Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу на Эль, а может Альпы лучше?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2
divigi
собрался вот в первой половине апреля ехать в горы, надоел уже Кировск с его сопкапи пора и настоящие горы повидать. Дык вот возник вопрос: бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа недельная (программа "Гоу-Эльбрус") собсна из-за неё и еду в первую очередь. Дык вот возник вопрос, а реально ли за эти же деньги т.е. 28 тыщ рублёв съездить в Альпы покататься, да и есть ли там снег в это время?
В обчем подскажите плиз кто знает или отрезвите мои помыслы.
Сан'
токо что с Эля /Чегета, пишу про Эль (про Чегет отдельная песня)

1. красиво smile.gif
2. очереди если не встатвать в шесть/половину седьмого
3. не уверен что можно уложиться в 23 - если только на поезде
4. хамство канантчиков и кабатчиков
5. какая либо жизнь после четырех-пяти без компании отсутсвует
6. всего полторы варианта спуска, длинная и пологая - погонять и попрыгать со стенок - на два дня максимум, можно с гидами в стороне - но это денег стоит
7. как вариант пара спусков на Эле - потом на Чегет, там очередей меньше, но это опять же экстраденьги

резюме - нечего делать на Эле две недели, НЕЕЕЕЧЕЕЕЕЕГОООООО

дождитесь уж лучше когда Домбай откопают smile.gif
Zeppelin
QUOTE (divigi @ 13.02.2006, 17:59)
бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа недельная (программа "Гоу-Эльбрус")

что, так цены выросли? blink.gif blink.gif blink.gif имхо расходы там 800-1000 в день + дорога.
Сан'
500р житуха, 450р абонемент, ратрак 300р/раз, трансфер Азау-Чегет 150р
трансфер МинВоды-Терскол 2000/2500 р микроавтобус

на житухе наверное можно сэкономить, абонемент наверное не выкатаешь из-за очередей, а ратрак сцуко дорогой

но по катухе нечего там(Эль) делать две недели без гидов, а с гидами смело добавляй единичку сноса в день

питание - 300рэ бюджетное, 500рэ с пивом и глинтвейном

ну и получается

(500 + 450 + 300) * 12 + трансфер 1000 = 16 000

это без выпивки, гидов, ратрака, поезда-самолета
упппс

AlexSt
QUOTE (divigi @ 13.02.2006, 16:59)
собрался вот в первой половине апреля ехать в горы, надоел уже Кировск с его сопкапи пора и настоящие горы повидать. Дык вот возник вопрос: бюджет поездки на Эльбрус составляет на 12 дней 23 тыщи плюс 5 тыщ школа  недельная  (программа "Гоу-Эльбрус") собсна из-за неё и еду в первую очередь. Дык вот возник вопрос, а реально ли за эти же деньги т.е. 28 тыщ рублёв съездить в Альпы покататься, да и есть ли там снег в это время?
В обчем подскажите плиз кто знает или отрезвите мои помыслы.

За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.
Zeppelin
понятно. мы ездили со snowpro.ru, жили в хижине между Азау и Кругозором по спеццене, абонемент тоже по спеццене, трансфер до горы не нужен, гид-инструктор около 5000 руб на все майские. кормились рублей на 300 в день. и было это 2 года назад smile.gif
Marmotte
QUOTE (AlexSt @ 13.02.2006, 19:49)
За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.

Зачем автобус? Зачем еда с собой?
Штука баксов нормальный реальный полный бюджет на неделю в Альпы.
Можно меньше.
divigi
QUOTE (Marmotte @ 14.02.2006, 1:09)
QUOTE (AlexSt @ 13.02.2006, 19:49)
За тысячу баксов реально съездить в Альпы на автобусе, при условии, что еду везти с собой, но на 4-6 дней. Ну и конечно там не шиковать.

Зачем автобус? Зачем еда с собой?
Штука баксов нормальный реальный полный бюджет на неделю в Альпы.
Можно меньше.

