Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 Открытый Кубок Хибин по фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Rossfree
Цитата(Extraberry @ 10.4.2013, 11:48) *
не скачать, там мобильный телефон просят... нехорошо это все...

Марин, отключи вэб-камеру, а то не только телефон будут просить, но и замуж сразу предлагать ))
Sever
Серега (Rossfree) - фотографии офигенные !
schanell
Rossfree, вот это фото!!! Елки-палки, уже написала отчет, ориентируясь по своим косоруким фоткам...сейчас буду дополнять)

А ты в жж не закинул их, чтобы я людям ссылку на фотошедевры дала?

www.opentown.ru/news/?n=16488 - отчет чайника об опенкапе
sondre
Цитата(schanell @ 10.4.2013, 13:25) *
www.opentown.ru/news/?n=16488 - отчет чайника об опенкапе

Оля! спасибо...теперь жду комментарии тамже :
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Rossfree @ 10.4.2013, 11:43) *
Марин, отключи вэб-камеру, а то не только телефон будут просить, но и замуж сразу предлагать ))

Серег, блондинке надо говорить: прикрой ладошкой вэб-камеру smile.gif
schanell
Цитата(sondre @ 10.4.2013, 12:58) *
Оля! спасибо...теперь жду комментарии тамже :


К трем часам приеду на 25-ый, если будешь там, расскажу, почему отчет не такой как хотелось вышел..
Yar
сказание о том как 71-й к опенкапу готовился:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(обратите внимание на то, какой след остается после приземления.
правильный ответ - никакого, там бетон)
Ivellius
Люди у которых две пары коленок и двужильная спина меня всегда поражали ))
alex22
Заметь, он как и Архиреев, не полностью садиться на жопу, только полуприсед. Какая мощь.
Yar
хотите еще гифок? smile.gif
Сидор Самураев
Цитата(Ivellius @ 10.4.2013, 15:26) *
Люди у которых две пары коленок и двужильная спина меня всегда поражали ))

Он не человек - андроид !
alex22
Цитата(Yar @ 10.4.2013, 14:30) *
хотите еще гифок? smile.gif

Ты так загадочно спрашиваешь. Там у тебя "случай в бане"? rolleyes.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 10.4.2013, 14:30) *
хотите еще гифок? smile.gif

спрашиваешь! давай! smile.gif
Rossfree
Цитата(schanell @ 10.4.2013, 13:25) *
Rossfree, вот это фото!!! Елки-палки, уже написала отчет, ориентируясь по своим косоруким фоткам...сейчас буду дополнять)

А ты в жж не закинул их, чтобы я людям ссылку на фотошедевры дала?


Спасибо! ))
в ЖЖ сделал сейчас пост небольшой, но там те же мои фото.
Колямба_051
Цитата(Yar @ 10.4.2013, 14:30) *
хотите еще гифок? smile.gif


Конечно заливай, Yar!!!! smile.gif
Onix
Цитата(Rossfree @ 10.4.2013, 15:41) *
в ЖЖ сделал сейчас пост небольшой, но там те же мои фото.

засмотрелась фотками, и так весь журнал незаметно пролистала smile.gif И хочется смотреть еще и еще!
Forestpro
siroco
Цитата(Rossfree @ 10.4.2013, 3:01) *
спасибо! )))
вот ссылка на архив с фото:
http://dfiles.ru/files/53fwp4map

Серега, супер фотки!
Надеюсь ты не обидишься, если я пока переложу файлик на другой (более быстрый) клауд, чтобы скорость скачивания была побыстрее, вот ссылка - https://mega.co.nz/#!A0YSiSCD!bPv5K...fC7rqY972LrMuT8
4eJIoBeK
Цитата(siroco @ 12.4.2013, 13:34) *
Серега, супер фотки!
Надеюсь ты не обидишься, если я пока переложу файлик на другой (более быстрый) клауд, чтобы скорость скачивания была побыстрее, вот ссылка - https://mega.co.nz/#!A0YSiSCD!bPv5K...fC7rqY972LrMuT8


Господа подскажите а где можно увидеть еще фото? интересует финал сноуборд мужчины "профессионалы"
sondre
Физрук! верни сообщение, был дубль,я его случайно грохнул sad.gif
Yar
Цитата(sondre @ 12.4.2013, 18:53) *
Физрук! верни сообщение, был дубль,я его случайно грохнул sad.gif

никогда не грохай последнее сообщение из дублей, грохай все остальные smile.gif

вот оно:
Цитата
Совет не принят:-) :-) пот условиям опенкапа к каждому совету организатору, как проводить стойки надо прикладывать купюру, чем больше номинал тем скорее услышат:-) :-)
Rossfree
Цитата(siroco @ 12.4.2013, 13:34) *
Серега, супер фотки!
Надеюсь ты не обидишься, если я пока переложу файлик на другой (более быстрый) клауд, чтобы скорость скачивания была побыстрее, вот ссылка - https://mega.co.nz/#!A0YSiSCD!bPv5K...fC7rqY972LrMuT8

спасибо!
да, конечно, делай как считаешь более удобным, я в этом не очень разбираюсь.
Rossfree
открывающий на FWQ Кирилл Анисимов



