Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Почему мы должны думать о Вас?", Игора - курорт европейского класса :)
 denlewod
сообщение 21.2.2006, 13:16
Сообщение #1


Любитель
В минувшее воскресенье решили с друзьями съездить оценить недавно открывшийся курорт "европейского класса" Игора.

Приехали к 10:30 примерно, взяли времени 3 часа и начали осматриваться. Везде заявлено что у них 2 креселки, 2 бугеля и 3 детских подъемника. Начали с 4х-местной креселки. Скорость действительно медленная. Даже очень. Ну ничего. Поднялся, прокатился и понял что склон достаточно пологий. За пол часа протестировал все склоны которые доступны с креселки. прокатился даже на самом пологом (е мое. ужас то какой). Подхожу и спрашиваю у персонала
- где тут покруче склон?
- да - говорят - с другой стороны есть. только он не работает. потому как из подъемников работает только 2 креселки.
А народу к этому времени собралось просто неимоверное количество. Так что в очереди минут 10-15 надо постоять, да пока поднимешся - так и покататься не успеешь. Не понравилось мне такое катание и пошел я к администратору, где у нас состоялся следующий диалог:

- Здравствуйте, Вы знаете, я бы хотел вернуть свои деньги за неоткатанное время
- На каком основании?
- Основание простое - у Вас работает только 2 подъемника из 7, значит Вы предоставляете услуги не в полном объеме. И так как работает только 2 подъемника - собралась большая очередь. Так что приходится мне время зазря терять в очереди, да и не все склоны я могу использовать.
- Ну что ж, мне народ что ли разгонять? - говорит администратор
- Нет, что Вы. Вы не понимаете. Я не людьми не доволен. Если бы работали все подъемники - таких очередей не было бы. У вас технические затруднения. Я понимаю. Но мне же о них никто не говорил когда я покупал ски-пасс.
- А почему Вы не спросили?
- А почему я должен спрашивать. Вы сами должны меня предупредить были!
- ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ВАС?
- Вы вообще думаете что говорите? Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

На этом разговор наш был окончен. Потому как фраза "ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ВАС?" из уст администратора курорта очень хорошо характеризует весь курорт.

Да, через пол часа включили остальные подъемники, но в итоге нормального катания у меня получилось не больше часа, из-за очередей и неработающих подъемников.

Вам решать - ехать туда или нет, но с таким сервисом и отношением к клиентам я, и большинство моих друзей-приятелей не поедем туда в этом сезоне точно. Увы, далеко нам еще до Европы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irpusha
сообщение 21.2.2006, 14:02
Сообщение #2


Любитель
Да... разочаровали Вы меня: если так пойдет у них и дальше, будет жалко. Хотелось бы верить, что просто вам "посчастливилось" встретиться с "очень хорошим администратором", которого нужно "повысить в должности" за то, как он "умело" находит общий язык с клиентами. Мы были на Игоре в прошлый понедельник и получили массу удовольствий, да еще и по бутылочки Power Rade за покупку ски-пасса на 3 часа... Жаль, что у них все тоже портиться... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 denlewod
сообщение 21.2.2006, 14:12
Сообщение #3


Любитель
нам тоже предлагали smile.gif но я стараюсь химию не употреблять smile.gif
может, просто не повезло. может - исключение. но все равно характеризует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ценитель Красоты
сообщение 21.2.2006, 14:16
Сообщение #4


Великий Комбинатор
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением


--------------------
Devil Wears Puma
Определенно ! Тщеславие - один из моих самых любимых грехов (с)
Жадность, порождает бедность.
Креатив - не то ремесло, где ты должен оправдывать свою з\п; это такое ремесло, где твоя з\п оправдывает тебя (с)
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами (с)
ЦК - Доктор Зло в ски.спб (с) kasmirov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 21.2.2006, 14:26
Сообщение #5


Живет здесь
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???





Ага, побегай и статистику собери- че работает, че нет. Игора всяк поболе чем Туутаря будет и подсадка снизу.

