Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда поехать отдохнуть и покататься,м?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
katerinka_m
Добрый день, господа! Посоветуйте новичку куда отправиться отдохнуть и покататься? Многие отправляют в Коробицино, а Вы что думаете? Мои воспоминания годичной давности о Красном Озере печальны и не радостны, увы sad.gif
Cptn
Правильно отправляют. Игора к примеру не торкнула абсолютно. Остальные или тяжко добираться или не стоят того. Имхо коробок без вариантов. Буду тама завтра и в вск
jodzhh
Съезди на ОГ: близко и по расстоянию, и по времени, горы новичку вполне хватит, мегадёшево (160 руб за 2 часа на буднях).
Правда я слышал, что с 1.04 она закроется для г\л-в и сноуб-в, и будут по ней снегоходы гонять. sad.gif
А жаль снега дохрена и погода балует. wink.gif
katerinka_m
за рекомендации всем спасибо smile.gif но друг уперся рогом и поехали мы опять в красное озеро, а там все как было, так и осталось...не поменялись мои впечатления, отдает "совком" и нежеланием работать качественно down.gif . Все, конечно, ИМХО. Зато потом уговорила его поехать-таки в Игору, хотя бы посмотреть, восприятие совсем другое, по-моему, они все же ближе к тому, что называют "культурно-организованный отдых". Опять-таки все ИМХО smile.gif
Ценитель Красоты
Приезжайте вТуутари rolleyes.gif
katerinka_m
Туутари говоришь.... да думаю надо поехать посмотреть... Но меня реально поразила одна фишка: походила по инету любопытствовала по поводу курортов , удивительные вещи можно узнать - оказывается отстой на Красном Озере крайне легко объясняется. Пишут, что это милое место было захвачено какими-то рейдерами, бывшие хозяева типа вкладывади и инвестировали в Красное Озеро, а их подставили и выгнали. Вроде захват был не детский, с помощью каких-то дагестанских группировок. Т.е. не удивительно, что многие говорят о воровстве на Красном Озере. Что еще ждать от места, которое само было украдено!
Кто-нибудь знает вообще что же теперь с этим курортом для престарелых и гопоты будет? И интересно, а вообще разве можно так легко и безнаказанно отобрать курорт?
Longobard
Про КО имхо бред.
Кстати, вполне приличный курорт. Почему "отстой" то?
Егор
Катеринка езжайте в альпы. Нафиг вам дагестанцы, воры, гопота,райдеры,чайники престарелые,совдепия и прочая муть? На наших курортах еще могу сбить а еще чего доброго покалечить.
Flying Monkey
Был на КО один раз - правду пишут, сервис там отстойный. Ощущаешь себя в постсоветском бандистком местечке. Чего стоят эти прикрученные кое-как на деревьях осветители! Такое ощущение, что их сперли на каком-то проспекте и на скорую руку прикрутили. Тросы на бугелях видно совсем не меняют - на некоторых местами просто висишь на нем, потому что короткий. Видимо перетертые отрезают и заново крепят. И на Игоре, и даже в Золотой Долине и на Снежном совсем другое дело! Одно на КО понравилось - таких крутых склонов в Ленобласти я больше не видел!
NikSan
чето не понял я ... А хде вы видали сервис лучще чем в КО? Ну-ка паделитесь! нушто в Игоре?
falcon62
QUOTE
Мои воспоминания годичной давности о Красном Озере печальны и не радостны, увы 


Мне в этом году удалось покататься на Красном озере с ребенком 6 лет. Так на креселке внизу подсаживали наверху притормаживали и при чем не один раз, а этак 10. Народу в субботу не было практически, солнце поливало вовсю, на левом крайнем от гостиницы склоне вообще желающих не было. Хоть укатайся. Ну было три абанемента по 3 часа на руках за день на кровные куплено, халява разыгрывалась бутылка Power за 5 часовой абанемент. В кассе кассирша ( мягко сволошь ша ) ребенку не пошла навстречу. ну это не хамство, это совковая недалекость и мужская наглость. Бандитов как не присматривал, не видел. Может рано было для них. Вообще напраслину на КО Вы возводите, свой это курорт для своих любимых в доску. Беда, что мне там скучно, потому Долину люблю больше.
Andru9S
QUOTE (Longobard @ 28.03.2006, 21:46)
Про КО имхо бред.
Кстати, вполне приличный курорт. Почему "отстой" то?

