Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Почему мы должны думать о Вас?"
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
denlewod
В минувшее воскресенье решили с друзьями съездить оценить недавно открывшийся курорт "европейского класса" Игора.

Приехали к 10:30 примерно, взяли времени 3 часа и начали осматриваться. Везде заявлено что у них 2 креселки, 2 бугеля и 3 детских подъемника. Начали с 4х-местной креселки. Скорость действительно медленная. Даже очень. Ну ничего. Поднялся, прокатился и понял что склон достаточно пологий. За пол часа протестировал все склоны которые доступны с креселки. прокатился даже на самом пологом (е мое. ужас то какой). Подхожу и спрашиваю у персонала
- где тут покруче склон?
- да - говорят - с другой стороны есть. только он не работает. потому как из подъемников работает только 2 креселки.
А народу к этому времени собралось просто неимоверное количество. Так что в очереди минут 10-15 надо постоять, да пока поднимешся - так и покататься не успеешь. Не понравилось мне такое катание и пошел я к администратору, где у нас состоялся следующий диалог:

- Здравствуйте, Вы знаете, я бы хотел вернуть свои деньги за неоткатанное время
- На каком основании?
- Основание простое - у Вас работает только 2 подъемника из 7, значит Вы предоставляете услуги не в полном объеме. И так как работает только 2 подъемника - собралась большая очередь. Так что приходится мне время зазря терять в очереди, да и не все склоны я могу использовать.
- Ну что ж, мне народ что ли разгонять? - говорит администратор
- Нет, что Вы. Вы не понимаете. Я не людьми не доволен. Если бы работали все подъемники - таких очередей не было бы. У вас технические затруднения. Я понимаю. Но мне же о них никто не говорил когда я покупал ски-пасс.
- А почему Вы не спросили?
- А почему я должен спрашивать. Вы сами должны меня предупредить были!
- ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ВАС?
- Вы вообще думаете что говорите? Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

На этом разговор наш был окончен. Потому как фраза "ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ВАС?" из уст администратора курорта очень хорошо характеризует весь курорт.

Да, через пол часа включили остальные подъемники, но в итоге нормального катания у меня получилось не больше часа, из-за очередей и неработающих подъемников.

Вам решать - ехать туда или нет, но с таким сервисом и отношением к клиентам я, и большинство моих друзей-приятелей не поедем туда в этом сезоне точно. Увы, далеко нам еще до Европы....
Irpusha
Да... разочаровали Вы меня: если так пойдет у них и дальше, будет жалко. Хотелось бы верить, что просто вам "посчастливилось" встретиться с "очень хорошим администратором", которого нужно "повысить в должности" за то, как он "умело" находит общий язык с клиентами. Мы были на Игоре в прошлый понедельник и получили массу удовольствий, да еще и по бутылочки Power Rade за покупку ски-пасса на 3 часа... Жаль, что у них все тоже портиться... sad.gif
denlewod
нам тоже предлагали smile.gif но я стараюсь химию не употреблять smile.gif
может, просто не повезло. может - исключение. но все равно характеризует...
Ценитель Красоты
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением
nwa
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???





Ага, побегай и статистику собери- че работает, че нет. Игора всяк поболе чем Туутаря будет и подсадка снизу.

QUOTE
P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


Эт, я понимаю, креатифф попер?
nvg_pegas
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Безусловно ОБЯЗАНЫ !
Или у вас есть списки клиентов о которых сотрудники курортов ОБЯЗАНЫ ДУМАТЬ ? blink.gif

В Игоре при покупке ебенимента не видно все подъемники

ЗЫ

В целом пост очень , мягко сказать, некрасивый...
jodzhh
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

1. Уважаемый! А Вы были на Игоре??? Вы можете стоя у проката сказать, что работает то-то и то-то??? Извините, Ваш ростдолжен быть метров 20.

2. Клиент всегда прав.
В реплике администратора подчеркивалось неуважение ко всем посетителям.
Если человек приехал к Вам на курорт, он ,что, не Ваш клиент?? А чей - мой что ли??
В законе о правах потребителя есть такое понятие "неполное предоставление услуги"
3. У Вас на курорте, судя по Вашим откликам,такое же отношение к отдыхающим??