а можно поподробнее плиз. Адресочек турфирмы например и т.п. Да и куда ехать, ведь главное что бы это было место где ЕСТЬ СНЕГ в АПРЕЛЕ, а в Альпах мне кацца это сложнее чем на Кавказе. Почитав АнтонА напрагся по вопросу снега. Просто что-то терзают меня смутные сомнения насчет Эля, да и в очередях в Кировске уже настоялся, хоцца покататься и не думать о том что щас креселка оборвется из-за того что старая.
ЗЫ А что с Домбаем случилось что его откапывать нуна?
Aliona
В Шамони сезон заканчивается в конце апреля, а на ледниказ в Альпах и летом катаются,есссно, что цены в конце сезона гораздо ниже, в 1тыс можно вполне уложиться.
divigi
QUOTE (Aliona @ 14.02.2006, 10:52)
В Шамони сезон заканчивается в конце апреля, а на ледниказ в Альпах и летом катаются,есссно, что цены в конце сезона гораздо ниже, в 1тыс можно вполне уложиться.

дык а куда ехать то? Альпы то они большие и ниразу там не побывав ессно не знаю где лучше, а решаться надо щас ибо виза делается не задень. А по байкам туроператоров не очень хоцца ехать. Хотелось бы услышать рекомендации из уст уважаемых соконфетников.
Сан'
про Домбай здесь
http://www.ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=7536

IKP
Ну начнем с того, что без компании в горах ВООБЩЕ не очень здорова а вот как раз в Альпах совсем жопаsmile.gif Был на Эле-Чегете 2 года подрят по 2 неделе что то я не заметил что на горе там через пару дней мне было нечего делать. smile.gif(видимо это зависит от уровня катания). Ну про красату Кавказа я вообще говорить не буду это стоит увидеть хоть раз своими глазамиsmile.gif. По поводу денег в этом году мои друзья едут в г.Чегет на 2 недели 16000р. (проживание+обед+ужин(кормят на убой)+подъемники+трансфер минводы туда и обратно) самалет 6500 из Домодедово ну вообщем 24 000т. без развлечений. Альпы 2нед 1500 ЕВРО минимум без подъемников и еды.Но там конечно классно. Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))
divigi
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 13:03)
Ну начнем с того, что без компании в горах ВООБЩЕ не очень здорова а вот как раз в Альпах совсем жопаsmile.gif Был на Эле-Чегете 2 года подрят по 2 неделе что то я не заметил что на горе там через пару дней мне было нечего делать. smile.gif(видимо это зависит от уровня катания). Ну про красату Кавказа я вообще говорить не буду это стоит увидеть хоть раз своими глазамиsmile.gif. По поводу денег в этом году мои друзья едут в г.Чегет на 2 недели 16000р. (проживание+обед+ужин(кормят на убой)+подъемники+трансфер минводы туда и обратно) самалет 6500 из Домодедово ну вообщем 24 000т. без развлечений. Альпы 2нед 1500 ЕВРО минимум без подъемников и еды.Но там конечно классно. Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))

ну правильно 24 000 + 5 000 за школу go elbrus итого 29 000, т.е. 1000 долларов или 860 ЕВРО. За эти деньги как я понял вполне реально съездить на неделю покататься в Альпы включая все. Вот и возник вопрос если цена одинаковая может не стоит ехать на Кавказ? Кароче сам не знаю.
народ ну кто скажет где снег точно будет в первой половине апреля в Альпах, а то может мне и париться по выбору не надо. Отчеты читал, оттуда подобной инфы найти не смог.
SHV
Альпы и Казказ очень разные вещи. Разные во всех отношениях и моментах. Нужно побывать и там и там, только тогда поймешь зачем одни едут на Кавказ, а другие едут в Альпы. Нельзя говорить, где лучше, где хуже, где дороже, где дешевле - нужно самому ехать и смотреть, после этого решать куда ты хочешь поехать и зачем в данный момент, на имеющиеся у тебя средства. Этот опыт вы не почерпнете ни у кого, этот опыт нужно приобретать самостоятельно.
SHV
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 12:03)
Вывод такой : Если нет достаточных средств на Альпы то Эль и Чегет может тебе их заменить ведь это тоже горы единственное СУПЕР сервиса там не ждиsmile.gif))

Не согласен

Как ни Эльбрус с Чегетом не могут заменить Альпы, так и наоборот, Альпы не могут заменить Кавказа.

