Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лопата made in China
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
siroco
Вчера увидел в ОКее лопату для уборки снега типа. И совок и ручка алюминевые. Ручка двухсекционная телескопическая, T-образная рукоятка. Все выглядит правильно и легко. По-моему, по размеру совка и примененным в производстве мегатехнологиям ничем не отличатся от BCA.

Цена вопроса - 349 рублей. Я купил и бросил в машину smile.gif
DimOs
В Каком Окее?
siroco
гипермаркет О'КЕЙ на пересечении Приморского шоссе и ул. Планерной
режим работы - с 9:00 до 23:00 ежедневно
информация - тел.: (812)703-7004
DimOs
Попробую сегодня на стачек-казакова посмотреть. На планерную влом. Ассортимент по идее один. dry.gif . Спасибо за инфу.
Kryshon
Ну как, есть они, на Казакова?
nick
вывесил бы фотку что-ли, интересно глянуть
Marmotte
На Богатырском лопат нет.
JACKSON
Вот такая лопата в Окее у метро Озерки.
JACKSON
А это в разложенном виде.
DimOs
На казакова-Стачек висять, я прикупил неглядя.

Основные отличия оп лопат за 2200р, которые идут как лавинные:

1. Толщина алюминия в ручке тоньше, но не сильно.
2. Ручка круглая, а лучше читоб была овальная. Так крепче.
3. Совок не имеет отверстий. Но считаю это не проблемой для лавинной лопатки. Кому нада может просверлить smile.gif .
4. Шов в кольце совка, куда вставляется ручка, несварной. А перфорирован в двух точкаж, что хуже чем сварной шов.

В остальном - отличная и суперлегкая лавинная лопата. Китайцы матьих, но зато дешево.

Далее бум испытывать с пристрастием. Но думаю вполне достойный образец.

Та лопата, что я видел в Снаряжении за 760р, имеет односекционную ручку 38 см. (маловато по идее). Но лишена всех недостатков океевской. Совок один в один, но с дырками и сварной. Тож дюже легкая, раза в два легче ортовокса с телескопом.
Ski_Baby
QUOTE
Та лопата, что я видел в Снаряжении за 760р, имеет односекционную ручку 38 см. (маловато по идее). Но лишена всех недостатков океевской. Совок один в один, но с дырками и сварной. Тож дюже легкая, раза в два легче ортовокса с телескопом.


А это калька с ВСА, у них есть такая с короткой ручкой. Но не китайская, а уже наша.
nick
QUOTE (DimOs @ 31.10.2006, 12:42)
3. Совок не имеет отверстий. Но считаю это не проблемой для лавинной лопатки. Кому нада может просверлить smile.gif .

Дырки для лыжников не актуальны. Это может быть нужно для альпинистских применений.
Marmotte
Олопатился.
Имхо, Т-образная рукоятка великовата.
Отпилить бы до 2/3, или 1/2.
Yar
тож купил такую, вроде зачот. Не думаю что она супер прочная, но вроде никто часто копать не собирается, да? smile.gif

Сироко и остальным - спасибо за наводку!
jodzhh
QUOTE
Китайцы матьих, но зато дешево.

Китайцы уже треть сноубордов делают, да и лыши К2 тоже. Народ катается, прётца...
siroco
QUOTE (Marmotte @ 1.11.2006, 1:40)
Олопатился.
Имхо, Т-образная рукоятка великовата.
Отпилить бы до 2/3, или 1/2.

Я точно отпилю. Делов-то на 10 минут smile.gif
АнтонА2
Тоже олопатился! Пасиба за наводку! smile.gif

Что думаю - ручка круглая, соответственно при работе вся нагрузка скучивательная пойдет на хлипкие шпиньки... боюсь обломаются...

Может в тиски и придать овальную форму ручке? :-))) Но тут боюсь разойдется несварной шов на лопате ... Можно, конечно сварить аргоном, но вроде это не очень бюджетно... smile.gif
Marmotte
QUOTE (АнтонА2 @ 1.11.2006, 12:14)
Может в тиски и придать овальную форму ручке? :-))) Но тут боюсь разойдется несварной шов на лопате ... Можно, конечно сварить аргоном, но вроде это не очень бюджетно... smile.gif

Проще просверлить дырочку и в критический момент завернуть туда винтик.

