Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В КП снега нет
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4
АнтонА
Цитата(kuzmich71 @ 27.1.2015, 11:17) *
Я б съездил, даже без фрирайда, по трассам покатался, море, пальмы, и горы, здоровское место, что говорить, и ручей течет, интересно рып в нем есть, или нет... rolleyes.gif

Коллега ездил кататься по трассам с семьей и родственниками. грит ненадо туда ездить. Жил он в сочах на море. Ездил в горы каждый день на микроавтобусе за 5 тыр туда-обратно на 9 чел ихней компании. Неафигенно. Типа вечером гуляешь по морю под пальмами днем в горах под снегом. К полдевятому на горе, в 16 забирают и везут на море. Грит некрасиво очень и больше он туда непоедет. По ценнику тоже неафигенно. Грит очень недешево жрать, у них получалось чота типа 400 рупь на двоих ужин в кабаке плюс алкоголь.
DimOs
Цитата(АнтонА @ 27.1.2015, 11:26) *
... Грит очень недешево жрать, у них получалось чота типа 400 рупь на двоих ужин в кабаке плюс алкоголь.

Это разве дорого?
АнтонА
Цитата(DimOs @ 27.1.2015, 11:34) *
Это разве дорого?

он этого не говорил, но точно недешево и причина неехать.
DimOs
А... туплю. Но снега-то и правда нет)))
АнтонА
Цитата(DimOs @ 27.1.2015, 11:48) *
А... туплю. Но снега-то и правда нет)))

грит снег непадал все дни, кроме одного, когда несветило солнце. Посему почти все было неоткрыто. В солнечный день я смотрел его съмки езды по трассе. Была нетолпа народу на трассе. Все околотрассовое было в несвинорое.
Kapiton
По зате выходные .,,Проф путевка на выхи"- 11600 пятница вечер воскр вечер 1местн номер - завтраки ужины, скипассы, спа, бассейн . Первый раз туда в отель поехал rolleyes.gif. Понравилось . В среду провел платеж в пятницу в кассу за билетом .
Билеты покупались в кассе, за наличные . Вышло под 20 тыс .
Трассы. Чуть в сторонку .Без широких лыж ,без биперов и прочей лабуды . Просто отдых .
Поеду еще . Можно без лыш. rolleyes.gif Там и так есть, чем заняцца .

kuzmich71
Цитата(АнтонА @ 27.1.2015, 11:26) *
Коллега ездил кататься по трассам с семьей и родственниками. грит ненадо туда ездить. Жил он в сочах на море. Ездил в горы каждый день на микроавтобусе за 5 тыр туда-обратно на 9 чел ихней компании. Неафигенно. Типа вечером гуляешь по морю под пальмами днем в горах под снегом. К полдевятому на горе, в 16 забирают и везут на море. Грит некрасиво очень и больше он туда непоедет. По ценнику тоже неафигенно. Грит очень недешево жрать, у них получалось чота типа 400 рупь на двоих ужин в кабаке плюс алкоголь.

450 руп, туда обратно, 400 на двоих в кабаке, что то в кабаке недорого как то, при поездке на три-четыре дня, самолета 12-20 тысяч, проживание в 1-1,5 в день уложусь? плюс доставка 450+400 кабак+ 700 каталка, что то как то не пугает ценой, разве не так, в СТантон явно дороже выйдет... pardon.gif
И главное, море, пальмы, и горы, усе в одном флаконе, и что то я думаю в том ручье точно рып есть... rolleyes.gif
АнтонА
коллега жил недешево. грит один тыр с день с носа.
kuzmich71
Цитата(АнтонА @ 27.1.2015, 12:40) *
коллега жил недешево. грит один тыр с день с носа.

Есть дешевле варианты? В питере дороже...в корабках. pardon.gif
Надо Сирожу трясти, скока жить в день,.... rolleyes.gif
АнтонА
Цитата(kuzmich71 @ 27.1.2015, 12:49) *
Надо Сирожу трясти, скока жить в день,.... rolleyes.gif

может лучше букинг ком трясти? smile.gif пользы больше будет smile.gif
kuzmich71
Цитата(АнтонА @ 27.1.2015, 12:50) *
пользы больше будет smile.gif

Может rolleyes.gif
Kapiton
Цитата(kuzmich71 @ 27.1.2015, 12:49) *
Есть дешевле варианты? В питере дороже...в корабках. pardon.gif

Дешево не всегда удобно .
Есть в Адлере \Сочах типа пансионата и ч\сектора . Остальное считать .
Что входит в стоимость ,что нет , Логистика от дешевого жилья тож денег стоит .И время занимает . Вообщем, все как обычно .Все хорошо бы посчитать .
kuzmich71
Цитата(Kapiton @ 27.1.2015, 12:57) *
Вообщем, все как обычно .Все хорошо бы посчитать .

