Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Почему мы должны думать о Вас?"
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yurchaga
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)




Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?


2 "ЦК". Я, конечно, могу чего-то недопонимать, но я всегда думал, что если я вступаю с кем-либо в товарно-денежные отношения (в данном случае это покупка ски-пасса), то я автоматом становлюсь клиентом. Если это не так, то кто ж тогда клиент?
Сенбернар
QUOTE
Извините, но я уже все, что хотел - сказал.

Собственно из практики.
Нужно внимательно выслушать клиента
Потом попросить клиента выслушать его еще раз
И после этого спросить клиента правильно ли Вы выслушали то что выслушали. tongue2.gif
А потом уже...
Расскажите клиенту о том ,что вы собираетесь рассказать
Расскажите клиенту то ,что вы собирались ему рассказать..
Расскажите клиенту о том,что вы рассказали.
Nitros
Жаль, что из администрации курортов, только ЦК присутствует на форуме.
Видимо поэтому ему все шишки и достаются smile.gif
Хочется надеятся, что через какое то время благодаря интеактивному общению, Туутари станет образцовым местом по сервису и качеству обслуживания клиентов smile.gif И отношение будет одинаковое по дружелюбности и к V.I.P. клиентам и к потенциальным клиентам, которые пока приезжают со своими бутербродами smile.gif
А Игора пусть будет замечательным местом для гламурных блондинок и их розовых свинок smile.gif
jkmuf37
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ smile.gif

Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!

Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?

Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???

P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.

P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас.


С Уважением

У них часто работают 2 подъемника. Мы были в прошлый понедельник, так работал бугельный и 2-х креселка. На бугель очередь, т.к. 2-х креселка никому не нужна. Туда редко кто доезжает. А потом ВСЕ остановилось минут на 20 и никто не компенсировал это время, за которое было заплачено. А когда у нас кончилось время, так работники внизу отняли ски-пассы, чтобы мы снова не спустились. Хотелось спросить о тех 20 минутах!?
Я понимаю, что пару месяцев они катали всех бесплатно. Но при чем тут мы?

Ценитель Красоты

Интересно, надо было уточнить вначале, когда сломаются все подъемники?
А что работает, а что нет, снизу не видно, а наверх карабкаться БРЕД! Это их обязанность предоставлять потребителю достоверную информацию. Если вы что-то не понимаете, то почитайте закон о защите прав потребителей и Вам станет ясно, что если даже на сайте не написано: «Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас». Потребитель имеет право получить услуги надлежащего качества и заявленные фирмой.

У них вообще часто ломаются подъемники, хотя это странно для нового курорта. Не б/у же покупали.

Еще последнее время там перестали (в будние дни) ухаживать за склонами. Все изрыто.
down.gif
depo_broker
Во, начну с цитаты.. Из интервью Кирилла Еськова цитата (отсюда взято http://antigreen.org/issue.php?index=127 ) "В свое время один из членов инквизиционного трибунала, судившего Галилея, высокоученый кардинал Белармино, сочувствуя ученому, подсказывал тому линию защиты на процессе: "Вам просто не следует утверждать, что гелиоцентрическая система истинна: настаивайте на том, что это всего лишь более удобная математическая модель, призванная упростить астрономические расчеты"." Итог всем известен...
Примерно в таком же ключе хочется повернуть беседу в сторону конструктива. Скандалить за свои поруганные права- это право каждого. Но, на мой взгляд, более удобный и прогрессивный алгоритм поведения- забить на позицию "терпилы" и искать или создавать для себя что-то более лучшее или более подходящее.
Поэтому скромно предположу, что Николай именно это хотел сообщить уважаемым пострадавшим от ига админов/хозяев наших горнолыжных курортов :-)
Ну, плохо обошлись на каком-то курорте в этот раз. Ну и ладно! Даст Бог, не в последний раз такое произошло... :-)) Гуманней(и дальновидней, имхо) поискать место получше, поуютней, чем биться за торжество справедливости в отдельно взятом месте, в отдельно взятое время.

С уважением
jkmuf37
QUOTE (KSENI @ 21.02.2006, 16:32)
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 15:24)
Курорт может быть ориентирован на конкретную аудиторию. Например папики.
если папику хорошо: коттедж стоит, ресторан работает и.т.д То и славно.

Как следствие люди, которые платят 400 рублей в день да и еще права начинают качать могут просто не интересовать курорт sad.gif


Странно, что кто-то с этим не согласен!
Мне кажется, данное позиционирование себя Игорой ПРОЗРАЧНО!
Бизнес там будет делаться на катеджах по 18 штук за сутки (думаю, никто не будет спорить, что это могут себе позволить именно "папики") и ресторанах. И чем меньше там будет 400-рублевых клиентов, тем довольнее будет Основная целевая группа клиентов.
Это просто нужно принять, как факт!

p.s. Себя отношу ко второй группе smile.gif Ездила и буду ездить в З.Д. и на
Снежный.
p.p.s. Последней каплей разочарования в Игоре стало установка турникетов на детском подъемнике. И после этого, Вы хотите, чтобы с Вами любезно разговаривали админестраторы ? blink.gif

Не согласна!!!
Если их так утомляют клиенты за 400 р. и они хотят от них избавиться, т.к. это не основной доход. То чего проще. Могут сделать час подъема за 5-6 тыс. руб. И порядок. Останутся только папики.
Но ведь не делаю!!
Так что это не основной доход, в другом бы случае массовки там никогда и не было бы.
На примере своего бизнеса могу сказать, что если бы мы делали ставку только на VIP клиентов, то давно бы обанкротились.
Alexey.L
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 15:25)
Единственный вопрос который я тут задал, так это почему человек считае, что именно он клиент ИГОРЫ !? А вы на меня сразу накинулись.

Например к нам приезжают люди со своими ватрухами и хавчиком и денег не платят ни копейки - И НИКТО ИМ ПРИ ЭТОМ И СЛОВА НЕ ГОВОРИТ.

Вам же в первом посте сразу объяснили: "Приехали к 10:30 примерно, взяли времени 3 часа"
Что еще-то нужно, персональное резрешение от админа получить, договор на обслуживание заключить, заверить у нотариуса? В кассе дают карточку на подъемник и чек. Все, других документов нет.

Был эпизод: сломался единственный подъемник на склоне (в Токсово, по-моему). Минут 15 его чинили, потом запустили. Я из-за 15-ти минут не стал скандала устраивать. Даже наоборот, еще на час купил.