СОВОК, однако.
Ценитель Красоты
1. При чем тут Туутари ??? Мы ведь про Игору говорим.
2. Без Креативу никак.


Единственное условие по которому можно требовать вернуть деньги - Это остановка подъемника.

Мы еще возвращаем денежку если кто-то поломался.

Yarinen
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?
...P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Понимание приходит с опытом.
Ценитель Красоты
Я же в первом посте написал, что отсутствие таблички с рабочими склонами и подъемниками - это МИНУС.

А по поводу некрасивый пост - Не соглашусь.

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди, кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.

А в том, что я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

С Уважением.
Jim
2 Ценитель Красоты:
В ацтой за такое отношение однозначно!
1) Есть сайт курорта на котром сказано что подъемников 7
2) Есть реклама, гласящая о разнообразии склонов, подъемников и т.п.
3) Я посмотрел сайт, увидел рекламу, приехал и что? Я должен обойти весь курорт, посмотреть что и где работает и, обломавшись в случае чего, уехать обратно? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ я Вам скажу!
Agally
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Думаю что речь идет не о конкретно Игоре, а вообще о подходе к ведению бизнеса: если НИКТО и НИКОГДА с самого начала работы не приучает всех сотрудников ценить и уважать ЛЮБОГО клиента, то рано или поздно, клиенты начинают уходить. Это лишь вопрос времени. Но когда клиенты начнут уходить - будет слишком поздно. Это аксиома.
Я в своем бизнесе держусь за КАЖДОГО клиента, потому как даже если я не дал ему то что он хотел, но он увидел и почувствовал, что я на его стороне и реально пытаюсь удовлетворить его запрос, - он мой.
А если все так как описывалось выше - то - грустно. Грустно для нас, так как, к сожалению ввиду отсутствия больших альтернатив выбор у нас ограничен, и грустно для Игоры, что у людей уже на уровне подкорки начнет закрепляться ее приятие "через силу".
Или еще пример: 2-й год снимаем коттеджи на КО на 3-4 уикенда на сезон. Если вот так вот объективно, то ужасно все: то что в маленьких коттеджах уличная дверь установлена межкомнатная, в результате чего в мороз она просто выгибается дугой и элементарно холодно. Что внутри коттеджи обшарпаны и неприбраны. Убивает то, что уборщицы после приборки коттеджа выливают грязную воду тут же возле крыльца (просто писец какой-то). Тошнит от того, что практически во всех коттеджах слив душа делал или идиот или вечно пьяный сантехник - моешся в душе по щиколотку в воде...!
Но: меня никто не неволит, я сам подписываюсь под этот бардак и еще плачу ХОРОШИЕ деньги. Мораль: искренне ненавижу и при первой же возможности соскочу с этого крючка.
Грустно... . Грустно от понимания того, что мы еще долго будем обречены терпеть весь этот бардак по одной простой причине отсутствия альтернативы. Хотя, например я уже сделал пеервый шаг: больше на рождественские каникулы на наши "курорты" ни ногой: только Финка или Большие Горы.
Лыжи форевА!!!
depo_broker
Случай про Швейцарию. 2005 год январь.
Европа, не так ли?
Приехал ВПС в Гриндельвальд для того, чтобы посетить ресторан ПицГлория- даже доехал в этот регион- и что?- А ничего- подъемник всю неделю ремонтируется уже. Покатался вокруг- в ресторан высокогорный не попал- сыну объяснил, что Джеймса Бонда не будет- так звезды расположились. Повернулся и поехал домой в Рассею... :-)) Или надо было с администрацией поскандалить насчет прав "потребителя и клиента" то есть меня- который к ним из России приехал спецом для одного подъема? :-)) Ребята- слетайте туда, отожгите по правам потребителей там, потом расскажете :-))

С уважением
ПС Николай, держись! :_) Хотя ты, наверное, зря это затеял :-))
АнтонА
Полный совок. Особенно дико выглядят реплики ЦК.

В альпах везде у кассы висит информация о том что сегодня работает, а что не работает. При покупке скипаса в плохую погоду они три раза переспросят и скажут - "там наверху туман, или сильный ветер, вы действительно хотите купить скипас???". При закрытых переходах между зонами катания они это всенепременно вам скажут и предупредят, повесят ахрененное объявление и не продадут полный скипасс на всю зону. Это НОРМАЛЬНО.

