Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат по фрирайду в КП
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2
wasp
Вчера прошла квалификация у девушек и мужчин-бордеров. Лыжники едут сегодня. КАТЕЙКА ПРОШЛА !!!!! И ,по мнению очевидцев, проехала ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!! smile.gif Заплетайте все имеющиеся пальцы крестиками за ребят smile.gif http://www.whiteguides.ru/modules/news/art....php?storyid=83
siroco
Несколько слов про NIKE-чемпионат

http://www.rasc.ru/updown/updown072.shtml

Мне пятая картинка (сверху, справа на странице) очень понравилась wink.gif
Саша Штокли
За ребят держим кулачки ! Удачи !
wasp
УРРАА КАТЕЙКЕ !!! ОНА В ФИНАЛЕ !!!! smile.gif Завтра, если все ОК- заезд. КАТЮША,ЗАЖГИ!!!!! smile.gif И не болей,тут есть кому сделать это за тебя wink.gif немножко инфы тут : http://www.whiteguides.ru/modules/news/art....php?storyid=85 и тут : http://www.snowadventure.ru/news/49
Yar
Катейка выиграла финал и вторая в общем зачете этапа КП! Говорят в финале зажгла просто нереально, даже судей напугала. Вот так. smile.gif

Кроме того, квалификацию прошел еще и ПроПашкин и очень неплохо проехал в полуфинале, но в финал, к сожалению, не попал.

У мужчин первый Кирилл Анисимов, что совершенно справедливо.
Толстый
ну, блин, КрутААА!!!
Катейке ура нереальное!!!
Andy
Знал, надеялся, верил! Как это было сложно, поверьте очевидцу. И всё равно восхищаюсь её мужеством и стойкостью.
Markus
QUOTE
Несколько слов про NIKE-чемпионат

http://www.rasc.ru/updown/updown072.shtml

Мне пятая картинка (сверху, справа на странице) очень понравилась

Спина моя и майка тоже...мы в этот вечер как раз в поляну прибыли и Новокузнецкая братия нас в кабак прихватила с собою...бухло и мясо было бесплатно(найку респект!) smile.gif
Кате все уж енаписал...она молодец.Там еще все ее техникой восхищялися...боятца значит уважают laugh.gif
wasp
КЛАСС!!! НАША ДЕВОЧКА ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! smile.gif
Zeppelin
ура!!!! поздравляем!!!
Ozzy
Крута однозначна!
Поздравляю!
VoVaN
Катейку посадил сегодня в самолёт. На контроле снимать темные очки отказалась...smile.gif
Yar
Желающие могут произвести торжественную встречу героини в примерно в 6:40 утра на Московском вокзале smile.gif.
ЭтоКо
Да! Да! Да-да-да!
ПОЗДРАВЛЯЮ! up.gif
От всей души!!!

Kateyka
всем привет smile.gif С поезда на работу - сижу, туплю smile.gif Спасибо огромное всем кто болел и помогал:)
Markus
Кать ты бы написала бы как фин заезды прошли,когда тупняк пройдет...интересно.
Как Леха проехал из кузьни ну и ваще...
Kateyka
Финал был с верха четверки по гребню минут 20-30 шли. я чуть не умерла smile.gif погода была прекрасная - по тому бы полю да в свое удовольствие Судьи перед награждением сказали, что такого финала еще не было - девчонки выступили лучше, чем мужчины smile.gif сказали, что было очень не похоже на привычное спокойное катание. Бордерша улетела метров на 30 smile.gif я тоже в какую-то ж... прыгнула smile.gif 2 дисквалификации - потерянная лыжа (Сорокина) и потерянная палка (Матвеева) У меня фингал от колена под правым, у Анисимова под левым, но его вообще зашивали, он в лавинный след приземлился. Бипер - опасная штука, очень жесткий smile.gif
Markus
Лыжа именно потерялась?или просто отстегнулась?
Как Леха проехал?
Kateyka
все нашли. все привезли но уже после окончания стартов. Лехиного результата не знаю, но наверное он не сильно высокий
Сан'
много думал smile.gif
АнтонА
Катейка!!! Проздравляю!

Правда я нифига так и не понял кто там первый ... на раске сообщения противоречивые, к тому же чей-то коммент напредмет того, что Хорошо ехала Катейка, только вся травмированная совсем ... внушаит беспокойство чтоль ... smile.gif Неужто все так плохо?
Kateyka
Все просто. Итоги по сумме финала и полуфинала. В полуфинале я была четвертая, в финале первая, итого вторая smile.gif

А травма - это я в день стартов руку разбила и прибежала на старт прямо из больницы smile.gif
АнтонА
те более поздравлямс! Береги руку, Сеня, тьфу.... smile.gif

Смотрю видео с соревнований http://www.elx.ru/aboutkp.htm

Начал смотреть с Рунича - рулез! Все как пописаному - стартанул, долго ехал траверсом - искал целину, заехал черте-куда, остановился в лесу - посмотрел налево, посмотрел направо ... решил ехать налево, развернулся, передумал, развернулся направо, помял кусты, поломал ветки, еще немного посмотрел... пять метров проехал, поскоблился, остановился, подумал, посмотрел налево-направо, развернулся налево (быстро у него получается разворот на 180 градусов переступанием - респект, явно наработанное движение), немного прошел в стиле пастора шлага траверсом, помял ветки и кусты, на метр соскоблился, еще поскоблился, немного траверснул в свитче, поскоблился вися на руках на ветках, упал со скалы (по другому не назвать), вроде что-то потерял - толи свою палку, толи ветку с кустов, поехал, руки-ноги-голова, вроде выехал ... дальше он или не он я ужо не понял ...