QUOTE
P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


Эт, я понимаю, креатифф попер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 21.2.2006, 14:27
Сообщение #6



QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Безусловно ОБЯЗАНЫ !
Или у вас есть списки клиентов о которых сотрудники курортов ОБЯЗАНЫ ДУМАТЬ ? blink.gif

В Игоре при покупке ебенимента не видно все подъемники

ЗЫ

В целом пост очень , мягко сказать, некрасивый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 21.2.2006, 14:28
Сообщение #7


йодж
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

1. Уважаемый! А Вы были на Игоре??? Вы можете стоя у проката сказать, что работает то-то и то-то??? Извините, Ваш ростдолжен быть метров 20.

2. Клиент всегда прав.
В реплике администратора подчеркивалось неуважение ко всем посетителям.
Если человек приехал к Вам на курорт, он ,что, не Ваш клиент?? А чей - мой что ли??
В законе о правах потребителя есть такое понятие "неполное предоставление услуги"
3. У Вас на курорте, судя по Вашим откликам,такое же отношение к отдыхающим??



СОВОК, однако.


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ценитель Красоты
сообщение 21.2.2006, 14:29
Сообщение #8


Великий Комбинатор
1. При чем тут Туутари ??? Мы ведь про Игору говорим.
2. Без Креативу никак.


Единственное условие по которому можно требовать вернуть деньги - Это остановка подъемника.

Мы еще возвращаем денежку если кто-то поломался.



--------------------
Devil Wears Puma
Определенно ! Тщеславие - один из моих самых любимых грехов (с)
Жадность, порождает бедность.
Креатив - не то ремесло, где ты должен оправдывать свою з\п; это такое ремесло, где твоя з\п оправдывает тебя (с)
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами (с)
ЦК - Доктор Зло в ски.спб (с) kasmirov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.2.2006, 14:34
Сообщение #9


Островитянин
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?
...P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Понимание приходит с опытом.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ценитель Красоты
сообщение 21.2.2006, 14:35
Сообщение #10


Великий Комбинатор
Я же в первом посте написал, что отсутствие таблички с рабочими склонами и подъемниками - это МИНУС.

А по поводу некрасивый пост - Не соглашусь.

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди, кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.

А в том, что я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

С Уважением.


--------------------
Devil Wears Puma
Определенно ! Тщеславие - один из моих самых любимых грехов (с)
Жадность, порождает бедность.
Креатив - не то ремесло, где ты должен оправдывать свою з\п; это такое ремесло, где твоя з\п оправдывает тебя (с)
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами (с)
ЦК - Доктор Зло в ски.спб (с) kasmirov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 21.2.2006, 14:37
Сообщение #11


Живет здесь
2 Ценитель Красоты:
В ацтой за такое отношение однозначно!
1) Есть сайт курорта на котром сказано что подъемников 7
2) Есть реклама, гласящая о разнообразии склонов, подъемников и т.п.
3) Я посмотрел сайт, увидел рекламу, приехал и что? Я должен обойти весь курорт, посмотреть что и где работает и, обломавшись в случае чего, уехать обратно? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ я Вам скажу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 21.2.2006, 14:40
Сообщение #12


