Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультитесты? Нужны ли?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3
sondre
про тесты
В первую очередь-СПАСИБО Фишеру и Альпиндустрии за поддержку опенкапа и организации МЕГАТЕСТОВ
дальше-нужны ли тесты-однозначно-ДА!
по организации-компаниям привозящим лыжи не хватало одной на мой взгляд вещи-нужны пара тройка человек крутящих крепления, и пара человек отвечающих на вопросы, был удивлён терпеливостью Фишерманов и Альпийцев, крутивших ,таскающих,ставивших,говоривших-я б так не смог,респект good.gif
глазами тестируещего-несмотря на сорики затестил пар десять,выбор делался очень просто,исходя из состояния снега и рекомендаций организаторов тестов.Подхожу минкин грит-смотри вот эта женская клёвая,мне этого достаточно,потомучто в прошлом году точно также открыл для себя линейку фишер коа..снег жосткий, есть трассы ратраченные.пухляком и не пахнет...лыжа зовётся скотлейла-супер.два раза спускаюсь по жосткому разок,внетрасс и по ратраку, стоит архиреев-дядя игорь вот этот короткий фишер просто чума-беру,это не просто чума,это чорная оспа,сразу насмерть,хода контроль, рядом мучаясь выбором райдер с бпщ мнёт 122 талию у трёх штоли пар лыж.спрашиваю-нафига? ну проверить на жостком....тут каниовский показывает чтото белое с супрематическим дизайном-попробуй-пипец! талии меньше ста рулят, на вытрезвителе с тяжолым пыхтением идёт битва райдеров с талиями от 115,продолжаю менять ростовки талий меньше ста...то есть что хочу сказать-понимание сочетания состояния снега и лыж предназанченных для него позволяет сузить круг тестируемых лыж до целевой группы именно для того снега которому они предназаначаются и выбрать не из 50 пар,а скажем из десяти
И огромное удовольствие доставила погрузка разгрузка чехлов с этими лыжами при получении и отправке их туда сюда smile.gif Лера -очень сильная женщина,несмотря на хрупкость и воздушность smile.gif
ещё раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО drinks.gif
lavrik
Цитата(sondre @ 4.4.2014, 0:56) *
Лера -очень сильная женщина,несмотря на хрупкость и воздушность smile.gif

Ах!
AVT
Тесты нужны, однозначно. Традиционно приехали на следующую неделю после опенкапа, крайние дни тестов в суете поучаствовать не получилось. А жаль.
Minkin
Цитата(sondre @ 4.4.2014, 1:56) *
И огромное удовольствие доставила погрузка разгрузка чехлов с этими лыжами при получении и отправке их туда сюда smile.gif Лера -очень сильная женщина,несмотря на хрупкость и воздушность smile.gif
ещё раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО drinks.gif

Игорь!
За чехлы РЕСПЕКТИЩЕ и УВАЖУХА!!! Спасибо!
Kosichka
Мультитесты в Хибинах. Отчет


Впервые за всю историю горнолыжных тестов мы с компанией Fischer, представлявшей еще и бренд Scott (25 пар), провели грандиозные, на мой взгляд, мультитесты, где можно было попробовать, сравнить лыжи Movement, Armada, Atomic, Salomon, Black Diamond (вкупе 37 пар).

НАША КОМАНДА


Алик Амануллин (директор магазина, представитель Москвы), собственно я


Анна Маньшина (директор магазина, представитель Санкт-Петербурга)


Сергей Гарибов (самый главный по лыжам в АльпИндустрии)


Как я уже писала, условия были самыми идеальными для проведения тестов: склон – от трасс для начинающих до черных, а также целые поля нетронутого снега; за все эти дни погода на горе Кукисвумчорр менялась с феноменальной скоростью, снег - от паудера, до жесткого бетона с полуметровыми по высоте застругами. Были представлены коллекции сезона 2014/ 2015: Movement, Armada, Atomic, Salomon, Black Diamond.