Я не понимаю - что сложно напечатать объявление что работает что не работает и повесить у касс??? в ЗД или Снежном это нафик не нужно - там и так с дороги и от кассы все видно, в Игоре нихрена не видно.

Кстати, в Туутари в темноте я с трудом нашел где же новый подъемник находится smile.gif Точнее заметил его далеко не с первого раза и вечером от кассы его адназначна не видно.
Agally
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди, кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.


Простите, не удержался:
Еще раз о аксиомах:
Давно уже пора забыть о изречениях типа: чисто там где не мусорят, будьте взаимовежливы и т. д.!
Потому как во всем цивилизованном мире уже давно все поняли, что:
1. Чисто там где УБИРАЮТСЯ!!!!
2. Порядок там, где за ним СЛЕДЯТ!!!!!

Если дядька пытается закосить под 12-летнего, то это ВАШИ проблемы: как его поймать и пожурить-наказать!
Если у Вас громят туалеты, то это проблема ВАШЕЙ охраны и Вашего завхоза: поставить камеру и потом предъявить иск стоит копейки.
Уж про очереди так совсем промолчу.
Ну а насчет "хавать", то простите, это законное право людей иметь альтернативу! Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!

Мораль: надо ВАМ самим РАБОТАТЬ, а не сваливать проблемы своего менеджмента на клиентов. Клиент же ВСЕГДА прав! Или я ошибаюсь?????? wink.gif
Старый Горнолыжник Хенк
Описанный случай есть прямое следствие всей околоИгорной распальцовки: нас типа Главный Горнолыжник России открывал, а вы с тут прёте...
За страну обидно
Glebo
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди,  кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.


Не надо тут кидаться общими фразами, человек привел конкретный пример по поводу не уважительного отнашения сотрудника курорта к своим гостям, мы задумались и сделали выводы.
А эти примеры если основываються на реальных фактах, значит была уже проведена разъяснительная работа... и не думаю, что это явления массовые.


И еще один пример из жизни, буквально сегодня ездили в офис одной топливной компании, забирать оплаченные карты на 5000 литров бензина, сумма не малая и вот вместо дружелюбного "добро пожаловать" охранник на входе начинает хомить, и вести себя прямо скажем не корректно...
На мои просьбу вести себя повежливей, он прореогировал вопросом " кто я такой?", чтоб типа со мной как то по особенному разговаривать!
На это было придъявленно, одно не самое слабое удостоверение, после чего охранник начинает вести себя на много мягче, а после требования назвать его фамилию для дольнейшего общения с начальством, он как то вообще затух...


Рад, что удолось поставить человека на место(плохо, что это вообще пришлось делать), но в целом впечатление о компании испорчено. Неприятно, что из за подобных " швейцаров" страдает лицо фирмы!
Ценитель Красоты
To depo_broker: Пасиб ! Да все нормуль. Знаю я одну тетеньку, которая каждые выхи приезжает и все начинается с фразы: администрацию мне ! Все ужасно. Типо низко летаешь, тихо свистишь smile.gif За 3 месяца я понял, что просто человек такой и даже если все сделать на 10 баллов - Она все равно будет недовольна. Так, что я ужО не обижаюсь на потребителя, а наоборот стараюсь идти ему на встречу.

To Glebo: а это не общие фразы. Это будни горнолыжного курорта. Причем любого.

To Jim: Так просто не ездите туда и все. если мне не нравится что-то так я туа и не поеду.

To Антона: Еще раз говорю, что отсутствие таблички минус !!! Специально для вас установим красный маячОк на опору третьего подъемника smile.gif
А по мне вот диковато выглядит фраза: уплочено - надо докатать. Или в случаи с рестораном: уплочен - сдохну, но доем rolleyes.gif

P.S. Господа ! Не сердитесь на меня. Я прекрасно понимаю ВАС - потребителей, но и ВЫ хоть чуть-чуть попытайтесь понять НАС-администрацию. Разница м\у Посетителями и владельцами в том, что Первые видят только лишь вершину айсберга, а вторые видят всю ситуацию целиком и хотите вы в это верить или нет, но пытаются исправлять свои ошибки.

