Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Swatch Freeride World Tour By The North Face® 2014
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сирожа
а ты кого спрашиваешь? smile.gif
если меня отвечаю - я в курсе про эти места, так же как и про еще три места с буквами RUS и про то что протоколов бордерских тут не висит... wink.gif
свою интерпретацию я не могу выкладывать, у меня ее просто нет... будут коментарии поправим pardon.gif
Kateyka
Цитата(Сирожа @ 7.2.2014, 11:37) *
свою интерпретацию я не могу выкладывать, у меня ее просто нет...


выложенная интерпритация напомнила анекдот "Вчера в соревнованиях по бегу Брежнева с Никсоном, - Брежнев пришел к финишу вторым, а Никсон предпоследним!"" smile.gif
Сирожа
а брежнев и никсон лыжники или бордеры? smile.gif
Jim
Цитата(Kateyka @ 7.2.2014, 11:48) *
а на то, что у участниц с 3 и 6 местом написано "RUS", мы как бы не обращаем внимание? smile.gif


фанатам Ани Орловой на это плевать! acute.gif
Сирожа
фигасе ты себе кумира выбрал pardon.gif
Jim
А между олимпийскими стартами наши продолжают держать планку на 3*

Мэд - 3 место OPEN FACES AXAMER LIZUM FWQ 3*, Аня Ханкевич - 1 место, Аня Орлова - 3 место

Текущие позиции в рейтинге соответственно: 3, 3, 2



103683
Только что ElDorado Freeride 4* Иван Малахов - второе место. Ивент проводился в два этапа: финал, полуфинал. Мэд выйграл полуфинал с 90 баллами от всех трех судей. С нетерпением ждем видео. Остальные ребята в финал не попали. Ханкевич 6, Орлова 6, Ильин 10. Достойные результаты для 4 звезд.
103683
kukanow
Ну Ваня, внатуре Олимпиец!!!
Jim
А вот это уже реально круто!
Yar
финальный проезд Мэда с нашлемной камеры:


смотреть на Ютубе
Yar
финал:


смотреть на Ютубе
pt
Проезд Ивана жуть, как впечатляет!
Одного не пойму, пара прыгов было даже за гранью, как он вслепую определял куда прыгать, там ошибка в направлении на 15 градусов могла стоить оч дорого!
kukanow
Как, вот КАК на таких ходах ориентироваться на незнакомой горе и точно выходить на нужное место?
Умение Вани никогда не потеряться меня поражает.
Там по идее после первого дропа должно лампочку стряхнуть - нет! джипиэс неподводит))
bi4ara
Гуру, просветите пожалста:
Разрешено или Запорещено или Не оговорено в регламенте фрирайд соревнований возможность "вести райдера по рации"? т.е. второй человек стоит например внизу склона с биноклем и в рацию корректирует движение райдера

понятно что это на практике очень сложная муть, но в теории в некоторых ситуациях может сильно помогать
Yar
Цитата(bi4ara @ 26.2.2014, 15:02) *
Разрешено или Запорещено или Не оговорено в регламенте фрирайд соревнований возможность "вести райдера по рации"?

ну а сам-то как думаешь?
bi4ara
Цитата(Yar @ 26.2.2014, 15:06) *
ну а сам-то как думаешь?

Вот по этому вопросу у меня ответа нет- не могу определится с выбором pardon.gif Потому и спрашиваю более опытных товарищей
pros77
Яр, думать можно, что угодно. В правилах про это ничего не сказано. Читал здесь:
http://www.freerideworldtour.com/tl_files/...ools%202014.pdf

и кстати, судя по правилам, зона проведения сорев FWQ закрывается за 30 дней до начала, либо после последнего снегопада.Т.е. уже пора закрывать "зоны сорев" на 25км?
"3.15 Training on Competition Venues
The FWQ Organizer should close the competition venue(s) 30 days prior to the event or after the
latest snowfall leading up to the event."
Jim
Реально крутой проезд....
По поводу того как прыгать в слепую - это и есть главное, на мой и не только мой взгляд, отличие классного фрирайдера от просто хорошего лыжника. Умение ориентироваться на горе посмотрев на нее снизу это как шаманство smile.gif Приходит с опытом и вдумчивым подходом к делу.

Про рацию мне понравилось.... Вспоминается в Мэд себе кикер когда-то на КР втихаря соорудил smile.gif
kukanow
Цитата(Jim @ 26.2.2014, 19:13) *
Умение ориентироваться на горе посмотрев на нее снизу это как шаманство smile.gif

kukanow
Цитата(Jim @ 26.2.2014, 19:13) *
. Вспоминается в Мэд себе кикер когда-то на КР втихаря соорудил smile.gif

Дался вам этот кикер! Ты был тогда? там все топтались как слоны!
А мочканул Ваня онли!
sondre
Цитата(bi4ara @ 26.2.2014, 16:02) *
Гуру, просветите пожалста:
Разрешено или Запорещено или Не оговорено в регламенте фрирайд соревнований возможность "вести райдера по рации"? т.е. второй человек стоит например внизу склона с биноклем и в рацию корректирует движение райдера

понятно что это на практике очень сложная муть, но в теории в некоторых ситуациях может сильно помогать

Это не муть,это реально упрощает проезд,но попробуй это провернуть на опенкапеwink.gif нельзя вести
sondre
Хорошо поомню когда Мэд перед опенкапом просматривал склон,не катался по нему ,а именно просматривал.мы с шестихиным сразу сказали друг другу -а почему никто больше этого не делает?это очень сильно что иван дорос до сегодняшних побед,в стране есть сильные райдеры,но он реально крут в сделанном им
Jim
Цитата(kukanow @ 27.2.2014, 9:26) *
Дался вам этот кикер! Ты был тогда? там все топтались как слоны!
А мочканул Ваня онли!


