Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Появилось видео с кубка рассеи по фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
АнтонА
http://www.elx.ru/aboutdmb.htm

Смотрел, долго думал ...

Всетаки какие красивые фильмы из ничего делает Юрка и прочия всякие фильмоделатели ... а так ... катать интересно, смотреть неначто. sad.gif

Зотя вот смотрел када жил в швеции по ящику какой-то импортный контест - не оторвацца было... а в Вербье вживую видел какие-то пару спусков на недовербьерайде - примерно также, посмотрел полтора спуска и пошел катать...

Занятно ...
Tux
а результаты последнего этапа уже известны?
АнтонА
На раске в конфе фрирайд частичные результаты видел.

Итоги финала:
Мужчины
Горные лыжи:
1. Байдаев Александр (Rossignol)
2. Глазунов Андрей
3. Шаваев Али и Колеснов Илья
5. Анисимов Кирилл

Сноуборд:
1. Львов Павел
2. Хрячков Генадий
3. Давыдов Владимир
4. Исаков Каиль

Девушки
Горные лыжи:
1. Сорокина Вероника (Rossignol)
2. Косинская Татьяна
3. Малышева Татьяна

Сноуборд:
1. Парамичева Елена
2. Кузнецова Светлана
3. Паль Елизавета (Rossignol)
Саша Штокли
А как кажеться легко так проехать... особенно сидя здесь перед монитором smile.gif (все выше сказаное относиться только ко мне, другим не обижаться smile.gif)
АнтонА
Мине так не кажется, просто чем проще трасса, тем зрелищнее ее проезжание. А подобное видио миня очень отрезвляет, я прекрасно понимаю, что я катаюсь на себя, а не на публику smile.gif Но от этого я ничуть не меньше люблю кататься, но вот смотреть на подобные контесты вместо катания НИКАДА не поеду smile.gif
sondre
QUOTE (АнтонА @ 26.01.2006, 20:19)
но вот смотреть на подобные контесты вместо катания НИКАДА не поеду smile.gif

как ни странно,но ДА....смотреть действительно не то что то....вот кода хорошо собранное видео то здорово,или самому зарубится.....а смотреть...?
Саша Штокли
QUOTE (sondre @ 26.01.2006, 21:41)
.....а смотреть...?

а я и смотерть люблю (конечно не вместо катания ) отношусь к этому как обучению.
Yar
На "любительский" контест в КП вроде заявились очень непростые дяденьки. Может быть интересно smile.gif
sondre
да,блин...у меня билеты тлько на 17,02 с мск....
sondre
и вообще когда кроме любительского, "ветеранский ....кому за 40..".........
Yar
Саша: так не научишься. Чтоб так ездить надо много здоровья и огромный накат в горах. Ну и пуля в башке, крупнокалиберная.
wasp
Добрый день! Ужасно жаль,что нет возможности дать увидеть происходившее в заключительный день "моими глазами". По поводу "нет смысла на такое смотреть"- ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО В ЖИВУЮ!!!! Были там от и до. Мелкое корявенькое видео никому ничего не скажет,кроме живых участников и болельщиков. Проезды большинства ребят, особенно лыжников - ВЫСОКОКЛАССНАЯ ЧУМА !!!! VOVANa в свидетели! smile.gif
pros77
ЛВК, можете уточнить - в фрирайде оценивается агрессивность, логичность траектории, техничность. По технике не мне судить, но вот логичность - ради чего Байдаев в финале выделывал такие кренделя между камнями и не ехал по максимально красивой линии падения воды?
АнтонА
там оцениваются по большому счету два фактора - сложность маршрута и красивость катания. В данном случае с точки зрения меня, чайника он выпрал такую сложность, на которую он не готов и занимался на трассе тем, что боролся. Это имхо не выглядит красиво. Так же помоему по регламенту там необходимо несколько раз дропнуться (прыгнуть).

В красивости есть такое понятие как текучесть, или непрерывность спуска - fluently это должно быть. Вот этого как раз и небыло нифига. Коряво соскребся чих-пыхом, почти остановился, прыгнул со страхом в глазах из почти стоячего положения...

Но спорт с субъективным судейством, ничего не поделаешь, у всех разные оценки происходящего.