Народ стал спрашивать о трестируемых лыжах еще за месяц до мультитестов. На самих же тестах царили ажиотаж, любопытство и суета! За достаточно короткий промежуток времени (с 27 по 29 марта) в тестах приняло участие больше 130 человек. Многие успели сравнить несколько пар, несмотря на то, что и приехали болеть за участников Khibiny open cup.

Впечатления у тестирующих о лыжах были самыми разными. Конечно, большей частью играл опыт, а также владение техникой.


Виталик Зубринович. Житель гор.


Ванюк Анастасия. Победительница Khibiny Open Cup (1 место)


Александр Овчарук. Организатор различных мероприятий. Любит горы и скалы во всех их проявлениях


Потрясающие ребята с Кавказа! Узденов Идрис и Нахушев Салим! Они ничего не протестировали, т.к. все время ушло на соревнования, но безумно хотели, подходили, интересовались.


Каниовский Александр. Fischer. Но честно протестировал лыжи и других брендов.


Архиреев Александр. Просто скромный победитель Khibiny Open Cup (1 место)


Александр Курбангалеев. Он же просто Kuba, известный всем по своим заметкам на ski.ru

Переходим от лиц к статистике!

БОЛЬШЕ ВСЕГО ТЕСТИРОВАЛИ: (извиняйте.. но не умею я здесь таблицы рисовать.. pardon.gif )

Популярные модели, бренд / Индекс популярности
  1. SKIS N Q-Lab Green/Black 190 Salomon 15
  2. JJ (JP Auclair)Armada 12
  3. Norwalk  Armada 11
  4. AUTOMATIC 117 Red/BLACK 10
  5. TST (Travis Steeger) Armada 10
  6. Megawatt Carbon Black Diamond 9
  7. SKIS N Q-Lab Green/Black 183 Salomon 9
  8. SUPER TURBO EVO SKI Movement 8
  9. SKIS N Q-115 Black/Red/Green Salomon 7
  10. TRUST SKI Movement 7
  11. AUTOMATIC 102 Green/BLACK Atomic 6
  12. AUTOMATIC 109 Blue/Red Atomic 6
  13. BLACKEYE TI ARC BLACK/Blue Atomic 6
  14. SKIS N Rocker² 100 Blue/BK/GR Salomon 6
  15. SKIS N Rocker² 108 Black/YE/W Salomon 6
  16. SKIS N Rocker² 122 Yellow/Or Salomon 6
  17. SKIS N X-Drive 8.8 FS Black/O Salomon 6
  18. Amperage Black Diamond 5
  19. BENT CHETLER BLACK/Orange Atomic 5
  20. CREW SKI Movement 5
  21. RADON TI ARC BLACK/Yellow Atomic 5
  22. Zealot Black Diamond 5
  23. CRIMSON TI ARC BLACK/Red Atomic 4
  24. FLY CATCHER SKI Movement 4
  25. FLY SMASHER SKI Movement 4
  26. Magic J (Tanner Hall) Armada 4
  27. SKIS K X-Drive 80 Ti WH/BK/GR Salomon 4
  28. TEMPER TI ARC BLACK/Blue Atomic 4
  29. Element Black Diamond 3
  30. SKIS K 24 Hours Max White/Bla Salomon 3
  31. Bubba Armada 3
  32. Megawatt Black Diamond 2
  33. SKIS M X-Drive 8.0 FS Black/G Salomon 2
  34. SKIS M X-Drive 8.3 Black/Yell Salomon 2


БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛИСЬ:
10 лучших моделей по отзывам хорошо катающихся лыжников (по убывающей):

1. Salomon N Q-Lab 190
2. Movement SUPER TURBO EVO SKI 188
3. Movement TRUST SKI 186
4. Salomon Q-115 188
5. Movement Crew 187
6. Salomon N Q-Lab 183
7. Atomic Automatic 117 186
8. Armada TST 182
9. Atomic Automatic 102 180
10. Black Diamond Amperage 185

Понятное дело, что оценки все эти очень субъективные, и показатели были бы другими, если бы тесты проходили, например, в Красной Поляне, где совершенно другой снег и условия.