Мне кажется, что одни ругают правительство, другие инородцев. А вот человек решил неаргументированно КО поругать tongue2.gif Чтоб не расслаблялись laugh.gif
vizland
Наверное katerinka_m интересуется не катанием, а всякими развлекательными мероприятиями - поэтому Игора и рулит.
В защиту КО: был трижды за сезон - никакого хамства и совкового сервиса необнаружил (а вот на Игоре -было), на креселке детей и женщин подсаживают чуть ли не за ручку, при потере скипаса спокойно пропустили на подъемник и посодействовали в поиске оного (в начале сезона были не одноразовые).
А вообще лучше это ЗД и Снежный (ИХМО)
foxhouse
Не хочу навязывать свое мнение, но оно таково, приедешь в тутари и лыжи разлюбишь навсегда, а если приедешь в выходной то и попробовать спуститься получится ли..., решайте сами, а если вам нужен сервис а не горка, то игора - однозначно!
wukki
Пора голосование проводить!!! Или вот еще - стенка на стенку. По мне коробок весь хороший. А что там за разборки - так это бизнес, пальцы - их проблемы. tongue2.gif
На Красном крутячёк up.gif
Manja
Лично я постоянно езжу в Карабок. И когда начинала кататься туда ездила...! Красное озеро не люблю...Даже сложно объяснить почему, но обстановка как-то там не располагает к хорошему катанию...sad.gif А вот между Золотой и Снежным выбирать тяжелее...На Золотой больше склонов и приколный сноуборд-парк...я на доске не катаюсь, а рассекать на трассе с "препятсвиями" на лыжах мне нравится. Снежный тоже хорош...Классная трасса есть, где спортсмены тренируются...Короче говоря, стоит ухать в Коробок на З.Д или Снежный...А в ЛО близко ничего хорошего нет..Даже если катаешься не очень хорошо. Так то!!!:)
Redneck
QUOTE (katerinka_m @ 28.03.2006, 21:37)
Туутари говоришь.... да думаю надо поехать посмотреть... Но  меня реально поразила одна фишка: походила по инету любопытствовала по поводу курортов , удивительные вещи можно узнать - оказывается отстой на Красном Озере крайне легко объясняется. Пишут, что это милое место было захвачено какими-то рейдерами, бывшие хозяева типа вкладывади и инвестировали в Красное Озеро, а их подставили и выгнали. Вроде захват был не детский, с помощью каких-то дагестанских группировок. Т.е. не удивительно, что многие говорят о воровстве на Красном Озере. Что еще ждать от места, которое само было украдено! 
Кто-нибудь знает вообще что же теперь с этим курортом для престарелых и гопоты будет? И интересно, а вообще разве можно так легко и безнаказанно отобрать курорт?


Катерина, куда Вам ехать отдохнуть, Вам расскажут в турфирме "ПИК-Трэвел". Хотя Вы это и сами знаете.
Рейдерский захват был организован теми, кого Вы представляете.
И если бы перед началом сезона рейдерский захват не был бы отбит, то все то, о чем Вы так увлеченно фантазируете, и происходило бы на КО.

