Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой снег в Вербье!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2
Ivellius
Я пошел катадзеееее!!! smile.gif
Ivellius
Как я покатался словами не передать, сижу на 2900 кушаю суп, уставший в усмерть... И как вы катаетесь после пьянок smile.gif приеду выложу видео и фотки поверьте , там есть на что посмотретьsmile.gif
Ivellius
Да, я хвастаюсь ))
Yar
чо было открыто, чо проехал? smile.gif
удалось что-нибудь из веселого катнуть?
Ivellius
Не поверишь открыто было все! Точнее все верха...
Правда четверкапо лавинной опасности, но никто ничего не спустил.
Катал с монтфорта по и рядом с трассой для спидски smile.gif уклон 50-60 грsmile.gif очень бодрый, потом с монтофрта по гребню, в реально стрмное местечко, с вероятностью свалиться на обратку...
По гребню, в кулуар, короткий, но снега по морду smile.gif
Потом еще катал прыги с камней, приметил местечко на монтфорте, ппц это круто прыгать с ходу smile.gif
Катал лес с 2200 на 1500, то есть в Вербье. Дважды разными путями, 500-600 метров перепада по лесу это просто нечто!!! Вот сижу в баре и думаю, что делать, отсюда с монтфорта есть просто феерический путь вниз, надо пшком залезать метров 200 под 60гр, но сил чувствую нету, опыта тоже мало, очкую.
Наверное так спущусь рядом с трассами..
Ivellius
Yar глянь xspeedski.net там. Есть вебка которая смотрит на монтфорт увидишь прикольный спуск. На обратку монтфорта категорически. Не пускают, типа любой лыжник спутит пол горы...
Вася
ну вот и славно - прогноз сбылся таки smile.gif up.gif
Вася
Да, осторожнее во второй половине дня... по югам может потечь от солнца...
Einari
Цитата(Вася @ 20.4.2013, 18:02) *
Да, осторожнее во второй половине дня... по югам может потечь от солнца...

+1. Сплошные сообщения про лавины с жертвами. Штубен в Ст.Антоне и во Франции пачками.
Ivellius
У нас 5ка по лавинке, из 5 возможных подняли после обеда, я посл обеда закончил.
Ivellius
Дошли руки до видео и фоток, посмотрел и понял, что и половину не снял )
Вот облом, но что-то снял )
Вот тут мы спидски гоняли...
Ivellius
Вид на обратку Монт форта, туда я имел все шанс свалиться, на видео дальше покажу )
Ivellius
Заход с Монтфорта, по гребню в Кулуар, как раз по тому гребню еду, с него вид на обратку на фотке.
Уклон жесть, скажу честно, был один момент, доля секунды, когда я реально чуть было не подумал, что это ппц, куда я прусь...
Ivellius
Вид на трассу спидски ) Вне трассы)
Ivellius
Да, на вопрос, пробовал ли круче 30гр ) Помню был такой, отвечу, пробовал всё докуда дотянулся, 50 гр тоже )
Ivellius
Это спуск с гребня, ради которого я перся по той опасной стенке, реально 5 поворотов, жесть.
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:00) *
Помню был такой, отвечу, пробовал всё докуда дотянулся, 50 гр тоже )

не, ты красавец, спору нет, но где ты там 50 градусов нашол??? smile.gif
Ivellius
После траверса, поднялся немного вверх и еще несколько прикольных поворотов по кулуару, снега по морду )
Очень крутой кулуарчик, жаль что короткий.
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 13:06) *
не, ты красавец, спору нет, но где ты там 50 градусов нашол??? smile.gif

Там много где больше 45 градусов, начало всех спусков, особенно где спидски там начало вообще жесть )
Особенно начало кулуара с гребня, тот что на верхнем видео, в начале вообще как стенка.
Смотрю на экран и понимаю, какая сумасшедшая разница между тем, какой уклон в реальности и тем, как он выглядит после съемки "экшн камерой с обзором в 170гр)
Yar
это ты в сторону бекдеросса траверсил?
там же аццкая потеря высоты получается, насколько помню.
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:10) *
Там много где больше 45 градусов

а, ну ладно тогда smile.gif
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 13:12) *
а, ну ладно тогда smile.gif

Йар, у меня градусника не было ) Измерял пятой точкой ))))
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:15) *
Измерял пятой точкой ))))

смело дели на 2 smile.gif
Ivellius
Потом прыгать учился ) Обе линии через камушек - мои с ходу страшно было, с подхода разведывал и прыгал. Вторая линия, та что сверху идет, это уже с ходу ) камушек, казалось не стремный, стремно было после него, приходилось на задницу ложиться, ибо ввех склон уходил )
А внизу левее, была гряда ледяных булыжников от позавчерашней мокрой лавины.
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 13:15) *
смело дели на 2 smile.gif

Не, знаешь, у меня все же опыт по градусам еще какой, я знаю как выглядит 45гр, не понтов ради.
Ессно весь спуск не может быть под таким уклоном, а вот начало, запросто ...
Ivellius
Это второй, тот что с ходу ) Первый скучный)
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:21) *
Ессно весь спуск не может быть под таким уклоном

