Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультяшка берет высоту(видео)
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Markus
вот тут есть видео ролик любуйтесь кто не видел:
http://www.freeride.nu/content/517/
Петя
Слушай, а куда он пропадает из кадра в нижней четверти полета? Уж не монтаж ли?
Markus
Когда я смотрел никто никуда непропадал.
еще этот ролик лежит на фтп твинтиповском.можеш оттуда качнуть.
это не монтаж чувак дропнул взял мьют ,скоко то прголетел,на пол пути его перевернуло вниз головой ей же он в снег и воткнулся...отделолся парой синякоф(он кстати был в шапочке)как он сказал благодаря тому что помолился перед прыжком.
VoVaN
Шапочка очень правильное дело- в пухляке и корках в отличии от шлема не даёт оторваться голове.
АнтонА
Есть что, то у еня на сервере лежит этот ролик, если надо дайте знать.

А про каску - О! я сразу как ее одел, так и понял, что в пухляке очень хреново в каске, шапочка рулит, а мне все не верили smile.gif
Петя
Не монтаж зачить.....Вид у дядьки нездоровый.
Yar
Для шлема есть решение чтоб голова не отрывалась - не застегивать. В поляне убрался, шлем улетел дальше, задержался проводом от гарнитуры. Так что решение - не застегивать, но привязывать smile.gif
Петя
Этсамое... А голову за что привязывать,чтоб не укатилась? За уши?
Yar
Да нах она нужна, главное ж не отбить smile.gif
Петя
И зачем спросил? И главно нашел у кого... smile.gif
Дядя Коля
QUOTE (Yar @ 19.04.2006, 18:53)
Так что решение - не застегивать, но привязывать smile.gif

Не поддерживаю. Когда я порвал 2 ноги, то уши болели сильнее, чем коленки. Незастегнутый шлем улетел метров на 150.
Markus
Объясните пожста.Почему в шапке голову не оторвет а в шлеме оторвет собсно?
АнтонА
могу объяснить, но поверишь или нет не знаю. Шлем весит полкило и несет в себе энергию, равную четверть кило умножить на скорость в квадрате и импульс равный полкило помножить на скорость. Этот импульс и эта энергия при падениях прикладываются к шее, а вот является ли эта энергия критичной для мышц шеи или нет зависит, но в какой-то момент она обязательно станет критичной.

Если это не очень понятно, что можно от импульса перейти к силе - сила равна импульс поделить на время действия силы, она же равна энерги поделить на расстояние, пройденное под действием этой силы.

Голова отрывается силой, мышцы тянутся ей же. Я имел несколько раз проблемы связанные с растяжением мышц шеи при падениях и я верю, что причина тому шлем. Я несколько раз прикладывался затылком и ясно осознавал, что это по причине наличия шлема. Без шлема шея бы удержала голову.

Но были и случаи когда я верю, что шлем помог. Шлем ношу smile.gif
ioprst
Да, по шлему есть вопросы в части сохранности шеи в ряде ситуаций, но очевидно также, что он может помочь в ряде других ситуаций (мне лично помог так, что вечером 2-е пошли в магаз и купили себе по шлему).

Но вот насчет незастегнутого шлема: слышал историю - толи на Эльбрусе толи в Альпах, толи лыжник толи бордер, толи в лавину попал, толи на фирновом поле упал :-) ...
но суть в том, что в итоге непристетнутый шлем сорвало и оторвало ему ухи :-(
SHV
ИМХО просто шлем для головы(шеи) особой угрозы не представляет, а вот фулфейс или шлем с дугой требует выбора между инвалидной коляской и челюстно-лицевой хирургией. Совсем другие рычаги работают.
sondre
ваще шлем нужен в придачу к широким лыжам и рюкзаку,а то в очереди на подъемнике никто и не поймет где тут фрирайдеры...и еще в том случае когда по голове колотит то бугелем,то лыжей летящей в догонку тут без него действительно плохо-проверено
сам катаюсь без него,зато уши на месте
Markus
QUOTE
Если это не очень понятно, что можно от импульса перейти к силе - сила равна импульс поделить на время действия силы, она же равна энерги поделить на расстояние, пройденное под действием этой силы.

Сон пронесон...Софсем запутал:)
Ну в общем я тебя понял и вот что хочу сказать:
-У меня шлем саловский который вапще ничего не весит,грам 300максимум-вес мокрой шапки...
-В кировске катал в шапочке и когда кувыркался голова ноги шею всеж растянул...
-Ну а чтоб не волноваться за шею можно делать борцовские упражнения для шеи(борцов головой в пол втыкают с напрыга и голова на месте,только мозги трясуться)
Петя
2 Маркус
Братуха! Что тебя это так взволновало? Неужели у тебя что шейка истончилась?
Шлем нужон. Он красивый, теплый, на нем резинка от трусов (пардон-очков) хорошо висит. На бошку не каплет, после падений отряхивать не надо. Швабры и кресла чем ловить будешь? Не слухай никого, они полхое советуют.
Markus
Да нет мне просто тема показалась интересной решил обсудить.
А еще у меня шапка к костюмчику больше подходит,но на этот счет у меня есть своя позиция:
-в коробах шапка
-в горах каска
smile.gif
Andy
QUOTE (Markus @ 20.04.2006, 16:02)
Да нет мне просто тема показалась интересной решил обсудить.
А еще у меня шапка к костюмчику больше подходит,но на этот счет у меня есть своя позиция:
-в коробах шапка
-в горах каска
smile.gif

(Таинственно улыбаясь): "Брунгильда..."
АнтонА
Яб как раз в коробках каску скорее носил smile.gif Дюже высокая плотность населения ...
nick
QUOTE (Markus @ 20.04.2006, 16:02)
А еще у меня шапка к костюмчику больше подходит,но на этот счет у меня есть своя позиция:
-в коробах шапка
-в горах каска
smile.gif

Шапка зачетнейшая, подтверждаю
Markus
QUOTE
"Брунгильда..."

Энди я тебя боятся начинаю по тихой=))))
QUOTE
Яб как раз в коробках каску скорее носил  Дюже высокая плотность населения ...

Ну яж говорю своя теория...меня в горах подснежники больше всего напрягают(ну типо камни запрятанные)
А людей в коробке я чаще всего объезжаю.(если не считать дятлов сидящих на приземе)
QUOTE
Шапка зачетнейшая, подтверждаю

Ух рад что не только мне она нравитсяsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.