И еще момент. Правда, это уже мое личное мнение. Из-за мелочи какой-то не пойду выяснять отношения с админом. Нервы дороже. А уж если возникли вопросы к админу, то ситуация уже изначально конфликтная. Вообще-то я спокойный и миролюбивый, в драки и скандалы не лезу, но если бы со мной общались, как с denlewod, или спросили, почему я считаю себя клиентом, то не знаю, чем бы дело кончилось. Ситуация могла бы выйти из под контроля.
jkmuf37
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 16:27)
Поставлю финальную точку.

Прежде всего хочу сказать, что к вам, ко всем остальным и даже к тем, кто пишет не совсем лестные отзовы в мой адрес я отношусь уважительно !!

А вот, что вам мог ответить злобный админ Игоры:

1. Фиг знает сколько вы откатали
2. ФИг знает один ли вы катали по этому абонементу.

Т.е если бы Админ совсем закозлил бы + включил бы смекалку, то вы бы ему еще и должны остались rolleyes.gif

Лично я такую политику не поддерживаю, но не смотря на это такие случаи бывают.

С Уважением.

А чек на что и ски-пасс, по которому можно увидеть сколько недокатано??
Yurchaga
QUOTE (depo_broker @ 22.02.2006, 19:03)
на мой взгляд, более удобный и прогрессивный алгоритм поведения- забить на позицию "терпилы" и искать или создавать для себя что-то более лучшее или более подходящее.
Поэтому скромно предположу, что Николай именно это хотел сообщить уважаемым пострадавшим от ига админов/хозяев наших горнолыжных курортов :-)
Ну, плохо обошлись на каком-то курорте в этот раз. Ну и ладно! Даст Бог, не в последний раз такое произошло... :-)) Гуманней(и дальновидней, имхо) поискать место получше, поуютней, чем биться за торжество справедливости в отдельно взятом месте, в отдельно взятое время.

С уважением

2 depo_broker
По русски это звучит примерно так: Засунуть язык в ж..у и тихо отвалить (извиняюсь за грубость, но это самый мягкий перевод Ваших слов). Лет 15-20 назад это был единственный выход из большинства ситуаций. Может быть мы и живём до сих пор в таком дерьме, потому что молчим там где этого делать не следует?
Сенбернар
Кстати господа,исполняющие обязанности представителей горнолыжных курортов на этом форуме, должен выразить Вам благодарность за взятие на себя изначально непосильной и ,не побоюсь этого слова,неблагодарной миссии....)).
Надеюсь ,вы понимаете ,что претензии от форумчан,читайте от ваших возможных клиентов, поступают не лично к вам,а к организации ,которую вы представляете...И поступают эти претензии ,кстати, в большинстве своем потому ,что потенциальные ваши клиенты,видят в вас силу,способную каким либо образом повлиять на некоторые неблагоприятные моменты в многогранных и разносторонних отношениях между ними и вашей фирмой...
И вот, имейте ввиду,если вы, являясь на форуме лицом курорта или позиционируя себя таковым,отвечаете вашим потенциальным клиентам некорректно , невежливо,постоянно срываетесь на нравоучения и психуете ,то моментально формируете у клиента устойчивое мнение в вашем недостаточном профессионализме ,а также в том ,что вы на самом деле не можете влиять ни на какие процессы в вашей фирме ,хотя с пеной у рта утверждаете обратное...Возможно клиенты даже могут подумать ,что вы говорите им заведомо ложные вещи..Клиенты ,прямо как дети тогда,естественным образом раздражаются и перестают вас воспринимать как стоящего человека...Что вас естественным образом тоже обижает...И так по кругу...
Огромная просьба!! Выверяйте сто раз ваши ответы и высказывания,иначе вы в прямом смысле нанесете вашей фирме убытков намного больше ,чем принесете прибыли.И помните .. ваш Клиент ничем вам не обязан.Ваш Клиент скорее вечный ваш оппонент ,чем ваш защитник,ибо именно он платит вам вашу зарплату...
С Уважением.Сенбернар.
Сенбернар
А по поводу Игоры тоже скажу...Если Вас обижают там -не ходите...
Курортов вроде еще немного имеется в Ленинградской области.Может быть на других отнесутся к вам уважительнее.....
С благодарностью Игоре за светлое сегодня Золотой Долины))).Страшно подумать чтобы там творилось если бы тебя не было!! О Игора!!!...Спасибо что ты есть!.Но я на тебя не поеду..)))..Потому что нехочу.))).
loto
QUOTE (bookgott.. @ 22.02.2006, 19:50)
Огромная просьба!! Выверяйте сто раз ваши ответы и высказывания,иначе вы в прямом смысле нанесете вашей фирме убытков намного больше ,чем принесете прибыли.

Меня, кста, аналогичная мысэль посетила. Не знаю, но на месте ЦК я бы уже давно признал что погорячился и накосячил в том посте где про "не их клиента" и про "хавать бутеры". То есть я ниразу не против, что кто-то выясняет отношения, но будучи в конфе представителем какой-либо (любой) хфирмы, этого лучше не делать ибо, например всё что говорит ЦК, воспринимаетса не иначе как голос Туттари-парка. А это ответственность.
Ценитель Красоты
QUOTE (jkmuf37 @ 22.02.2006, 19:29)
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 16:27)
Поставлю финальную точку.

Прежде всего хочу сказать, что к вам, ко всем остальным и даже к тем, кто пишет не совсем лестные отзовы в мой адрес я отношусь уважительно !!

А вот, что вам мог ответить злобный админ Игоры:

1. Фиг знает сколько вы откатали
2. ФИг знает один ли вы катали по этому абонементу.

Т.е если бы Админ совсем закозлил бы + включил бы смекалку, то вы бы ему еще и должны остались  rolleyes.gif

Лично я такую политику не поддерживаю, но не смотря на это такие случаи бывают.

С Уважением.

А чек на что и ски-пасс, по которому можно увидеть сколько недокатано??

А в том то и дело, что с покупкой почасового абонемента невозможно(хотя возможно, но никто это не отслеживает ибо не надо это. В случаи с поразовыми -другое дело) отследить сколько и кто выкатал. Это минус для потребителя и плюс для администрации. Т.е если администрация агрессивно настроена, то можно запросто сказать: ничего не знаю. Вы откатали в свое удовольствие, а потом еще и денежек хотите откатить. Так, что тут увы, но счет не в пользу потребителя.

И в данных ситуациях проблема решается в пользу потребителя только в случаи адекватной администрации.

