Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу на Эль, а может Альпы лучше?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2
АнтонА
Да, у пулкова одно время была программа - типа ты купляешь авиабилет в германию и одновременно жд билет по германии, были ахрененные скидки - спроси у пулкова, может и сейчас есть такое...
AlexSt
QUOTE (АнтонА @ 14.02.2006, 16:09)
Еще дополнение - в Церматте-Червинии сейчас снега НЕТ. То есть на трассах есть, но думаю, что мало. Весь снег в этом году осел в Австрии - это еще аргумент в пользу австрийских ледников в апреле. Маркоффкин с Хинтертуксом, Капрун, Зельден - вот куда тебе настоятельно рекомендую смотреть. Дешево и ОЧЕНЬ хорошо.

Антон, наверное ты снег просто не нашел dontknow.gif
Был на новый год а Швейцарии в том же кантоне, что и Цермат (Кантон Вале - курорты Кран-Монтана и Анзер). Снега было море. При мне из-за большого количества снега с вертолетов скидывали гранаты, вызывая искуственный сход лавин.
Это что получается в кантоне "Вале" на растоянии 60 - 70 км. совершенно разная погода? Или снег кто- то спер? Вроде в Швейцарии не воруют ph34r.gif
Снега было так много, что если случайно слетаешь с трассы, лыжи приходится выкапывать с глубины 1-го метра
Сегодня зашел на сайт Анзера - глубина снега 200см. Если этого мало tarakan.gif
По поводу снега простой совет, если хочешь узнать где он есть - нужно зайди на сайты горнолыжных курортов, а также посмотреть вэб камеры. Как правило там написана правда (за исключением Болгарии)
АнтонА
Можно мне показать пальцем на снег?

user posted image

user posted image


Это ротхорн в церматте на прошлой неделе. Я, конечно не вебкамера, но все же я там был с фотоаппаратом в руках...

В дополнение могу сказать, что монтероза это соседняя долина с церматоом - один перевал разделяет и там тоже снега нет. Не просто нет, а вообще нет, вплоть до закрытия подъемников. Там тоже был неделю назад.
АнтонА
Еще,чиста для справки. Погода в горах отличается на расстоянии 10 км. Пример тому два года назад на новый год - в шамонях снега нет, а в курмайоре снега завались. Пример этого года гран массив имеет 2 метра снега, а шамони - полметра. Они находятся на расстоянии прямой видимости. Но в гранд массиве при заявленных 215см снега я подрал лыжи о камни. Но там снег есть.

Очень может быть, что сейчас на церматт и выпал снег - в Турине валит, но в других местах тоже валит... Я лично от себя не советую в этом году весной рассчитывать на церматт, если интересует что-то кроме верхних бугелей наледниках, которые постоянно пытаются закрыть из-за ветра.
Marmotte
QUOTE (AlexSt @ 18.02.2006, 20:01)
По поводу снега простой совет, если хочешь узнать где он есть - нужно зайди на сайты горнолыжных курортов, а также посмотреть вэб камеры.

гыыы! Плавали, знаем!
На вэб-камерах обычно видно что-то белое в хреновом разрешении и можно только определить, что это какие-то горы, а не Рио-де-Жанейро laugh.gif
К данным в сантиметрах на сайтах курортов надо относиться с некоторыми поправками.
Например, от 0 до 50 см означает, что вне трасс снега нет вообще, на трассах можно проехать, с трудом и удовольствия от этого вы не получите.
От 50 до 100 см на верхних трасах можно ехать, на нижних - лед и камни.
Аутбяки припорошены, но соваться туда - значет нанести непоправимый ущерб своим лыжам. Кстати, в МонтеРозе сайт обещал 60 см. Ехать было нельзя, все лыжи ободрали. В Червинии/Церматте (фотки АнтонА) сайт обещал 80 см laugh.gif
...
Нормальное катание начинается, если сайт обещает больше 150 см. Но при этом не исчезает риск попортить лыжи о камни. И никто не обещает, что на нижних трассах не будет льда и каменной крошки...