Блин, забавна!
АнтонА
Хммм... смотрю следующего - Водолазкин ... все оже самое - старт, красивый чих-пых на три-четыре поворота, поехали траверсом, уехали в лес, постояли, посмотрели, помялись, соскоблились, подумали, дропнулись с ахрененной скалы метров на 10+ поехали следующим траверсом, выехали, постояли, дропнулись и спрямили траекторию на финиш...

А где то, что называется флюентли, то есть текуче-непрерывность спуска??? На видео это похоже на создать себе трудности и потом героически их преодолевать...
АнтонА
А за падения там не дисквалифицируют? Анисимов Кирилл (который победитель) все тоже самое, только чутка поживее - несколько красивых поворотов, ушел на траверс, несколько раз там останавливался, думал, дропнулся со скалы, руки-ноги-голова, что-то выкинул из оборудования - вроде маску, пошел на второй длинный траверс, тама дропнулся и замочил к финишу, спрямляя траекторию...
АнтонА
Вообщем из всего просмотренного Катейка имхо единственно ЛУЧШАЯ в абсолютном зачете (по крайней мере с точки зрения посмотреть на катание со стороны). За что дали первое место не понял smile.gif

Еще раз поздравлямс!
Саша Штокли
QUOTE (АнтонА @ 21.02.2006, 16:28)
Начал смотреть с Рунича - рулез!

Антон, у тебя и сейчас грузиться мужское видео ? просто у меня только женское smile.gif
QUOTE
я тоже в какую-то ж... прыгнула

Катя , просто реально... очень красивый дроп ... расчитали или так получилось ? smile.gif
Yar
Антон, там все это происходит на уклоне 40+. Так что есть, в общем, о чем подумать. Хотя финала я не видел. А в полуфинале большинство ехало очень даже "флуентно", особенно Кирилл.
АнтонА
Я смотрю на это с точки зрения обывателя - сидеть в кабаке с кружкой пЫва и смотреть как профи катают в телевизоре smile.gif ну и комментировать под пиффко smile.gif

Так вот, из всего видео, что выложено на сайте - Катейка первая, нах! А все мужуки залезли в ебеня, которые им очевидно не по зубам и там боролись. Это или проблема судейства, причем политическая проблема - насколько я читал и смотрел видео красивое с западных контестов - там остановка, как и падение карается настока жестко, что они лучше по простому маршруту съедут, но непрерывно, чем на скалу полезут обозревать пути отхода, или я ничего не понимаю. Возможно действительно не понимаю smile.gif
АнтонА
если че не грузится - я кой чего сохранил у себя:


http://anton.vibrotek.ru/ski/kir_fin.avi
http://anton.vibrotek.ru/ski/vadal_fin.avi
http://anton.vibrotek.ru/ski/sla_fin.avi
Yar
Да, Слава намутил конкретно. Действительно, в этот раз, походу, тетки зажгли лучше мужиков! smile.gif
Петя
Слава-просто лучший! Я уржался! Эх, жаль матюков не слыхать! Этож надо так в ветках потеряться! А все равно, как катаются! А снега то сколько, е-моё!
Yar
С точки зрения обывателя соревнования по фрирайду смотреть неинтересно. Это подтверждает и опыт Вербье Райда и стартов в КП. Обывателю надо смотреть на профи в свободном катании (если заметит), а лучше всего - на видео. Соревнования же придуманы для того чтобы лучшие между собой разобрались кто чего стоит.

По сути: падения штрафуются, но по-разному. Остановки тоже штрафуются, но не всегда. Грубо говоря, более правильным считается остановиться перед большим дропом и подумать чем лупить вслепую и убраться в nfz. Но в принципе, судейство напоминает фигурное катание. Ну не было в полуфинале разницы в 7 баллов между Ульяной и Катейкой...