смотреть на Ютубе

Спасибо всем, кто участвовал в тестах! Помогал в разгрузке / погрузке angel.gif

Присылайте свои отзывы! Ваше мнение очень важно для нас!

Сирожа
good.gif
Minkin
Немного статистики по FISCHER SCOTT

Абсолютный рекорд тестов:
FISCHER BIG Stix 122 - 11 Отзывов - 22 тестера

Тоже неплохие лыжи как оказалось:

SCOTT SCRAPER - 10 отзывов - 18 тестеров
SCOTT PUNISHER - 5 отзывов - 13 тестеров
SCOTT VANISCHER - 4 отзыва - 12 тестеров
FISCHER HANNIBAL 100 3 отзыва - 5 тестеров
FISCHER BIg Stix 110 3 Отзыва НО при этом лыжа за время тестов поучаствовала в Open Cup и сходила на маршрут 2A


FISCHER RANGER 106, FISCHER RANGER 96, SCOTT PURE, SCOTT THE SKI, SCOTT ROOK, SCOTT SURFAIR, MOTIVE 95 Также есть по паре отзывов.

В настоящее время материалы тестов обрабатываюится и будут опубликованы в
Ski - каталоге RASC.

FISCHER BIG STIX 122
SCOTT THE SKI
SCOTT LAILA
MOTIVE 95
Остались работать на 25-м километре - продолжение тестов.
Обращаться к И. Загвоздину (ака Sondre)
Условием участия в тестах является написание отзыва на любом из профильных сайтов - ссылку мне smile.gif

FISCHER HANNIBAL 100 +камус
FISCHER RANGER 94 + камус
Остались у А Курбангалеева (aka Kuba) для участия в весеннем ски-тур лагере в Хибинах.
По вопросам участия и тестирования - к Сане.

Свои впечатления от продукции конкурентов также опубликую чуть позже. Хотя на тестирование времени катастрофически не хватало - работал отверткой и видеокамерой, кроме того уйму времени потратил на свое новое увлечение - Телемарк - но это уже совсем другая история smile.gif
Птаха
На самом деле очень-очень интересуют девачковые впечатления от разных лыж.
Лер, неужели нет ничего?
а по кхм знакомству? smile.gif
Kosichka
Цитата(Птаха @ 8.4.2014, 0:27) *
На самом деле очень-очень интересуют девачковые впечатления от разных лыж.
Лер, неужели нет ничего?
а по кхм знакомству? smile.gif


смотри в видео - девочки там есть))
но мнение очень субъективное, ты ж понимаешь - все зависит от уровня и опыта катания.

Kosichka
Цитата(Minkin @ 5.4.2014, 15:56) *
Немного статистики по FISCHER SCOTT
FISCHER HANNIBAL 100 +камус
FISCHER RANGER 94 + камус


Андрей! Спасибо большое, что привезли столько лыж, в том числе и скитурных.
Они очень скрасили наш фотоконкурс!!!
http://alpindustria.ru/all-for-freeride.html
morozko
Цитата(Kosichka @ 8.4.2014, 11:33) *
- все зависит от уровня и опыта катания.


Жаль, лень было заснять одного такого тестера, в жёлтой майке шифер, который тестил лыжи прям посреди лавинной зоны. Да при этом ещё и в плуге.
Мы с 4удом по квалификации в тот момент стартовали. Постарались побыстрее свалить подальше от "тестера"

Да, ещё по поводу табличек, схем и прочей информации о лавинной обстановке. После сильного бурана лавинка была раскатана вхлам за 1.5часа, после открытия подъёмника.
Caliber
Цитата(morozko @ 8.4.2014, 11:40) *
тестил лыжи прям посреди лавинной зоны. Да при этом ещё и в плуге.