katerinka_m
ого, тут организовалась живая дискуссия! за советы конечно всем спасибо, и за альпы, и за туутари, и за все прочее smile.gif ругать здесь мне абсолютно никого не хочется, а вот мнение выразить - это да, на то и форум существует. Мое впечатление от Красного Озера неблагоприятно, а вообще здесь хорошая идея прошла о создании опроса о курортах. Понятно, что моим номером один по критерию "не понравилось совсем" будет Красное Озеро.
Mox
Выскажу свое мнение:
ну давайте мы сдесь не будет сравнивать с Альпами или тем же Кировском нашу Ленобласть!!
Тут многие против КО, а мне нравится и вот почему:
-много разнообразных склонох(от плоских для начинающих до склонох экстрим для опытных)
-у сноубордистов отдельный склон с бигэйром, где они сидят и не мешаются!
-можно недорого перекусить
-на подъемниках лично у меня проблем никогда не было
-часто проходят соревнования, а это всегда интересно(тут на сайт их заходил соревнования аж до конца апреля!!)
-работает он круглогодично
Но хотя бы раз в год надо естественно выбиратся на хорошие Европейские склоны wink.gif
atomracing
Красное озеро...и точка. Всегда там нравилось...новичкам,самое то.Тот кто уже давно катается,то же есть чем заняться. Особенно понравилось в начале сезона,когда построили кроссовую трассу. Правда зачем потом почти все сравняли? Но все же...На Игоре...был три раза. Из них первый раз,когда еще до открытия,когда была халява. Тогда понравилось,после..что то не срослось у нас:)Роман не получился. Ну уж слишко много пафоса.Действительно,хочешь просто отдохнуть,ресторанчик там,условия...это да,круто. Но как то не уютно я там себя чувствовал. Особенно когда в ресторан(или это кафе,так и не понял)я зашел:) На снежном..был еще три года назад..когда на лыжах катался, на ЗД еще не был не разу..говорят круто.Но в этом году уже не получиться,видимо. Пора Велик присматривать;) Весна за окном;)
Krok
Из трех курортов Коробицина выбираю КО. Был и на Снежном и на ЗД - не понравилось. Полого блин! Это может для тех кому покататься-потусоваться, с друзьями-приятелями встретиться-поболтать + сила привычки? Правда на КО позже 14.00 небыл (приезжаю к 10.00 откатал 3 часа и домой) может позже там силы зла действуют безраздельно! Плюс на КО есть каток - мы с дочкой
на лыжах - супруга на коньках.
Может я и не прав, но мы приезжаем только что бы покататься.
Про Игору просто промолчу.
jodzhh
ЗД - полого....... unsure.gif Смотря для чего.
Если очень полого кажется - есть трамплины, трасса ски-кросса, эстакада, наконец.

А КО - не полого?
Ну крутяк. Ну и что. Большинство по нему по-прямой летают, ибо короткий.Будь он в 3-4 длиннее - количество летающих сократилось бы до минимума.
Вот Кировск, например. Север2 после перегиба и Юг - оба ратрачены.Чё-та не видел ни разу я там летунов.Ваапще. Не полого. Из ездивших "по дуге" я видел там спортсменов и человек 5-6 неспортсменов.

Krok
Jodzhh по прямой не летаю - дурь это. На эстакаду в ЗД забираться каждый раз - только время терять и толку от нее чуть. А будь крутяк раза в 3-4 протяженнее было бы просто супер! Сравнение с Кировском некоректное - речь шла о ЛО.
Желаю чтоб без травм!
snejinka
Слушайте, я согласна, конечно, что в альпы надо ехать, но между прочим, каждые выходные туду не скатаешься, да и вообще денег у студентов не так уж и мнного!!!!!А Красное озеро точно не вариант,там и ценник ядерный,и условия, мягко говоря, не очень!Вот! Да и вообще на Красном одни наркоманы, по-моему...Там травку достать ваще не проблема, более того, если ты вдруг на позитиве туда приехал, 100 пудово к тебе подойдут узать, че курнул и где надыбал smile.gif А, если ты не дай бог не накурен, будут пытаться всучить как минимум.Так вот, обкуреные подростки и не только скачут по горе с криками БАНЗАЙ! , а ты стоишь и неудомеваешь, куда податься blink.gif хочется вроде и покататься, и живым после этого остаться, а с такой публикой это и не факт вовсе!
_Sergey_
snejinka, так Вам покататься или потусовать? wink.gif Меня что-то ни один бордер не догонял с предложением покурить. Нет дыма без огня, знаете ли, товарищ студент.
Andru9S
QUOTE (jodzhh @ 31.03.2006, 16:50)
ЗД - полого....... unsure.gif Смотря для чего.
Если очень полого кажется - есть трамплины, трасса ски-кросса, эстакада, наконец.