С Уважением
loto
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)
...я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

А кто же еще он им именно??? Вроде подарков ему не делали - заплатил как все... Поясните мысэль плз.
И это... хавают свиньи в своей берлоге, а мы таки едим... unsure.gif
ExE
QUOTE (Glebo @ 21.02.2006, 15:03)
Рад, что удолось поставить человека на место(плохо, что это вообще пришлось делать), но в целом впечатление о компании испорчено. Неприятно, что из за подобных " швейцаров" страдает лицо фирмы!

ИМХО дело не в швейцарах. Рыба гниет с головы.
Приведу пример КО (хоть его и не шибко жалуют). Катались мы там вечером. На склоне было 3 человека, работало 2 подъемника. Почему? заявлено в расписании что в это время работают эти подъемники - вот они и работали, и это правильно.
Ценитель Красоты
QUOTE (Agally @ 21.02.2006, 14:54)
Мораль: надо ВАМ самим РАБОТАТЬ, а не сваливать проблемы своего менеджмента на клиентов. Клиент же ВСЕГДА прав! Или я ошибаюсь?????? wink.gif

Вспоминается фраза из Собачьего Сердца: А кто в парадных гадит ? Тоже разруха !? (с)

Я думаю я ответил на вопрос smile.gif
Petroff
На курсы их всех надо. Персонал, а особенно администрацию, которая вынуждена улаживать конфликты с клиентом, надо тренировать. Очень жаль, что многие руководители этого не понимают. И так -- везде! В Москве в г-цах часто бываете? Вот, где особенно чувствуется "старая закалка" персонала... Поубивал бы. И их, и мое начальство, которое в Рэдиссон не селит smile.gif
Ценитель Красоты
QUOTE (loto @ 21.02.2006, 15:12)
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)
...я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

А кто же еще он им именно??? Вроде подарков ему не делали - заплатил как все... Поясните мысэль плз.
И это... хавают свиньи в своей берлоге, а мы таки едим... unsure.gif

Поясняю, но без утверждения.
Курорт может быть ориентирован на конкретную аудиторию. Например папики.
если папику хорошо: коттедж стоит, ресторан работает и.т.д То и славно.

Как следствие люди, которые платят 400 рублей в день да и еще права начинают качать могут просто не интересовать курорт sad.gif

Сейчас посыпятся фразы, что мол это не умение ведения бизнеса и.т.д, но увы в России по большей части так и бывает sad.gif

P.S. Попробуйте для примера зайти в трениках и рваном пальто в салон БМВ. Уверен, что вас попросят его покинуть едва вы пересечете порог.

Обидно, но что делать. Мир диктует свои суровые законы.

С Уважением
Jorge
QUOTE (depo_broker @ 21.02.2006, 15:47)
Приехал ВПС в Гриндельвальд для того, чтобы посетить ресторан ПицГлория- даже доехал в этот регион- и что?- А ничего- подъемник всю неделю ремонтируется уже.

обычно в рестораны звонят заранее чтобы заказать столик smile.gif
иначе большая вероятность пролететь... причин может быть много, например банкет на весь ресторан... так что пример не подтверждает факта что совковость распространена в европах, хотя бывает и там smile.gif
sudosu
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 15:24)

Как следствие люди, которые платят 400 рублей в день да и еще права начинают качать могут просто не интересовать курорт sad.gif

Могу и ошибаться, но на примере другого бизнеса знаю, что основной доход идет как раз от таких "середнячков", за 400р. катающихся.
Ценитель Красоты
Не спорю.
SAAB man
2ЦП

>>>>P.S. Попробуйте для примера зайти в трениках и рваном пальто в салон БМВ. Уверен, что вас попросят его покинуть едва вы пересечете порог.

Чушь полная. Дело ведь не в трениках и пальто, если я иду покупать машину, то хоть голый приду, то любой уважающий себя салон будет мне машину продавать а неучить меня что одевать .....