Ну тестить лыжи в лавинных очагах и в плугах никто не запрещал,
а вот группа взрослых дядек, поднявшая в день полуфинала (после метели) без очереди детишек в жилетках "чего-тоттам Туттари парк" и потом спускающаяся, всей толпой барахтаясь и теряя лыжи прямо у снегомерной рейки реально поразила! blink.gif
Повод для родителей задуматься, кому доверили детей!
Птаха
Цитата(Kosichka @ 8.4.2014, 11:33) *
смотри в видео - девочки там есть))
но мнение очень субъективное, ты ж понимаешь - все зависит от уровня и опыта катания.

хрен там (((
Цитата
Google
Sorry...
We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.
See Google Help for more information.

© 2013 Google - Google Home

Да, очень хочу именно субьективное девачковое мнение, много, разных, особенно, кого видела живьем...
pros77
Цитата(Птаха @ 8.4.2014, 15:41) *
хрен там (((
...

2'20- 2'50" точно девачки. Проверено.
Но, Вы же не будете брать себе лыжу ростом 180?
Птаха
Цитата(pros77 @ 8.4.2014, 16:23) *
2'40" точно девачки. Проверено.

у меня нет перехода по ссылке. Что при этом пишет, процитировано выше. Другие видосы показывает.
pros77
Везет Вам, в Гугле забанили
Петя
QUOTE (siroco @ 2.4.2014, 19:13) *
Для меня главная проблема тестов в том, что нет лыж моих ростовок smile.gif
Моих - это от 192 см, лучше 194-196. В идеале до 200 см.

Таких ростовок вообще мало, а на тестах тем более.

Вот! smile.gif


Фишер Биг Стикс 122 192 см кажется мне показались очень интересными лыжами. Был еще скотт скрепер был с ростовкой за 190- тоже бодрая рокернутая лыжа, но злобноватая. Скотт пюрэ- аццкое пюрэ.
<Tanya>
Тоже считаю, что тесты - это здорово! При выборе лыж именно такого формата очень не хватало. В этот раз участвовать в тестах в начале поездки для меня не имело смысла, в конце с удовольствием что-нибудь протестировала бы. В связи с этим вопрос - нельзя ли 2-3 наиболее понравившиеся по результатам "больших" тестов модели оставлять на тестирование до конца сезона? (про scott и fisсher прочитала)

Птаха, про тестовые лыжи ничего сказать не могу, но 3-е из 4-х девачек "из нашего автобуса" катались на одной и той же модели разных годов. Недовольных и рвавшихся на тесты не было smile.gif Угадаешь, какой? wink.gif
Kosichka
Цитата(Птаха @ 8.4.2014, 16:25) *
у меня нет перехода по ссылке. Что при этом пишет, процитировано выше. Другие видосы показывает.


попробуем вручную:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJr5999iTJo
Птаха
Цитата(Kosichka @ 8.4.2014, 17:21) *
попробуем вручную:

спс
Но из этого ролика я в первую очередь вынесла впечатления, что ты не только прекрасный организатор, но и талантливый интервьюер, а голос! нет, что это за голос!!! smile.gif

С лыжами сложнее, ибо в отзывах из трех предложений первое "эта лыжа замечательная", второе "она круто едет" ну и третье по ситуации smile.gif
конечно, было интересно почитать одного и того же человека, сравнивающего разные модели на разном покрытии...
Ну ладно, что ж тут - надо было приезжать и тестить ((
Птаха
Цитата(<Tanya> @ 8.4.2014, 17:06) *
Угадаешь, какой? ;)

неа unsure.gif
может, вы просто нелюбопытны? smile.gif
<Tanya>
Цитата(Птаха @ 8.4.2014, 17:39) *
неа unsure.gif
может, вы просто нелюбопытны? smile.gif

Line Pandora
За всех говорить не буду, но, пока меня лыжи не устраивали, я тестировала все, до чего могла "дотянуться" smile.gif
В этот раз с учетом раскатки и состояния снега только к концу недели захотелось попробовать что-нибудь еще.
Птаха
Цитата(<Tanya> @ 8.4.2014, 18:14) *
Line Pandora
За всех говорить не буду, но, пока меня лыжи не устраивали, я тестировала все, до чего могла "дотянуться" smile.gif
В этот раз с учетом раскатки и состояния снега только к концу недели захотелось попробовать что-нибудь еще.

