Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделитесь опытом!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
vasekff
Ребята, поделитесь мнениями и опытом: куда в Ленобласти стоит ездить, чтобы покататься на борде?
lavrik
Ну молодец!!! Нашел чего спросить!!! Ты б еще спросил где в Питере борд купить! Дома сиди лучше! А то еще убьешься чего доброго... rocket.gif

idea.gif На Игору ехай!!! Там говорят круто!!!
kadavr
Зачем новичка обижаешь, Лаврик? Человек может собиралься спросить, готовился, а ты! Нехорошо!!! )))
jodzhh
Ленобласть?
А где это? blink.gif
Andru9S
QUOTE (jodzhh @ 22.03.2006, 10:08)
Ленобласть?
А где это? blink.gif

Это под Москвой.
Сидор Самураев
Чуть левее парижу....
Сидор Самураев
Дорогой Васекфф....если мышой опусть или поднять любуу страницу форума, то внизу висят баннеры, внимательно открывай один за другим, читай (думай) и будет тебе знание склонов ЛО.
DinulYa
Бедные новички... Вечно их щимят и плющат...
Хотя, надо же над кем-нибудь иногда поглумиться smile.gif
1.Если ты новичок, едь на северный склон, там маленькие пологие горки - самый раз учиться. Зайди на сноуборд.спб.ру в раздел "попутчики", там найдешь кучу народу, который туда ездит чуть ли не каждый день.
Еще вариант для новичка - орлиная гора. И там и там - недорогие подъемники в будни. На орлинке еще есть, где попрыгать.
2. Если ты уже свистеть умеешь, едь в коробицыно и попробуй все, что там есть. Большинству нравится золотая долина. Но стоит попробовать все.
Ну вот, если коротко. Все координаты есть тут в разделе "курорты"
vasekff
QUOTE (Andru9S @ 22.03.2006, 9:30)
http://www.ski.spb.ru/sklons/petersburg/

Andru9S, спасибо за ссылку. Но написать, сам понимаешь, можно все, что угодно. А реальность часто бывает далека от описательной части. Может поделишься опытом: где склоны лучше-хуже, может про сервис что-то скажешь?
vasekff
QUOTE (DinulYa @ 22.03.2006, 11:56)
Бедные новички... Вечно их щимят и плющат...
Хотя, надо же над кем-нибудь иногда поглумиться smile.gif
1.Если ты новичок, едь на северный склон, там маленькие пологие горки - самый раз учиться. Зайди на сноуборд.спб.ру в раздел "попутчики", там найдешь кучу народу, который туда ездит чуть ли не каждый день.
Еще вариант для новичка - орлиная гора. И там и там - недорогие подъемники в будни. На орлинке еще есть, где попрыгать.
2. Если ты уже свистеть умеешь, едь в коробицыно и попробуй все, что там есть. Большинству нравится золотая долина. Но стоит попробовать все.
Ну вот, если коротко. Все координаты есть тут в разделе "курорты"

DinulYa, нашлась еще одна светлая душа! Спасибо за ответ. Мне на других форумах про Красное озеро говорили? Может прокомментрируешь?
vasekff
QUOTE (lavrik @ 21.03.2006, 22:37)
Ну молодец!!! Нашел чего спросить!!! Ты б еще спросил где в Питере борд купить! Дома сиди лучше! А то еще убьешься чего доброго... rocket.gif

idea.gif На Игору ехай!!! Там говорят круто!!!

А сам-то гда катаешься, lavrik?

P.S.
Глумления принимаются, с новичками всегда так! smile.gif
vasekff
QUOTE (civic aerodeck @ 22.03.2006, 10:31)
Дорогой Васекфф....если мышой опусть или поднять любуу страницу форума, то внизу висят баннеры, внимательно открывай один за другим, читай (думай) и будет тебе знание склонов ЛО.

