Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые шаги вне трасс
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alex22
Мне тут бы и не надо ничего говорить. Но я совсем чуть чуть. Сондре уже сказал, что накат рулит. Я по своему недавнему опыту это очень хорошо знаю. Причем, тебе этого наката понадобиться заметно меньше, чем мне, у тебя база и ты ей воспользуешься, как только почувствуешь снег. А я буду мечтать, чтобы иметь такую физуху и проезжать так склоны за раз. rolleyes.gif
Dabbler
Цитата(Asmodey @ 13.1.2013, 22:00) *
Лековский триггер не отрабатывает?


Не знаю, это надо статистику набирать. Лучше пусть ее кто-то другой набирает.
Сегодня, кстати, сломала две гигантских палки. Обе пополам. Россиньолы. Смешно получилось, при сходе с подъемника smile.gif
Взамен купил Леки с триггером, но все равно катать будет без темляков. Темляки только для соревнований.
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 14.1.2013, 9:37) *
ошибочка вышла - не легенд... smile.gif

так это все сильно позже было, а арно - классика жанра smile.gif
Andry
Хотелось бы услышать какие-то выводы (в смысле обобщения) после первых шагов вне трасс.
Например в смысле ощущений, полученных при катании вне трассы по сравнению с теми ощущениями, которые Вы бы получили, катаясь в этот день на трассах на соответствующих трассовых лыжах (хороших слаломках например, или хороших подходящих для себя лыжах большего радиуса). Дело в том, что в горах для нас каждый день на вес золота и хочется провести его максимально интересно.
На самом деле Вы провели над собой эксперимент, взяв на неделю в горы непонятно для себя какие ботинки и непонятно для себя какие лыжи. Поскольку таких недель в году всего одна или две, то такой эксперимент дорогого стоит. Но всякий эксперимент подразумевает какие-то выводы.
Вот например вопрос - в следующий раз Вы возьмёте с собой опять лыжи для внетрасс или всё-таки возьмёте привычные хорошие трассовые лыжи, а лыжи для вне трасс на день-два при желании возьмёте напрокат ?
Ещё вопрос - если случится сильный снегопад и некоторые трассы будут засыпаны свежим снегом глубиной см 15-20, то чем катание по таким трассам будет отличаться от внетрассового фрирайда ? По крайней мере в этом случае можно ехать не опасаясь камней или бугров в направлении трассы, т.е. это может быть такой облегчённый фрирайд для начинающих без особых усилий со своей стороны ?
Я слышал, что катание по пухляку полезно в любом случае, вопрос в том, стоит ли трассовое катание пытаться заменить внетрассовым (тем более при отсутствии навыка), если катальных дней в году в горах всего 5-6 или 10-12 ?
В Питере можно отлично тренировать трассовое катание (в т.ч. даже и по вешкам) и в результате получать большое удовольствие от трассового катания в горах. Какое удовольствие я получу от фрирайда, если я его здесь в глаза не видел и понятия не имею что это такое ?
Сколько раз мне нужно выехать в горы на 1 неделю, случайно поймать погоду (даже может быть купить специальные лыжи ради недели катания) и в конце концов получить кайф от фрирайда такой же как я получаю от трассового склона ?
Жить в Питере и заниматься фрирайдом и жить под горой и заниматься фрирайдом - это две большие разницы.
morozko
Цитата(Andry @ 15.1.2013, 1:50) *
Какое удовольствие я получу от фрирайда, если я его здесь в глаза не видел и понятия не имею что это такое ?


Может и никакого не получите.
Вася
+1. С очень большой вероятностью не получите никакого. Тем более с таким намтроем. Но пачитайте гуршмана. В павдердей все спортшколы идут катать фрирайд на гиганте спортивном, включая детские спортшколы. Надо видешь щастливые глаза спортивных альпийских деток катающих бпц или леса... И тренер во главе smile.gif
Yar
Цитата(Andry @ 15.1.2013, 0:50) *
Я слышал, что катание по пухляку полезно в любом случае, вопрос в том, стоит ли трассовое катание пытаться заменить внетрассовым

стоит ли резиновую женщину заменить настоящей?
(не такой простой вопрос, кстати) smile.gif
Вася
особенно принимая во внимание, что мало кто пробовал резиновую женщину... smile.gif я вот пока не нашел, того, кто бы признался что он пробовал... ну по назначению... а не в качестве плавсредства...
Yar
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 1:34) *
особенно принимая во внимание, что мало кто пробовал резиновую женщину...