Тут ведь надо в приорететах определиться, или учить одеваться, или машину продать тыщ за 100.
Jim
2 Ценитель Красоты:
я по последнему посту не совсем понял, Вы всем намекнули что игора для "папиков"? Ну тык сделайте тогда "шведский стол" 2000р с носа - и проходите пжалста, многие из нас наверное и не поедут.
По поводу "не ездите туда и все" - ну мало у нас альтернатив в ЛО, что сказать, все так ждали открытия игоры, надеялись получить что-то действительно стоящее, а в итоге получилось как всегда. Согласитесь, что в данном форуме было много критики позитивной и по делу и не стоит все сразу воспринимать в штыки. Конкретно в данной ветке из первого поста сразу понятно что администратор со своими обязанностями не справляется. Объяснять клиенту что он неправ тоже нужно профессионально, а не грубостью.
Ценитель Красоты
To Saab man: Я вам посоветовал зайти, а не купить. Это две большие разницы. Просто зайти - не пустят, а если и пустят, то будут смотреть как на врага народа, а вот купить другое дело. Если приехать на курорт, снять там коттедж люксовый, ресторан заказать на 20 персон - на гору на носилках занесут smile.gif smile.gif smile.gif Увы, но деньги в нашей стране пока решают sad.gif

To Jim: Согласен, что самая большая проблема курортов - это персонал. А про Игору я ни на что не намекал. Просто привел пример.
АнтонА
ЦК, не везде бизнес в рассеи такой, как тебе кажется. Я писал тут как-то про икс-перимент, когда пошел в кабак мариус на марата небритым, помятым, в гаражных штанах и засаленом пуховике и грязных ботинках типа гавнодавы. У них не было ко мне ни одного вопроса - я там там был вежливо обслужен и вкусно накормлен обедом из трех блюд. За это было уплочено кредитной картой без предъявления каких-либо документов. Даже скандалить не пришлось. Я был удивлен, но факт. После этого кабака я пошел в лабаз экко на неффском и переперял всю коллекцию ихних тапок, миня там тоже обслуживали как клиента и предлагали померить чего-то истче, в резалке прикупил новые башмаки, расплатившись той же кредитной картой...

В салон БМВ я не ходил ни разу, но в салоне мерседеса ко мне почему-то относятся нормально в каком бы виде я туда не пришел - я там всякие сувениры и подарки покупаю. Вот в салоне пЫжо, куда я завалился с той же целью миня как-то лизать не захотели, я у них ниче не купил в тот раз.
facus
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:35)

А по поводу некрасивый пост  - Не соглашусь.

Некрасиво покупать детский ски-пасс в 40 лет, Хавать в ресторане свою еду, притаскивать доску, когда четко написано, что приносить ее нельзя, громить туалеты, выбрасывать мусор на парковке, лезть без очереди,  кататься по склону когда написано и сказано, что он закрыт. ВОТ ЭТО ВСЕ НЕКРАСИВО.

А в том, что я просто задал вопрос человеку почему он уверен, что именно ОН их клиент я не вижу ничего некрасивого.

С Уважением.

Так обычно рассуждает очень уставшая врач в бесплатной поликлинике, которой в день надо обслужить 30 человек, или уборщица, которой все мешают, т.к. ходют и пачкають...

Николай, вы сами писали, что очень сильно устали, поэтому хочется списать такое понимание работы с КЛИЕНТАМИ именно на усталость.

Если причина в другом, то надо срочно менять профиль работы - не обязательно работать с людьми, т.е. клиентами - они всегда будут раздражать.
SAAB man
2ЦК

А как купить не заходя?
Tata-Nata
QUOTE (Agally @ 21.02.2006, 14:54)
Ну а насчет "хавать", то простите, это законное право людей иметь альтернативу! Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!


По этому пункту позвольте встать на защиту ЦК smile.gif
В Туутари вполне приемлемое кафе (типа ресторанчика) и бистро. Цены там вполне обычные для горнолыжного курорта. А для тех, кто с помятым бутером и термосом (например я и моя семейка wink.gif ) есть замечательные деревянные столы со скамейками перед кафе и с видом на склоны. И там убирают.
А кушать свое в кафешках - уже и правда моветон в Туутари up.gif
Kuzia
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 15:24)
Как следствие люди, которые платят 400 рублей в день да и еще права начинают качать могут просто не интересовать курорт sad.gif

Тем не менее они заплатили согласно заявленных курортом тарифов и имеют полное право на весь оплаченный сервис.