Стрекоза
Snezhok, спасибо за аватар! Здесь немного видяшек с Open Cup. Издалека и на фотик, ну уж какие есть...
http://www.youtube.com/user/gaechka83
Сирожа
•● 002 Судьи за работой

•● 003 smile.gif

•● 004 05.04.13г Полуфинал FWQ девочки лыжи

Сирожа
•● 005 Благородная публика smile.gif

1978х1080
Сирожа
•● 006 Катя smile.gif

•● 007

•● 008

•● 009


Сирожа
•● 010 Стася

•● 011
Из лесу.
Цитата(Сирожа @ 14.4.2013, 6:12) *
•● 005 Благородная публика smile.gif

Вы паходу с Яром друг друга фоткаете. smile.gif
Сирожа
куда катица мир? а девочки нее? smile.gif
зы: если чо там ище Иванов с камерой детектед wink.gif и Моня - еврейская рожа!
alex22
А хде Монины фотки?))
Физрук
Цитата(alex22 @ 14.4.2013, 19:59) *
А хде Монины фотки?))

Цензура не пропустила:-) :-)
sondre
Цитата(alex22 @ 14.4.2013, 20:59) *
А хде Монины фотки?))

а какая связь с опенкапом?
alex22
Он там был)
Крысуля
Да-да-да, где апрески??? этж неотъемлемая часть опенкапа
Из лесу.
Цитата(Манана @ 15.4.2013, 12:38) *
Да-да-да, где апрески???

Небыло. Марозка запретил.
morozko
Цитата(Из лесу. @ 15.4.2013, 12:54) *
Небыло. Марозка запретил.


