Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Право не свинство ли?!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
kwon
29го ездил на Северный и смутила меня одна деталь-в снегу на подъемниках черезвычайно много инородных включений,которые при ближайшем рассмотрении оказались кусочками льда с примесью песка... осмотрелся,на вершине кучи свежесваленного снега,но почему-то он явно темнее того что вокруг... Подъехал ближе,в это время туда же подъехал и камаз груженый таким же продуктом, и тут меня посетила мысль-уж не с дороги ли собраный,приправленный песком и солью снег эти деятели туда свозят?!!! На этот провокационный вопрос водила-хаченок,с важностью (тут мне почему-то захотелось ткнуть его палкой...и вероятнее всего в глаз) сказал:-"Ээ какие дароги?! ...вон аттуда..." и захлопнул дверь (направления он из уважения не указал и мое желание от этого чуть не переросло в намерение) Фишка еще и в том,что када стемнело и включили подсветку,разница в цветах стала неразличима! Таким образом какая экономия,пушки отдыхают,собрал ковш-отвалом снег с обочин и се! (к стати говоря трактор оснащенный всем необходимым для сбора и погрузки позднее был замечен на въезде на парковку)
PS/ Я не утверждаю,ибо процесс своими глазами не... но улики то под ногами, хуже того под лыжами)
lavrik
А я давно не мог понять: чего там хорошего на северном? Вот и оказался прав!!! Даже снег там х... не настоящий!!!
xxi
Абалдеть!!!!
енто оне, гады, пользуются тем, что были единственным из близко работающих
jodzhh
лично я езжу на Северный исключительно когда Орлинка еще не открыта. smile.gif
morozko
так ведь Оливка ещё меньше и склон один laugh.gif
lavrik
Ну то, что меньше это не правда, перепад высот там больше, это уже обсуждалось, дело в том, что уровень Хепоярви выше (над уровнем моря), чем уровень Кавголовского. Это правда. Причем утверждалось, что чуть ли не на 20 метров. В это верится с трудом. Но тем не менее. Кроме того, на Северном очень скучные склоны, полная тошниловка. А на Голифке очень номально, чтобы отдохнуть после рабочего дня. То, что один склон тоже по-моему не проблема, если, конечно, не $%№ва туча народу, а на буднях там раньше было терпимо. На Северном раныше было ничего, до того как там все сравняли в ноль и разрыли, там были довольно крутые склоны слева.

Всех кстати поздравляю, Голифка заработала.
jodzhh
были седня на Орлифке.
все как раньше, только работают на дизелях.
jodzhh
QUOTE (morozko @ 1.01.2006, 23:01)
так ведь Оливка ещё меньше и склон один laugh.gif

скока людей, стока и мнений или как принято здесь грить-фсе ИМХО.
Marmotte
QUOTE (lavrik @ 2.01.2006, 0:23)
уровень Хепоярви выше (над уровнем моря), чем уровень Кавголовского. Это правда. Причем утверждалось, что чуть ли не на 20 метров. В это верится с трудом.

Только не Кавголовского, а Курголовского...
Кавголовское за ж/д.
http://mapkarelian.narod.ru/100k/37.html
На карте точки уреза не отмечены, но тем не менее...
Горизонтали через 20 метров.
lavrik
QUOTE (Marmotte @ 2.01.2006, 22:55)
Только не Кавголовского, а Курголовского...

Уровень воды у них обсолютно одинаковый, а Кавголовское озеро здесь служит явной географической доминантой. Они ясное дело сообщаются. Кроме того понятно, что это изначально одно озеро Кавголовское, хотя на картах середины XIX века перешеек уже есть. Название Курголовское почти никто не знает, и местные жители (да и дачники тоже) его практически не используют. Есть подозрение, что это какое-то искуственно придуманное название
NikSan
QUOTE (Marmotte @ 2.01.2006, 22:55)

http://mapkarelian.narod.ru/100k/37.html

Понравилась река Пипполовка. Это финское название или позже преименовывали? laugh.gif
Кино_Вечно
Все бы было весело на Северном, если бы не молодые жлобские люди с накачанной правой рукой (дырки прокалывать))))), пофигистическая быдляческая давка на подъемники, (ибо всем пофик - за время не платят), поганая тошниловка с тухлыми бутыльбродами (4 раза за 2 года столкнулся) и.... отвратительный проезд к горе...
Пока ездил на 08 и Вектрыче - пробирался... С напрягом... НО - Легкие машынки...
А вот жопноприводному под полторы тонны даже не посоветую туда жало засовывать...
На Толстовозе все же 2 раза доехал, но каких нервофф стоило...