ага, хорошие
я какие то лайны у Оникс угнала попробовать. Приятственное такое осчусчение. Как будто приходишь с протокольного мероприятия, снимаешь туфли, костюм и далее по списку и заворачиваешься в длинный толстый мягкий халат smile.gif

а пробовать - ну так здоровое любопытство никто не отменял
Они же действительно разные...
Kosichka
из девочковых мнений ))
мне очч нравятся Volkl Kiku на которых я и катаюсь, понравились Black Diamond Zealot и Salomon Q-lab
последние 2 лыжики достаточно жесткие, но маневренные

очч много положительных отзывов и по movement trust, а также армада jj - причем и девчонки, и парни отзывались очч хорошо
но опять-таки эти все мнения очч субъективные
можете спросить у самих тесторов - расскажут намного больше


Sunny_©
Цитата(Kosichka @ 2.4.2014, 18:32) *
Так вот, мой вопрос- нужны ли вам тесты в таком формате?

Пожалуй нужны. Я сам правда на тесты приехать не смог, но лыжи (Блэк Даймонды) выбрал на основании отзывов о прошлогодних тестах здесь на форуме.
Хотя сезонная скидка и цвет, подходящий к куртке, тоже сыграли свою роль smile.gif
Птаха
Цитата(Kosichka @ 9.4.2014, 12:14) *
из девочковых мнений ))
мне очч нравятся Volkl Kiku на которых я и катаюсь, понравились Black Diamond Zealot и Salomon Q-lab
последние 2 лыжики достаточно жесткие, но маневренные

ой, ну просто каждое слово надо клещами )))
чем понравились? чем одна отличается от другой и от кику (с кику сравнивать лучше всего, сама катаюсь). На одном покрытиии, на другом...

вот прям, штирлиц под пытками )))
Minkin
Если у кого-то появится желание оставить отзыв/оценить/почитать - вам сюда: http://www.rasc.ru/gear/skis/2015/
pros77
Может, для тестов, нужен универсальный опросник, чтоб все отзывы воспринимались однозначно, без двояких толкований?
и чтоб не выдумывать красивых слов на камеру (ноухау этих тестов: быстро-быстро сочиняйте, что проощущали),




Kosichka
Цитата(Птаха @ 9.4.2014, 21:51) *
ой, ну просто каждое слово надо клещами )))
чем понравились? чем одна отличается от другой и от кику (с кику сравнивать лучше всего, сама катаюсь). На одном покрытиии, на другом...

вот прям, штирлиц под пытками )))


мне комфортно на всех лыжах ))) не уютно чувствовала на Моментах (у Антохи Мигуна брала) только потому, что крепления стояли по середине... я все-таки привыкла к тому, что нос чуток длиннее.
мое мнение - нет плохих лыж - есть плохо подобранная мазь, не наточенные канты, ну и разный уровень физической подготовки


все эти три лыжи разных геометрий

Кику - универсальна, но чуть сложнее ведет себя на жестком склоне, несмотря на full rocker.... Списываю это на крепления - они на небольшой платформе находятся. Ну и на криволапость - учиться мне кататься и учиться )))))

Саломон лаб и Зелот - достаточно жетские лыжи и лучше ведут себя на снежных корках, наледях и пр
Несмотря на практически отсутствие рокера они маневренные.
Каталась на двух последних как по пухляку, так и по раздолбанному снегу.
Бугры лучше проходить на кику ))


Caliber
Цитата(Kosichka @ 10.4.2014, 17:08) *
Кику - универсальна, но чуть сложнее ведет себя на жестком склоне, несмотря на full rocker....