Дык, если б я всему в инете написанному верил, не спрашивал бы профи!!!!
DinulYa
Описал бы свой уровень катания, а то убъешься еще с гостинницы на КО biggrin.gif
На КО есть кресельный подъемник, есть крутячок с крыши гостинницы с буграми и без, есть просто склон как склон...
Ты откуда такой к нам?
А вообще, лучше хотя бы раз попробовать, чем сто раз прочитать советы. Вот я, например, сегодня поеду Игору "пробовать", а то советы слишком все противоречивые.
DinulYa
посмотрела профиль. Гришь, новичок. Если еще вообще на доске не стоял, ехай-ка на северный склон.
Еще многое зависит от способностей организма и предыдущих спортивных достижений. Кто-то неделю на подъемнике подняться не может, а кто-то встал - и поехал, и попрыгал, будто всю жизнь только этим и занимался smile.gif
Andru9S
QUOTE (vasekff @ 22.03.2006, 14:58)
QUOTE (Andru9S @ 22.03.2006, 9:30)
http://www.ski.spb.ru/sklons/petersburg/

Andru9S, спасибо за ссылку. Но написать, сам понимаешь, можно все, что угодно. А реальность часто бывает далека от описательной части. Может поделишься опытом: где склоны лучше-хуже, может про сервис что-то скажешь?

Где-то здесь я уже свое мнение излагал. Но еще раз попробую.
1. СевСклон, Охта, Юкки - ацтой.
2. Игора - более-менее.
3. Орлиффка - бютжетный и оч. приличный вариант(если в давку не попадешь)
4. Туутари-не катал, тока видел горку, не знаю.
5. ЗД и Снежный - отличные курорты оба, но в ЗД очереди больше(по моему)
6. Безусловный лидер - Красное озеро. (Славится серьезными склонами, тяжело для новичка)
PS Любителей СС, Охты и Юкков прошу не обижаться tongue2.gif
white.wind
НА КО есть и пологий и суперпологий склоны, так что смотря где новичку будет тяжело.

В ЗД просто малость поинтереснее. Че уж там, все склоны примерно одинаковой крутизны, по крайне мере не так резко отличаются как в КО, но с разным рельефом и состоянием снега. Так что я там то по одному полазию, то по другому, так время и пролетает.
NAM
Если нет машины, то я бы посоветовал (как новичек-новичку smile.gif) побывать на Пухтоловой горе - ехать не сильно дольше, чем на Северный, но сервис лучше на порядок.
Ну а если есть машина - то на любой склон в Коробицино smile.gif
Marmotte
2Andru9S: Пухту забыл.
Или не знал?
Ниже чем Коробицино и дальше, чем Охта-парк.
Трассы-ацтой.
ИМХО, лучшее место для ФР в ЛО.
Andru9S
Забыл. Не был там ни разу. Не ФР я... Слышал, что там подъемник не по времени, а по подъемам. А если учесть, скока я за час могу прокрутится... huh.gif
Есчо забыл Можайское и Орехово, но мы исходим из предположения, что человек есчо не эстримал, следовательно не прикатится. tongue2.gif tongue2.gif tongue2.gif
NAM
QUOTE (Andru9S @ 22.03.2006, 17:37)
Забыл. Не был там ни разу. Не ФР я... Слышал, что там подъемник не по времени, а по подъемам. А если учесть, скока я за час могу прокрутится... huh.gif

А чем плох абонемент по подъёмам? Для начинающего это даже удобнее на мой взгляд: устал - пошёл в кафешку, посидел, отдохнул - и обратно на склон. От очередей не зависишь опять же...
nvg_pegas
QUOTE (NAM @ 22.03.2006, 18:22)
А чем плох абонемент по подъёмам? Для начинающего это даже удобнее на мой взгляд: устал - пошёл в кафешку, посидел, отдохнул - и обратно на склон. От очередей не зависишь опять же...

есть и плюсы и минусы
Из плюсов то что в пухте талон не имеет срока действия, т.е. сегодня купил 20 подъемов и катай до закрытия сезона , надоело - уехал, приехал через неделю... а карточка работает... wink.gif
По крайней мере так было в прошлом году, в этом я ни разу там не был
lavrik
QUOTE (vasekff @ 22.03.2006, 15:04)
А сам-то где катаешься, lavrik?

Сегодня и прошлую среду катал на Снежном. В пятницу ездил на Орлиную.
В этом сезоне в основном на Снежном. Хотя начинал как все в ЗД.