Кстати, когда я писал в иной теме про детей-глыжно-школьникофф, которые находили кайфф, чтобы очередь обсыпать снегом из-под задникофф, а потом пролезть без очереди на подъёмник - вот именно на Северном всё и было...
Противные асчусченья...
А тренера не видно...
lavrik
QUOTE (Nikitos69 @ 3.01.2006, 2:39)
Понравилась река Пипполовка. Это финское название или позже преименовывали? laugh.gif

Скорее обрусифицированное финское название, чем придуманное. Суффикс -вк- это явно русское, а изночально наверное было что-то вроде Pippoloyoki или без -yoki.
NikSan
lavrik, просто пиплы там тусОФФки тусовали laugh.gif ну эти... хиппи то есть. rolleyes.gif
kwon
Самые большие засады от спортивных детенышей эт на Ослиной,на СС еще как-то незападло...солдат ребенка не обидит,но када подъемник по времени приходицца расставлять палки,а хуже того брать пример,иначе ваще можно турникета не миновать!
Кино_Вечно
Да, в этом отношении Вы правы...
Потому как дети катятся потоком и получается что на одну тарелку они ползут друг за другом...
В какой-то момент на Орлиффке Аз не выдержал (после 10 минут стояния) - "Через одного!!!!! .ать Итить)))))" Тогда очередь пошла...
Но на Орлифке оне вроде до 11.00 тренируюцца...
white.wind
На северном порядка никакого down.gif , был после НГ и вы не поверите... один бордер там просто спал! внизу на правом склоне. А на левом бордеры обсидели акурат половину с верху до низу.
Кино_Вечно
Ну, надо собрать денег и купить им матюгальник))))
Помню как приятно удивился, когда в ЗД вдруг раздался вежливый голос: "Молодой человек на сновборде в такой-то шапочке, таких-то штаниках и такой-то курточке, спуститесь и не сидите более на склоне, ибо скипасс изъят будет"
Fogel
Что касается Северного - Там, похоже, скоро будут только сноубордисты кататься. Я там начинала 3 года назад - их столько не было.
Я на Северный езжу часто - но только в будние дни. За такие смешные деньги и близость к дому я готова не обращать внимание на те минусы, что есть. Правда одно НО - обучающиеся сноубордисты опасны для здоровья sad.gif
kwon
Эт точно,они и не обучающиеся-то подчас упыри... Не нормально,народ пожрать,поспать на склон приезжает...
Однако вчера опять сподобился... вот ехал с Просвета и всю дорогу думал КУДА?... испугался орлиных очередей-вышел на почте))) Гора як всегда...
Сердце сжалось как увидел лежащую около торца заборчика(сваренного из 3х дюймовых труб отгораживающего левый снизу подъемник от склона) девушку,а около нее человека четыре из персонала и переломанная ровно пополам на 90град. лыжка...
Кино_Вечно
Фигасе... Вот это да... Жуть... Если лыжа сломана, то, боюсь что там ещё долее худшее может быть... (((((

А относительно катания и отдыха - неоднократно замечал именно Бордеров с банками пива...
Один раз заметил горнолыжника с маааленькой пляжкой коньяку, которым он меня ещё и угостиить пытался))))
Если бы хвост спрятал - я бы его, думаю, не узнал))))))))))

Один раз сам в ночи колбасил на КО после о,25 беловодочного, но я был ОДИН на склоне, а в двух минутах был коттедж и сауна...

Но голь на выдумки хитра, алко-голь - ещё хитрее))))

ЗЫ, а какой дурак отражатели варит из труб, а не сетки ставит?
kwon
Ладно варите,если уж так нравицца,но неужели недопереть до мысли найти десяток старых покрышек,порезать и надеть на стоевые опоры и вот вам готовый отбойник! А на сетку эти жиды наверно просто денег пожалели,ведь и вместо турникетов там...ХИ...местная диковатая молодежь с компостером,которую постепенно вытесняет молодежь с кавказа-те ваще... Это притом,что даже на заморщенном трамплине,где уж никак не ожидалось,и сетки,и система АКД как на Ослиной!
Matimeo
На Северном никогда небыл и наверное и не поеду уже... Сегодня катал в ЗД... Читаю верхние посты ... бордеры ,боордеры, доскеры, бордеры... Господа.. Обвинять во всем бордеров тоже самое что обвинять во всем Русских, негров или еще кого... Согласитесь в семье не без урода... Переодически замечаю что от какого-нибудь лыжника несет спиртным ( стоя между прочим в очереди)... Бывает что лыжники прлезают с боку и так далее... Так что давайте не будем вновь возвращатся к вопросу кто цивелизованней, люди с одной ласто или с двумя...
Кино_Вечно
Ну... от кого прет - тут конечно пиринюхацца надо...
Максимум, что Аз себе позволял - спускаться с хо(а)бариком в зубах по центру КО...