Это особенность лыж full rocker, такая же ситуация с катанами
Птаха
Цитата(Kosichka @ 10.4.2014, 17:08) *
все эти три лыжи разных геометрий

Кику - универсальна, но чуть сложнее ведет себя на жестком склоне, несмотря на full rocker.... Бугры лучше проходить на кику ))

Прикольные у тебя ощущения smile.gif
Перед последней покупкой прочитала всё, что нашла в инете, и в частности нашла замечательную таблицу (сейчас поискала, но уже не найти). Смысл был в том, что взяли 6 топовых женских моделей и сколько-то лыжниц для тестов. Они катали все лыжи подряд, в одно время, а потом каждой ставили оценки по 5бальной системе (или 10, не суть) на разных покрытиях в сравнительном плане. Потом вычислялось среднее. Сейчас я всего уже не помню, но в глубоком снегу кики были предпоследние, перед миссбихевр. А по трассе как раз первые. По среднему баллу "на всем" тогда первое место было у росси7. Это позапрошлая зима.
Цитата
Это особенность лыж full rocker, такая же ситуация с катанами

а еще натыкалась на тему, что кику это и есть катаны в женской раскраске )))
мопед не мой (с)
pros77
Катаны с Готамой не путаете?
кику какие-то мягкие на скручивание на фоне готам той же ростовки, не понравились этим
ovcharuck aleksandr
Ктонибудь может раасказать о опыте катания на salomon q115 ? На бетоне и застругах мне понравились, но больно уж длинные хвосты.. Как будет в павдере и особенно на приземлениях. Мощного рокера я там не заметил, может за счет мягких носов всплывет??
Сирожа
Цитата(ovcharuck aleksandr @ 5.11.2014, 21:02) *
Ктонибудь может раасказать о опыте катания на salomon q115 ? На бетоне и застругах мне понравились, но больно уж длинные хвосты.. Как будет в павдере и особенно на приземлениях. Мощного рокера я там не заметил, может за счет мягких носов всплывет??

Рост вес какой?
ovcharuck aleksandr
190 рост 85 кг в бане, возраст 30 катаюсь уверенно. Или как минимум уверен, что катаюсь)
Сирожа
Норм будет, но... обратите внимание на Росси Super 7, факт - лыжа гораздо интереснее при любом покрытии склона от жесткого до мягкого, ростовки саломонов будет не хватать при росте 190, Росси же в идеале good.gif
ovcharuck aleksandr
Сирожа, спасибо. Меня однако интересуют именно ощущения от использования лыжи в описанных ситуациях. Суперсемь, как я понял похожи на армаду жж, которую обожают на молодежном горнолыжном форуме и на те же ампера от бд, просто присматриваюсь к этой лыже, тк нравится цена и цвет)
Сирожа
Нет не похожи абсолютно
Ни на ЖЖ ни на тем более амперейдж
Дело хозяйское, совет я тебе дал самый что ни на есть правильный, решать тебе самому...
При наличии схожих моделей по длине ширине, нет смысла смотреть на саломон УГ, дребезжащее, но если абстрагироваться то вполне себе лыжа.
Я не знаю, почему не пишут тебе тут, ну например Старикан у которого топ шит расслоился не прожив два сезона, Перекатухи - которые сменили эти лыжи на более жосткие дровни, свое видение я изложил, Юра Яр еще пока не ушатал вроде сало 115... наверное некогда им и не видели твоей ветки...
В общем то, чисто субъективно, в сравнении с теми же Росси Супер 7 - ширина талии такая же, 1мм не в счет, Росси гораздо более цепкая на жостком кембер таки рулит, гораздо лучше всплывает в пухлом, не бьет в ноги как саломон, не дребезжит лихорадочно, не рыскает в разные стороны, а стабильно держит заданную дугу, и опять повторюсь при твоем росте 190см, ростовка саломона 188 не угадывает, она не в проекции, а по канту, соотв лыжа - объективно короче, что будет афигенным минусом на ходах, в промежь деревьев в лесу пох...
Если не заставляет задуматься, то что у других производителей есть более интересные модели при прочих равных, то велкам в Сало115, по цвету ж сам гришь подходит, а то что с остальным таки беда - это не страшно! rolleyes.gif
Да, еще про ощущения, отмечу - со всплытием беда... т.е. таки всплывает, но в сравнении познается что прям беда беда... pardon.gif
Про это, а так же про остальные не лучшие ощущения подробно Воблина можно расспросить.
А в остальном вполне себе лыжа, я куплял, продал через месяц, больше нихачу...
Петя
2 Сирожа