С Уважением
Птаха
Почему-то на конфе засел стереотип, что "в ЗД лучшие склоны, но никакого сервиса, и это политика администрации".
Насчет склонов - не уверена. Спортивные на Снежном мне всегда нравились. Спортивный на КО покруче будет. А могула ваще больше нигде нет.
Зато сервис в ЗД просто супер. Бесплатная камера хранения с бесплатными улыбками - сравните с Охтой и КО. Девушки в Чпоке нынче вполне профи, приветливые, и с термосами никто не гоняет, и самовар поставили чай доливать - попробуйте это сделать на Снежном, гы. Склоны в этом году пооткрывали довольно рано все, молодцы. Еще какие-то фишки декларируются - баня, шашлык, лыжесервис... Прямо даже неловко хотеть чего-то еще, хотя, признаюсь, есть пара идей rolleyes.gif
Это я к чему? Сезон, ну может два назад был здесь очень похожий пост - чел приехал в ЗД кататься типа по рекламе на сайте, а там работают всего 2 подъемника и больше, говорят, невыгодно, народу мало. А что вам на двух склонах скучно и вы из питера за сто верст притащились - ваши проблемы. О чем он обиженно и написал. Еще года 3 назад много яду было про тормознутых девиц тогдашнего чпока - и справедливо, а также про Суонтаку ругались неоднократно.
Ныне же, повторюсь, не курорт, а мечта маньяка-лыжника. И всё мечтее и мечтее. Однако не сразу все случилось. Так что у Игоры тоже все впереди. 2ЦК: и ругань пойдет им на пользу - "иногда пинок в зад помогает продвижению вперед лучше, чем дружеское похлопывание по плечу", (с), не мое.
jkmuf37
[QUOTE=Ценитель Красоты,22.02.2006, 20:31] [QUOTE=jkmuf37,22.02.2006, 19:29] А в том то и дело, что с покупкой почасового абонемента невозможно(хотя возможно, но никто это не отслеживает ибо не надо это. В случаи с поразовыми -другое дело) отследить сколько и кто выкатал. [/QUOTE]
Не поняла!
А как же на турникетах отражается время, сколько осталось кататься? Или табло ни турникете это фикция?
Ценитель Красоты
QUOTE (bookgott.. @ 22.02.2006, 19:50)
И вот, имейте ввиду,если вы, являясь на форуме лицом  курорта или позиционируя себя таковым,отвечаете вашим потенциальным клиентам некорректно , невежливо,постоянно срываетесь на нравоучения и психуете ,то моментально формируете у клиента устойчивое мнение в вашем недостаточном профессионализме ,а также в том ,что вы на самом деле не можете влиять ни на какие процессы в вашей фирме ,хотя с пеной у рта утверждаете обратное...

Так это и ежу понятно. Что низя хамить потребителю. Как сказали психологи, чтобы испортить мнение о себе достаточно 15 секунд, чтобы его изменить в положительную сторону нужно 10 лет.

Как мне кажется лично я со всеми общаюсь вежливо и все ваши просьбы и предложения доношу до высшего руководства, которая по возможности воплощает ваши идеи в жизнь. Что творится в Игоре по части отношения к потребителю - понятия не имею,

В этой ветке я лишь высказал свое мнение(оно ведь может у меня быть) по данному вопросу. Причем высказал лично свое мнение не тягатея ни в пользу молодого чеоловека, ни в пользу администрации Игоры.

В своей вотчине веду с потребителем по-другому. Неоднакратно как я уже и говорил даю бессплатные абонементы людям за наши огрехи. Больше того даже стараюсь угодить абсолютно невменяемым людям.


Здесь мы имеем на лицо стандартную ситуацию: человек - заплатил и с идеей в голове, что если не выполнили обязательства пошел в администрацию с просьбой вернуть ему деньги так, как его не устроило отсутствие остальных рабочих подъемников.

Далее ситуация могла развиваться по следующим сценариям.

1. Админ был счастлив как слон в связи с тем, что наши рвут всех в хоккей - и вернул деньги.

2. Админ мог просто вернуть деньги, извенившись т.к это мелочь + оставить о себе хорошее впечатление.

3 Админ мог затупить и ответить расплывчато + не вернуть деньги. Что собственно как мне кажется он и сделал.

4. Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали и в каком количестве человек. И он был бы абсолютно прав. Ведь помимо этого молодого человека мог прийти человек со злым умослом, который откатал в кайф, а потом еще и денег поднял.

Из всего вышесказанного следует, что потребитель думает только о пунктах 1 и 2, даже и не подозревая о том, что есть пункт 4 при котором вы еще можете остаться еще и должны курорту, а админ не полностью владея вопросом лишь обострил виртуальные диалоги об Игоре.


В общем продолжаю битву за потребителя.

Единственное, что хочется добавить так это то, что помимо ПРАВ есть еще и ОБЯЗАННОСТИ !

С Уважением
jkmuf37
Я видимо туплю?

Или Вы фантазер?

Что это?

4. Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали и в каком количестве человек.

Не знаю как у вас, а ни Игоре, если быстро с горы съедишь, то турникет не пропускает, думает, что слишком быстро скатился, может мошенник.(как объясняют работники).

А главное, что даже если я покупаю ски-пасс и стою с ним у подъмника, пропуская всех за меньшие деньги, то это, опять же, проблемы администрации. В обязанность потребителя не входит доказывать, что он не мошеник.
Ценитель Красоты
QUOTE (loto @ 22.02.2006, 20:08)

Меня, кста, аналогичная мысэль посетила. Не знаю, но на месте ЦК я бы уже давно признал что погорячился и накосячил в том посте где про "не их клиента" и про "хавать бутеры". То есть я ниразу не против, что кто-то выясняет отношения, но будучи в конфе представителем какой-либо (любой) хфирмы, этого лучше не делать ибо, например всё что говорит ЦК, воспринимаетса не иначе как голос Туттари-парка. А это ответственность.


Здравствуйте.

Еще раз подчеркну, что не погорячился, т.к у каждого продукта есть своя предпочтительная аудитория.

Приведу пример: видел недавно в неназываемом курорте компанию подвыпивших людей, которые съехав с центрального склона на ватрухе - снесли внизу все ограждения. Благо никого не поколечили.

Несколько дней знакомой девушке, другая девушка сломала бедро, въехав в нее будучи всего в двоем на склоне.

Пьяные люди, которые заходят в кафе и начинают рить водку, а потом буянить.

