажиров!!
Понятно?
Мне пох все эти "понты" - буду ехать ТАК чтобы МОИ пассажиры были СПОКОЙНЫ и ЖИВЫ!!!
DU
QUOTE (nvg_pegas @ 23.11.2005, 21:04)
Я не буду держать БОЛЬШУЮ дистаницию, поскольку это не правильно

А почему это неправильно?
sailor
QUOTE (nvg_pegas @ 23.11.2005, 22:23)
[/QUOTE]
Успокойтесь , мужчина laugh.gif

Мне пох все эти "понты" - буду ехать ТАК чтобы МОИ пассажиры были СПОКОЙНЫ и ЖИВЫ!!!

Успокойтесь пегас. Меньше эмоций. Флаг вам в руки и барабан на шею. И тогда вам действительно будет все "пох."
morozko
а почему у Пигаса всё под рубрикой ---------бояцца буду очень----------
предлагаю создать ему такую тему biggrin.gif
Kuzia
Друзья!) Пегас прав не по форме - по существу вопроса... (не думаю что он собирался препятствовать обгону..., скорее предупредить едущего сзади о том, что тот просто видеть не может.. ну на трасее так принято) И спор этот уж не первый год..
kadavr
Случилось невероятное (видимо свиснул на горе рак), но я соглашусь с Пегасом.
И не сосчитать, в какое количество аварий я НЕ попала, прикинув действия очередного Летуна и предпочтя просто оттормозится на всякий случай, когда он обгонял меня в закрытом повороте. И удивительное дело, в 50%-тах случаев он таки резко встраивался передо мной. По какому-то странному недоразумению на дороге оказывались встречные машины.
И единственный случай, когда я крутилась на трассе опять таки был спровоцирован лихачем, правда встречным, на Коробицинском тракте.
swb
QUOTE (Kuzia @ 23.11.2005, 22:50)
Друзья!) Пегас прав не по форме - по существу вопроса... (не думаю что он собирался препятствовать обгону..., скорее предупредить едущего сзади о том, что тот просто видеть не может.. ну на трасее так принято) И спор этот уж не первый год..

Не прав он нифига! Да еще и имя Нивоводов позорит! tongue2.gif
А раз ездит сейчас на полном приводе и на слабой машине мог бы понимать, что догнать и уехать проще чем обогнать БЕЗОПАСНО если тебе в этом препятствуют!
Я таки надеюсь, что Николай это не на полном серьезе сказал dry.gif
kadavr
2swb
Пегас пишет об обгонах в опасных местах и ситуациях. Как можно в этих ситуациях обогнать безопасно?
И не думаю я, что работавший водителем (если я правильно помню) Пегас, будет именно преграждать путь. Скорее обозначать маневр.
nvg_pegas
QUOTE (sailor @ 23.11.2005, 22:32)
[QUOTE=nvg_pegas,23.11.2005, 22:23] [/QUOTE]
Успокойтесь , мужчина laugh.gif

Мне пох все эти "понты" - буду ехать ТАК чтобы МОИ пассажиры были СПОКОЙНЫ и ЖИВЫ!!! [/QUOTE]
Успокойтесь пегас. Меньше эмоций. Флаг вам в руки и барабан на шею. И тогда вам действительно будет все "пох."

Я за рулем уже 23 года..., это так для справки...
Было несколько "периодов" когда ездил "быстро" и ООЧЕНЬ быстро.., и когда спокойно...

Сколько я проехал - тебе и не приснися в страшном сне...
И ТО о чем я пишу - есть БАЛЬШОЙ ОПЫТ и , к сожалению, потеря друзей на дороге...

Мой "барабан и флаг на шее" есть ЖИЗНЬ и СПОКОЙСТВИЕ моих пассажиров, сие МОЙ КРЕСТ, и я его несу, а если ТЫ считаешь что , как АнонА, можно ЭТИМ пожертововать ради кайфа "входа в поворот на Волочаевку", я искренне сочествую вашим пасажирам... down.gif

Со своей стороны я не буду позволять ОПАСНЫЕ ( с моей точки зрения) обгоны и быду поступать так , как раньше говорил!
ЭТО БЕЗОПАСНО ДЛЯ ВСЕХ!!!
ИМХО
Надежный человек и водитель это тот с которым можно смотреть вперед, не боятся и и не пытатся "нажимать на педали которых у тебя нет"...
С Уважением
Kuzia
2 swb подумай что значит "по существу вопроса" без обид - это не нравоучение... я так сложилось живу года 4 уж Санкт-Петербург -Минск ( 800 км в один конец) и раз в 2 месяца и чаще еду дистанцию туда и обратно и насмотрелся всякого...

Знаешь как я бесился за фурой раз километров 50 не мог обогнать на скорости 30км/ч ? (не давала фура).... а потом благодарен был, подумав... посмотрев...
Yarinen
Начиналося утро вколхозе...

То Кадавр
Опанее всего мешать обгону. Пускай человек идиот и обгоняет в опасном месте, но мешать во время обгона - это ещё хуже.
Я думаю, Николай постращал молодёжь smile.gif Ибо нефиг.
kadavr
2Яринен
Прелестно: итак человек идиот и обгоняет меня в опасном месте. И, предположим, сходится в лобовую со встречной машиной. Каковы шансы у меня не попасть под замес?
АнтонА
Мне несколько раз приходилось обгонять тех, кто включает левый поворотник и препятствует обгону. Наверно это был пигас.

Если просто включает левый поворотник - это удивляет, если еще и препятствует - это еще больше удивляет.

Точнее не так - включение левого поворотника сбивает с толку - думаешь, что он там что-то видит, аль повернуть налево хочет, а когда понимаешь, что он просто так, что ему кажетя, что мине опасно, то очень хочется обогнать, снизить скорость до "его скорость минус 30 кмч" и не давать обгонять. Как-нить так и сделаю. А потом приду в конфу и начну рассуждать о каззлах на дороге и всяких летунах.

На подобные сигналы, типа предупреждение поворотников уже давно обращаю внимание только если это фуры показывают. На них почему-то можно почти уверенно положиться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.