Продвинутый
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Думаю что речь идет не о конкретно Игоре, а вообще о подходе к ведению бизнеса: если НИКТО и НИКОГДА с самого начала работы не приучает всех сотрудников ценить и уважать ЛЮБОГО клиента, то рано или поздно, клиенты начинают уходить. Это лишь вопрос времени. Но когда клиенты начнут уходить - будет слишком поздно. Это аксиома.
Я в своем бизнесе держусь за КАЖДОГО клиента, потому как даже если я не дал ему то что он хотел, но он увидел и почувствовал, что я на его стороне и реально пытаюсь удовлетворить его запрос, - он мой.
А если все так как описывалось выше - то - грустно. Грустно для нас, так как, к сожалению ввиду отсутствия больших альтернатив выбор у нас ограничен, и грустно для Игоры, что у людей уже на уровне подкорки начнет закрепляться ее приятие "через силу".
Или еще пример: 2-й год снимаем коттеджи на КО на 3-4 уикенда на сезон. Если вот так вот объективно, то ужасно все: то что в маленьких коттеджах уличная дверь установлена межкомнатная, в результате чего в мороз она просто выгибается дугой и элементарно холодно. Что внутри коттеджи обшарпаны и неприбраны. Убивает то, что уборщицы после приборки коттеджа выливают грязную воду тут же возле крыльца (просто писец какой-то). Тошнит от того, что практически во всех коттеджах слив душа делал или идиот или вечно пьяный сантехник - моешся в душе по щиколотку в воде...!
Но: меня никто не неволит, я сам подписываюсь под этот бардак и еще плачу ХОРОШИЕ деньги. Мораль: искренне ненавижу и при первой же возможности соскочу с этого крючка.
Грустно... . Грустно от понимания того, что мы еще долго будем обречены терпеть весь этот бардак по одной простой причине отсутствия альтернативы. Хотя, например я уже сделал пеервый шаг: больше на рождественские каникулы на наши "курорты" ни ногой: только Финка или Большие Горы.
Лыжи форевА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 21.2.2006, 14:47
Сообщение #13


Живет здесь
Случай про Швейцарию. 2005 год январь.
Европа, не так ли?
Приехал ВПС в Гриндельвальд для того, чтобы посетить ресторан ПицГлория- даже доехал в этот регион- и что?- А ничего- подъемник всю неделю ремонтируется уже. Покатался вокруг- в ресторан высокогорный не попал- сыну объяснил, что Джеймса Бонда не будет- так звезды расположились. Повернулся и поехал домой в Рассею... :-)) Или надо было с администрацией поскандалить насчет прав "потребителя и клиента" то есть меня- который к ним из России приехал спецом для одного подъема? :-)) Ребята- слетайте туда, отожгите по правам потребителей там, потом расскажете :-))

С уважением
ПС Николай, держись! :_) Хотя ты, наверное, зря это затеял :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2006, 14:54
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Полный совок. Особенно дико выглядят реплики ЦК.

В альпах везде у кассы висит информация о том что сегодня работает, а что не работает. При покупке скипаса в плохую погоду они три раза переспросят и скажут - "там наверху туман, или сильный ветер, вы действительно хотите купить скипас???". При закрытых переходах между зонами катания они это всенепременно вам скажут и предупредят, повесят ахрененное объявление и не продадут полный скипасс на всю зону. Это НОРМАЛЬНО.

Я не понимаю - что сложно напечатать объявление что работает что не работает и повесить у касс??? в ЗД или Снежном это нафик не нужно - там и так с дороги и от кассы все видно, в Игоре нихрена не видно.

Кстати, в Туутари в темноте я с трудом нашел где же новый подъемник находится smile.gif Точнее заметил его далеко не с первого раза и вечером от кассы его адназначна не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 21.2.2006, 14:54
Сообщение #15


Продвинутый
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди, кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.


Простите, не удержался:
Еще раз о аксиомах:
Давно уже пора забыть о изречениях типа: чисто там где не мусорят, будьте взаимовежливы и т. д.!
Потому как во всем цивилизованном мире уже давно все поняли, что:
1. Чисто там где УБИРАЮТСЯ!!!!
2. Порядок там, где за ним СЛЕДЯТ!!!!!

Если дядька пытается закосить под 12-летнего, то это ВАШИ проблемы: как его поймать и пожурить-наказать!
Если у Вас громят туалеты, то это проблема ВАШЕЙ охраны и Вашего завхоза: поставить камеру и потом предъявить иск стоит копейки.
Уж про очереди так совсем промолчу.
Ну а насчет "хавать", то простите, это законное право людей иметь альтернативу! Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!

Мораль: надо ВАМ самим РАБОТАТЬ, а не сваливать проблемы своего менеджмента на клиентов. Клиент же ВСЕГДА прав! Или я ошибаюсь?????? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 21.2.2006, 14:59
Сообщение #16


Зануда
Описанный случай есть прямое следствие всей околоИгорной распальцовки: нас типа Главный Горнолыжник России открывал, а вы с тут прёте...
За страну обидно


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Glebo
сообщение 21.2.2006, 15:03
Сообщение #17


Продвинутый
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди,  кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.