Кста-ти насчет своей еды... И в Коли и в Трисиле видел предусмотренные курортом халявные мангалы-грили под навесом, где любой желающий может погреть-пожарить свои бутеры-сосиски, чтоб своим обликом не портить настроение администрации в дорогом кафе.... Да, ... дрова и эл-во бесплатно!
В Коли еще есть отдельная комната с микроволновкой - бесплатно! для этих целей.
Ценитель Красоты
Дамы и Господа !

Позвольте откланиться. Ушел в работу.

Послесловие: Увы, но это не Рио-Даженеро.

Проблемы есть как и у администрации, так и у потребителя.

Будем надеется и работать в напралении улучшения сервиса.

С Уважением
Jorge
QUOTE (Kuzia @ 21.02.2006, 16:53)
В Коли еще есть отдельная комната с микроволновкой - бесплатно! для этих целей.

при этом у них еще и ски-пасс дешевле, и горки лучше biggrin.gif
парадокс...
depo_broker
за морем- то и телушка- полушка да дорог перевоз :-)
Не, ребята, клиентщитка, как и художника каждый может обидеть,- а многие ли из требующих дешевого и качественного сервиса бывали в его шкуре?
Все как раз ясно- ведь и клиенты, простите, в большинстве своем на наших курортах не европейцы отнюдь. Ни по происхождению, ни по воспитанию. Частенько меня ломает наблюдать за поведением соотечественников, особенно состоятельных... (Прошу еще раз прощения, если кого обидел. Сам я- такое же быдло (с) не мой. :-))
Нельзя у нас пока в отдельно взятом месте сервис улучшать- вредно это.. А во всех вместе местах сервис сам собой улучшится за счет конкурентной борьбы и довольно скоро. До пенсии нашей застанем мы это светлое будущее.. то есть увидим еще.
С уважением
KSENI
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 15:24)
Курорт может быть ориентирован на конкретную аудиторию. Например папики.
если папику хорошо: коттедж стоит, ресторан работает и.т.д То и славно.

Как следствие люди, которые платят 400 рублей в день да и еще права начинают качать могут просто не интересовать курорт sad.gif


Странно, что кто-то с этим не согласен!
Мне кажется, данное позиционирование себя Игорой ПРОЗРАЧНО!
Бизнес там будет делаться на катеджах по 18 штук за сутки (думаю, никто не будет спорить, что это могут себе позволить именно "папики") и ресторанах. И чем меньше там будет 400-рублевых клиентов, тем довольнее будет Основная целевая группа клиентов.
Это просто нужно принять, как факт!

p.s. Себя отношу ко второй группе smile.gif Ездила и буду ездить в З.Д. и на
Снежный.
p.p.s. Последней каплей разочарования в Игоре стало установка турникетов на детском подъемнике. И после этого, Вы хотите, чтобы с Вами любезно разговаривали админестраторы ? blink.gif
white.wind
Вот про КО вспомнил.

Поднимаемся мы вечером на креселке, а дяденька у подъемника нам, мол не желаете ли отведать экстриму на крутячке. А подъмник там стоит, вечер ведь поздно, несмотря на это достаточно было просто попросить включить его. А уже на крыше, ко мне вышел другой дяденька и спросил как склон, а там проплешина была выдрана после дня катания, я сказал "да вот..", он сказал "да уж". А утром уже все подсыпано. При все при том, что я родом не из графьев и лампасов на мне не было и всеж все чинно, благародно.. Приятно smile.gif
denlewod
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

Простите, а если не я то кто? Я приехал кататься, заплатил и значит именно я их клиент. Как и сотни таких же людей, приехваших и заплативших деньги! И если я заплатил деньги - я требую сервиса. По этой причине я не хожу в Пятерочку - потому что сервиса нет. Это не мой выпендреж - это рынок. И я учитываю не только стоимость но и сервис. и соотношу.

Про работающие подъемники. - Вы были хоть в Игоре? Касса находится у стоянки наверху. что бы увидеть подъемник надо спуститься. Мне должны были сказать что у них ничерта не работает. А не сказали. Потому что денег хотят. Потому что если б я знал - сразу бы в Коробок поехал.