Никогда нет у мен дискриминации по ластолыжному признаку, но согласитесь, что глыжники никогда не сидят на горе стайками и стадами...
Особенно после перегиба((((
Мрачный смайл, потому как въехать в них можно....

ЗЫ. А представляете себе красоту - фантастишь......
Бордеры катаются... рулят на кантах... прыгают...
А на горе сидят на дупах горнолыжники... Глыжы кверху... Пьют пиво... Киздят за Жызнь....

Бордеры, проезжая мимо окатывают их снегом...
Лыжники, есс-но, злятся, что это мол, за сцуки тут мешают нам сидеть? Объезжать надо!!! Мы же специально надели белые комбезы)))))) Чтобы глыжники лучше тренировались...

РЖУНИМАГУ)))))

Кто-нибудь, когда-нибудь видел человек 5-6 горнолыжников... сидящих рядом на склоне?
ФОТО-В СТУДИЮ!!!!!
Matimeo
Ну в лыжах помоему вобще особо то не посидишь тока если снимать... Да и нужно отметить что доска всетаки больше молодежный снаряд... А молодеж как правило гораздо меньше думает (к сожалению) об удобстве окружающих, и их безопасности..ю В ЗД к стати не так то и часто вижу сидящи на склоне... Покрайней мере на тех где я катаюсь... Если только на самом верху... Сидят наверное где трамплины в основном...???

Слышал кстати сегодня как при помощи матюгальника согнали какого-то сидока... Так что стараются с этим боротся сотрудники...
АнтонА
Доска молодежный снаряд???? А что такое молодежь??? Вот дети катаются на лыжах ... а потом, видать они становятся тинэйджерами, то есть подростками, и называют себя молодежью smile.gif Начинают отстаивать свои права перед родителями, курить в подъездах, писать в лифтах, пить пЫво на скамеечке у подъезда и осваивать молодежную культуру, подразумевающую замену тусовки на лавочке в подъезде на посиделки на склоне с пристегнутой доской ... Ну в принципе все лучше, чем в городе сидеть на скамейке, тут спору нет...

Борются с этим только в ЗД.
nvg_pegas
QUOTE (АнтонА @ 8.01.2006, 1:17)
Доска молодежный снаряд???? А что такое молодежь??? Вот дети катаются на лыжах ... а потом, видать они становятся тинэйджерами, то есть подростками, и называют себя молодежью smile.gif Начинают отстаивать свои права перед родителями, курить в подъездах, писать в лифтах, пить пЫво на скамеечке у подъезда и осваивать молодежную культуру, подразумевающую замену тусовки на лавочке в подъезде на посиделки на склоне с пристегнутой доской ... Ну в принципе все лучше, чем в городе сидеть на скамейке, тут спору нет...

Борются с этим только в ЗД.

Антон, я вообще в подержку smile.gif
Сегодня катались в КО, 2 семьи и я "типа с ними" , в каждой есть по "выродку, хотя семьи г/лыжные laugh.gif
Так вот девченки по 12 и 15 лет , которые "ластоногие" вели себя аППсолютно корректно и на "шварбре" на кот с удовольствием цеплялись вдвоем и на кресло подходили сняв ласты...
а несколько молодых бордюков , лет 17 НАГЛО лезли даже ПЫТАЯСЬ встать ДАЖЕ впереди Пигаса...
Отморозки...
"Отругался" сегодня по "полной", гадоФФФ бордюковых в очередь выстроил, НО...
Стоят взрослые мужики и "сопли жуют"...
Рядом стоят..., молчат как рыбы об лед...
Не понимаю..
Причем сегодня очереди были везде кроме "крутяка"
nvg_pegas
ЗЫ
катался сегодня практически только там, в смысле "крутяке", кто такое слово придумал???
Это обычный Южный в Кировске, только короче раза в 4..., без бугров и "отратраченый" ... Гыыыыыыыы..., а на "этом", там "семьи обучались" wink.gif
Mandy
Даа, ребята, продолжаю с вас угорать. Прикольно пишите. Меня муж, после того как я этот форум почитаю, просит не курить больше траву. smile.gif

По теме:
Один раз в этом сезоне была на Северном. Там ЕСТЬ "матюгальник", можете им не дарить. Лично слышала, как неких бордеров просили съехать со склона. Настойчиво пришлось просить, не один раз просили, не спорю, ребята не сразу отреагировали.

