Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще один аргумент в пользу Сала...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
siroco
Вчера попытался настроить только что полученные адаптеры BCA Alpine Trekker.

user posted image

Вот почему надо покупать только Сало...
Пушка Look(a) мешает пятке ботинка опуститься по конца..
Млин, я реально сильно расстроен, т.к. дабы нормально покатать в Геше, по полной заморочился по поводу камусов + адаптеров..

Улетать в среду (28.12).. Реально думаю о том, чтобы переставить себе крепы с Лука на Сало...

Где вот только за сегодня-завтра найти Сало 914 с широкими ски-стопами?
Да и не время сейчас для более-менее профсоюзных цен...
Link
Сочувствую! А пятку назад двигать не пробовал? Если конструкция позволяет увеличить длину нижней платформы, без увеличения верхней - это решит проблему.
АнтонА
Естессно переставляй!

Если о деньгах речь не стоит, то в сале и покупай, если стоит - ищи... накрайняк разогнуть ...
siroco
Как это решит проблему?
Пятку крепления можно сдвинуть назад, тогда ботинок в адаптере может и опустится, но ботинок без адаптера в крепеж не встегнется..

На картинке видно, что проблемы именно в длине платформы ботинка

Платформы адаптера двигать еще можно.
АнтонА
Сироко - там видна на фотке еще одна бяда - скистопы не в рабочем положении - скрести будут, хотя, это может и пофик когда в адаптерах идешь...
siroco
Да, Антон, я видел...
Действительно, адаптер не до конца придавливает площадочку, ну да фиг с ними smile.gif Они не выступают и ладно. Это точно не критично.
Link
QUOTE (siroco @ 26.12.2005, 12:03)
Как это решит проблему?
Пятку крепления можно сдвинуть назад, тогда ботинок в адаптере может и опустится, но ботинок без адаптера в крепеж не встегнется..


Когда встегиваешь ботинок без адаптера - возвращаешь пятку назад, и все дела. Это конечно лишние действия- неприятно, но это лучше чем крепления менять.
Link
Серега, я что-то не пойму, конструкция адаптера вообще предполагает, что ботинок должен опускаться? Вот эти металлические скобы под пяткой, они вроде как не дадут ему опуститься. Для чего они там вообще?
Сан'
хрень какая-то, Сирока а почему ботинок сдвинут относительно подошвы адаптера? это конструктив?
Сан'
может проще махнуть переднюю дужку с задней крепежа ботинка - это имхо решит проблему
sondre
QUOTE (Link @ 26.12.2005, 15:05)
Вот эти металлические скобы под пяткой, они вроде как не дадут ему опуститься. Для чего они там вообще?

это для того когда вгору идешь они как упор,типа ни кчему пятку до самой лыжи опускать,на всех рандоне так,да и на некоторых телемарковых этот дивайс есть
ps.все таки снегоступы или рандоне (ну фричи какие нибудь)более лучший способ решения проблемы
Link
Посмотрел рекламное видео этих адаптеров на сайте ВСА. Там чувак идет на них В ПУШКАХ ! Ботинок до конца не опускается. Это видимо фича такая - чтобы удобней было идти в гору. Так что, Серега, не парься все так и должно быть.
siroco
QUOTE (Link @ 26.12.2005, 16:05)
Серега, я что-то не пойму, конструкция адаптера вообще предполагает, что ботинок должен опускаться? Вот эти металлические скобы под пяткой, они вроде как не дадут ему опуститься. Для чего они там вообще?

Там две скобы.
Одна больше, другая поменьше.
Соответственно чем больше уклон, в который ты идешь, тем большую скобу ты должен поднять, чтобы было удобнее.

Сейчас, ничего не меняя, все работает, но только хотя бы с маленькой скобой.
С большой тем более работает. Но плоско ботинок просто не поставить..

user posted image
АнтонА
Сироко, попробуй любым способом сдвинуть тапку вперед - у тя на фотке передняя скоба стоит в предпоследней дырке - вставь в последнюю! Если не поможет - меняй переднюю и заднюю скобы.

Попробуй снять скобы крепящие ботинок вообще и понять есть ли у ботинка положение на верхней платформе когда наступает рулез, если есть - организуй скобы так, чтоб он стоял в этом положении.