Кстати, в ЛаТуиле/Розье уже 170!
Вот здесь:
Про то, что вы видете на фотке сайт говорил - 70 см.
divigi
Мдя, ну в обчем пошерстив просторы инета и различных турфырм, набрал несколько новых вопросиком, поднимаю их в этой теме умышленно, да бы аккумулировать максимум полезной инфы для будущих поколений в одном топике. Колгда приеду, торжественно клянусь написать подробнейший отчет с пошаговой инструкцией о том как организовать поездку в альпы самостоятельно, ессно не без помощи уже высказывавшихся и тех которые еще че-нить подскажут.
Кароч:
- согласны ли турфирмы делать визу в Австрию, как отдельную услугу, т.е. без покупки у них чего-либо другого кроме визы. Если да, то дайте плиз адресочек такой турфирмы, ибо визу сам делать не намерен.
Билет куплю сам - не маленький.
- как наше родное Булково относится к доскам, лыжам в качестве багажа, хочет ли оно за это что-нить урвать или нет? Как с этим бороться и можно ли?
- нашел через Яху замечательнейший сайт по жилью в Майрхофене, там контакты, цены и инфы о всех вариантах жилья сцылка тута. Дык вот как я понял это прямые контакты на хозяев. Разумно ли так бронировать жилье и есть ли другие более интересные способы?
- Файнал клинин - это сумма которая платиться единовременно перед отъездоми со всех или с каждого по такой сумме (обычно 40 евро указано)?
- как я понял бронирование машины в Мухине дело уже хорошо изученное, подскажите плиз контакты, ссылки на конторы через которые вы это делали по вкусным ценам.
Пока вроде все, заранее огромное спасибо. Предыдущие посты тоже помогли более чем очень спасибо.
Старый Горнолыжник Хенк
2 divigi:
Ышшо пунктик на который внимание обратить стоит - в конце сезона зимнего (конец апреля обычно), перед переходом на летний, подъемники в Х-Туксе останавливают на неделю для профилактики, проверьте даты
Я рентую машины отсюда, обращаюсь в прокатную контору, обычно Hertz, рассказываю что надо и когда, оне факс присылают с подтверждением. Тот факс как ваучер предъявляю в а/порте забугорном. И все... Нет, ещё бонусы случаются - заказывал Ford Focus в Женеве, Фокусов не оказалось, дали Mondeo за те же деньги up.gif
divigi
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 27.02.2006, 17:04)
2 divigi:
Ышшо пунктик на который внимание обратить стоит - в конце сезона зимнего (конец апреля обычно), перед переходом на летний, подъемники в Х-Туксе останавливают на неделю для профилактики, проверьте даты
Я рентую машины отсюда, обращаюсь в прокатную контору, обычно Hertz, рассказываю что надо и когда, оне факс присылают с подтверждением. Тот факс как ваучер предъявляю в а/порте забугорном. И все... Нет, ещё бонусы случаются - заказывал Ford Focus в Женеве, Фокусов не оказалось, дали Mondeo за те же деньги up.gif

Спасибо за инфу, ехать я собрался с 1-9 апреля, т.е. вылет в субботу утром, а прилет в воскресение вечером итого полных 9 дней отдыха за неделю отпуска. Там в этот период проходи фестиваль музыки и спорта и подъемники по определению отключить не должны. Да и каникулы пасхальные у детей начинаются. В обчем с эти вопросом я определился. А этот Нертц цены не ломит? Реально у них машинку на неделю за 200 евро поиметь?
Другие вопросы тоже по прежнему актуальны.
Ценитель Красоты
Дивигянычь ! А ты куда по итогу рвешь ??? Вы же с Максом на Эль собирались !?
Старый Горнолыжник Хенк
QUOTE (АнтонА @ 18.02.2006, 21:49)
Это ротхорн в церматте на прошлой неделе. .

В первых числах января с.г. снега там было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Без проблем можно было спускаться не по трассе а рядом с ней...

