Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие палки нужны фрирайдеру!?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Markus
вот соц апросец придумал даже
Yar
Не хватает двух вариантов:

- кто такие фрирайдеры
- пох
Саша Штокли
Специально посмотрел- династар wink.gif Видимо по этому меня не замечают tongue2.gif
Vovothka
QUOTE (Саша Штокли @ 8.12.2005, 9:07)
Специально посмотрел- династар  wink.gif  Видимо по этому меня не замечают  tongue2.gif

Старшие пацаны во дворе говорили, что Соловью и Дунозвезде палки делает Керма smile.gif
Не замечают? Прячесся. smile.gif Я б с удовольствмием твои ДП померял.
Kateyka
Неправильная постановка вопроса. Фирма - пофиг. Меня вот сильно беспокоит их длина. То, что в коробке нормально, в снегу - много. У кого-нить есть опыт катания с телескопическими палками? Меня смущает, что я их сразу погну и большеони складывацца-раскладывацца не будут.
SHV
Фрирайдеру нужны палки в виде багров
Саша Штокли
QUOTE (Kateyka @ 8.12.2005, 9:40)
. Меня вот сильно беспокоит их длина. То, что в коробке нормально, в снегу - много.

Ой, а я всегда считал наоборот dry.gif что в горах палки должны быть длиннее, ну типа для пешком удобней, ну и не так глубоко работаешь ногами ...
Саша Штокли
QUOTE (Vovothka @ 8.12.2005, 9:16)
Не замечают? Прячесся. smile.gif Я б с удовольствмием твои ДП померял.

Без вопросов ! В Италия я не еду sad.gif так что могу предложить протестить в "коробке" если это будет позновательно... smile.gif
В свою очередь, Володя, я бы тестанул твои слаломки... wink.gif
Kateyka
QUOTE (Саша Штокли @ 8.12.2005, 10:45)
ну и не так глубоко работаешь ногами ...

в смысле?
АнтонА
1. Кто такие фрирайдеры?
2. Имею шифер
3. Купил их чиста случайно, ибо в Курмайоре промотал кольцо с полспорта, а колец под полспорт больше не достать. То есть в шамонях кольца купил, в скисервисе там при помощи изоленты его закрепили, но изолента начала разматываться постепенно, в резалте в Червинии купил шифер - мине он дюже пондравился из эстетических соображений.
Hermit
QUOTE (Kateyka @ 8.12.2005, 9:40)
У кого-нить есть опыт катания с телескопическими палками? Меня смущает, что я их сразу погну и большеони складывацца-раскладывацца не будут.

есть опыт преодоления больших снежных полей (плоских или с небольшим уклоном), а также траверсов на телескопах. нормально. толкаться можно в полную силу. хотя, если ты их погнешь - то можно выбросить. были хорошие чешские (одну пролюбил в кп, другую подарил), сейчас petzl compact (их еще не испытывал)
Саша Штокли
В смылсле не такая глубокая вертикальна работа ног при выполнении поворота. С чего я так решил: при достаточно рыхлом снеге, при повороте не так сильно кантуешь-следовательно не так сильно гнешь колено-следовательно палки нужны в рост. Если не верно, обьясни
(Вот при могуле, точно знаю, нужны пали короче, из-за глубокой вертикальной работы ног и прыжков)
sondre
QUOTE (Kateyka @ 8.12.2005, 9:40)
У кого-нить есть опыт катания с телескопическими палками? Меня смущает, что я их сразу погну и большеони складывацца-раскладывацца не будут.

телескопы для хождения вверх вещь незаменимая,а вот вниз....все время подзакручивать,проверять,но на пару сезонов обычно хватает,препочтения стоит отдать двухсекционным
VoVaN
Не вижу пункта:
- разные палки

ЗЫ Мне Yar с Kurbashy как соборали их в КП из различных запчастей пару лет назад,так и вроде всё устраивает(длина тоже отличается:))
Kateyka
QUOTE (Саша Штокли @ 8.12.2005, 11:25)
при достаточно рыхлом снеге, при повороте не так сильно кантуешь-следовательно не так сильно гнешь колено-следовательно палки нужны в рост.

да в снегу техника вообще другая... короче надо, ибо в снег все равно проваливаешься, от чего палки становяцца длинными. а ездить с поднятыми вверх руками как-то не привыкла smile.gif
Tux
Бамбуковая. Одна.
Классика телемарка!.
Саша Штокли
QUOTE (Kateyka @ 8.12.2005, 11:40)
да в снегу техника вообще другая...