Понравился проезд девушки в квалификации, еслиб с карниза не упала было бы просто супер с моей точки зрения, но как она упала в свитч я так и не понял smile.gif как и чего она пыталась изобразить smile.gif

А вообще занятна была бы дисциплина скоростного спуска во фрирайде - по секундомеру - кто быстрее, того и приз. Убьются, правда, в большом спорте оно всегда так - тормоза ампутируют еще в детстве...
Kateyka
посмотрела... двойственные ощущения... с одной стороны, оно конечно демонтрирует квалификацию лыжника, но, с другой стороны, это надо специально тренировацца, что бы привыкнуть ходить такими замысловатыми траекториями... мне как-то все время вниз ехать хочецца... smile.gif
Yar
Вы не перепутали проезд Байдаева в финале и полуфинале? В полуфинале он действительно что-то странное изображал. А в финале - зажег.
Yar
Скоростной спуск во фрирайде тоже есть. Называется Derby de la Meje (или что-то типа того). В Ля Граве весной проводят. Никого ничего не волнует кроме времени между пересечением стартовых и финишных ворот.

Рекорд там (на 2000 перепада почти) - 5 поворотов.

Вроде придумали еще гигант оффпистовый, будет в одном из фильмов этого года. Типа в суровом таком кулуаре ставят вешки...
АнтонА
О! Вот это дело - возвращение к истокам, а то современные глыжный спорт ужо от жизни оторвался почти как санный спорт :-)))
Саша Штокли
QUOTE (Yar @ 27.01.2006, 1:01)
Саша: так не научишься. Чтоб так ездить надо много здоровья и огромный накат в горах. Ну и пуля в башке, крупнокалиберная.

Согласен полностью, что не научишся. Просто чуть выше и Антон и Игорь (Сондре) говорили что вообще смотреть ...не очень а я люблю и считаю это как один из аспектов обучению. В первую очередь - головы smile.gif
И про пулю и про здоровье с накатом тоже согласен up.gif
Tux
Если честно, то по сравнению с европейскими соревнованиями (с аналогичной съемкой), смотреть не на что..
Российский фрирайд не дотягивает до их уровня...
VoVaN
Антон,не вводи людей в заблуждение. Эта тема не для тебя.
И ответом не утруждай себя(Я в инете в лучшем случае раз в неделю,когда от катания на ногах не стою) всё равно не прочту...
Yar
Вова, мы ж не про каталку а про то как оно выглядит на видео.

Короче, это рабочий материал был, никто в нем и не стремился чтоб красиво было - типа для себя снимали чтоб понять что и как. А из проездов что снято, мне реально понравился финальный Байдаева. Да и полуфинальный тоже.

Короче там вроде профики снимали немало, хотелось бы увидеть нормальную картинку. Пока по сравнению хотя бы с Вербье Райдом - уровень нижней трети.

Ладно, вот ужо приеду на этап в КП - посмотрю как оно там на самом деле. И покажу потом smile.gif
Markus
Мне тоже проезд Байдаева понравился...Девушка ваще ванети прыгнула smile.gif вот тока не уехала.
Про картинку могу сказать,что было видно, по ощущениям,что там круто и жестко,вот только в роликах этого не видать...
Петя
Ребята, бросте. Посмотрите внимательно, что с лыжами у них твориться. Люди ездят по реальной жопе. Потому и не зрелищно.
Andy
Да, действительно, все соревнования проходят по расколбасу, более или менее тяжелому. Наверное, самыми зрелищными кадрами тут могут быть только мегауборки. А все нам известные Ski movie снимаются на нетронутой целине, при солнечной погоде. Изображение ещё ускоряют, практически всегда. Думаю, каждый, кто катал, например на 4ке в КП, согласится со мной - целина и расколбас, даже свежий - совсем разные вещи, больше требуется усилий для контроля, выше скорость и т.д. Имею ввиду уклон выше обычного, конечно. Добавьте туман, снегопад, и вы получите нелёгкую задачу- доехать до финиша, несколько раз прыгнув, показав красивую технику и "линию спуска", будь она неладна. Год назад я в тех кулуарах над Русской поляной просто заезжал на эти дропы, посмотреть, откуда реальные перцы прыгают. Было неприятно вниз смотреть. А некоторые из них прыгали тогда просто, для тренировки. Уважения к ним добавилось.
Yar
насчет того что "всегда ускоряют" - это ты зря.
елизаров
ээх... согодня такуую уборку в швейцарщине показывали... писец полный...
человек летел сверху-донизу ... раза четыре долбанулся об скалы... мы с женой решили что жмурик.
Егор
Я ускорял только в первом фильме (который потом в помойку ушел).
Если проход красивый то на видео выгодней смотрится замедление а не ускорение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.