А КО - не полого?
Ну крутяк. Ну и что. Большинство по нему по-прямой летают, ибо короткий.Будь он в 3-4 длиннее - количество летающих сократилось бы до минимума.
Вот Кировск, например. Север2 после перегиба и Юг - оба ратрачены.Чё-та не видел ни разу я там летунов.Ваапще. Не полого. Из ездивших "по дуге" я видел там спортсменов и человек 5-6 неспортсменов.

Ну летал я на северном из-под перегиба по-прямой, но на классике. На карве бы не стал... тока не знаю где север1, а где 2. Я летал, где отратрачено было, ближе к трамплину.
Alexey.L
QUOTE (snejinka @ 4.04.2006, 17:24)
Там травку достать ваще не проблема

Кто ищет, тот найдет. Даже там. Вот мне, почему-то, не предлагают.
Alexey.L
QUOTE (Mox @ 31.03.2006, 10:44)
Но хотя бы раз в год надо естественно выбиратся на хорошие Европейские склоны

Только в конце сезона. А то потом обратно в Коробок не захочешь. После хороших-то склонов. Да что там после хороших, после любых.
jodzhh
QUOTE (Andru9S @ 5.04.2006, 12:42)

Ну летал я на северном из-под перегиба по-прямой, но на классике. На карве бы не стал...

то на классике.

речь о современных лыжах и о резаном ведении.
Andru9S
QUOTE (snejinka @ 4.04.2006, 17:24)
Слушайте, я согласна, конечно, что в альпы надо ехать, но между прочим, каждые выходные туду не скатаешься, да и вообще денег у студентов не так уж и мнного!!!!!А Красное озеро точно не вариант,там и ценник ядерный,и условия, мягко говоря, не очень!Вот! Да и вообще на Красном одни наркоманы, по-моему...Там травку достать ваще не проблема, более того, если ты вдруг на позитиве туда приехал, 100 пудово к тебе подойдут узать, че курнул и где надыбал smile.gif А, если ты не дай бог не накурен, будут пытаться всучить как минимум.Так вот, обкуреные подростки и не только скачут по горе с криками БАНЗАЙ! , а ты стоишь и неудомеваешь, куда податься blink.gif хочется вроде и покататься, и живым после этого остаться, а с такой публикой это и не факт вовсе!

2snejinka:
1. Я не обкуренный подросток. tongue2.gif
2. Это не вы стояли под выкатом 8 склона, не зная что вам делать дальше? ohmy.gif
lavrik
Сегодня первый раз за сезон оказался на КО. Съехал и первое впечатление было: Блин! Как коротко! ... И полого!!! Но потом съехал еще 10 раз и вроде привык, на 8 после перегиба получается ровно 5 дуг(там кстати нифига не полого!), но вылетать на него с разгона не реально. Ломы там естессно летають. Стах божий!!! Но правда летають не долго...
katerinka_m
QUOTE (snejinka @ 4.04.2006, 17:24)
Слушайте, я согласна, конечно, что в альпы надо ехать, но между прочим, каждые выходные туду не скатаешься, да и вообще денег у студентов не так уж и мнного!!!!!А Красное озеро точно не вариант,там и ценник ядерный,и условия, мягко говоря, не очень!Вот! Да и вообще на Красном одни наркоманы, по-моему...Там травку достать ваще не проблема, более того, если ты вдруг на позитиве туда приехал, 100 пудово к тебе подойдут узать, че курнул и где надыбал smile.gif А, если ты не дай бог не накурен, будут пытаться всучить как минимум.Так вот, обкуреные подростки и не только скачут по горе с криками БАНЗАЙ! , а  ты стоишь и неудомеваешь, куда податься blink.gif  хочется вроде и покататься, и живым после этого остаться, а с такой публикой это и не факт вовсе!