Попробуйте и то и другое, поймете, о чем я говорю
Старый Горнолыжник Хенк
В апреле в дальней Скандинавии (Швеция-Норвегия) лыжничать ну очень неплохо up.gif
IKP
Я имел ввиду что Чегет с Элем может заменить Альпы только тем что это горы но не более того !!! Это действительно два разных мира smile.gif Но попробывать нужно и то и то в любом случае!!! wink.gif
divigi
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 14.02.2006, 13:51)
В апреле в дальней Скандинавии (Швеция-Норвегия) лыжничать ну очень неплохо up.gif

дык там как я понял что-то типа Кировска, а я горы хочу.
Т.е. в Альпы получается поздно уже в самом начале апреля с 1-10 ехать?
Или все таки не поздно? Ну неужели никто не знает, неверю я в это, что никто не знает. блин я уже в Альпы хочу все сильнее от неизвестности. smile.gif
Tes
Ну чтоп корректно сравнивать, Вы прибавте к Альпам стоимость услуг гидов что-ли.
divigi
QUOTE (tez @ 14.02.2006, 14:09)
Ну чтоп корректно сравнивать, Вы прибавте к Альпам стоимость услуг гидов что-ли.

а зачем мне на трасах в Альпах гид? чет я не пойму. Я же не собираюсь лезть куда нельзя. Я хочу просто покататься для начала, а там посмотрим уже.
IKP
Да почему поздно то с 1 - по 10 апреля . На ледниках и летом катаютсяsmile.gif

на Кавказе не поздно без проблем снег есть.

на вот ссылочку посмотри с 30 апреля по 5 мая Русская неделя в Австрии с вылетом из Питера можешь с Гладышевой там погонять smile.gif))

http://www.okdail.spb.ru/ru/tourism/austria.shtm
divigi
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 14:58)
Да почему поздно то с 1 - по 10 апреля . На ледниках и летом катаютсяsmile.gif

на Кавказе не поздно без проблем снег есть.

на вот ссылочку посмотри с 30 апреля по 5 мая Русская неделя в Австрии с вылетом из Питера можешь с Гладышевой там погонять smile.gif))

http://www.okdail.spb.ru/ru/tourism/austria.shtm

да я понимаю что не поздно, горы они и в Африке (местами) горы. Да только вопрос в том ГДЕ в Альпах. Просто где-то снега может и не быть толком, а где-то вполне нормально. Вот я и не знаю где. Если бы кто-нить назвал курорты, куда в это время можно смело ехать, то мине было бы гораздо проще определицца.
Народ памагите плиз, понимаю что подобные вопросы задают постоянно, но я честно рылся в архиве и подобной информации про места катания в апреле увы не нашел.
SHV
Да со снегом в Альпах, как выяснилось, и в феврале засада бывает smile.gif
IKP
Ну смотри на те курорты где есть катальные зоны от 2500м до 3500м(над уровнем моря), то там все нормально будет
если все ниже 2800 уже могут быть проблемы wink.gif
divigi
вот че та изучаю вариант Червиния, в смсле там жить а кататся в Цермате.
Дорогой ли это вариант, и вариант ли (в смысле не надоест ли добираться до Цермата каждый день)?
Сан'
с Кавказом проще - ждете снега на Чегете или Домбае и едете на снег, все вопросы решаются за два дня - особо можно не планировать

но повторюсь

Эль - это дешево, красиво, незатейливая катуха, очереди и хамство
Чегет - это менее дешево, красиво, весьма затейлевая катуха,без очередей и без хамства
Домбай - это еще менее дешево, красиво, хорошей катухой, со средними очередями

но в Домбай можно из Питера реально сэкономить на самолете, поскольку если ехать на поезде в Невинке оказываешься рано утром - около семи и в 10ть-11ть уже на горе...т.е. в Домбай не надо лететь из Питера на самолете


АнтонА
Насчет Червинии все довольно просто.
1. Две очереди кабинок-яиц поднимают тебя в катальную зону церматта, то есть запариться добиранием туда невозможно. Что из Церматта, что из Червинии к катальным местам добираться одинаково, скорее даже из червинии ближе.