Такие клиенты не нужны не одному курорту !!!!

Также может и не парит администрацию курорта "Х" человек, заплативший 300 рублей и оставшийся недовольным. Ну недовольный - да и фиг с ним. Хотите в это верьте, а хотите нет, но такое вполне возможно. Тут уж дело каждого курорта как относится к своим клиентам.

Лично я против такого, т.к это не есть гуд, а другому человеку по баробану на такие ситуации.


Насчет хавать бутеры: Есть бутерброды в ресторане, где написано, что этого делать нельзя - ЗАПРЕЩЕНО.

Насчет голос Туутари-Парка: Вы не правы ! Так вы можете говорить если я вам нахамлю в Туутари или по вопросу о Туутари. Не забывайте о том, что помимо того, что я Pr-Директор, я еще и просто ЧЕЛОВЕК у которого может быть свое личное мнение, которое я могу не показывать на работе, т.к это может быть некоректно по отношению к людям, но я вполне могу высказывать его ВНЕ работы.
To jkmuf37: Нет это не фикция, но штука эта работает только с поштучными подъемами. Лично я не встречал табло с надписью: вам осталось кататься 27 минут...


С Уважением
Ценитель Красоты
QUOTE (jkmuf37 @ 22.02.2006, 21:05)
Я видимо туплю?

Или Вы фантазер?

Что это?

4. Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали и в каком количестве человек.

Не знаю как у вас, а ни Игоре, если быстро с горы съедишь, то турникет не пропускает, думает, что слишком быстро скатился, может мошенник.(как объясняют работники).

А главное, что даже если я покупаю ски-пасс и стою с ним у подъмника, пропуская всех за меньшие деньги, то это, опять же, проблемы администрации. В обязанность потребителя не входит доказывать, что он не мошеник.

Я не фантазер, хотя иногда бывает smile.gif

Докажите мне пожалуйста, что вы действительно не довольны и что действительно не катали.

Уверен, что вам этого сделать неудастся, т.к я легко приведу вам 10 контр-аргументов

Еще раз подчеркиваю, что в данном случаи вернуть или не вернуть зависило ишь от:

1. Общей линии партии по диалогам с потребителям
2. От личного настроения Админа.

С Уважением
jkmuf37
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:09)
To jkmuf37: Нет это не фикция, но штука эта работает только с поштучными подъемами. Лично я не встречал табло с надписью: вам осталось кататься 27 минут...


С Уважением

Рекомендую Вам совершить экскурс на КО и Игору. Там именно так и написано.
Сегодня:
Новости с Игоры.
Теперь предупреждают следить за временем. Иначе, если время кончилось или иди пешком или 50 р. подъем.
Интересно, что правило необратимо. Типа, подъемник не работает, можно докатать время.
white.wind
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:09)
Нет это не фикция, но штука эта работает только с поштучными подъемами. Лично я не встречал табло с надписью: вам осталось кататься 27 минут...

Лично я встерчал табло на котором написано время, до которого осталось кататся, а, например, в ЗД это прямо на талончиках напечатано. Хотите покажу? smile.gif
Ценитель Красоты
QUOTE (jkmuf37 @ 22.02.2006, 21:18)
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:09)
To jkmuf37: Нет это не фикция, но штука эта работает только с поштучными подъемами. Лично я не встречал табло с надписью: вам осталось кататься 27 минут...


С Уважением

Рекомендую Вам совершить экскурс на КО и Игору. Там именно так и написано.
Сегодня:
Новости с Игоры.
Теперь предупреждают следить за временем. Иначе, если время кончилось или иди пешком или 50 р. подъем.
Интересно, что правило необратимо. Типа, подъемник не работает, можно докатать время.

Опа отстал от жизни smile.gif

Окей. тогда все равно ведь не отследить кол-во откатаного времени, т.к ски-пасс активируется либо в кассе, либо при активации в турникете. А уж потом вы можете катать в усмерть или мирно сидеть, попивая глинт.

С Уважением
jkmuf37
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:13)
Докажите мне пожалуйста, что вы действительно не довольны и что действительно не катали.

Уверен, что вам этого сделать неудастся, т.к я легко приведу вам 10 контр-аргументов


Легко. В данном посту написано:

Купил на три часа
Катался 0,5 часа

Остаток 2,5 часа

Факты : очередь и неработающие подъемники доказывать не нужно. Это наглядно.
LCF
Завление недовольного клиента о некорректном поведении администратора на Игоре повлекло за собой нападение на представителя другого горнолыжного курорта, который всего лишь попытался пояснить ситуацию со стороны админа. Я вроде довольно четко описал содержание этой темы.
Во всем этом мне не понятно только одно: неужели еще есть люди, которые настолько наивны (без обид), что считают что клиент всегда прав. Даже в Европе это правило действует довольно редко, а мы в России.
Я согласен что некорректное поведение работников сферы обслуживания нужно пресекать и искоренять. Но если после каждого подобного случая я бы переставал посещать какое-либо место я уже давно умер о голода или скуки.
P.S.: не стоит буквально понимать все что нам говорят. Не может за несколько месяцев появиться горнолыжный курорт европейского уровня в городе, где даже нет отеля 5 звезд, отвечающего всем европейским стандартам.
Это всего лишь мое мнение и оно может быть неверным.
nvg_pegas
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:09)

1  Еще раз подчеркну, что не погорячился, т.к у каждого продукта есть своя предпочтительная аудитория.

2 Приведу пример: видел недавно в неназываемом курорте компанию подвыпивших людей, которые съехав с центрального склона на ватрухе - снесли внизу все ограждения. Благо никого не поколечили.

3 .Несколько дней знакомой девушке, другая девушка сломала бедро, въехав в нее будучи всего в двоем на склоне.

4. Пьяные люди, которые заходят в кафе и начинают рить водку, а потом буянить.

Такие клиенты не нужны не одному курорту  !!!!

5.  Ну недовольный - да и фиг с ним. Хотите в это верьте, а хотите нет, но такое вполне возможно. Тут уж дело каждого курорта как относится к своим клиентам.

6. Лично я против такого, т.к это не есть гуд, а другому человеку по баробану на такие ситуации.


7. Насчет хавать бутеры: Есть бутерброды в ресторане, где написано, что этого делать нельзя - ЗАПРЕЩЕНО.

8.я еще и просто ЧЕЛОВЕК у которого может быть свое личное мнение, которое я могу не показывать на работе, т.к это может быть некоректно по отношению к людям, но я вполне могу высказывать его ВНЕ работы

1. Согласен , но отчасти...