2 divigi:
Цены на прокат машин сильно зависят от марки, модели, срока аренды, места аренды (в а/порту дороже...), набора страховок etc. Поэтому надо просто сформулировать, чего хотите и обратиться в два-три агентства
divigi
QUOTE (divigi @ 27.02.2006, 16:20)
Мдя, ну в обчем пошерстив просторы инета и различных турфырм, набрал несколько новых вопросиком, поднимаю их в этой теме умышленно, да бы аккумулировать максимум полезной инфы для будущих поколений в одном топике. Колгда приеду, торжественно клянусь написать подробнейший отчет с пошаговой инструкцией о том как организовать поездку в альпы самостоятельно, ессно не без помощи уже высказывавшихся и тех которые еще че-нить подскажут.
Кароч:
- согласны ли турфирмы делать визу в Австрию, как отдельную услугу, т.е. без покупки у них чего-либо другого кроме визы. Если да, то дайте плиз адресочек такой турфирмы, ибо визу сам делать не намерен.
Билет куплю сам - не маленький.
- как наше родное Булково относится к доскам, лыжам в качестве багажа, хочет ли оно за это что-нить урвать или нет? Как с этим бороться и можно ли?
- нашел через Яху замечательнейший сайт по жилью в Майрхофене, там контакты, цены и инфы о всех вариантах жилья сцылка тута. Дык вот как я понял это прямые контакты на хозяев. Разумно ли так бронировать жилье и есть ли другие более интересные способы?
- Файнал клинин - это сумма которая платиться единовременно перед отъездоми со всех или с каждого по такой сумме (обычно 40 евро указано)?
- как я понял бронирование машины в Мухине дело уже хорошо изученное, подскажите плиз контакты, ссылки на конторы через которые вы это делали по вкусным ценам.
Пока вроде все, заранее огромное спасибо. Предыдущие посты тоже помогли более чем очень спасибо.

Да и ещё один вопросик вдогонку:
вот сылка на карту Майрхофена подскажи плиз где тут самый центр (нужно что бы более осознано дилье выбирать. Или же там все рядом? Просто не сзная местности трудно ориентироваться по карте.
Marmotte
Карта не грузится.

В любой забугорной деревне центр там, где церковь.
Там же обычно торговая улица.

В Моркоффкине, ИМХО, лучше жить в 5-минутной пешей досягаемости от Пенкин-бана, Банхофа и большого Спар-лабаза. Например, в Дорнау.

Там же (тьфу-тьфу) больничка. Если что...
Avm
IMHO: Квадраты M,L,K,J - 8. Пешком до подъемника, магазина и ски-баса.
divigi
ок пасиб по территориальности вроде разобрался. Дык может все-таки кто-нить подскажет, где визу делают как отдельную услугу по разумной цене? Просто слышал мнения, что т.ф. неохотно за это беруться если больше у них ничего не брать. правда ли это?
АнтонА
Виду делают в финском консульстве - звони туда и узнавай. Яр и ДК имеют опыт этого года.
NikSan
У меня тож вопрос возник к постоянным посетителям Альп. Со Словакией решил не связываться.
Хотим ехать 25-го марта. Едем с детём, детю 12. Где лучше искать номер (иль пансион оно завеца) двух комнатный, чтоб кормили завтраком и ужином? Скоко денех готовить? Почему то понравился больше Цель ам Зее. Мож подскажите отельчик проверенный?


Мож кто еще собирается в Аффстрию? За компанию smile.gif....
divigi
QUOTE (АнтонА @ 28.02.2006, 13:54)
Виду делают в финском консульстве - звони туда и узнавай. Яр и ДК имеют опыт этого года.

Дык как я понял Шенген нужно получать именно той страны в которой намереваешься находиться большую чать поездки, а если я оформлю финский шенген и поеду по нему в Австрию, меня же могут в следущий раз и не пустить никуда из-за нарушения Шенгенских правил. Разве не так? Или Финики за Австрийцев визы могут выдавать?
АнтонА
повторяю - АФСТРИЙСКИЕ ВИЗЫ ВЫДАЮТ В ФИНСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ. Позвони туда и поговори с ними.

Жилье в Австрии берется например на на tiscover.at Это один из очень разумных сайтов.

Так же практически каждый курорт на своем сайте предлагает услугу бронирования отелей-апартаментов, пансионов и т.п.

Для тех, кто не хочет самостоятельно во всем этом разбираться, существуют турфирмы.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.