Так и есть, тем более что отдых прекрасен удобством, и радостью, все остальное от лукавого,...можно вообще поехать автостпом, а что, нормально, едешь только долго, и с приключениями, жить можно в палатке, дешево, но зато без горячего душа, и макарнчики с тушнячком, тоже неплохо,...ну а каталка, что каталка, разочек пешком наверх поднялся за день, типа спортсмен, гы,гы.
Как говорица, без штанов, зато на мопедке. rolleyes.gif
pt
Вася видимо прикалывается..
400 рублей в кабаке поужинать вдвоём, это считай бесплатно
Сирожа
Цитата(Andy @ 27.1.2015, 10:18) *
Сирожа, пожалста поподробнее про по 60 евро! Смотрю-смотрю на 8 марта, дешевле 180 не нахожу.
...

Андрей, мы брали билеты за 10 дней до вылета по 4700 руб, что по русски и есть те самые 60 евро pardon.gif
Рейсы отмечены зеленым.

На мартовские - так же были хорошие прайсы, но есть нюанс - бесплатно всего 10 кг в багаж и 8 кг в ручную кладь acute.gif
Трансаэро придумало новый тариф турист дисконт с октября так летают aggressive.gif


Сирожа
Цитата(kuzmich71 @ 27.1.2015, 12:49) *
... Надо Сирожу трясти, скока жить в день,.... rolleyes.gif

Кузмич, Сирожу трясти нинада, Сирожа не барыжит жильем и всегда рассказывает где что как и сколько pardon.gif
В этот раз, жили мы по 600 руб/день, как и написал выше.
Спрашивать о жилье, лично мне удобнее вот здесь - проверено неоднократно drinks.gif
КП, при правильном приготовлении, ничем не отличается по бюджету от ОФФска, оба два крайних раза у нас получалось дешевле.
Надо отдавать себе отчет что КП это КП, а ОФФск это ОФФск - они Афигенны, каждый по своему!
Сироже хорошо на любой горке, но катание в Каропке стоит не дешевле/дороже, а примерно одинаково, как и катание в КП или в ОФФске - факт, посему не езда кататься в Каропку отчасти оправдана... acute.gif
VoVaN
Цитата(DimOs @ 27.1.2015, 11:48) *
А... туплю. Но снега-то и правда нет)))


Посмотри прогноз на 31-2, похоже его совсем не будет.
4eJIoBeK
едем с 14 по 24.02
хостел 700 с человека с эсто садке, 800 метров до подъемника горной карусели.
6000 руб. на 5 дней скипасс (не дорого) на карусель.
Сирожа
Думаю, не лишним будет, перепостить здесь еще один пошаговый Аргумент как не нужно ездить в поляну™ от известного экшн фотографа - Кирила Умирихина rolleyes.gif

Ну а далее, рассказать охота, как нас в этом году имеет а/к Трансаэро... вдруг кто не поедет ею в КП acute.gif
•● 011

•● 012

•● 013


С октября 2014г а/к Трансаэро придумала новый класс обслуживания который обозвала Турист Дисконт
так вот на рейсы с этим классом обслуживания введены нормы провоза багажа 10кг/1место в багаж и 8кг в ручную кладь,
Для зануд - разумеется речь идет о дешевых билетах а не о бизнес классе
Так вот при провозе комплекта лыж/борда в чехле получается необходимо доплачивать за негабарит и за вес, в сумме примерно 2000 руб в один конец,
что сводит на нет плюсы покупки дешевого билета sad.gif
•● 014