2. Эту тему поднимали уже НЕ РАЗ!!!
Это проблема Администрации курорта и с-но охраны, служашие курорта ОБЯЗАНЫ следит за обстановкой на склонах, а , насколько я понимаю, в цену скипаса включена страховка, иначе откуда такие цены?
Если не включена, то...
3. Фатальная неприятность, увы..., ни кто не "застрахован" от ошибок "вторых и третьих" лиц...
4. Уволить охраниииков или заставить их работать!!!
"фейс контроль" еще ни кто не отменял, тем более в частных предприятиях
5. Ровно на эту тему и стали "ломать копья"
6. Не сомневался в этом исходя из "личного " общения smile.gif
7. ПРАВИЛЬНО!!!
Только тогда столики на улице плиииз wink.gif
8. ни слова против!
Более того, благодарен что , в отличии от всех других , ты реально общаеншься и нормально говоришь с людьми - МАЛАДЕЦЦЦ up.gif

ИМХО
Ни когда не будет ситуации когда ДОВОЛЬНЫ ФФСЕ!!!!

У кого щи жидкие, у кого брюлики мелкие...

ЗЫ
А вот замечание уважаемого ЗаИтса я поддержу в рамках того, что тут , в этой конфе, ты уже не просто "сокофетник Ценитель Красоты", а уж Пиар-Директор ( ни кто тебя за Изык не тянул)...
А посему адекватность твоих речей должна быть - АДЕКВАТНА...
Пардон за тавтологию...


С УВАЖЕНИЕМ smile.gif
Сенбернар
QUOTE
Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали ....

Ничего не имею против Вас лично,понимаете??..))).Кстати ,напомните чем окончилась история с требованием денег за ски пассы на Вудъявре 3 января divigi ,manaraga и компанией.))Вы же вроде бы там были тоже)))..Если не ошибаюсь?)))...
SAAB man
2bookgott..

точно, была там тема такая.
Деник, кстати, не вернули никому.
Очень помню выступления, тоже как выяснилось бесполезно участвовал....
Ценитель Красоты
QUOTE (bookgott.. @ 22.02.2006, 21:56)
QUOTE
Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали ....

Ничего не имею против Вас лично,понимаете??..))).Кстати ,напомните чем окончилась история с требованием денег за ски пассы на Вудъявре 3 января divigi ,manaraga и компанией.))Вы же вроде бы там были тоже)))..Если не ошибаюсь?)))...

Увы, но мы второго свинтили sad.gif Работа sad.gif

Расскажите плиз, что было, а то я слышал что-то но забыл уточнить sad.gif

А Вудьявр -это вообще отдельная песня... Где-то вычитал заявление их директора которое сводится к тому, что им по-баробану на новых клиентов, что мол у них и так усе хорошо.

Неужели вы таки вернули у Вудьявров свои шекели ? smile.gif
SAAB man
Прошу прощения если у кого хлеб от рассказа про вудьявр оторву, но тема там была гнилая напрочь.

Там лично я, и наша компания в ещё в 4 человека, поняли, что такое очередь.
Очередь-это когда стоишь на подъемник реально от 40 минут до 1 часа 20 минут. иногда подмерзая. А потом уже начинает темнеть и из 10-20 подъёмов за которые уплачены деньги ты реально откатал 4 или 5, а дальше курорт закрывается и всё.
А деньги может вернете?
А с какого ... , вернем только по погодным условиям, а условия позволяют кататься. а что время вышло так не наши проблемы, и нам нет до вас никакого дела, гуляйте.
Разговор, бумаги, заявки-бесполезны.
Потом правда продлили работу подъёмника, реально получилось до 19:30, хотя обещали до 01:00, основная масса разъехалась, докатали до закрытия(19:30) После сказали что щаз мол тех перерыв до 21:00, а после катайтесь опять. При этом выгоняли из раздевалки, причем мы остались последними и нам заявили: у вас есть 3 минуты чтобы покинуть помещение. Весело!
Кто там остался ждать не знаю, никого не видел уезжали самые последние со стоянки.......

Вот и права человека....
yra
QUOTE (bookgott.. @ 21.02.2006, 20:19)
QUOTE
привычка не выкидывать юзанный скипас в снег...


Хаха.. А также не оставлять бутылки из под пива в рейсовом автобусе 678..)))..
Плакать хочица...Вот йа самый бедный в этой конфе.. у мну даже афтамабиля нету...приходица посему ездить на алкобасе.Только дорога в день занимает 6 часов.Ну щас комнатку снял..может полегчаит...Я к чему это...Если это быдло ,которое кидает скипасы ,пиво и энерджайзер там гиде и пиот хоть раз при мне назовет ся сноубардистом или горнолыжником то немедленно будет попрошен заткнуца.!!
Люди!! Мне смешно! Что вы все тут такие правильные да?? Никто не кидал скипасса в снег?? Никто бутылоку ,баночку в лесу не оставлял??..Окурков не кидаит на улицу из салона???..)))..Тот срач ,который я вывожу/зарываю из леса и с островов ,что ни разу был не оставлен ни вами ни вашими подругами/друзьями...?? А вот я думаю врете вы все..Ничего личного...)) С уважением!)) Для того ,чтобы что то было где то чище,нужно научица не только указывать ,но и убирать,и не только за собой ,но и за другими...
Иначе наступит разруха...

задумался.
следует ли называть выбрасывающим в автобусе пустую бутыь быдлом?
Не уверен. Выкидывающего в снег скипас - то же.
Громящего туалет - да. Прикидывающегося вьюношем - да.


2 yar.
Забастовки - это фокс мажор.
Я к примеру попал в Ландоне в забастовку транспрортников по случаю дня
рождения. smile.gif Это коллапс. Ни дай бог никому.
Я говорил про средние величины. В среднем, если мало гадить и хорошо убирать - будет чисто. Если не ходить поперек очереди, она будет двигаться быстрее.


Некоторый буддизм прослежтивается в речах моих .
С наступающим Вас мужики.



kolobob
QUOTE (yra @ 22.02.2006, 23:00)
задумался.
следует ли называть выбрасывающим в автобусе пустую бутыь быдлом?
Не уверен. Выкидывающего в снег скипас - то же.