Да ладно, что было то было smile.gif
Я же так, воздух посотрясать smile.gif То что профессиональный рост налицо - вот что главное
Ivellius
В Андорре сказал Митя Баталов (там работает) убралась очень жестко девчонка в первый день, был туман и не видно нихрена, все равно провели старт.
В итоге она убралась жестко, поламала спину и ее эвакуировать долго не могли...
morozko
Когда и где посмотреть сегодня скачки можно будет?
pros77
http://www.powdermag.com/freeride-world-tour/
сейчас идет трансляция бордерш
Сирожа
morozko
Цитата(pros77 @ 5.3.2014, 21:32) *
http://www.powdermag.com/freeride-world-tour/
сейчас идет трансляция бордерш


ок, смотрю
Ivellius
Ппц девченка прямо о скалу! вроде в порядке - повезло
ahank
Привет!
Только что обнаружила горячее обсуждение соревнований по фрирайду, очень приятно-) Я была уверена, что никто не в курсе, что творится помимо основного тура...
Отвечу про рации - наведение по рации или телефону запрещено, но только однажды на это реально обратили внимание и сказали на райдерс-митинге - в Jasna Adrenalin. На всех остальных стартах это никто не проверяет. Но реально я не представляю, как использовать - ведь у лыжников такая скорость проезда, что вряд ли возможно такое наведение.
Что касается очков, то Яр прав - победа в двух звездах ничего не решает. Без призового места в четырех звездах сложно на что-то рассчитывать, если говорить про лыжниц. Вот у меня такая ситуация-(((
У лыжников, просто из-за того, что их больше - там и результаты в трех звездах могут быть очень значимы! Но Ваня уже отличился в Андорре, так что мы дружно верим, что у него все получится!
Ну а мои двухзвездочные победы дали мне первое место в рейтинге Франзузского чемпионата, что приятно тешит мое самолюбие и моего друга - француза
http://www.temmosfreeride.com/medias/files...l-ski-femme.pdf

А также не надо забывать про призовые, на которые я живу и продолжаю соревноваться, выплаты у меня не зависят от статуса.
Всем спасибо!
Аня Ханкевич
Jim
А между тем, Мэд выиграл финал Subaru Freeride Series FWQ 4* в Telluride!

Общее место определяется суммой Квалификация+финал, в итоге общее 3е.
Плюс номинация "сикберд"
Поздравляем, это реально круто!

pt
нихренасебе!! не ун я понимаю, что Mad оч крут, но чёт мне становится страшно за него...
Yar

смотреть на Ютубе

Мэд на 5:25
Dabbler
Тут на несколько сек. видео от Егора
http://instagram.com/p/l8E-1twDC3/#
Yar
720 это Егор увез???
Dabbler
Вроде бы все прыжки его. Увижу, спрошу. Он сейчас где-то в nowhere посреди провинции на снегоходах с местными рассекает после отмены этапа в Ревелстоке.
Ivellius
Последний на видео Яра - убил лыжи smile.gif
Dabbler
Обманул, это Рори Бушфилд, кто знает. Егор снимал.
Yar
Yar
Jim
Клево, и даже сноуборд совсем не гавно smile.gif
Yar
я правильно понимаю что Мэду не хватило 100 баллов для билета на FWT?
http://www.freerideworldtour.com./783.html
Jim
Цитата(Yar @ 1.4.2014, 12:31) *
я правильно понимаю что Мэду не хватило 100 баллов для билета на FWT?
http://www.freerideworldtour.com./783.html


Вроде еще старты будут, так что теоретически....: http://www.freerideworldtour.com./calendar.html
103683
рейтинг fwq обновляется с большим опозданием, по моим прикидкам у Мэда должно быть около 7000 баллов + еще один 4* этап на этой неделе
Yar
реально остался один 4* в штатах, на котором надо входить в тройку.
Yar
Цитата(103683 @ 1.4.2014, 13:25) *
рейтинг fwq обновляется с большим опозданием, по моим прикидкам у Мэда должно быть около 7000 баллов + еще один 4* этап на этой неделе

рейтинг по ссылке - актуальный, считается 3 лучших результата, а старт 4 звезды остался только один в штатах.
если Мэд в нем участвует, тогда есть шансы.

этап в норвегии относится уже к следующему сезону.
Jim
Судя по VK Мэд в штатах, так что....
Он конечно мощно в этом году выступает, так что надо держать кулаки!!!
Yar
к вопросу о понимании того что такое 4 звезды FWQ:


смотреть на Вимео
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.