Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Методика обучения глыжам с нуля
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2
Betacarver
2Rocas:
Не вижу никакого противоречия между моим и вашим высказыванием. Взгляните, что я писал дальше о тех, кто 20 и более лет на классике + спортшкола. Ваш случай, правильно?
Я ведь это на основе личных наблюдений говорю. Пример - моя жена. С 8 лет на лыжах, спортшкола, потом за институт свой выступала. На карвы встала в 2002. Прогресс на сегодняшний день, скажем, скромный.
Другой пример - мой приятель. Катается 3-й сезон. Инструкторов не было никогда. Первый раз попробовал карвы в этом сезоне. И вот, откатавшись в Коробке раз 8-10, на нынешний момент он уже режет! Коряво пока, но именно режет. И видно что развитие моторики идет в верном направлении. Никаких там закручиваний, винто-угловых движений, приседов и пр.
Поэтому насчет нескольких занятий с инструктором я говорил, адресуя именно к девушке не отягощенной долгими годами классики.
N-nett
Спасибо!
Думаю в эти выходные попробовать, что же есть такое карвы smile.gif
Вдруг произодет чудо и я смогу "уехать вниз красивыми резанными дугами" или как это там еще можно обозвать.. smile.gif)))
Я почитала книжек.. и кажется понимаю, что надо делать smile.gif

Rocas
2Betacarver: да, я неправильно понял. тогда, впринципе, согласен...
более того, мой тренер, когда брал людей "с нуля" всегда первые несколько тренировок учил на классике. я, пожалуй, не соглашусь с таким подходом, однако результат всегда был положительный...
Varya
Таварищи!!!
tongue2.gif
Люди все ООЧень разные. Как учить человека с нуля - не скажу - секрет фирмы, да и никто не скажет, потому что пока ты не поймешь как действуют мозговые центры данного клиента на его руки-ноги - ничего не поймешь. Одно могу сказать точно. Хорошо начинать прямым спуском без поворотов, браккажей и прочей туфты. Только на очень пологой горке с выкатом. Потому что человек пришел КАТАТЬСЯ!!! Вот он пускай и КАТИТЬСЯ!!!! А потом, когда он ЗАХОЧЕТ повернуть, то повернет, если не страдает ДЦП.
Varya
Чего товарищ ROCAS на тренировки не ходит???? Теорией что-ли занялся??? ПРивет тебе собственно говоря... smile.gif))
Larson
QUOTE
А потом, когда он ЗАХОЧЕТ повернуть, то повернет


Бывают такие, которые не ХОТЯТ. В прошлом сезоне на 2 склоне ЗД одна начинающая девушка улетела головой в ледяную канаву сквозь ограждение на выкате. Ехала по прямой на немалой скорости и даже не собиралась поворачивать и по-женски падать на бок и назад тоже не стала. Вошла в ограждение и в канаву как ракета. В результате - перелом позвоночника и ушиб мозга.
Rocas
QUOTE (Varya @ 11.03.2005, 15:48)
Чего товарищ ROCAS на тренировки не ходит???? Теорией что-ли занялся??? ПРивет тебе собственно говоря... smile.gif))

привет! =)))
у вышеуказанного товарища, в связи с приобретением авто, пропали деньги... думаю, что в ближайшее время станет полегче... вот, один раз за последнее время уже выбрался. правда, в ЗД к Остроглядову. к вам тоже как-нить обязательно заеду... давно всех не видел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.