2. Дальний от Червинии регион катания бо большому счету оффпистовый - это Роттхорн и Стокхорн, вот до них без автобуса по церматту из Червинии пока не добраться, хотя сейчас строеят еще два подъемника, которые решат этот вопрос. Аднака на прошлой неделе я в 9-00 вышел в червинии в кассу и в 14-00 вернулся в червинию обкатав весь дальний регион церматта по трассам. То есть это вполне возможно.

3. Насчет дорогой-дешевый без понятия. ИМХО в Альпах все одинаково, хотя вот международный цермат-червиновский скипас реально стоит очень много 42 евры один день, при стандартном ценнике 32-36 за обычные регионы. Недельные скипасы естессно дешевле, но об этом все на сайте ихнем написано.

4. В Альпах реально присмотрись к австрийским ледникам - туда пулково летает (мюнхен), а прямой перелет - это очень хорошо.

Церматтская пикча прошлой недели
user posted image
АнтонА
Еще дополнение - в Церматте-Червинии сейчас снега НЕТ. То есть на трассах есть, но думаю, что мало. Весь снег в этом году осел в Австрии - это еще аргумент в пользу австрийских ледников в апреле. Маркоффкин с Хинтертуксом, Капрун, Зельден - вот куда тебе настоятельно рекомендую смотреть. Дешево и ОЧЕНЬ хорошо.
Старый Горнолыжник Хенк
QUOTE (divigi @ 14.02.2006, 15:21)
вот че та изучаю вариант Червиния, в смсле там жить а кататся в Цермате.
Дорогой ли это вариант, и вариант ли (в смысле не надоест ли добираться до Цермата каждый день)?

От нижней станции подъемников в Червинии до плато Роза (это уже зона катания на леднике) добираться полчаса с учетом неизбежных ожиданий на пересадках - это есть в моем отчете в середине января
Ценник в Европе приблизительно везде одинаковый
А ваапщето в апреле желательно к подножию ледника какого-нить. Для гаранитии.
divigi
спасибо за полезные инфы, сейчас буду изучать вопрос по Маркоффкину (как его почему то все называют). Думаю вопросы ещё возникнут. Из маськвы в Мюхен и обратно билет 149 долларов, а это оочень даже хорошо, но может лень и пересилит и из питера полечу кароч буду изучать. Раз дейсвительно в Червинии со снегом грустно.
SHV
Цермат дело хорошее, конечно. Мне там понравилось. Но все таки туда (в Швейцарию) виза нужна, это раз. Переход из Червинии может быть закрыт, это два. Может так случиться по зависящим и независящим от тебя причинам, что зависнешь в Цермате, к этому нужно быть готовым, в т.ч. и по пункту "раз".
divigi
Почитал АнтонА твои опусы на сайте и энтом и твоем, интересно, раньше терпения не хватало такие подробные отчеты читать, а теперь вдруг терпение появилось и интереснее стало читать во сто крат, это как в египетский зал Эрмитажа после Епипта сходить, смотришь уже на все совсем другими глазами. Ну да ладно.
Меня интересует прежде всего вот что, отчеты в архиве есть и много добрых людей их написало и это хорошо, расклады по ценам тоже есть и это тоже очень хорошо. Но смущает другое. Нет ни одного отчета (расклада) где были бы указаны фирмы и т.п. кому все эти деньги плотились. Ехать решил все таки в Маркоффкин, ибо бюджетней, ледник, да и для первого раза я думаю самое подходящее место в Альпах должно быть, ну типа осмотрется и все такое.
Дык вот вопросы в обчем:
1. имеет ли смысл ехать через турфирму?
2. Если да, то через какую?
3. Если нет, то что имеет смысл у них заказать?
4. Виза нужна немецкая, если через Мюнхен в Австрию? И есть ли проблемы с её получением, коковы сроки получения и в чем могут быть трудности? (итальянские знаю геморойно получать). Получать её лучше самому или можно через турфирму?
5. Восток-Запад нормальная фирма или есть какие-то рекомендации по другим?
6. Велика ли экономия езды через Маськву?
7. Жилье лучше самому заказывать или через турфирмы тоже можно? Есть ли разница в цене и насколько? Где порекомедуете остановиться?
В очем кому не трудно подскажите плиз страждущему.
Lex
QUOTE (Dm21 @ 15.02.2006, 11:33)
"Станций, начинающихся на 'НЕВИНКА', нет. ". Сообщите, плс, что это за поезд и до куда брать билет

Невинномыск?