В прошлом году каталась на Северном склоне первые раз 10, пока училась, сидела на склоне дофига, и лежала и стояла по центру, и ехала непредсказуемо -и все это на самом правом склоне, на учебном. И когда из-за того что я упала, уже пожилая лыжница, ехавшая сзади влетела в сугроб за подьемником я не чувствовала себя виноватой ни на миг. Если вы ребята круто катаетесь - не катайтесь сами на учебных склонах, зачем вам такой странный экстрим? wink.gif

А вообще, по большому счету все склоны на курорте Северный Склон - Учебные. Это специфика это курорта. В-основном те кто, катаются получше - катаются или в Коробицыно или на Орлинке. Начинают многие с Северного или Охта-Парка.
Так что Вы, продвинутые лыжники, не ездите лучше на Северный склон. Может быть и думать об этом вам не надо? Зачем зря расстраиваться? smile.gif

Заметно, что у некоторых из Вас обида на бордеров вообще офигенно сильная. Интерестно, за что, на самом-то деле?
Обида- очень тяжелое вообще чувство, и тяжелое именно для того, кто обижается.

Народ! Пожалуйста, живите хорошо, получайте от жизни удовольствие, но не надо забывать, что вы не имеете никакого права мешать другим людям делать тоже самое.
Если вам кажется, что вам кто-то мешает, подумайте - может быть стоит начать с себя?
100g
... расчехляя старый пыльный баян ...
"У бордера и лыжника разная природа!"

2Mandy: На учебных склонах, обычно, и бордеры и лыжники равномерно разбросаны.
А раздражение вызывают "бордеры сидящие за перегибом" сложной трассы. И сидят они там, в основном, по причине сжавшегося, неожиданно, очка. С кем не бывает smile.gif

Видя крутой участок, бордер останавливается не перед перегибом где его (бордера) видно хорошо, а переваливает за перегиб, где его видно уже только по пояс, да еще и садится, и тогда на подъезде к перегибу его вообще не видать. И такова природа бордера.
Лыжники, у которых тоже сыграло очко перед крутым участком, останавливаются ПЕРЕД перегибом и их видать из далека. Но такова природа лыжника.

Т.о. И бордеры и лыжники часто отдыхают и осматриваются перед сложным участком, НО, лыжнику для остановки нужен стол, а бордеру - спуск. Лыжник останавливается в конце промежуточного участка, бордер в начале следующего.

ЗЫ: Кстати поэтому, лыжники, останавливаясь сбоку от трассы на бугорке, не замечают что стоят на любимом бордерском бугорке для прыжков. Чем вызывают соответственную реакцию сидящих выше по склону (прямо после прегиба) бордеров. smile.gif
Mandy
to 100g.

Где вы нашли перегибы на учебном склоне на Северном - мне непонятно. Да и делить людей на бордеров и лыжников странно, лучше делить их на идиотов и нет, а их везде хватает. Ни разу не наблюдали девушек лыжниц, поднимающихся по склону ступеньками по центру склона? smile.gif
Matimeo
Почему сидят... Чисто физеологически, ноги устают... После пары часов стоя, колени все время согнутые, охреневать начинают... Никто не спорит что передохнуть можно внизу... Но до низу начинающему доскеру еще доехать надо, а страшно и ноги болят... Вот он на задницу и садиться, так как у начинающих это излюбленный способ торможения laugh.gif
Максим
QUOTE (100g @ 8.01.2006, 12:24)
НО, лыжнику для остановки нужен стол, а бордеру - спуск. Лыжник останавливается в конце промежуточного участка, бордер в начале следующего.

очень далеко от реальности. останавливаться на спуске неудобно. чтобы понять, рекомендую попробовать постаять на крутячке на канте одной лыжи wink.gif
100g
QUOTE (Максим @ 8.01.2006, 13:22)
QUOTE (100g @ 8.01.2006, 12:24)
НО, лыжнику для остановки нужен стол, а бордеру - спуск. Лыжник останавливается в конце промежуточного участка,  бордер в начале следующего.

