Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу на Эль, а может Альпы лучше?, подсоветуйте знатоки
 divigi
сообщение 13.2.2006, 16:59
Сообщение #1


Живет здесь
собрался вот в первой половине апреля ехать в горы, надоел уже Кировск с его сопкапи пора и настоящие горы повидать. Дык вот возник вопрос: бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа недельная (программа "Гоу-Эльбрус") собсна из-за неё и еду в первую очередь. Дык вот возник вопрос, а реально ли за эти же деньги т.е. 28 тыщ рублёв съездить в Альпы покататься, да и есть ли там снег в это время?
В обчем подскажите плиз кто знает или отрезвите мои помыслы.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 13.2.2006, 17:50
Сообщение #2


.
токо что с Эля /Чегета, пишу про Эль (про Чегет отдельная песня)

1. красиво smile.gif
2. очереди если не встатвать в шесть/половину седьмого
3. не уверен что можно уложиться в 23 - если только на поезде
4. хамство канантчиков и кабатчиков
5. какая либо жизнь после четырех-пяти без компании отсутсвует
6. всего полторы варианта спуска, длинная и пологая - погонять и попрыгать со стенок - на два дня максимум, можно с гидами в стороне - но это денег стоит
7. как вариант пара спусков на Эле - потом на Чегет, там очередей меньше, но это опять же экстраденьги

резюме - нечего делать на Эле две недели, НЕЕЕЕЧЕЕЕЕЕГОООООО

дождитесь уж лучше когда Домбай откопают smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.2.2006, 18:18
Сообщение #3


снегорез
QUOTE (divigi @ 13.02.2006, 17:59)
бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа недельная (программа "Гоу-Эльбрус")

что, так цены выросли? blink.gif blink.gif blink.gif имхо расходы там 800-1000 в день + дорога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 13.2.2006, 18:52
Сообщение #4


.
500р житуха, 450р абонемент, ратрак 300р/раз, трансфер Азау-Чегет 150р
трансфер МинВоды-Терскол 2000/2500 р микроавтобус

на житухе наверное можно сэкономить, абонемент наверное не выкатаешь из-за очередей, а ратрак сцуко дорогой

но по катухе нечего там(Эль) делать две недели без гидов, а с гидами смело добавляй единичку сноса в день

питание - 300рэ бюджетное, 500рэ с пивом и глинтвейном

ну и получается

(500 + 450 + 300) * 12 + трансфер 1000 = 16 000

это без выпивки, гидов, ратрака, поезда-самолета
упппс



--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexSt
сообщение 13.2.2006, 19:49
Сообщение #5


Живет здесь
QUOTE (divigi @ 13.02.2006, 16:59)
собрался вот в первой половине апреля ехать в горы, надоел уже Кировск с его сопкапи пора и настоящие горы повидать. Дык вот возник вопрос: бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа  недельная  (программа "Гоу-Эльбрус") собсна из-за неё и еду в первую очередь. Дык вот возник вопрос, а реально ли за эти же деньги т.е. 28 тыщ рублёв съездить в Альпы покататься, да и есть ли там снег в это время?
В обчем подскажите плиз кто знает или отрезвите мои помыслы.

За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.


--------------------
Любитель жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.2.2006, 20:20
Сообщение #6


снегорез
понятно. мы ездили со snowpro.ru, жили в хижине между Азау и Кругозором по спеццене, абонемент тоже по спеццене, трансфер до горы не нужен, гид-инструктор около 5000 руб на все майские. кормились рублей на 300 в день. и было это 2 года назад smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 14.2.2006, 0:09
Сообщение #7


Хвостатый
QUOTE (AlexSt @ 13.02.2006, 19:49)
За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.

Зачем автобус? Зачем еда с собой?
Штука баксов нормальный реальный полный бюджет на неделю в Альпы.
Можно меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 14.2.2006, 9:33
Сообщение #8


Живет здесь
QUOTE (Marmotte @ 14.02.2006, 1:09)
QUOTE (AlexSt @ 13.02.2006, 19:49)
За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.

Зачем автобус? Зачем еда с собой?
Штука баксов нормальный реальный полный бюджет на неделю в Альпы.
Можно меньше.

а можно поподробнее плиз. Адресочек турфирмы например и т.п. Да и куда ехать, ведь главное что бы это было место где ЕСТЬ СНЕГ в АПРЕЛЕ, а в Альпах мне кацца это сложнее чем на Кавказе. Почитав АнтонА напрагся по вопросу снега. Просто что-то терзают меня смутные сомнения насчет Эля, да и в очередях в Кировске уже настоялся, хоцца покататься и не думать о том что щас креселка оборвется из-за того что старая.
ЗЫ А что с Домбаем случилось что его откапывать нуна?


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 14.2.2006, 9:52
Сообщение #9


Чайник со стажем
В Шамони сезон заканчивается в конце апреля, а на ледниказ в Альпах и летом катаются,есссно, что цены в конце сезона гораздо ниже, в 1тыс можно вполне уложиться.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 14.2.2006, 10:16
Сообщение #10


Живет здесь
QUOTE (Aliona @ 14.02.2006, 10:52)
В Шамони сезон заканчивается в конце апреля, а на ледниказ в Альпах и летом катаются,есссно, что цены в конце сезона гораздо ниже, в 1тыс можно вполне уложиться.