А насчет сварки, ИМХО, главная сложность найти место, где это делают.
Лет пятнадцать назад это бы заняло 5-10 мин и 50 гр.
DimOs
QUOTE
Может в тиски и придать овальную форму ручке? :-))) Но тут боюсь разойдется несварной шов на лопате ... Можно, конечно сварить аргоном, но вроде это не очень бюджетно...


Я считаю, тагада проще в снаряжении купить за 760р. Если укоротить слегка ручку, то она выдержит большие нагрузки. Больше ничено делать не стоит. Мыж не озольда товарисча вырубать собрались, а из очень плотного снега. smile.gif
АнтонА2
"Аргоном" ща варют в шиномонтажах продвинутых, где ремонт дисков. Ценник в рублях за сантиметр измеряется. Скока понятия не имею. smile.gif

а вот идея с винтиком правильная - положу в запчасти в рюкзак. Сверлить ничо не надо - там и так насверлено под эти "шпиньки". Если срежет - надо просто иметь винтик с собой.
G

Купил ! Спасибо за наводку !
В соотношении качество / цена изделие не имеет себе равных!
Учитывая потенциальную частоту использования весч отличная!
Ski_Baby
В этом сезоне Питерских райдеров будет легко отличить. Китайская лопатка и Бипер Мамут smile.gif
nick
Может и мне купить мамут и китайскую лопату? А то буду как лох весь в ВСА
siroco
nick, зачем Мамут? Есть более правильные варианты. Но их ищут и находят те, кто как-то по особому понимает зачем им нужен биппер.. rolleyes.gif
Anya
это какие? я вот по особенному понимаю... но теперь вот не понимаю - может у меня не правильный?
запутал smile.gif
siroco
Все зависит от того, что больше нужно - что ты или чтобы тебя, или чтобы и то и то smile.gif

Вообще говоря, это тема избита и каждый давно решил что-то для себя сам..

http://www.backcountry.com/store/newslette...acon-tests.html
nick
Не мне вот эта ссылка нравится

http://tomba.infostart.ru/skirom.html

тут хорошо про лавинные датчики сказано

34
"Иди сюда" - хрипло молвила девушка. Простуженное горло болело. Парень подошел к ней и они обнялись. "Ой! Что это у тебя такое твердое?" - спросила она, нащупав что-то под водоотталкивающим гортексом. "Лавинный датчик" - смущенно ответил он. "Покажи мне - воскликнула она глухим голосом, - твой лавинный датчик!".

35
"Ч-черт! Это же конец!" - подумал он, ощупывая округлую твердость под гортексом. "А где же лавинный датчик?!?! Хорошо, - произнес он вслух, и, как-то пытаясь оттянуть время на поиски злосчастного датчика, добавил - Присядь пока вон там". И он указал на одну из лавочек. Девушка послушно и очень медленно отправилась в дальний угол зала, эротично покачивая бедрами.

Jim
На Богатырском тоже есть smile.gif
Kapiton
На садовой ярмарке- рынке \ Промышленная улица почти на углу со Стачек \ есть более интересный вариант , правда дорогой .
Cнеговая титановая лопата со складной титановой же ручкой . Прочность без комментариев можно и лед иногда подолбать smile.gif
Делают естественно у нас smile.gif цена около 1800 руб . Покупалась около месяца назад .
АнтонА2
откуда мнение о прочности титановых лопат и способности их долбить лед?

У мя на даче есть пяток титановых лопат, которые во времена конверсии продавались на каждом углу. Что вам сказать - копать ими уже вскопанную грядку - одно удовольствие, а вот целину ими поднять полный анриал - гнуцца и лопаюцца. Долбить что-то вааще невозможно...
Jim
Согласен с АнтонА2, сам по себе титан достаточно мягкий и тягучий металл, я в свое время из него подковки делал на обувь, снашивались намного быстрее стальных.
Сплавы вот это другое дело и кованный титан очень твердый ( есть гвоздодер из последнего smile.gif ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.