ну что-то вообще с этим Красным Озером день ото дня нелегче....ладно там атмосфера не нравится, лыжи не те дают, но вот наркотики... хм, хотя после всяких там рейдерских захватов Красного Озера такие вещи вполне там реальны, кто докажет обратное? Ясен пень, что не само Красное Озеро
_Sergey_
QUOTE (lavrik @ 5.04.2006, 22:46)
на 8 после перегиба получается ровно 5 дуг(там кстати нифига не полого!), но вылетать на него с разгона не реально. Ломы там естессно летають. Стах божий!!! Но правда летають не долго...

По-моему, самое интересное там относительно пологий 6-й склон для дуг на всю ширину и узкий 7-й (рядом с могулом) из-за интересной геометрии, заставляющей совершенствоваться.
А 8-й - так, побаловаться да адреналинчику поиметь. Но если тормозить перед перегибом, то какой вообще смысл на него лезть.
lavrik
QUOTE (_Sergey_ @ 6.04.2006, 8:16)
А 8-й --- если тормозить перед перегибом, то какой вообще смысл на него лезть.

Чтобы уложить на самом крутяке как можно больше как можно меньших дужек!!! А 7 по моему все-таки с могулом узковат, а без могула там просто супер!!! А так дейсвительно приходилось по 6 вдоль подъемника, либо по на 5-й и там тоже вдоль подъемника.
NikSan
Укладывал тут как то дужки (ну или пылатся это сделать...smile.gif) на 7-м рядом с могулом. А лыжник, что за мной сразу поехал явно не расчитывая на это.... Очень интересно получилось - подъезжаю к выкату, и тут меня обгоняет ком снежный, а из него торчат палки, лыжи... smile.gif

А ну признавайтесь, кто это был.
_Sergey_
QUOTE (lavrik @ 6.04.2006, 22:05)
Чтобы уложить на самом крутяке как можно больше как можно меньших дужек!!!

Ну не знаю. С разгона 2-3 дуги на 8-м для меня все-таки интереснее. wink.gif
Но все равно он для карвинга не особо подходит из-за крутизны, поэтому с точки зрения развития этих навыков неинтересен. Так, разве что на баги в технике указывает сразу - типа задней стойки или отсутствия работы палками. Но это и на 5-м можно почувствовать.
Nitros
QUOTE (katerinka_m @ 6.04.2006, 1:27)
[
ну что-то вообще с этим Красным Озером день ото дня нелегче....ладно там атмосфера не нравится, лыжи не те дают, но вот наркотики... хм, хотя после всяких там рейдерских захватов Красного Озера такие вещи вполне там реальны, кто докажет обратное? Ясен пень, что не само Красное Озеро

Мадам, а вы туда катать ездите или наркотики потреблять?
Сколько раз там был, чего то драгдиллеров там не наблюдал smile.gif И уторченного народа на склоне невидно было.
Хотя кто ищет, тот всегда найдет smile.gif
Такое ощущение, что шелуха, которая стала историей вас тревожит больше, чем катание smile.gif
В таком случае вы форумом ошиблись
Удачи smile.gif
Krok
Мне кажется, что katerinka_m выполняет чей то заказ, а иначе откуда это -ценник ядерный, "Да и вообще на Красном одни наркоманы".
Цены как и на других курортах ЛО +-. Наркош не видел, но может они появляются только после захода солнца, а я катаюсь только утром.
white.wind
После захода солнца там мало кто есь, но появляются зачотные спортсменчики на трассе скисросса. Я любовался smile.gif
lavrik
На них даже ети с Игоры иногда полюбоваться забредает...
NikSan
2lavrik
не-а, там свои йети на КО - я и там тож знаю пару, хотя и они всеж выходтцы с Орехова - эмигранты так сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.