Именно так!
АнтонА
неправильные ты вопросы задаешь.

Тебе надо действовать с другой стороны, а именно определить что надо сделать для организации поездки, а именно
1. виза
2. билет
3. жилье
4. трансфер
5. компания

Теперь почесать репу и понять что из этого ты можешь и хочешь организовывать сам, а что не можешь или не хочешь.

Если список того, что ты не хочешь делать сам не пуст, то надо думать кто за тебя это будет делать. Первый кандидат - турфирма, это же ответ на вопрос о смысле турфирм.

Вопрос о том что где и как дешевле решается ТОЛЬКО опытным путем - ищешь одновременно предложения турфирм и в интернете сам, сравниваешь, выбираешь одно из сотни. Тоже с билетами, тоже со ВСЕМ.

Турфирма - это специалист, которы зарабатывает себе на жизнь оказанием подобных услуг. Может оказаться дешевле турфирмой, чем самому - это если турфирм правильная, а ты неумел или нет времени.

Я знаю на данный момент две правильные турфирмы, которые мне бронировали не дороже, чем я сам себе находил - это ГР Травел (бронировал через них Оре и паромы) и Мир Свободы - только что бронировали через них Италию и получали итальянские визы (кому надо было).

Насчет австрии турфирму знаю одну - санрайз тур. Сейчас они летают только из маськвы но за три копейки, на будующий год собирались летать из Питера. Несомненно ими полечу, НО о них столько негативных отзывов и столько ругани, что советую почитать предварительно.

Афстрия у меня запланирована на следующий год, посему пока не изучал сей вопрос.
Saaber
Летал Санрайзами (черз маскву) в конце января - все четко биспраблем
<отчетик> .
Получилось вполне бюджетно.
А позитивных отзывов по ним примерно стокоже скоко негативных.
Но у них последний чартер 18 марта.

вот ценник

ледник Hintertuxer..
верхняя очередь 2100 - 3250..
Но все остальные зоны катания Кльтебах, Пенкен, ЦиллертальАрена - похоже минус..
Aliona
QUOTE (IKP @ 14.02.2006, 12:03)
Был на Эле-Чегете 2 года подрят по 2 неделе что то я не заметил что на горе там через пару дней мне было нечего делать. smile.gif(видимо это зависит от уровня катания).

Какие мастера к нам на форум заходят!
Черех пару дней им на Чегете скучно кататься становиться!
Да, видимо, "через чур" высокий уровень катания.
Aliona
Я обычно прошвыриваюсь по сайтам самых крупных лыжных тур-операторов, выбираю нужное место, нужное время и приемлемую цену. Потом обзваниваю несколько турфирм, и бронирую этот тур у той фирмы, которая максимальную скидку даёт от цены тур-оператора, поскольку они за продажу тура от тур-оператора имеют 5-10%.