а ты много пробовал трассу с вешками? smile.gif
Вася
Цитата(Yar @ 15.1.2013, 2:20) *
а ты много пробовал трассу с вешками? smile.gif

один рас... не щитается smile.gif я карвинговую много пробовал... буи не деруцца smile.gif
Andry
Я на самом деле ничего не имею против фрирайда. Мне просто интересно узнать мнение человека, который прилично катается по трассам, родом из Питера, недавно начал ездить в горы и попробовал фрирайд. Насколько он ему понравился и как он собирается в нём прогрессировать (и собирается ли вообще).
Я был в долине Циллерталь (там же где и Ивеллиус) 3 раза по неделе, но никаких фрирайдеров можно сказать я там не видел. Для меня это какой-то очень экзотический и непонятный вид катания. Для Ивеллиуса он тоже похоже не очень понятный пока.
Я видел следы от лыж на склонах рядом с трассами, видел двух человек, поднимающихся по склону в направлении малого Казерера на Хинтертуксе, и двоих на Хохфюгене, видел молодёжь, ковыряющуюся среди деревьев под подъёмниками после снегопада (но это ведь не фрирайд). Кое-кто съезжал с трассы в целину, ехал по ней несколько сот метров и возвращался на трассу (это можно назвать фрирайдом для начинающих ?).
В общем и мне интересно покататься по целине, но как-то странно что из всей массы лыжников в долине Циллерталь этим практически никто не занимается, а если и ковыряются в лесу под подъёмниками - то мне это неинтересно.
Как бы увидеть этот фрирайд своими глазами ? Может быть в этом году повезёт ?
Сирожа
неее, если все так как описываете, то не повезет! pardon.gif
Вася
Это похоже не следы катания в целине?


к обеду будет раскатано в бугры...

Это хинтертукс

Вася
Это хинтертукс после часового набега ски.спб.ру в 2008. с другой стороны от кресла

Вася
150 местная кабина на пенкене


ски.спб.ру засиживает этот склон smile.gif


с мароской во главе.
Yar
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 2:24) *
один рас... не щитается smile.gif я карвинговую много пробовал... буи не деруцца smile.gif

а ты попробуй, я вот перекрестную блокировку освоил прям на третьем проезде трассы, потому што больно! smile.gif
Yar
Цитата(Andry @ 15.1.2013, 2:29) *
Я на самом деле ничего не имею против фрирайда. Мне просто интересно узнать мнение человека, который прилично катается по трассам, родом из Питера, недавно начал ездить в горы и попробовал фрирайд.

гыгыгы, со мной это случилось лет 13 назад smile.gif
Вася
Я освоил на первой вешке. А как иначе их отбивать? Не, ну нафик. Мне страшно, я глаза закрыааю. По чарликам согласен. По вешкам грубо и неженственно... smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 3:10) *
Я освоил на первой вешке.

перекрестную? то есть внешней рукой (точнее палкой)?
Вася, ты крутой! smile.gif
Вася
Ну ясен пень не внутренней. Если ты вешки голенью отбиваешь как до них внутренней дотянуцца... Это вовочка виноват нацепил на миня защиту и еддь грит по трассе... Ну вешек пять семь я проехал... Потом они часто очень пошли я не успевал глазаоткрывать и пару пропустил smile.gif и не палкой а гардой, иначе соскакивает... Палкой это кусты отбивать в лесу...
Yar
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 3:17) *
и не палкой а гардой, иначе соскакивает...

нету гарды у меня sad.gif
MishaK
Цитата(Yar @ 15.1.2013, 4:22) *
нету гарды у меня sad.gif

и перчатки беззащиты???
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Andry @ 15.1.2013, 0:50) *
Хотелось бы услышать какие-то выводы...

я думаю, не стоит пробовать при таком подходе. серьезно. просто продолжай получать удовольствие от трасс.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 15.1.2013, 3:22) *
нету гарды у меня sad.gif



Цитата(MishaK @ 15.1.2013, 9:01) *
и перчатки беззащиты???


я вот уверен, что без защиты smile.gif

Юра, знаешь как это называется? - ты стоишь и ловишь дверь, закрываемую сквозняком, и не за ручку, а засосывая в последний момент руку в дверной проем... когда-нибудь ты ее не успеешь поймать... smile.gif надеюсь, аппл уже ришил проблему беспалых программеров... smile.gif
Егор
Мне наверно было проще. smile.gif Мне всегда нравилось катание с горок, но никогда не нравился горнолыжные спорт, именно как спорт. Ну может только спуск скоростной иногда смотрел. А слалом так и вообще даже смотреть не интересно было.
Но когда я начинал, уже появился нью-скул, парк и т.д. Вот эта тема нравилась всегда. Поэтому выбор фрирайда, выйдя из парка Коробицино в горы был вполне очевиден.
Егор
И вообще не понимаю как можно сравнивать удовольствия от правильного павдера с катанием по вешкам? Это же разные галактики. Может господа спортсмены настоящего снега никогда не видели? smile.gif Я могу напомнить. Вот наш старенький ролик. Павдер начинается примерно с 1.30 до 4.10 smile.gif



Рокеров тогда еще не придумали. Да и не помогут они в таких снегах. smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 9:36) *
И вообще не понимаю как можно сравнивать удовольствия от правильного павдера с катанием по вешкам? Это же разные галактики. Может господа спортсмены настоящего снега никогда не видели? smile.gif ...

