Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой снег в Вербье!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 17:40) *
А палки гнутые, потому, что таскать еще и две пары палок, это уже слишком, мне пофиг какие палки.

не пофиг.
палки - не только для укола (или проверки угла закантовки), но и для самозадержания в случае уборки.

кроме того узкими кольцами херово толкаца на траверсах.

короче все (кроме шыроких штанов) не для красоты, а так придумано.

и бипер купи.
MishaK
Цитата(Betacarver @ 22.4.2013, 16:10) *
Можно дурацкий вопрос: а зачем на спид-скиинге палки?

аэродинамика и баланс
Ivellius
Цитата(Betacarver @ 22.4.2013, 15:10) *
Можно дурацкий вопрос: а зачем на спид-скиинге палки?

Можно, вот ответы...
Первое, без палок, на таком уклоне (45градусов +) не стартовать, потому, что нужно подпрыгнуть и провернуть лыжи в воздухе, без палок это не возможно.
Ivellius
Потом на трассе, выглядишь вот так smile.gif Без палок, так не получится )
Если серьезно, то палки обязательны, причем палки для DH Так как мы обязаны использовать оборудование омолгированное FIS для скоростного спуска.
Ivellius
Ответ на вопрос, что видишь когда едешь быстро - Лыжи.
Angler
Будет время черканите пару слов про соревнования и общую информацию по снегу, погоде. Судя по алпенпанораме - везде плохо. Облака. Снега много падает, а везде плюс. Должна быть каша, а вроде как на фотках мягкий снежок. Так как там со снегом?
Ivellius
Каши не было, только днем когда +15.
Свежий снег был очень пухлый, наверху каждое утро было -1 - +3, потом, в течении дня, температура повышалась, а снег садился.
Вообще, снегопад был только один, в пятницу, как и обещал сноуфоркаст.
По этому, я не знаю какая там была погода, у нас 6дней светило солнце.
Внизу в Вебье было +20- +24, потом похолодало и пошел снег в пятнцу, стало +3 внизу и -10-12 на 3300 метров (Монтфорт)
Ivellius
Вход в лес, под сетку )
Ivellius
Было много каталова, все в один день, точнее пол дня )
Вот заключительный спуск, со средней станции в Вербье через тот же лес, видно какая разница по снегу, между утром и вечером. Будет довольно долго, с прикольной видимостью ))

Ivellius
Поймали на входе на старт ))
Вася
да up.gif фик с ним со спидскиингом, но тебе реально повезло со снегом в вербье up.gif да еще и народу почти нет smile.gif
Rocas
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 14:15) *
смело дели на 2 smile.gif

+1 вощем-та. Есть очень большие сомнения, что на уклоне 50 градусов вообще можно стоять. Не говоря о возможности там лежать снегу.
Но это безотносительно того, что действительно круто и в плане уклона, и в плане всего остального =)
Yar
Цитата(Rocas @ 26.4.2013, 18:15) *
+1 вощем-та. Есть очень большие сомнения, что на уклоне 50 градусов вообще можно стоять. Не говоря о возможности там лежать снегу.

все можно.
но конкретно на монфоре 50 градусов есть только кое-где и то если фантазию сильно напрячь smile.gif
Ivellius
Не, на монтфорте есть конкретное место с таким уклоном, это начало трассы спидскиингаsmile.gif я уверяю вас, что снег прекрасно лежит а уклоне в 50 градусов, и вообще, это не такой уж страшный уклон smile.gif
Dabbler
На мой неискушенный взгляд здесь как раз 45-50

Ivellius
Не знаю какой уклон в реальности, но в общем, верх что тут, что в Варсе, просто чума )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.