А я однозначно назвал бы быдлом.
Да, сам не без греха, но уж бутылки не кидал (максимум огрызок; возможно, это и грязнее бытулки, но на осколки не разобъётся и никого не покалечит), а также на склоне не выкидывал НИЧЕГО - и других прошу.
kwon
QUOTE (LCF @ 22.02.2006, 21:42)
Во всем этом мне не понятно только одно: неужели еще есть люди, которые настолько наивны (без обид), что считают что клиент всегда прав. Даже в Европе это правило действует довольно редко, а мы в России.
Я согласен что некорректное поведение работников сферы обслуживания нужно пресекать и искоренять. Но если после каждого подобного случая я бы переставал посещать какое-либо место я уже давно умер о голода или скуки.
P.S.: не стоит буквально понимать все что нам говорят. Не может за несколько месяцев появиться горнолыжный курорт европейского уровня в городе, где даже нет отеля 5 звезд, отвечающего всем европейским стандартам.
Это всего лишь мое мнение и оно может быть неверным.

Что,простите,значит ДАЖЕ в Европе?) Почему еще не перестреляли тех животных,которые считают щто рас уж в Европе чего-то там не так,то у нас тут ваще должно быть все через анус,и типа нечего даже и рыпацца... А самим слабо ни на кого не глядя,просто сделать людям ХОРОШО?! Установить свои собственные стандарты качества товаров и услуг такими,чтобы и самому было приятно,и уж тем более не приходилось искать соринку в чужом глазу,когда в своем ух ка-а-акое бревнышко! Таким образом "наши" производители этих самых товаров и услуг признают себя(и хуже того нас) людьми второго сорта перед европейцами-ни когда не задумывались над этим?! А мне такая позиция не по нутру! Более того,я четко знаю что подъемники на склонах не работают от веку по одной единственной причине(исключая поломки)-экономии электроэнергии Да,господа админы(хозяева),вы считаете каждый киловатт,каждый рулон туалетной бумаги,каждый грамм житкого мыла...да, это таки комээээрция,но всему же есть разумный предел!
Вот реальный подгон Игоре-вы видите сумбур на подьемниках,пересечь турникет и сесть на... значит поучаствовать в естественном отборе!(на любом курорте ЛО кроме полуизвестных) Понятно,что у спортсменов инстинкт и жажда первенства... Совершите прорыв в горнолыжном сервисе ЛО-введите в функции контролеков КПП контроль за соблюдением очередности. Понятное дело придецца доплатить стандартной,или усилить дежурную смену(опять таки "лишние" расходы) но это да возрадуется!
loto
QUOTE (Ценитель Красоты @ 22.02.2006, 21:09)
...Вы не правы ! Так вы можете говорить если я вам нахамлю в Туутари или по вопросу о Туутари. Не забывайте о том, что помимо того, что я Pr-Директор, я еще и просто ЧЕЛОВЕК у которого может быть свое личное мнение...

Увы, "свое личное мнение" может иметь только частный НИК. Но в нашей конфе уже все давно ассоциируют ник "Ценитель красоты" с Туттари. И если что-то хотят спросить у Туттари, то сразу и спрашивают у вас, а не у меня, например. Понимаете, если человек надел милицейскую форму, то его и не прсят тушить пожары, а просят ловить воров. Смените ник на "Ничего не смыслящий в уродстве" и с Туттари вас ассоциировать не будут. А пока вы тут именно представитель администрации Туттари со всеми вытекающими...
Интернет-обшение - штука тонкая...
jodzhh
Кстати, на КО турникет предупреждает о последнем подъеме., показывает когда начали и когда хватит.

То depo-broker: не все хотят быть"терпилами".

Markus
У меня знакомые ездили на игору катать с ночевкой...Денг содрали на порядок больше чем в коробах,удовольствия на порядок меньше...Короче гря приехали как обосранные...
Нормально курорт позиционируется...
Ценитель Красоты
QUOTE (loto @ 23.02.2006, 15:18)
Увы, "свое личное мнение" может иметь только частный НИК. Но в нашей конфе уже все давно ассоциируют ник "Ценитель красоты" с Туттари. И если что-то хотят спросить у Туттари, то сразу и спрашивают у вас, а не у меня, например. Понимаете, если человек надел милицейскую форму, то его и не прсят тушить пожары, а просят ловить воров. Смените ник на "Ничего не смыслящий в уродстве" и с Туттари вас ассоциировать не будут. А пока вы тут именно представитель администрации Туттари со всеми вытекающими...
Интернет-обшение - штука тонкая...

Здравствуйте.

Вот уж извините. Мое личное мнение может быть везде, где заканчиваются границы Туутари-Парка. К тому же я ничего плохого тут не сказал. Кроме того, что подчеркнул, заметил, может быть кому-то открыл глаза на то, что в России права потребителя не такие уж и безоблачные как бы хотелось. Вот собственно и все. Причем эта безоблачность касается как и вас так и меня. В чем возникла проблема и полемика на 9 листов до сих пор понять не могу.

И я никак не могу понять почему вы накинулись на меня с Туутари ??? Я вам, что нахамил, обманул или не выполнил свои обязательства ?????

Если мне память не изменяет, то такого не было.

С Уважением
loto
QUOTE (Ценитель Красоты @ 23.02.2006, 17:54)
Вот уж извините. Мое личное мнение может быть везде, где заканчиваются границы Туутари-Парка.

А мне казалось, что я понятно изложил свою мысель smile.gif
Еще раз:
Когда дипломат надевает свой рабочий форменный пиджак с гербом, свое личное мнение он может иметь, но излагать имеет право лишь мнение государства его пославшего.
Вы, НУ ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ, носите здесь, на форуме, куртку с бааальшим лого Туттари. Вы сами выдвинули те самые границы Туттари сюда, в форум. Однако никто не запрещает Вам снять форменную куртку (зарегиться под другим ником) и излагать любые мнения. А когда понадобится выступить от имени Туттари, просто заходите сюда под ником "Ценитель красоты".
Мы все тоже тут где-то как-то работаем, но не говорим здесь ничего от имени наших компаний. Только от себя лично.

Почему 9 страниц? А потому что дыма без огня не бывает rolleyes.gif Видимо, была причина так долго с Вами спорить. Причем, вы сами можете этого искренне не понимать, но 9 страниц - это неоспоримый факт rolleyes.gif
Yurchaga
QUOTE (Ценитель Красоты @ 23.02.2006, 17:54)
подчеркнул, заметил, может быть кому-то открыл глаза на то, что в России права потребителя не такие уж и безоблачные как бы хотелось. Вот собственно и все. Причем эта безоблачность касается как и вас так и меня. В чем возникла проблема и полемика на 9 листов до сих пор понять не могу.