дык а куда ехать то? Альпы то они большие и ниразу там не побывав ессно не знаю где лучше, а решаться надо щас ибо виза делается не задень. А по байкам туроператоров не очень хоцца ехать. Хотелось бы услышать рекомендации из уст уважаемых соконфетников.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 14.2.2006, 11:07
Сообщение #11


.
про Домбай здесь
http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=7536



--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IKP
сообщение 14.2.2006, 12:03
Сообщение #12


Любитель
Ну начнем с того, что без компании в горах ВООБЩЕ не очень здорова а вот как раз в Альпах совсем жопаsmile.gif Был на Эле-Чегете 2 года подрят по 2 неделе что то я не заметил что на горе там через пару дней мне было нечего делать. smile.gif(видимо это зависит от уровня катания). Ну про красату Кавказа я вообще говорить не буду это стоит увидеть хоть раз своими глазамиsmile.gif. По поводу денег в этом году мои друзья едут в г.Чегет на 2 недели 16000р. (проживание+обед+ужин(кормят на убой)+подъемники+трансфер минводы туда и обратно) самалет 6500 из Домодедово ну вообщем 24 000т. без развлечений. Альпы 2нед 1500 ЕВРО минимум без подъемников и еды.Но там конечно классно. Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 14.2.2006, 12:18
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 13:03)
Ну начнем с того, что без компании в горах ВООБЩЕ не очень здорова а вот как раз в Альпах совсем жопаsmile.gif Был на Эле-Чегете 2 года подрят по 2 неделе что то я не заметил что на горе там через пару дней мне было нечего делать. smile.gif(видимо это зависит от уровня катания). Ну про красату Кавказа я вообще говорить не буду это стоит увидеть хоть раз своими глазамиsmile.gif. По поводу денег в этом году мои друзья едут в г.Чегет на 2 недели 16000р. (проживание+обед+ужин(кормят на убой)+подъемники+трансфер минводы туда и обратно) самалет 6500 из Домодедово ну вообщем 24 000т. без развлечений. Альпы 2нед 1500 ЕВРО минимум без подъемников и еды.Но там конечно классно. Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))

ну правильно 24 000 + 5 000 за школу go elbrus итого 29 000, т.е. 1000 долларов или 860 ЕВРО. За эти деньги как я понял вполне реально съездить на неделю покататься в Альпы включая все. Вот и возник вопрос если цена одинаковая может не стоит ехать на Кавказ? Кароче сам не знаю.
народ ну кто скажет где снег точно будет в первой половине апреля в Альпах, а то может мне и париться по выбору не надо. Отчеты читал, оттуда подобной инфы найти не смог.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 14.2.2006, 12:24
Сообщение #14


Живет здесь
Альпы и Казказ очень разные вещи. Разные во всех отношениях и моментах. Нужно побывать и там и там, только тогда поймешь зачем одни едут на Кавказ, а другие едут в Альпы. Нельзя говорить, где лучше, где хуже, где дороже, где дешевле - нужно самому ехать и смотреть, после этого решать куда ты хочешь поехать и зачем в данный момент, на имеющиеся у тебя средства. Этот опыт вы не почерпнете ни у кого, этот опыт нужно приобретать самостоятельно.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 14.2.2006, 12:32
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 12:03)
Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))

Не согласен

Как ни Эльбрус с Чегетом не могут заменить Альпы, так и наоборот, Альпы не могут заменить Кавказа.

Попробуйте и то и другое, поймете, о чем я говорю


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 14.2.2006, 12:51
Сообщение #16


Зануда
В апреле в дальней Скандинавии (Швеция-Норвегия) лыжничать ну очень неплохо up.gif


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IKP
сообщение 14.2.2006, 13:04
Сообщение #17


Любитель
Я имел ввиду что Чегет с Элем может заменить Альпы только тем что это горы но не более того !!! Это действительно два разных мира smile.gif Но попробывать нужно и то и то в любом случае!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 14.2.2006, 13:07
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 14.02.2006, 13:51)
В апреле в дальней Скандинавии (Швеция-Норвегия) лыжничать ну очень неплохо up.gif

дык там как я понял что-то типа Кировска, а я горы хочу.
Т.е. в Альпы получается поздно уже в самом начале апреля с 1-10 ехать?
Или все таки не поздно? Ну неужели никто не знает, неверю я в это, что никто не знает. блин я уже в Альпы хочу все сильнее от неизвестности. smile.gif


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tes
сообщение 14.2.2006, 13:09
Сообщение #19


Продвинутый
Ну чтоп корректно сравнивать, Вы прибавте к Альпам стоимость услуг гидов что-ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 14.2.2006, 13:42
Сообщение #20


Живет здесь
QUOTE (tez @ 14.02.2006, 14:09)
Ну чтоп корректно сравнивать, Вы прибавте к Альпам стоимость услуг гидов что-ли.

а зачем мне на трасах в Альпах гид? чет я не пойму. Я же не собираюсь лезть куда нельзя. Я хочу просто покататься для начала, а там посмотрим уже.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 20:19