Но в апреле с Альпами вот какая незадача.
Лыжный сезон там может и длиться всё лето, и цены могут быть низкие, но наши туроператоры почему-то заканчивают туда летать в марте.
Туфирма может вам индивидуальный тур организовать, но цены будут гораздо выше.
Где-то читала, что самый крупный тур-оператор по Франции - Асент-Трэвл.
Пошла на их сайт
http://www.asent-travel.ru/
и убедилась, что последний вылет 25 марта.
Зато там нашла тур в Австрию на неделю за 460 евриков+50 виза, вылет 25 марта из Москвы.
Аж самой захотелось. Рекомендую.
divigi
да из Маськвы всяко дешевле тем более если сейчас купить у аэрофлота (с 15-21 февраля билет в Мухин и обратно на после 3 апреля всего за 150 долларов)
Асент Трэвел седня был. Добила фраза манагнера - да вот сейчас я вам дам наши цены на жильё, а вы пойдете их сравнивать с другими что бы выбрать дешевле, это типа наша конфиденц. информация. Писец. Правда когда я ей немного пояснил в чем она не права и что я клиент потенциальны, она вроде немного акстилась, но осадочек всеравно остался у иеня.
Кароч как я понял по причине дешевше и по причине того что фирмы после марта массово не возят ужо, возникла мысль через фирму сделать визу за 50 евро и заказать жилье, ибо на авиа-билет они умудряются сделать наценку (типа я сам не могу в кассу зайти и его купить), а трансфер стоит дороже чем прокат машины на всю поездку с бензином (поэтому либо поеду поездом до Зальцбурга а оттуда на такси или автобусе, либо машину в прокат возьиу кароч доберемся не маленькие).
В итоге возник вопрос с жильем:
- кто объяснит что такое пансион и чем он хуже-лучше?
- апартаменты бывают в гостинницах или в пансионах тоже?
- кто был в Маркоффкине подскажите плиз варианты пансионов, гостиниц, где понравилось и цена была приемлимая, ну что бы их отрабатывать начать.
Апартаменты в отеле Глюк Ауф, кто нить знает нормально ли там? просто цена 125 евро за четверых меня заинтересовала одназнак.
Огромное спасиб все кто ответил или ответит, инфа реально очень помогает вносит ясность в мой помутненные помыслы о первой поездке в Альпы.
АнтонА
пансион и гостиница - это одно и тоже, но пансион более домашняя обстановка, не убираются каждый день и т.п. Пансион и гостинница не имеют в номере кухни, но кормят завтраком обычно.

аппартаменты - это квартира с кухней. студия - это кухня со спальными местами в ней.

По делу аппартаменты несколько дороже, НО ты готовишь себе сам и ахрененно экономишь на ужинах - можно не ходить в ресторан и вкусно и дешево питаться дома. Вот это основная разница. Итого если планируешь питаться в ресторанах-кабаках - пансион, если хочешь сыканомить и питаться самостоятельно дома - аппартаменты.

Дополнительно - авто - это не только трансфер - это и свобода.
Дополнительно2 билеты по 150 долларов в москве на самом деле стоят 250 (150 - без аэропортовых сборов).
Дядя Коля
QUOTE (divigi @ 16.02.2006, 11:34)
да из Маськвы всяко дешевле тем более если сейчас купить у аэрофлота (с 15-21 февраля билет в Мухин и обратно на после 3 апреля всего за 150 долларов)

Не забудьте про аэропортовые сборы. Итого получится около 250 долл за билет.
Прежде чем искать жилье самому, узнайте, продаст ли вам турфирма билет и визу отдельно.
Вполне вероятно, что существует цена на пакет (виза+билет+трансфер+жилье)
и дробить его она просто не захочет. При таком подходе бессмысленно обсуждать стоимость трансфера, например, отдельно, а сравнивать можно лишь со стоимостью такого же пакета, реализованного самостоятельно.
Старый Горнолыжник Хенк
Ежели ехать в М-хофен/Циллерталь с расчетом кататься на Хинтертуксе, то имеет смысл подумать о проживании в самом Х-туксе. Плюс - понятен, минус - там всего три или четыре отеля и малюсенькая деревушка, в М-хефене возможности для вечернего времяпровождения пообширнее будуть. Но при наличии авта проблема сниамется
От Зальцбурга до М-хофена не на много ближе, чем от Мюнхена
До Маськвы ыщщо доехать нада, а как вспомню хранический дурдом на Ленинградке (по дороге в Шрм-2) и сколько народу ячерез то на самолеты опоздало.... down.gif
divigi
Мдяю позвонил в ерофлот и унал что итоговая цена на тикет 7 000 а из пулково 12 500 итоговая цена, а если со среды на среду 11500. тоесть экономия 4000 минус 2000 за билет ыв москву и боратно, плюс еда, мыкания, метро, электричка, нермы, гемор и того экономия тыщи полторы не более посему видимо смысла ехать через москву нет НИКАКОГО даже по спец ценам. Чартер наверное был бы дешевше, но как я понял в апреле на него можно не расчитывать.
Кстати, мне манагер Асентрэвел сказала что в апреле там уже цветочки цветут - это правда или все таки кататься нормально там в это время. Просто знаю как турфирмы любят расказывать про то что не знают, а ты потом сидишь и нарягаешься.
divigi
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 16.02.2006, 13:05)
Ежели ехать в М-хофен/Циллерталь с расчетом кататься на Хинтертуксе, то имеет смысл подумать о проживании в самом Х-туксе. Плюс - понятен, минус - там всего три или четыре отеля и малюсенькая деревушка, в М-хефене возможности для вечернего времяпровождения пообширнее будуть. Но при наличии авта проблема сниамется
От Зальцбурга до М-хофена не на много ближе, чем от Мюнхена
До Маськвы ыщщо доехать нада, а как вспомню хранический дурдом на Ленинградке (по дороге в Шрм-2) и сколько народу ячерез то на самолеты опоздало.... down.gif