Похоже тебе не повезло с размером тапка smile.gif
siroco
QUOTE
Сироко, попробуй любым способом сдвинуть тапку вперед - у тя на фотке передняя скоба стоит в предпоследней дырке - вставь в последнюю! Если не поможет - меняй переднюю и заднюю скобы.


Пробовал передвинуть скобку в последнее отверские (еще вчера) - не получается, т.к. там конструктивно это запрещено - в итоге получается, что скобка полностью ложится на платформу, т.к. нос ботинка уже не вставить

QUOTE
Попробуй снять скобы крепящие ботинок вообще и понять есть ли у ботинка положение на верхней платформе когда наступает рулез, если есть - организуй скобы так, чтоб он стоял в этом положении.


Опять-таки вчера я уже думал про то что мне нужна новая скобка wink.gif
Вперед двигать нет смысла, т.к. при отрыве пятки при движении должно быть место впереди, чтобы нос ботинка мог наклониться вперед.

QUOTE
Похоже тебе не повезло с размером тапка smile.gif


Нет, ты не понял. Тапок у меня нормальный и в крепеж прекрасно встегивается сам по себе smile.gif
Yar
у меня размер другой но примерно та же хрень, хоть и не так явно выраженная.
Marmotte
А зачем, чтобы пятка полностью опускалась?
На них же в гору ходят...
siroco
Обнадеживающая дисскуссия на TETON(e) wink.gif

http://www.tetongravity.com/forums/showthr...=alpine+trekker
nick
По виду конструкция крепления скоб к адаптеру похожа на крепление некоторых моделей альпинистских кошек. У меня такие кошки есть. На вид передняя скоба длиннее. Если хочешь, то можно попробовать ее вставить. Положу скобы завтра утром в сумку и возьму с собой. Звони, если интересно.
елизаров
2siroco
заедь в скиклиник например и поробуй встегнуть адаптер в другие крепления (не луки)... посмотри че будет smile.gif
siroco
2елизаров: Ездить никуда не надо wink.gif
У меня на слаломках - Сало 914. Все отлично с ними получается.

А с Look(ами).. Ну никак. Вчера специально все снова разобрал... Пробовал..
С пятки можно снять пластмаску и подвинуть нос ботинка немного вперед. Но даже в это случае ботинок все равно упирается. Можно сделать пропИл в пятке ботинка, но этого не хочется делать.

На отодвигание пятки крепежа Look реагирует очень тонко.. Чуть-чуть подвинул, а ботинок уже не застегнуть..

Менять местами переднюю и заднюю скобку не получается. Из за размера задней скобки и отсутствия соответствующих отверстий для этих скобок в направляющих адаптера.

Nick, спасибо за предложение. Но не воспользуюсь, т.е. уже решил все оставить как есть - просто всегда пользоваться скобкой, поднимающей пятку.
АнтонА
Да, блин, если в гору только ходить, то нормуль, а вот если метров 200 траверснуть придется плоско, или вниз, то кранты sad.gif С другой стороны, если эта хрень быстро снимается-одевается, то опять же нормуль ...
Vovothka
2 siroco
На просвете подешевел прошлогодний крепеж. smile.gif
Видел какой-то 9-12 за три тонны.
Еще подешевели прошлогодние лыжи. Теперь цех Сала стоит не 37 а 27 тонн smile.gif
Yar
1. Хрень одевается долго. А скин одевается-снимается еще дольше smile.gif
2. Вниз в этой хрени все одно хрен поедешь с непривычки (пятка не просто не держится, но и болтается), да и скин - не лучший скользяк.
3. Траверс - он все равно обычно вверх.
4. Не знаю почему. но у меня эффект гораздо менее выражен. Скорее всего от формы ботинка зависит.
nick
QUOTE (Vovothka @ 27.12.2005, 12:03)
Еще подешевели прошлогодние лыжи. Теперь цех Сала стоит не 37 а 27 тонн smile.gif

Щас расхватают, надо спешить
Vovothka
QUOTE (nick @ 28.12.2005, 0:11)
Щас расхватают, надо спешить

Шюти, шюти. В Саломоне единственную пару уже купили. Осталась на просвете. Ты можешь успеть. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.