Какая ? Расскажите секреты Шао-Линя smile.gif
А длинну мы наверное по разному понимаем. мое понимание- угол 90 градусов в ботинках и на лыжах между предплечья и плеча - это длинные палки для Гор. угол больше 90 градусов это палки покороче... для могула и Холмов ЛО
Kateyka
QUOTE (Саша Штокли @ 8.12.2005, 12:38)
Какая ? Расскажите секреты

разнообразная какой рельеф/снег - такая и техника... вплоть до плуга smile.gif
Саша Штокли
QUOTE (Kateyka @ 8.12.2005, 12:59)
разнообразная какой рельеф/снег - такая и техника... вплоть до плуга smile.gif

Спасибо !
glasses.gif
Markus
Здорово что вы все повеселились...А у меня вопрос серьезный...я вот действительно не знаю какие палки купить.Старые сломал вот теперь думаю.
Вот вроде бы скот и леки достойные фирмы которые можно встретить с большими кольцами?
Markus
2Катейка: про телескопы к ДК.
Я вот тоже про них думал ... вроде бы даже анисимов с ними катал,но мне почему то кажется что я их за одну поездку уделаю.
Markus
2Yar: Кто такие фрирайдеры и пох я объеденил довольно емком ответе Я КАРРРВЕР blink.gif
sondre
так возьми любые к которым кольца купить разные не проблема,леки к примеру-вроде идут к ним кольца разных диаметров, телескопв много шас,но используют их по назначению в основном бордасты на бэккантри,а у большинства г/лыжников так понты
Сан'
имхо лехкие и дишовые со сменными кольцами smile.gif
morrison
QUOTE (Markus @ 8.12.2005, 14:19)
про телескопы к ДК.
Я вот тоже про них думал ... вроде бы даже анисимов с ними катал,но мне почему то кажется что я их за одну поездку уделаю.


В этом году взял на пробу телескопы
FlickLock Traverse Adjustable Poles

Плюсы : FlickLock , цена , возможность использования их в качестве монопода для фото\видео, сменные кольца :
Паудерные
Три четверти

До этого были Династары фри . Не советую. Нижний хрупкий пластиковый наконечник и хрупкие кольца :

user posted image

До конца сломаца не успели, потому как одна палка была безвозвратно утеряна в одном из цирков КП , о чем собсна особо не жалею.

З.Ы.
Всем привет из Мsk !
morrison
QUOTE (Markus @ 8.12.2005, 14:14)
Вот вроде бы скот и леки достойные фирмы которые можно встретить с большими кольцами?

Плюсодин wink.gif

Скот рулит. Леки - дефакто rolleyes.gif
Vovothka
QUOTE (Саша Штокли @ 8.12.2005, 12:07)
В свою очередь, Володя, я бы тестанул твои слаломки... wink.gif

А тапка какого размера? У меня 330.
Vovothka
QUOTE (Сан' @ 8.12.2005, 17:29)
имхо лехкие и дишовые со сменными кольцами smile.gif

Разговор в аптеке:
-У вас резинотехнические изделия плохие.
-Что, рвутся?
-Нет, гнутся! smile.gif
Легкие и жесткие дешевыми быть не могут.
А что, бывают с несменными кольцами?
Саша Штокли
QUOTE (Vovothka @ 8.12.2005, 23:31)
А тапка какого размера? У меня 330.

320 у меня
Yar
Маркус, у меня типа Скот, но это просто самые дешевые палки с не самыми маленькими кольцами, которые я нашел в первом магазине в Вербье. Не парься smile.gif
Markus
Не буду куплю самые дешевые с огромными кольцами...
Vovothka
QUOTE (Саша Штокли @ 9.12.2005, 1:19)
QUOTE (Vovothka @ 8.12.2005, 23:31)
А тапка какого размера? У меня 330.

320 у меня

Не знаю. Не уверен. Приежжай в выходные в ЗД, будем мерять
Vovothka
QUOTE (Markus @ 9.12.2005, 7:01)
Не буду куплю самые дешевые с огромными кольцами...

Купи спортивную Россигнолину прошлых годов в клиническом подвале.
Цена что то около 20 евро. Лучше желтую, гнутую на гигант. Такую, как у /\/\/\ Stout /\/\/\. А большые кольца Леки у меня есть, я по просьбе наших любителей ненормального катания скупал. Пару выделю.
Markus
QUOTE
Лучше желтую, гнутую на гигант.

Зачем гнутую я быстро все равно не езжу smile.gif
А твои кольца на любые палки полезут?
Markus
Зазырил...
QUOTE
FlickLock Traverse Adjustable Poles

Для любителей телескопов вроде достойная весчь,но мне нельзя с моим умением кататься я их сразу погну и сломаю...Катейке подойдут она не падает...

Привет Столице wink.gif
Vovothka
QUOTE (Markus @ 9.12.2005, 16:18)
Зачем гнутую я быстро все равно не езжу smile.gif
А твои кольца на любые палки полезут?

[ с моим умением кататься я их сразу погну и сломаю.../QUOTE]Получишь уже гнутую. smile.gif
Я кольца запихал на Россигнолину. Вообще то их (колец) фамилия Леки.
Петя
У меня лейка спортивная. Она крепкая. Широкие родные кольца покупил в шамонеевке. Г оказались. Одно в кировске лопнуло и потерялось. В прокате покупил на замену что-то мерзко белое. Оказалось супер мега весч.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.