А есть какой-нить обычный траспорт их Мухина в Маркоффкин, ну типа рейсового автобуса и т.п? Было бы странно если такого нет. Еуропа как никак.
И по жилью мож все таки кто нить подсоветует конкретные названия апартаментов? Или бюджетных пансионов?
Дядя Коля
QUOTE (divigi @ 16.02.2006, 12:39)
А есть какой-нить обычный траспорт их Мухина в Маркоффкин, ну типа рейсового автобуса и т.п?

Кажется, пулково в апреле в Мюнхен уже не летает:(
АнтонА
там поезда точно ходят, но это как с москвой :-))) метро, електрички...

Цветочки там на равнине в апреле во всю цветут.

В общем и целом весенние катание таково - с утра все сплошной лед голимый, потом начинает отпускать и наступает кайф, потом все превращается в кашу и разбивается вхлам - ручьи текут и все такое, с утра опять все замерзло. Исключение верхние ледники, где не тает, но там возможны туманы, но может и пудра высыпать...
divigi
QUOTE (Дядя Коля @ 16.02.2006, 13:45)
QUOTE (divigi @ 16.02.2006, 12:39)
А есть какой-нить обычный траспорт их Мухина в Маркоффкин, ну типа рейсового автобуса и т.п?

Кажется, пулково в апреле в Мюнхен уже не летает:(

Летают ещё как, по средам, субботам и воскресениям уже расписание даже появилось быквально вчера. Причем выгодно улетать в субботу в 8 утра а обратно в воскресение вечером. Получается существенная выгода по времени. Они вообще говорят что с мая у них даже больше рейсов будет ибо очень массовый рейс.
divigi
QUOTE (АнтонА @ 16.02.2006, 13:52)
там поезда точно ходят, но это как с москвой :-))) метро, електрички...

Цветочки там на равнине в апреле во всю цветут.

В общем и целом весенние катание таково - с утра все сплошной лед голимый, потом начинает отпускать и наступает кайф, потом все превращается в кашу и разбивается вхлам - ручьи текут и все такое, с утра опять все замерзло. Исключение верхние ледники, где не тает, но там возможны туманы, но может и пудра высыпать...

в смысле поезда прямо из Мюнхена в Майрхофен???

А есть шанс что в самом начале апреля (первые 10 дней) все таки еще будет змнее катание без каши или это без вариантов в это время?
АнтонА
в аэропорту есть жд станция, там купляешь билет до маркоффкина и с тремя-четырьмя пересадками наверно доезжаешь. У ГЖД есть отличный сайт со всеми расписаниями, инфами, ценами и т.п. должен называться bahn.de или что-то в этом роде - йандекс должен знать.

Сам не ездил, за инфу не отвечаю.
divigi
QUOTE (АнтонА @ 16.02.2006, 14:08)
в аэропорту есть жд станция, там купляешь билет до маркоффкина и с тремя-четырьмя пересадками наверно доезжаешь. У ГЖД есть отличный сайт со всеми расписаниями, инфами, ценами и т.п. должен называться bahn.de или что-то в этом роде - йандекс должен знать.

Сам не ездил, за инфу не отвечаю.

пасиба, будем изучать, сайт действительно так и называется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.