Про, то что КО лидер очень спорный факт. Подкашивает полное отсутствие средних по крутизне склонов, поэтому в этом сезоне там не катались т. к. лыжникам с которыми я езжу, на крутяке --- крутовато, а на пологом пологовато. Сам там катаю с крыши, но тоже за 3-4 часа надоедает, а больше там делать нечего.
Marmotte
QUOTE (lavrik @ 22.03.2006, 23:47)
катаю с крыши, но тоже за 3-4 часа надоедает

3-4часа blink.gif
Мне обычно надоедает с третьего раза.
А сколько раз можно с крыши за 3-4 часа съехать?
Palermo
to nvg_pegas: на пухте вроде как прошлогодние даже не откатаные канают up.gif
Andru9S
QUOTE (Marmotte @ 23.03.2006, 1:29)
QUOTE (lavrik @ 22.03.2006, 23:47)
катаю с крыши, но тоже за 3-4 часа надоедает

3-4часа blink.gif
Мне обычно надоедает с третьего раза.
А сколько раз можно с крыши за 3-4 часа съехать?

около 40 раз за три часа примерно
katerinka_m
Vasekff, слушай я тебя очень и очень понимаю, сама такая былв пару дней назад laugh.gif профессиональный народ, конечно, подскажет - это факт.
Но поверь я поехала посмотреть на все предложенное и разочарования были!
Мрачное, супер отстойное место Красное Озеро! тебе конечно может там понравится если ты молодящийся "папик" и хочешь свою сопливую телку впечатлить за суммы, мягко говоря не соответствующие качеству услуг! Ну думаю, что ты не лошок и реально не хотелось бы мешать тебе делать свои выводы. поезжай на это Красное Озеро только на машине, которую не жалко, слышала там щетки воруют и царапают так баксов на много. Ну и еду лучше с собой брать или предварительно в Игоре покушать, а то знаешь желудок не казенный. Сорри, но все ИМХО
kadavr
Предварительно в Игоре покушать, чтобы попасть в место для папиков Красное озеро - это сильно!
78212
QUOTE (katerinka_m @ 28.03.2006, 22:03)
Vasekff, слушай я тебя очень и очень понимаю, сама такая былв пару дней назад laugh.gif профессиональный народ, конечно, подскажет - это факт.
Но поверь я поехала посмотреть на все предложенное и разочарования были!
Мрачное, супер отстойное место Красное Озеро! тебе конечно может там понравится если ты молодящийся "папик" и хочешь свою сопливую телку впечатлить за суммы, мягко говоря не соответствующие качеству услуг! Ну думаю, что ты не лошок и реально не хотелось бы мешать тебе делать свои выводы. поезжай на это Красное Озеро только на машине, которую не жалко, слышала там щетки воруют и царапают так баксов на много. Ну и еду лучше с собой брать или предварительно в Игоре покушать, а то знаешь желудок не казенный. Сорри, но все ИМХО

Это бестселлер glasses.gif
mikhel
QUOTE (katerinka_m @ 28.03.2006, 22:03)
Мрачное, супер отстойное место Красное Озеро! тебе конечно может там понравится если ты молодящийся "папик" и хочешь свою сопливую телку впечатлить за суммы, мягко говоря не соответствующие качеству услуг! Ну думаю, что ты не лошок и реально не хотелось бы мешать тебе делать свои выводы. поезжай на это Красное Озеро только на машине, которую не жалко, слышала там щетки воруют и царапают так баксов на много. Ну и еду лучше с собой брать или предварительно в Игоре покушать, а то знаешь желудок не казенный. Сорри, но все ИМХО

Еще там водятся белые медведи и пчелы-убийцы, охотящиеся за сопливыми папиками и их молодящимися телками. ph34r.gif Не ехате на КО! Ехайте на Орлиную гору - вечерком, на електричке - Вас и до станции проводят, и снарягу помогут донести...
Andru9S
QUOTE (katerinka_m @ 28.03.2006, 22:03)
Vasekff, слушай я тебя очень и очень понимаю, сама такая былв пару дней назад laugh.gif профессиональный народ, конечно, подскажет - это факт.
Но поверь я поехала посмотреть на все предложенное и разочарования были!
Мрачное, супер отстойное место Красное Озеро! тебе конечно может там понравится если ты молодящийся "папик" и хочешь свою сопливую телку впечатлить за суммы, мягко говоря не соответствующие качеству услуг! Ну думаю, что ты не лошок и реально не хотелось бы мешать тебе делать свои выводы. поезжай на это Красное Озеро только на машине, которую не жалко, слышала там щетки воруют и царапают так баксов на много. Ну и еду лучше с собой брать или предварительно в Игоре покушать, а то знаешь желудок не казенный. Сорри, но все ИМХО

А еще туда Ети пешком приходит , после того, как на Игоре вопросы решит. Толстых горнопляжниц он ест, а худеньких склоняет к сожительству!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.