Ты уточняй какого года. А то человек купит прозрачные.
И ваще большие палки 122- самые клевые, вот
Сирожа
Петя pardon.gif
любого, именно прозрачные рулез, потому как сильно легше!
Как и предидущие в принципе, но они тяжелее сильно...
ну а то, что ты против сала, мы итак знаем ога ломаеца сцуко, непрочное гыыы yahoo.gif
Петя
QUOTE (Сирожа @ 6.11.2014, 23:44) *
Петя pardon.gif
любого, именно прозрачные рулез, потому как сильно легше!
Как и предидущие в принципе, но они тяжелее сильно...
ну а то, что ты против сала, мы итак знаем ога ломаеца сцуко, непрочное гыыы yahoo.gif


Это да . Сало гавно. Особенно S916. Некрепкие какието. yahoo.gif
pros77
я, когда сказал то же самое про Сало на мультитестах, на меня обиделись продаваны этого самого
Во блин! Имя забыл!
Цитата(ovcharuck aleksandr @ 5.11.2014, 21:02) *
... На бетоне и застругах мне понравились, но больно уж длинные хвосты...

вот и мне на трассе понравились, а вот в павдере не понравились - что как бы странно для павдерных лыж, да pardon.gif
Vova Jager
продвинутые салоюзеры переходят на Q-Lab
возможно, это реинкарнация шогуна)
pros77
кстати, эта LAB на лыжах, кроссовках? чисто для спортсменов от фрирайда, сделано в тайных лабораториях Анси, что она добавляет к содержанию лыжи?
Vova Jager
в лыжах - добавляет сэндвич, в кроссовках - не знаю)
pros77
т.е. Q-Lab - это то же, что и обычный Атомик Афтоматик по конструкции? что-то Амер спорт намудрил с разделением линеек своих продуктов
Во блин! Имя забыл!
Цитата(pros77 @ 7.11.2014, 11:20) *
кстати, эта LAB на лыжах, кроссовках? чисто для спортсменов от фрирайда, сделано в тайных лабораториях Анси, что она добавляет к содержанию лыжи?

LAB еще на всем ихнем цехе - это что-то типа занака качества СССР, наверное, типа новейшие технологии использованы
pros77
Дима, да. Про спортивные лыжи помню, что там какие-то ноухау пытались показывать:даблдекер, крепления серии Х. Ну, т.е. то, что и так было на Атомике. После этого добавляли LAB.

А во фрискиинге - что там можно приделать Лабораторного, чего нет у "простых смертных"?
из описательных тестов ничего не понял "супер мягкие, устойчивые и прочие эпитеты". Так те же пишут(писали) и про обычные дорогие фрилыжи.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(pros77 @ 7.11.2014, 12:33) *
Дима, да. Про спортивные лыжи помню, что там какие-то ноухау пытались показывать:даблдекер, крепления серии Х. Ну, т.е. то, что и так было на Атомике. После этого добавляли LAB.
...

У меня на СР1 2008 года чтоль, тоже есть наклейка лаб и они, кстати, не сендвич. Но что там добавляют - хз
Ну и до атомика на цехе тож был лаб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.