Если вы хотите платить деньги за ужасное отношение к Вам - удачи smile.gif я так не хочу.
denlewod
Мдя. Написали много.

Хочу отметить, что если бы администратор не вернул мне деньги, но просто вежливо со мной разговаривал бы - было бы гораздо лучше. И меня не должны волновать такие вопросы как его заработная плата. Что за бред "если мне мало платят - буду плохо работать"? Если тебе платят и ты соглашаешся на эти деньги - работай хорошо.

Вот тут говорят что и клиенты то у нас не европейского уровня. Да, я не европеец, но при этом считаю себе вполне культурным человеком. Не надо валить все на клиентов. Да, я знаю какими они бывают. Я работал и менеджером по работе с клиентами, и специалистом по связям с общественностью. Но никогда не допускал неуважительного отношения к клиенту.

Кстати, тут верно заметили что не важно как человек одет. Если правильно организован бизнес - какой бы человек не был - его обслужат хорошо. И я заходил в дорогой бутик какой-то в грязных джинсах, небритый, лохматый и пр. И денег у меня в кармане немного было. Но при этом вокруг меня тут же забегали 3 девочки и помогли выбрать и купить хорошую вещь. и улыбнулись на прощание. и поэтому я приду туда еще раз.

И поэтому я не поеду в ближайшее время в Игору.
Рад что развернулось обсуждение. Возможно, что-то когда-то изменится.
yra
QUOTE (Agally @ 21.02.2006, 14:54)
Простите, не удержался:
Еще раз о аксиомах:
Давно уже пора забыть о изречениях типа: чисто там где не мусорят, будьте взаимовежливы и т. д.!
Потому как во всем цивилизованном мире уже давно все поняли, что:
1. Чисто там где УБИРАЮТСЯ!!!!
2. Порядок там, где за ним СЛЕДЯТ!!!!!

Если дядька пытается закосить под 12-летнего, то это ВАШИ проблемы: как его поймать и пожурить-наказать!
Если у Вас громят туалеты, то это проблема ВАШЕЙ охраны и Вашего завхоза: поставить камеру и потом предъявить иск стоит копейки.
Уж про очереди так совсем промолчу.
Ну а насчет "хавать", то простите, это законное право людей иметь альтернативу! Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!

Мораль: надо ВАМ самим РАБОТАТЬ, а не сваливать проблемы своего менеджмента на клиентов. Клиент же ВСЕГДА прав! Или я ошибаюсь?????? wink.gif

2 agally
Простите и я не удержался.
Во всем мире "чистота" - совместное достижение мусорильщиков и убиральщиков. В какой нибудь Австрии это урны для собачьих следов и привычка не выкидывать юзанный скипас в снег с одной строны и грамотная профессиональная уборка с другой. В каком нибудь Еггипте - забор вокруг отеля, заваленный с внешней стороны практически доверху. Мы как всегда посередине. Но в первую очередь потому что гадим больше цивилизованных. А не потому что убираем хуже.
Про косящего дядьку - это конечно проблема администрации - поймать. Но человек писал про то, что это само по себе не есть гут. Жлобство по простому сказать. И сортир громить - то же как то знаете ли. Хотя конечно виновата во всем админиcтрация. "Чему нас учит, так сказать, семья и школа... ". Это Высоцкий лет 40 назад пел. С тех пор хомо советикус так и остался превалирующим видом?

А фразу: "покупатель всегда прав" придумали маркетологи. Вы об этом никогда не задумывались?
Сенбернар
QUOTE
привычка не выкидывать юзанный скипас в снег...


Хаха.. А также не оставлять бутылки из под пива в рейсовом автобусе 678..)))..
Плакать хочица...Вот йа самый бедный в этой конфе.. у мну даже афтамабиля нету...приходица посему ездить на алкобасе.Только дорога в день занимает 6 часов.Ну щас комнатку снял..может полегчаит...Я к чему это...Если это быдло ,которое кидает скипасы ,пиво и энерджайзер там гиде и пиот хоть раз при мне назовет ся сноубардистом или горнолыжником то немедленно будет попрошен заткнуца.!!
Люди!! Мне смешно! Что вы все тут такие правильные да?? Никто не кидал скипасса в снег?? Никто бутылоку ,баночку в лесу не оставлял??..Окурков не кидаит на улицу из салона???..)))..Тот срач ,который я вывожу/зарываю из леса и с островов ,что ни разу был не оставлен ни вами ни вашими подругами/друзьями...?? А вот я думаю врете вы все..Ничего личного...)) С уважением!)) Для того ,чтобы что то было где то чище,нужно научица не только указывать ,но и убирать,и не только за собой ,но и за другими...
Иначе наступит разруха...
Yar
Про уборку: я был в Торонто во время тамошней забастовки городских работников, мусорщиков в том числе. Навалено нормально было на третий день smile.gif
mertvoe_buratino
"Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!"