Да ладно. Небыло такого.
Чем было ещё околоопенкаповской массовке заниматься?. Потестить лыжи, сфотографироваться с Анисимовым, побухать.
Ну не кататься же smile.gif
sondre
Цитата(Манана @ 15.4.2013, 12:38) *
Да-да-да, где апрески??? этж неотъемлемая часть опенкапа
эту бомбу не стоит взрывать здесь smile.gif
что происходит в вегасе,то остаёца в вегасе (с) smile.gif
alex22
Надо уже убрать у Мароски приставку "полу" и сделать его настоящим фрирайдером. Научить пить, кутить и др. rolleyes.gif
HiKos
Специально зарегистрировался, чтобы написать некоторые впечатления от участника. Чтобы было понятно кто я - я участвовал в прошедшем Khibiny Open Cup (FWQ), Хидиров Константин (номер 37, лыжи). Вообще в соревнованиях по фрирайду я участвую с 2010 года, так что есть некоторый опыт (Snowweek 2010, Кубок России Домбай 2011, Кубок России Красная Поляна 2011, Russian Big Mountain Freeride 2012, Russian Big Mountain Freeride 2013). Опыт не такой большой, но, как ни странно, сейчас из участников тех сорев участвуют очень немного людей, большинство новые). Давно хотел посмотреть на соревнования в Хибинах, в прошлом году собирался, но порвал связку. В итоге в этом году приехал за компанию с другом (участником), тк пока восстанавливаюсь и колено еще далеко от нормального. На месте думал было в любители зарегится, но не успел, но зато оказалось что можно в ФВК еще успеть, пришлось поучаствовать smile.gif. В целом осталось очень положительное впечатление, но с некоторыми отрицательными моментами. Порадовала организация - все почти вовремя (на соревах в Приэльбрусье с этим проблемы), результаты вывешиваются (в т ч в интернете). Как спасатели работают посмотреть к счастью не пришлось. Видно, что опыт уже приличный, организаторы не первый год проводят. Склоны явно превосходят уровень 1*, перепад очень приличный, и рельеф интересный. Что не порадовало - состояние снега, при том что нам еще очень повезло, это мы поняли когда проехали по склонам квалификации и финала в воскресенье и понедельник. Особенно расстраивает огромное количество подснежников, лыжи сильно страдают и выбор линии ограничен, приходится осторожничать. Но это естественно не во власти организаторов, в прошлом году в Приэльбрусье с подснежниками было не лучше, а в Домбае в 2011 был вообще бетон. Что удивило на фоне других соревнований и что можно изменить - просмотр трассы. Вообще его можно разделить условно на три варианта - просмотр сверху, просмотр со всех сторон (сверху, снизу и сбоку, но без выезда на трассу), и просмотр по трассе (как говорит Гена Хрячков, "ин тач"), когда можно съехать по центру и посмотреть все вблизи, а иногда участники успевают и обпрыгать кое-какие дропы. На всех соревнованиях, в которых я до этого участвовал, был второй или третий вариант, причем как правило трасса объявлялась заранее и был еще отдельный день для просмотра. В прошлом году в Приэльбрусье в финале сначала предполагался просмотр только сверху прямо перед заездом, но потом все же решили быстро посмотреть снизу, съехав по середине трассы, что было очень кстати, тк сверху мало что видно и место было для всех почти новое. Так вот, на Кубке Хибин почему-то принят именно первый, самый жесткий вариант - просмотр только сверху прямо перед проездами. Я, мой друг и некоторые другие участники были в этом месте в первый раз и склон до соревнований вообще снизу не видели. После соревнований я проехал по трассам обоих дней, посмотрев их и с точки зрения судей, и увидел что снизу склоны выглядят совершенно по другому и просмотр снизу был бы крайне желателен, это бы позволило выбирать и более интересные линии, и ехать быстрее, и представлять где можно напороться на камни. Естественно, те кто участвует и катается тут не в первый раз, имели заметное преимущество (оно у местных есть всегда, но когда сверху вообще непонятно, что под скалой, а снизу посмотреть нельзя, это как то не очень). В принципе этот вопрос обсуждался на собрании перед квалификацией, и решили не тратить время на просмотр снизу с возврашением всех участников обратно. Для квалификации такой подход был оправдан - там склон был попроще, и вполне можно было выбрать легко просматриваемую линию, качественно ее проехать и попасть в финал, ну а те кто знал склон получше или хотел выделиться, могли выбирать что-то менее очевидное. Но в финале и склон был значительно сложнее (нижнюю левую часть вообще ни со старта, ин с гребня просмотреть нормально было нельзя, приземлений не видно, уклона тоже), да и ставки совсем другие, тк именно финальные результаты идут в зачет. В общем, в финале полноценный просмотр был бы крайне желателен, и его вполне можно было организовать накануне вечером. Такой просмотр был в Красной Поляне в 2011 году, там тоже после квалификации объявили результаты, и все участники финала поехали смотреть трассу. Съехали вдоль определенной судьями границы финального склона и все посмотрели, причем было это уже после закрытия канаток на подъем. Это вполне удобный вариант, т к время на один подъем на Оупенкапе этого года еще было (результаты объявили в 17), уже никто никуда не спешил, и покататься по трассе бы тоже не смог, и плюс на следующий день соревнования можно было бы начать пораньше и провести быстрее, тк все уже все просмотрели. В общем, если организаторы сделают просмотр трассы финала (хотя бы) полноценным (неважно по предложенной схеме или какой-то другой), все только выиграют - проезды будут интереснее и безопаснее. Ну и к оценкам судей в финале тоже вопросы есть, но тк со старта мало что видно, смысла их обсуждать нет (к тому же к судьям всегда вопросы были, на всех соревах).
Ну и вообще хотелось бы регулярных участников Оупенкапа увидеть на соревнованиях на Кавказе, тк все в собственном соку варятся, а лучше бы вместе прогрессировать.
morozko
1. Снег был отличный. На много лучше, чем в прошлые годы.
2. Категорически против просмотра трассы, путем проезда по ней. Что ты тогда про остатки покрытия скажешь, если тебе и нетронутый снег не понравился? smile.gif
3. Полянские и с Кавказа мочили отлично,несмотря на то, что первый раз практически все были на 25км.
4. Уровень организации растёт из года в год.
HiKos
Пользуясь случаем, благодарю пользователя Стрекоза (не знаю как зовут smile.gif) за видео с сорев, первый раз свой проезд увидел со стороны.
to morozko - По поводу снега - снег был неплохой, если бы не подснежники. Но если бы вы были хотя бы на соревнованиях в Приэльбрусье в этом году, вы бы поняли, что снег бывает и другой (не говоря про Поляну). Печально, что в прошлые годы еще хуже было. Ну и я призываю к просмотру трассы сбоку и снизу, для этого можно съехать вдоль установленной судьями границы за ее пределами, а не по самой трассе. Хотя американские соревнования Freeskiing world tour как то существовали более 10 лет с просмотром именно по трассе путем проезда по ней (сейчас они слились с FreerideWorldTour, и кажется ввели только визуальный осмотр), но это действительно не лучший вариант, применяется он обычно если трасса бетонная и участников много, и особо ничего не испортишь все равно.
morozko
Цитата(HiKos @ 15.4.2013, 23:07) *
Печально, что в прошлые годы еще хуже было.


А в чём печаль? Соревноваться интересно на любом покрытии. До сих пор считаю. что самая интересная квалификация была 3 года назад на 25км. Покрытие было реально тяжёлое для катания. Однобоко считать, что фрирайд-это только пухляк. А невозможность просмотра трассы, как в соревах любителей вешек, считаю плюсом.
Zosima
Хикос , это фрирайд , это соревнования , я считаю ,что новичок не будет заявляться , а тот кто заявился должен ехать по любому покрытию и в любом месте ,.Встегнулся и поехал , а по дороге и трассу посмотрел rolleyes.gif . А если хочется получше посмотреть, что да как ,так это надо приехать пораньше на недельку другую и покататься , посмотреть . Ну это мое мнение rolleyes.gif rolleyes.gif
Стрекоза
HiKos, Стрекозу зовут Анной, на здоровье smile.gif
Сирожа
•● 012 Девочка Надя Круглова из Твери, ехала афигенно! good.gif

•● 013

•● 014
Сирожа
•● 015

1515х1080
•● 016

•● 017
Сирожа
•● 018

•● 019

•● 020
Сирожа
•● 021

•● 022

•● 023

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.