Хотя полуфинал "с точки зрения обывателя" вполне смотрелся, скоро покажу.
Yar
терминатор: я так понял, что именно слайдик, скинутый Водолазкиным стоил Анисимову зашитой брови. Он приземлился в жесткую подложку. Вот они, поиски траектории smile.gif

Там еще Виталик в свободном катании жег нереально, после того как обломался в квалификации. Вроде сам цел, но лыжи - под замену...
Markus
Блин... Витали цуко опасный... smile.gif
Скалу грит нащел...пойдем позырим повтыкаем...приперлись...ну чего стоит скала как хрущевка высотой в лесу...куда приземляться то ? Ну фиг знает надо с верху посмотреть может там дырки меж веток есь...ЖУТЬ ph34r.gif

QUOTE
Остановки тоже штрафуются, но не всегда. Грубо говоря, более правильным считается остановиться перед большим дропом и подумать чем лупить вслепую и убраться в nfz.

Штрафуется тупняк вне скал.Типа едет чувак остановился потупил и поехал дальше...штраф.
Выехал на край скалы...посмотрел призему и сиганул...нету штрафу.

QUOTE
падения штрафуются, но по-разному.

Ага если ты был чемпионом россеи то семь раз голова ноги может быть посчитана как контролируемый трюк...и оценка за контроль может быть 9из10...

QUOTE
Но в принципе, судейство напоминает фигурное катание.

Согласен.Нет ни килограммов ни секунд...никаких критериев оценки точных нету...Главное это сложная линия спуска,а чем одна линия сложнее другой вам вряд ли объяснят...

Но мне эти старты все равно понравились... unsure.gif

А с полуфинального спуска Кирилла Анисимова можно учебники писать. up.gif хот!!!
Петя
2 Yar.
Вроде, это как? Побился?
Толстый
вот блин... а у меня сервер с видиками не кажет вааще ничо и дает каннот файнд sad.gif
АнтохА, а у тя катейкиного видика нету?
Markus
Посмотрел проезды...
Слава начудил.
Кирилл проехал хорошо,за уборку после прыга у него балы может и сняли,но уж больно хорош был полуфинальный проезд 49баллов из 50.
Водолазкин дропнулся очень круто up.gif ...и уехал!Он после полу финала был вынужден рисковать...Считаю что он зделал очень евротичный дроп.
Поясняю.
Длинный траверс вынужденны делать все участники,потому что зона старта узкая и не там где надо...
По идее зона старта(как рассказывал Леха Водолазкин про верьбье)должна быть шириной метров сто с которой без траверсов будет доступен разнообразный рельеф для выбора своей линии спуска.

У нас стартовые ворота шириной десять метров расположенные над поляной без скал.вот и выходят участники на интерессную линию траверсом... blink.gif
Петя
Девченочьи проезды вроде читались.
Markus
Мнеб тоже хотелось бы Кати проезд глянуть,а то не грузится сайт...
Markus
Наврал про стартовые ворота невольно.Каюсь.Это все видео исказило картину...Вот на фото прорисовал примерную линию спуска финалистов...нифига не траверс скажу я вам wink.gif
фтыкайте:
user posted image
оператор сымал с боку немного потому и смотрится как траверс...
Петя
Ага, теперь понятно, где.
Саша Штокли
Вопрос к участникам или очевидцам: А давали снизу или сверху просмотреть склон ? с помощью оптики , конечно... Виталий Инге, помниться в Кировске делал именно так....
Markus
Фсе в бинокли смотрели,это типо норма,вот только не всегда что то можно в него увидеть....
Сан'
архивированные ролики выложите где-нить плиз smile.gif не качнуть напрямую sad.gif
nwa
Посмотрел. Базара нет, Катейка лучшая applause.gif Мои поздравления, завидую блин.
Kateyka
Антон, ты исходи из того, что эти дяди ездят раз в пять лучше, чем мы тут все умеем. А мочить по полю красивыми дугами - это не сложно. Я на Чегете видела как Кирилл прямо промочил выход с доллара, этакий бугрятник с ветками и камнями. Народ обычно тратит на него минут 5-10. Разница в том, что они делают то, что ты даже пытацца не будешь.

Ski_Baby
Посмотрел видео! Катейке респект! В марте Приэльбрусье, есть в планах? Мы вроде собираемся там впервые выступить.

Все было логично. Мужики выбрали более сложную линию (интересно кого первого понесло на эту скалу), женщины более красивую.

Хотелось бы видеть видео полуфиналов и в более высоком качестве, хотя бы не с таким сильным ресайзом, все детали теряются надо хоть 640х480 оставить.
Kateyka
квалификация и полуфинал есть у Яра, финал у Антонио.
АнтонА
Да у меня сомнений нет! Яж грю - мои оценки - это оценки зрителя-дилетанта за артистизм. Ну примерно как в фигурном катании по телевизору.

А еще я много лыжных контестов смотрел в том же телевизоре - бывают проезды, причем много и подряд, смотря на которые у мя отваливается челюсть и начинают капать слюни на пол от полного ступора smile.gif. Причем это с контестов - в Оре такого целый телевизионный канал был - там оценки ставят, победителей награждают, в номерах катаются...

Вообщем, я прошу пардону, если со своим непойми чем влез, но ... smile.gif

И вааще специально тут пишу, чтоб не обидеть ненароком кого незнакомого smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.