Разумеется, на сайте а/к Трансаэро написано все криво и пояснить вразумительно они не могут какой билет ты таки купил Дисконт или нет!
Вплоть до такого:
- А у вас есть с собой распечатка вашего билета?
- Нет, а зачем?
- Ну я посмотрю что на нем написано и решу брать с вас деньги или нет...
Занавес... aggressive.gif
При регистрации на рейс и сдаче багажа практически все пасажиры устраивают качели - кто-то идет доплачивать, а кто-то таки улетает без доплат...
В нашем случае получилось такая - собираем чехол весом до 12ти кг (на лишние пару кг закрывают глаза) - остальное в ручную кладь, к стойке регистрации подходим с чехлом и маленькой авоськой что берем в самолет.
У меня была сумка с ботинками и шмотками 13,8кг и рюкзак на спине (ручная кладь) - при сдаче багажа переложил пару кг из сумки в рюкзак.
Аня везла чехол с бордом проходящий по весу его приняли в багаж (без оплаты за негабарит, причем в оба конца) остальное в ручную кладь, Воблин так же переложил лишние пару кг в авоську с собой.
Балоны к лавинным рюкзакам провезены в оба конца как обычно, но Трансаэро категорически против чтобы их везли в ручной клади, в багаже - ноу проблем.
Вопросом терок с а/к Трансаэро по поводу классов обслуживания и норм провоза багажа занимался Слоник, так что если я чего недорассказал - он поправит.
Выглядели райдеры с авоськами примерно так:
•● 015

•● 016
alex22
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 27.1.2015, 0:44) *
Ну я так и понял, что про неудачников ты что-то с орфографией напутал smile.gif

Это здоровая ирония)) Если прочитаешь как я путешествую, то поймешь) В курилке про swiss
Сирожа
Ну мы - ясное дело не захотели вносить лишнего бабла и благополучно добрались до Сочи smile.gif
•● 017


Где обнаружили, что туда летают и нормальные цветные самолетики
•● 018


Несмотря на жлобство с багажом в Сочи Трансаэро подрулили к рукаву и ехать в автобусе не пришлось
•● 019

•● 020

•● 021


Погода радовала +15тью градусами выше нуля и всякими клумбами да пальмами
•● 022


Ожидая багаж, желающие и прочие олигархи, могут приобрести апарты с причалом да катером wink.gif
•● 023


Но это вовсе не входило в наши планы
И дождавшись таки чехла с бордом и сумок, мы проверили долетели ли балоны и воссоединились, с ранее прибывшими, Ягером да Чудом drinks.gif
•● 024

•● 025

•● 026

Сирожа
Цитата(alex22 @ 27.1.2015, 21:02) *
Это здоровая ирония)) Если прочитаешь как я путешествую, то поймешь) В курилке про swiss

Не переживай Саня, кто сказал что будет легко? rolleyes.gif
Димон проста тебе как бэ намекнул, что ты явно слегонца попутал с терминологией lol.gif
Мы тоже два раза чуть в тюрьму не попали не нарушая ничего, так что: Не сцать - мочить! © rolleyes.gif
Сирожа
Сервис vsochisuper.ru работает как часы и гид не заставил себя ждать good.gif
•● 027


Натерпевшись от а/к Трансаэро лишь чая с печенькой, мы поехали в столовку "Сели Поели", в п.Молдовку на обед, благо по пути и прямо у дороги для усталых путников rolleyes.gif
Надо отметить что и меню и цены тама совсем не как в прочих альпах а вполне приемлимые и дешевле питерских.
•● 028


Утолив голод двинули в супермаркет за продуктами, благо понастроено их на каждом углу...
•● 029

•● 030


Солнце, тем временем неумолимо падало в море...
•● 031


Закупка продуктов на банду из 8ми человек заняла с полчаса - минут сорок
Надо отметить, что мы правильно сделали, что заехали покупать продукты и прочую туалетную бумагу после приема пищи, иначе наши лопатники похудели бы более изрядно,
да и багажник гида не справился бы с пакетами из супермаркета...
Ну вы понимаете о чем я © Человвек пуля
•● 032

Сирожа
Полчаса по автобану и мы приехали в ... Сбербанк unsure.gif
•● 033


Тогда мы еще не знали что там и живем wink.gif
•● 034


Время 7 вечера а в горах уже темно.
•● 035


Заселились перекусили отведав чачи из дубовой бочки и погнали врезать рок в "Трикони"
Русские сильны традициями как известно wink.gif
Сирожа
Утро началось с посещения тестового центра База 560
Где все - от идеи до воплощения настроено и заточено под райдера! good.gif
•● 036