2 ЦК
Права-то у нас есть и не плохие. Всё дело в том, что некоторые (как бы это помягче сказать) нехорошие люди не дают нам ими воспользоваться (в данном случае количество работающих подъёмников создавало очереди и следовательно неудобства и дискомфорт, хотя заплачено было по полной программе). Никто ведь не скидывает цену ски-паса если работает подъёмников меньше чем должно работать. Я понимаю, что нигде не регламентируется длина очереди или время простоя в ней, но это и называется УРОВНЕМ сервиса. В описанном случае сервис был дерьмовым. И сервис этот так и будет дерьмовым если мы, как быдло, будем стоять и молчать засунув язык в з....цу. Конечно, для работников любого курорта такой клиент - идеал. И Вы, не как работник курорта, а как частное лицо (как Вы сами пишете), как ни странно заняли позицию "работника курорта".
Когда у меня была своя розница и клиент (а таковым я считал любого покупателя, независимо от того, что он у меня купил) приносил мне не качественный товар, купленный у меня, мне на много проще было вернуть ему деньги и сделать всё, чтобы он так и остался моим клиентом, чем доказывать ему, что не я произвёл этот товар и я не виноват.
Думаю, если бы админ вернул сто или двести рублей - курорт бы не обанкротился, но столько грязи бы на него не вылилось. Я, например, туда в ближайшее время не собираюсь.
Ценитель Красоты
To Loto: покажите мне пожалуйста где это я тут высказался по теме не выдавания денег за неоткатанное от имени Туутари ??? unsure.gif unsure.gif

А еще покажите пожалуйста, то место где я занял место работника курорта "Х"

Все, что я здесь сделал, так это:
1. рассмотрел возможные варианты развития этого диалога(м\у работником курорта Х и молодым человеком)
2. Сказал, что не все клиенты белые и пушистые, причем не важно на каком курорте.
3. Задал вопрос молодому человеку: почему он считает себя клиентом курорта Х
4. Подчеркнул про весьма небезоблачные права потребителя в нашей стране. При чем не только на горнолыжных курортах, а в ЦЕЛОМ.

Из всего вышесказанного - скажите мне пожалуйста чем же я кого-то так обидел и рассердил !?

To Yurchaga: покажите мне место где я занял позицию работника курорта Х


С Уважением.
jkmuf37
Кстати с праздником.

На самом деле, если посмотреть, как вы сейчас обрисовываете ситуацию, то вроде бы ничего ТАКОГО вы и не сказали.
Рассмотрим:
«To denlewod: прочитал и заПЛАКАЛ»

- просматривается, что вы на стороне администратора игоры

«Я Ваш клиент, и только обо мне Вы и должны думать!
Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?»

- Можно сделать сноску, что вы рассуждаете от имени администратора Игоры, типа рассуждения вслух.

«Кста и когда вы покупали абонемент было не видно, что работает то-то и то-то ???»

- явное незнание ситуации

«P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.»

- все бы ничего, но для вас это единственное упущение, т.е. в остальном вы, опять же, поддерживаете администратора Игоры

«P.P.S. И я все никак не могу понять откуда берутся идеи типя, ЧТО Я ПРИЕХАЛ - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ !? вроде в рекламе не указывают, что мол Василий Пупкин ! Ждем вас у нас и обещаем вас ублажать все время пока вы будите у нас»

- явное неуважение к клиентам уже от вашего имени и неуважение к законам, которые защищают потребителей

В принципе с этого все и началось. Людям, а здесь в основном КЛИЕНТЫ, не понравилось ваше изначальное отношение, т.к. это отношение (по мнению многих) может отразиться и на вашей работе, когда вы будете оказывать услуги этим «клиентам».

Еще могу добавить, что вы видимо еще не встречались с клиентами, которые хорошо знают законы. Ну, вы не первый. Многие, занимающие посты и повыше, то же ни сном, ни духом о защите прав потребителей. Они смешно смотрятся в судах. Лепечут что-то про вину потребителя или поставщика.
Лично я понимаю, что закон о защите прав потребителя нарушается сплошь и рядом, но никогда не буду утверждать, что он не работает. Закон великолепно работает, только им не пользуются одни по незнанию, а вторые, т.к. пока не дошло дело до крупных сумм. А такие работники как вы считают, что у нас нет законов. Просто из-за копеек 400-500 рублей никто в суд не побежит. Просто еще не пришло ваше время почувствовать работу закона на своей шкуре.
Согласна, что бывают клиенты, которые пытаются получить то, на что не имеют право, но в этом случае к ним надо обращаться в частности, а не переносить отношение к таким клиентам на остальную публику.

Из своего опыта:
У нашей фирмы есть запатентованное изобретение. Другой производитель долго смеялся и кричал, что может делать все, что ему заблагорассудиться, т.к. в Росси законы не работают. Но когда ему прикрыли границу для импорта и арестовали производство, на коленях приполз примиряться.

Так, что не зарекайтесь. И не ждите, когда вам докажут, что у нас достаточно цивилизованная страна. И за заплаченные вам 400 рублей с вас можно попросить несколько тысяч. В других странах многие таким образом зарабатывают. Не ждите, когда и у нас этим начнут жить. В этом случае на любой курорт в том виде, в котором они сейчас существуют можно наехать и получить «вознаграждение» в виде морального ущерба и вернуть транспортные расходы и т.д.


С уважением.

P.S. У меня бывает то же, что-то ляпну, на меня все накинуться, а я не здаюсь, хотя понимаю, что меня не так поняли, все спорю и оправдываюсь. Со всеми бывает.
Ivellius
Сорри может не очень в тему но все же.

Я только сегодня столкнулся с подобной ситуацией в магазине продуктов...
Буду краток чтобы было ясно к чему я это написал.

Захожу в Магазин. в пустых камерах нету ключей, у меня при себе еда.
я говорю администратору как мне быть (вежливо) он говорит цитата .