а, ну ладно тогда smile.gif
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 13:28) *
а, ну ладно тогда smile.gif

Ахаха, выдумал универсальный ответ ? )
Ivellius
Вообще в Вербье просто офигеть сколько всего можно катать...
Был там и лес суперский под подъемником первой очереди, лес с перепадом вроде 600 метров )
Прямо в Вербье с первой станции йаиц )
Я его катал, но после пьянки первые съезды, жесть... ))
Вечером выложу, лес фееричной красоты ! Ежик в тумане тоже будет ))
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:29) *
Ахаха, выдумал универсальный ответ ? )

не, просто тебя очень приятно читать!
прям ваще видно как прет smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:32) *
Был там и лес суперский под подъемником первой очереди, лес с перепадом вроде 600 метров )
Прямо в Вербье с первой станции йаиц )

а он разве не закрыт жоско для катания? или я с чем-то другим попутал?
Сирожа
Ивелиуса укусил фрирайдер smile.gif
болезнь прогресирует! wink.gif
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 13:33) *
а он разве не закрыт жоско для катания? или я с чем-то другим попутал?

Там натянута сетка, табличек нету, под сетку пролезть не вопрос, судя по тому, что я видел людей там катающихся, когда разведывал его с йайца... Может и не так жоско. Если это то...
Этот лес пересекается траверсами (трассой которая ведет в город) вообще, лес жесткий, глубоко в него не залазал от подъемника.
Caliber
Цитата(Сирожа @ 22.4.2013, 13:36) *
Ивелиуса укусил фрирайдер smile.gif
болезнь прогресирует! wink.gif

Для нас это не опасно, мы все уже укушенные smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 13:37) *
Этот лес пересекается траверсами (трассой которая ведет в город) вообще, лес жесткий, глубоко в него не залазал от подъемника.

значит перепутал, наверное с зоненкомпфом.
там похожий лес и очень сладкий, но типа объявлен заповедником и все такое.

в вербье я вроде помню этот лесок, у нас с него как раз заезд в апарт был, в первый раз.
ничо такой, но быстро раскатывается до жоского.
Вася
в вербье лес не закрыт, более того, он обычно раскатан в бугры. НО последние пару сотен метров перепада он очен плотный, объезжается нормлаьно через кабак у цыфры 13 smile.gif но и там последние метров 100 хреновато-плотновато-буреломно...
Ivellius
Да бурелома там навалом, раскатывается моментально, то есть по тому как катал я, это почти нулевый лес ) причем в начале ехал по пухлому, а потом уже по пластилину севшему, уже вечером.
Кстати, все те покатушки, в этом отчете были сделаны за 4 часа ) с обедом smile.gif
Yar
кто ж в павдердей обедает???
сникерс заглотил и будь рад! smile.gif
Из лесу.
Глянул фотки-видяхи.
Палки отстой. smile.gif
Василич
Цитата(Yar @ 22.4.2013, 15:02) *
кто ж в павдердей обедает???
сникерс заглотил и будь рад! smile.gif


плюс многа. в аду есть особая печь для тех, кто продалбывает паудердей за обедом
alex22
Цитата(Василич @ 22.4.2013, 14:18) *
плюс многа. в аду есть особая печь для тех, кто продалбывает паудердей за обедом

yahoo.gif
Ivellius
Цитата(Из лесу. @ 22.4.2013, 14:17) *
Глянул фотки-видяхи.
Палки отстой. smile.gif

Палки только что 195 км в час проехали, так что все остальные палки отстой, а это офигительные палки smile.gif
Betacarver
Цитата(Ivellius @ 22.4.2013, 14:53) *
Палки только что 195 км в час проехали, так что все остальные палки отстой, а это офигительные палки smile.gif

Можно дурацкий вопрос: а зачем на спид-скиинге палки?
Caliber
Точно не знаю, но скорее всего для весу smile.gif
Они с них стартуют
Betacarver
Цитата(Caliber @ 22.4.2013, 15:16) *
Они с них стартуют

Можно же стартовать и сразу отбросить smile.gif
Caliber
Так фиг их потом найдешь smile.gif
Антон1985
Прикольно Миша. Только имхо надо тебе палки кривые менять, а то думаю ты других широколыжников пугаешь rolleyes.gif
alex22
Ага, они думают, что ты все время падаешь и палки гнешь, будут бояться рядом ездить. rolleyes.gif
Ivellius
Я катаюсь один, потому, чем больше я пугаю тем лучше smile.gif
Кстати, на мне были узкие черныа штаны и виндстопер энергиапура, так что местных фрирайдеров я и так очень не хреново удивилsmile.gif как и местных спидскиеров, когда полез валить вне трасс smile.gif
А палки гнутые, потому, что таскать еще и две пары палок, это уже слишком, мне пофиг какие палки.
И как я выгляжу тоже smile.gif
AVT
Миша, круто! Жги еще! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.