•● 037

•● 038

•● 039

•● 040

•● 041
Сирожа
Выбор лыж достойный, я такого выбора и лояльности к райдеру доселе нигде не встречал...
Мы выбрали себе три лыжи:
Black Diamond AMPerage
Black Diamond Carbon Convert
Atomic Automatic 102
Попили чай кофе с плюшками и погнали наверх wink.gif
•● 042

•● 043 Ратуша

•● 044 С часиками

•● 045 С тумбочками для бордеров

•● 046 Бордеры они такие бордеры rolleyes.gif фотографируются даже с деревянными тётями wink.gif

•● 047 Утро обещало солнечный денек и не обмануло

•● 048 Гондола отлично справляется с потоком людей

•● 049 И бодро увозит все выше и выше в верх

•● 050 К заснеженным вершинам


Сирожа
•● 051 На верху сияло солнце smile.gif

•● 052 И гид разминался перед походом во фрирайд wink.gif

•● 053

•● 054

•● 055

•● 056 У вовы вызывал опасение лыж, как их искать в снегу? благо опыт потери лыжи в КП имеется приличный smile.gif

•● 057 Соберись тряпка ты ж скитурщик! acute.gif
Сирожа
•● 058 В Поляне снега нет™

•● 059

•● 060

•● 061

•● 062 Так и прошол день...

•● 063 Вечерело

•● 064 Солнышко падало в море отсвечивая на вершинах гор...

MashaVV
Цитата(АнтонА @ 4.2.2015, 17:56) *
сирожа, ты чота по третьему разу пошел... http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1485414

То был репортаж с места событий, а это отчет, более полный и упорядоченный smile.gif))
в репортаже снега-то не было, вроде...
Redcat
Цитата(MashaVV @ 4.2.2015, 19:02) *
То был репортаж с места событий, а это отчет, более полный и упорядоченный smile.gif))
в репортаже снега-то не было, вроде...

Очень многа букаф, картинок, долго грузится, не могу читатьsad.gif(( что со снегом???
MashaVV
Цитата(Redcat @ 4.2.2015, 20:32) *
что со снегом???

Йа имела в виду, что в репортаже не было фоток со склонов, в смысле со снегом smile.gif
kuzmich71
Да....красивые горы, что то надо.... drinks.gif
Сирожа
Цитата(kuzmich71 @ 5.2.2015, 10:50) *
Да....красивые горы, что то надо.... drinks.gif

drinks.gif
Про и фанкарвинг тестирование фрилыж... по трассам smile.gif
•● 065 Black Diamond AMPerage

•● 066

•● 067

•● 068

•● 069

•● 070

1976х1080
•● 071 Black Diamond Carbon Convert

•● 072

•● 073

•● 074
Сирожа
•● 075 Про Гида и Majesty Lumberjack

•● 076

•● 077

•● 078

•● 079 Про девачек и простигосподи сноуборды wink.gif Забегая вперед скажу - что обе одумались и встали на лыжи rolleyes.gif

•● 080

•● 081

•● 082

•● 083

•● 084
Сирожа
Под занавес дня поиграли во фрирайдеров... ph34r.gif
И довольные выбрались на трассу
•● 085

•● 086

•● 087

•● 088

•● 089 Еще был мелкопарк, в который мы заехали, проскочив поворот к Зиме pardon.gif