очень далеко от реальности. останавливаться на спуске неудобно. чтобы понять, рекомендую попробовать постаять на крутячке на канте одной лыжи wink.gif

2Максим: Это понятно smile.gif . Но я имею ввиду "бордера желающего сесть" wink.gif
100g
QUOTE (Mandy @ 8.01.2006, 12:20)
to 100g.
Где вы нашли перегибы на учебном склоне на Северном - мне непонятно. smile.gif

2Mandy: Где вы нашли, что я их там нашел? smile.gif
Кино_Вечно
Ну по? перегиба - отвечу...
Когда в прошлом году на ощупь с крыши гостиницы на КО спускался - там был перегиб...
Тормознул перед ним, и судя по раскатанному до льда лбу - не я первый тормознул...

Пусть меня поправят, но есть вроде неписаное правило - громыхнулся вне зоны видимости, собрал себя - поднимай руки, палки, обозначай себя и уползай в сторону...

Попробуйте чинить машину в левом ряду Выб. Шоссе, не уползая на обочину...)))))))

Вот и пугает такое... Если катаюсь с крыши, а передо мной кто-то поехал - дождусь пока он внизу появится... Пока не хватает мастерства держать впереди идущего перед собой и быть готовым отвернуть или объехать...
Ведь тут, как в сексе - кто сверху, тот и виноват, несмотря на то, что тот, кто снизу лежит ногами кверху)))))))))))))
xxi
Чтобы не обижать досочников, предлагаю обсуждение "кучкующихся бордистов" заменить на обсуждение крайне опасных для жизни и здоровья "летающих ломов на лыжах"
Наверняка вы всутречали их и не раз: глаза выпучены, ноги прямые, сидят на заднице, руки опущены, летят по прямой, тормозят во что придется.
У них еще джинсы одеты ohmy.gif
kwon
Не надо лохматить бабушку! То что в семье не без урода эт ясно,но судя по тому,как некорректно и порой нагло ведут себя доскеры в своей массе можно предположить,что для них "уроды" это те,кто соблюдает правила хорошего тона на склоне!
То что ходят цепочкой поперек склона, сидят за перегибом везде и постоянно-как-нить будут наказаны,я сам в том году на ОГ 2х бапп чуть не "убрал"(решил разок в стойке скоростного спуска... а там акуратъ за последним перегибом...) Приятель на СС на одного приземлился... и в нос добавил!)))
Нет,я не призываю к ненависти к "братьям нашим меньшим",сам с таковыми постоянно катаю-хорошие люди...в ГАФКе учацца,но шалопаев надо окружать вниманием,пусть даже матерным!)))
white.wind
Что касаемо КО, я там недельку отдыхал от суеты городской. Бордеров на склоне я не заметил, пристраивались один раз на среднем, я им нежно гаркнул, разбежались smile.gif

Там сейчас новая тема, поставили новые штрихкодовые турникеты - промах реальный. Срабатывают бывает не с первого раза, бывает и не с третьего. Индикации никакой, невидно пропустила или нет, сколько времени... Сам турникет при приближении начинает прокручиваться, только в реальности не успевает, подкатывая, бьешься по ногам. Саму карточку надо еще и под огонек подсунуть, т.е. положить ее в карман рукава или перчатки как раньше не получится. Люди скапливаются, лыжи обдирают друг дружке, а подъемники полупустые уходят.

На черном склоне очередей не было, там турникета 2 и людей поменьше.
atomracing
Кто хуже..лыжник,бордер?Чушь...главное человек...если ты идиот...то это навсегда. Сейчас ставлю жену на борд...Поднимаемся только по краю склона...Одевает она доску только или наверху...или опять таки на краю склона...Человек далекий и новый в сфере езды и склонов...но как то она сразу поняла...не подниматься по середине склона...садиться сбоку...что бы не кому не мешать...да и еще...инстинкт самосахронения...только идиот и сядет на середине...а вдруг тебя не объедут?...Так что спорте не спорте...если ты ге...то им и останешся...ну может если снесут пару раз со склона...тогда мозгов прибавится... Кстати...как странно,но сколько я раз не катался на КО и в очереди народ толковый да и на трассе идиотов совсем нет...почтиwink.gif
Mrak
Как говорил Дядя Федор:
- ой, не пойму, чего вы спорите??...
1) Голивка (орлиная) работает как и раньше. Вчера там катались. И склон нормальный и снег - белый. И свет и все, как было.
2) По поводу кто - где сидит:
на голивке бордеры ходят, сидят, спят, катаются справа (лицом к склону) - лыжники - слева.
Порядок и простота. Что может быть лучше?
3) ИМХО: хороший г/курорт Северным не назовут! Стока уже написано про него, нет таки все равно едут, плюются.. и все равно едут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.