Товарищ, Вы зайдите в городе в какой-нить ресторан со своими бутерами... А чё - тепло, музыка играет, тёлки ходют... А на возникший вопрос администрации ресторана ответьте про вечную правоту клиента и вменяемые цены. Самому-то не смешно?

Единственный большой недостаток Игоры - это горки. Ну не Альпы, никак. Четырёхместная креселка отлично справляется даже в субботний день, не сравнить с коробком, где реально надо стоять в очереди долго!
denlewod
QUOTE (mertvoe_buratino @ 21.02.2006, 20:22)
"Сделайте нормальное меню и хорошее качество и вменяемые цены, и, поверьте, жевать при всех свои мятый бутерброт скоро будет в Вашем кафе моветоном!"

Товарищ, Вы зайдите в городе в какой-нить ресторан со своими бутерами... А чё - тепло, музыка играет, тёлки ходют... А на возникший вопрос администрации ресторана ответьте про вечную правоту клиента и вменяемые цены. Самому-то не смешно?

Единственный большой недостаток Игоры - это горки. Ну не Альпы, никак. Четырёхместная креселка отлично справляется даже в субботний день, не сравнить с коробком, где реально надо стоять в очереди долго!

не согласен. в субботу был в коробке а в вскр. в Игоре. две большие разницы. в коробке очередь от турникета - человека 3. в Игоре - человек 30.
DU
А в Шамони в прошлый четверг, после часа простоя кресла, наверху сотрудницы в четыре руки раздавали талончики с извинеяими. По которым потом в кассе 20 с чем-то евров вернули (стоимость дня как пояимаю). Приеду покажу фото талончика... smile.gif
NikSan
Не надо ждать от персонала Игорского чего-то нормального в ближайший год. Они все с поселка рабочего, от убитого перестройкой производства. Голодные они - а потому и злые. Хамство там видал, а вот подъемников неработающих не видел laugh.gif. Надеюсь научатся. В Коробке этот бизнес уже стал привычным, да конкуренция какая - ашш три курорта вместе! Я отношусь к Игоре (как наиболее целевая группа - от моей дачи до Игоры по прямой километра три) с пониманием - надеюсь научатся, а пока только Коробка tongue2.gif . Да, кстати, цена на подъемник в Игоре на полтинник меньше. А про горки на Игорке жаловаться, считаю, нефик - какие есть! Горки, это единственное, что низзя исправить.

Вапще, по уму денги вернуть тут надо было, но в Игоре это еще не предусмотрено. ph34r.gif

ЗЗЫ А в КОшном кафе никто ничего не говорит, если со своим термосом туда залезть, но написано, что нельзя. И банок я на склонах на КО не видел и Скипасов почти небыло, а в Игоре на склонах токо не насрано ( ну или я не разглядел)! И, заметте, не потомучто не убирают...
Паша
QUOTE (Nikitos69 @ 21.02.2006, 22:33)
Не надо ждать от персонала Игорского чего-то нормального в ближайший год. Они все с поселка рабочего, от убитого перестройкой производства. Голодные они - а потому и злые. Хамство там видал, а вот подъемников неработающих не видел

По смешному склону доковылял до турникета - ни в одном из двух карта не читается. На вопрос контролёра про окончание карты ответил, что ещё час должно быть. Спокойно открыл заборчик и пропустил. Вежливо, спокойно...

P.S. Шведский стол бедноват...
Ценитель Красоты
QUOTE (Nikitos69 @ 21.02.2006, 22:33)
Горки, это единственное, что низзя исправить.


Ошибаетесь. Рельев меняется запросто. Нужно только захотеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.