Не надо тут кидаться общими фразами, человек привел конкретный пример по поводу не уважительного отнашения сотрудника курорта к своим гостям, мы задумались и сделали выводы.
А эти примеры если основываються на реальных фактах, значит была уже проведена разъяснительная работа... и не думаю, что это явления массовые.


И еще один пример из жизни, буквально сегодня ездили в офис одной топливной компании, забирать оплаченные карты на 5000 литров бензина, сумма не малая и вот вместо дружелюбного "добро пожаловать" охранник на входе начинает хомить, и вести себя прямо скажем не корректно...
На мои просьбу вести себя повежливей, он прореогировал вопросом " кто я такой?", чтоб типа со мной как то по особенному разговаривать!
На это было придъявленно, одно не самое слабое удостоверение, после чего охранник начинает вести себя на много мягче, а после требования назвать его фамилию для дольнейшего общения с начальством, он как то вообще затух...


Рад, что удолось поставить человека на место(плохо, что это вообще пришлось делать), но в целом впечатление о компании испорчено. Неприятно, что из за подобных " швейцаров" страдает лицо фирмы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ценитель Красоты
сообщение 21.2.2006, 15:11
Сообщение #18


Великий Комбинатор
To depo_broker: Пасиб ! Да все нормуль. Знаю я одну тетеньку, которая каждые выхи приезжает и все начинается с фразы: администрацию мне ! Все ужасно. Типо низко летаешь, тихо свистишь smile.gif За 3 месяца я понял, что просто человек такой и даже если все сделать на 10 баллов - Она все равно будет недовольна. Так, что я ужО не обижаюсь на потребителя, а наоборот стараюсь идти ему на встречу.

To Glebo: а это не общие фразы. Это будни горнолыжного курорта. Причем любого.

To Jim: Так просто не ездите туда и все. если мне не нравится что-то так я туа и не поеду.

To Антона: Еще раз говорю, что отсутствие таблички минус !!! Специально для вас установим красный маячОк на опору третьего подъемника smile.gif
А по мне вот диковато выглядит фраза: уплочено - надо докатать. Или в случаи с рестораном: уплочен - сдохну, но доем rolleyes.gif

P.S. Господа ! Не сердитесь на меня. Я прекрасно понимаю ВАС - потребителей, но и ВЫ хоть чуть-чуть попытайтесь понять НАС-администрацию. Разница м\у Посетителями и владельцами в том, что Первые видят только лишь вершину айсберга, а вторые видят всю ситуацию целиком и хотите вы в это верить или нет, но пытаются исправлять свои ошибки.

С Уважением


--------------------
Devil Wears Puma
Определенно ! Тщеславие - один из моих самых любимых грехов (с)
Жадность, порождает бедность.
Креатив - не то ремесло, где ты должен оправдывать свою з\п; это такое ремесло, где твоя з\п оправдывает тебя (с)
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами (с)
ЦК - Доктор Зло в ски.спб (с) kasmirov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 21.2.2006, 15:12
Сообщение #19


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)
...я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

А кто же еще он им именно??? Вроде подарков ему не делали - заплатил как все... Поясните мысэль плз.
И это... хавают свиньи в своей берлоге, а мы таки едим... unsure.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ExE
сообщение 21.2.2006, 15:13
Сообщение #20


Продвинутый
QUOTE (Glebo @ 21.02.2006, 15:03)
Рад, что удолось поставить человека на место(плохо, что это вообще пришлось делать), но в целом впечатление о компании испорчено. Неприятно, что из за подобных " швейцаров" страдает лицо фирмы!

ИМХО дело не в швейцарах. Рыба гниет с головы.
Приведу пример КО (хоть его и не шибко жалуют). Катались мы там вечером. На склоне было 3 человека, работало 2 подъемника. Почему? заявлено в расписании что в это время работают эти подъемники - вот они и работали, и это правильно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:43