"Это не у нас нету ключей а У ВАС, это вы их куда ДЕЛИ а не я"
Так вот то что вам там сказали примерно тоже самое .
Типа " Проблемы НЕГРОВ ШЕРИФА не Е%%Т "

И с таким отношением встречаешся почти везде .
1 рекомендация есть как с этим бороться .,
Вопервых не нужно судить о сервисе изза одной ТВАРИ на курорте .
И если вас таким образом "послали" нужно взять этого товарища за "шкирку"
И попросить его написать ( Письменный ) отказ от вашей просьбы . он обязан это зделать , после чего отправиться к его начальству и подробно описать его поведение .
По собственному опыту знаю что это работает !
Naten
чуть дополню jkmuf37 при абсолютном согласии в остальном.
QUOTE
«P.S. Единственное упущение, которое я увидел, так это отсутствие схемы, на которой показаны какие трассы работают, а какие нет - ну для особо капиризных.»

- все бы ничего, но для вас это единственное упущение, т.е. в остальном вы, опять же, поддерживаете администратора Игоры

здесь же усматривается приписывание качества "особо капризный" открывшему топик, а это уже переход на личности со всеми вытекающими.
Ценитель Красоты
У млина. Коварный потребитель нынче пошел laugh.gif Т.е если так все рассматривать то в вопросе а почему вы катаетесь на лыжах, а не на доске. Во мне можно разглядеть этакого пААдонка с банкой пива, косячком в кармане и яро ненавидящего лыжников laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С Уважением.
Yurchaga
QUOTE (Ценитель Красоты @ 24.02.2006, 11:29)
Во мне можно разглядеть этакого пААдонка с банкой пива, косячком в кармане и яро ненавидящего лыжников


Заметь, не я это сказал.
Не разглядел... Старею... Гы-гы-гы... smile.gif
loto
QUOTE (Ценитель Красоты @ 23.02.2006, 22:51)
Из всего вышесказанного - скажите мне пожалуйста чем же я кого-то так обидел и рассердил !?

Ну, лично меня малость напряг Ваш пост про "хавать свои бутеры" и про "вы не их клиент". Такого можно легко дождатса от какого-нито безответственного зайтса косописого, но от охфициального лица одного из наших курортов я подобного не должен слышать в принципе. Но нет проблем, снимите куртку с энблемой Туттари и хоть матом тут ругайтесь, лично я не возражаю.
Но вцелом я понял, почему этот спор длятся 10 страниц. Вы просто не читаете чужих постоф. В результате мы Вам про Фому, а Вы нам про Ерёму. Вот уже третий пост я пытаюсь объяснить, почему с Вас спрос другой, нежели с прочих ников, но Вы просто не читаете моей писанины.
Резюмирую кратко: С официальных должностных лиц (например, с Вас) спрос всегда тут был и будет жестче, нежели с простых ников. А потому не удивляйтесь, что Вам не прощают того, чего легко прощают другим (например, мне).
Alexey.L
QUOTE (Ценитель Красоты @ 23.02.2006, 17:54)
И я никак не могу понять почему вы накинулись на меня с Туутари ?

Занятно, начали про курорт "европейского класса", а в результате тонна дерьма вылилась на Туутари.
Когда прочитал первое сообщение, просто не поверил. Но фраза
QUOTE (Ценитель Красоты @ 21.02.2006, 14:16)
Простите, а откуда такое убеждение, что именно ВЫ их клиент !?
затмила собою все. В Игору поеду, ну что плохого мне там сделают, подъемник отключат? В Туутари мне, слава богу, не по пути.
И еще момент:
QUOTE
Админ мог вам не вернуть деньги объяснив это тем, что не известно сколько вы откатали
Это что за админ такой, что ему этого не известно. Таким админам впору сортиры чистить, а не мозги людям пачкать. Невежество не есть аргумент, а некомпетентность тем более, .

ЦК, не знаю, на какую реакцию вы рассчитывали, но отношение к своему курорту подпортили однозначно. Loto прав.
Ценитель Красоты
даже ничего вам и не отвечу.

Больше участие в дискуссиях насчет Игоры не принимаю(себе дороже получается, да и пусть они там хоть все повыключают - меня это не должно беспокоить) ибо вести со многими из вас адекватный диалог просто не возможно.

С Уважением.
loto
QUOTE (Ценитель Красоты @ 26.02.2006, 12:24)
...ибо вести со многими из вас адекватный диалог просто не возможно.

Списочек этих многих мерзавтцеф в студию плиз rolleyes.gif
(сказал заетс, фтайне надеясь не обнаружыть в ём своево ника)
Aliona
QUOTE (Ivellius @ 24.02.2006, 1:31)


И с таким отношением встречаешся почти везде .
1 рекомендация есть как с этим бороться .,
Вопервых не нужно судить о сервисе изза одной ТВАРИ на курорте .
И если вас таким образом "послали" нужно взять этого товарища за "шкирку"
И попросить его написать ( Письменный ) отказ от вашей просьбы . он обязан это зделать , после чего отправиться к его начальству и подробно описать его поведение . 
По собственному опыту знаю что это работает !

Если мне что-то не понравится на куроте, например, работа уборщиков туалетов, не буду сама спорить с уборщиуом, а прямиком пойду к главному админу и выскажу ему свою претензию.
Как вы предполагаеме возможность взять за шкирку Ценителя или заставить его написать письменный отказ?
Он скорее всего скажет, что у них тут Куршевель, а я - не Потанин, и следовательно, я со своими 400 рублями НЕ ИХ КЛИЕНТ, и со мной он разговаривать не будет.
depo_broker
Не хотелось бы раздувать дым еще сильней, итак не знаю, как остановить- но истина требует, чтобы за нее вступились :_))
Еще раз- не хочу никого обидеть. Но скажу, для Юрчаги, что "именно так" я жил не только 15-20 лет назад, и расстраивался по этому поводу из-за на самом деле частых притеснений. Но и сейчас также засовываю свой язык себе туда, куда Вы, Юрчага сказали, и отваливаю вмеру тихо- обычно никто не замечает. Но живу при этом я, тьфу-тьфу-тьфу, весьма неплохо. Поверьте, мне есть чем похвастаться в плане условий жизни :_))
И именно алгоритм предложенный задолго до меня- тот самый, мной озвученный- "отвалить и создавать в другом месте что-то более устраивающее" именно он и создает лучшие условия. А не борьба за права трудящихся. Борьба, кроме морального удовлетворения в случае победы по определению ничего создать не может. Мне кажется это уже всем очевидно? А оказывается нет, не всем и не видно.
И еще
Тот, кто не хочет быть потерпевшим- пусть просто не допускает создания условий для того чтоб оказаться в этой роли. Мне это нехитрое правило помогало. Даже в армии, а служил я рядовым в стройбате, то есть алгоритм мой вполне рабочий. Проверено, сомневаться можно уже в чем-нить другом.
С уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.