•● 090
Сирожа
•● 091 под закрытие подъемников спустились в Поляну

•● 092 Где в районе нижней станции канатки РХ все дороги ведут в Базу 560

•● 093

•● 094

•● 095

•● 096

•● 097 О! rolleyes.gif Еще был местный медведь Вениамин, Лерка, известная любительница животных и прочих матрешек, не приминула с ним сфоткаца pardon.gif
Caliber
Сирожа, ты точно был в Поляне? Что там за латиносы на заднем плане ф092, ф093? Это не Чили? smile.gif
gorreri
Шикарные фотки, шикарный отчет, ничего лишнего. up.gif Надо ехать(ц)))))
VoVaN
Красавчег Серёга!
Ждём снова!
Andy
089 - чета БД мягковаты....
Во блин! Имя забыл!
Ага, мягковаты. Но это смотря для чего. При нашем уровне прыжков оно только на пользу smile.gif
Вот мой взгляд на протестированные на Базе 560 лыжи
Покатался на лыжах Black Diamond AMPerage http://eu.blackdiamondequipment.com/en/ski...fg.html#start=5 в ростовке 195, впечатления: по подготовленным трассам, даже жестким, ведут себя хорошо, стабильно держат резаную дугу, причем входят в нее легко, достаточно поставить на кант, за счет средней жесткости и длины мягко проходят неровности. Хорошо идут и с проскальзыванием, вплоть до поворотов самого малого радиуса. При этом не заставляют через чур напрягаться. Я бы их сравнил со Шреком из мультика - такие добрые великаны, которые, при желании, можно и разозлить, но доброта - их обычное состояние. Нашли два чудом сохранившихся островка нетронутого снега – впечатления такие же. Но вот в сложном снегу (корка и прочий пластилин) пятка кажется длинной, её постоянно закусывает и из-за этого лыжника отсаживает назад. Что интересно – на пятках они вывозят стабильно и дают возможность собраться и вернуться в центральное положение, но при ограниченном пространстве это становится проблемой. Кстати, благодаря рентальным крепам фишер (отличные крепы оказались, на удивление – не ожидал от рентальных) можно поиграться с расположением относительно центра лыжи, возможно, это решит проблему. Ну и напоследок заехал в попавшийся по пути парк и подпрыгнул с кочки – отходят ровно, приземляют мягко. В общем, вполне себе понятные комфортные лыжи.
На следующий день взял Salomon Q-Lab http://www.salomon.com/ru/product/q-lab.html . Хочу сказать, что захотел их протестировать, как только узнал о них и сравнить их со своими Salomon Shogun http://www.rasc.ru/gear/smt-salomonshogun.shtml и когда Роман вынес их в заводском целлофане с вопросом «сверлим?», я не раздумывая ответил «конечно!». Пять минут и у меня в руках новая, свежепросверленная пара с новыми крепами фишер – вот это уровень!!! Еще пять минут на подгонку креплений и я довольный мчусь к подъемнику. Поднимаюсь наверх, встегиваюсь и… Достойная замена Шогунам! Чуть более дружелюбные к лыжнику, чем Шогуны, но это не говорит о том, что работать не придется – халяву они не любят. И на жестких утренних и на вечерних отпущенных трассах – просто бомба, позволяют делать все, что захочешь и на любых скоростях, перекантовки азартные, иногда с отрывам от снега! На буграх тоже адекватны, в снегу (да, мы опять чуть-чуть нашли smile.gif ) все отлично. На ходах стабильны, и это в ростовке 180, в 190-й, думаю, будет еще лучше. На трассе слегка похлопывают облегченными носами, в отличие от Шогунов, но это не мешает, так же слегка рыскают при плоском прямолинейном ведении, но тоже не криминально, да и нефиг на плоских лыжах прямо ездить. Вывод прост: сношу Шогуны – куплю себе ку-лабы! Отличная лыжа для всего!
SnowmanAVK
Цитата(Caliber @ 10.2.2015, 16:10) *
Сирожа, ты точно был в Поляне? Что там за латиносы на заднем плане ф092, ф093? Это не Чили? smile.gif


Походу, они их с собой с Академки захватили acute.gif
Сирожа
Банда хелиперцев drinks.gif
alex22
Бар Охара Роза Хутор
alex22
И я там же)
Сирожа
Veter v golove
Цитата(Сирожа @ 16.2.2015, 17:39) *
Банда хелиперцев drinks.gif

Красавцы!
alex22
Сегодня случилось главное разочарование в Красной поляне, в связи с приездом Путина запретили вылет хелиски. Мы со Старом остались без хелиски(. Скорее всего завтра тоже не разрешат и вся наша группа пролетит. Вову пострадал, он всю неделю столько всего сделал, чтобы мы полетели, а тут все его труды в унитаз. Вова, все воздастся, в следующем году обязательно слетаем. Спасибо Вове за наше счастливое бытие в Красной поляне, он научил меня ездить по лесу) Вова просто леший))) База 560, это место стало уже родное. Короче, Стар выложит отчет и я там тоже свои пять копеек вставлю. А пока буду планировать поездку в следующий февраль)
Сирожа
good.gif
Саня вроде в тренде не ездить в КП wink.gif
VoVaN
Алекс, ну просто не повезло вам к сожалению.... В Поляне такое бывает... На следующий день, вчера мы замечательно отлетали двумя группами!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.