а ты стоял на старте? слышал в это время звук правильно падающих вешек от впереди идущего товарища? ты проходил слаломную трассу без ошибок - знаешь, какое после этого ощущение? smile.gif
Егор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 9:51) *
1. а ты стоял на старте?
2. слышал в это время звук правильно падающих вешек от впереди идущего товарища? ты проходил слаломную трассу без ошибок - знаешь, какое после этого ощущение? smile.gif


1. На старте стоял. Много раз. В бассейнах стол, на легкоатлетической дорожке стоял, на склонах горных тоже стоял.
2. Вообще не возбуждает.

3. А ты выходил на хоккейную площадку и футбольное поле?
4. А секс знаешь как бывает?
5. А ты ел спагетти с морепродуктами в маленьком Итальянском ресторанчике рядом с морем? smile.gif
4. А ты стоял на вершине Эйгуль Де Муди? И втыкал там на природу? smile.gif
5. А ты стоял на обрыве Улувату и под тобой в 300 метрах плескался уходящий в бесконечность Индийский океан? smile.gif
6. А ты пил ром на коралловом песке пляжа, на диком острове в Южно-Китайском море? smile.gif
...........................
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 9:57) *
1. На старте стоял. Много раз. В бассейнах стол, на легкоатлетической дорожке стоял, на склонах горных тоже стоял.
2. Вообще не возбуждает.

3. А ты выходил на хоккейную площадку и футбольное поле?
4. А секс знаешь как бывает?
5. А ты ел спагетти с морепродуктами в маленьком Итальянском ресторанчике рядом с морем? smile.gif
4. А ты стоял на вершине Эйгуль Де Муди? И втыкал там на природу? smile.gif
5. А ты стоял на обрыве Улувату и под тобой в 300 метрах тобой плескался уходящий в бесконечность Индийский океан? smile.gif
6. А ты пил ром на плыже на диком острове в Южно-Китайском море? smile.gif

1. поэтому про вешки не понимаешь - нет их в бассейнах, ну нету...
2. см. пункт 1.
3. выходил.
4. а что это?
5. да
4. нет
5. нет
6. ром пил. про про плыж - не слышал
smile.gif smile.gif smile.gif
Егор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:05) *
ром пил. про про плыж - не слышал
smile.gif smile.gif smile.gif


Ну фиг с тобой. Последний аргумент. У тебя айфон есть? smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 10:07) *
Ну фиг с тобой. Последний аргумент. У тебя айфон есть? smile.gif

нет. есть самсунг и айпад (вчера подарили) smile.gif
Егор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:08) *
нет. есть самсунг smile.gif


Ну и о чем с тобой тогда говорить? smile.gif
sikom
Я в таком павдэре как в ролике Егора катался лишь один раз в жизни. Хотя совсем не фрирайдер (Увы!!!). Лучшее воспоминание. Лучшие ощущения. К сожалению катаюсь в Альпах с женой без компаний, а она за ленточку ни-ни.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 10:11) *
Ну и о чем с тобой тогда говорить? smile.gif


можешь об этом smile.gif
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:08) *
... есть ... айпад ... smile.gif


а можешь рассказать мне какое гавно вешки самсунг - сам выбирай smile.gif
Егор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:14) *
можешь об этом smile.gif


Отстань с игрушками мальчик. smile.gif айпад я дочке своей подарил. Для игрушек наверно хорошая вещь, в конфе сидеть можно, и в контакте, и фотографирует прикольно. smile.gif Но у взрослых дядей игрушки и фотики другие.
MishaK
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:21) *
я вот уверен, что без защиты smile.gif
угу, и без дуги. но, только, какой тут слалом? smile.gif
MishaK
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.1.2013, 10:51) *
ты проходил слаломную трассу без ошибок - знаешь, какое после этого ощущение? smile.gif
Ооооо! Оно! smile.gif
MishaK
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 10:57) *
3. А ты...
Егор, а кто-то наезжает? Хоть раз было? Нет, все простоо рады за тебя и К. Ну, не нравится тебе трасса. И что? С этим можно жить smile.gif
Кстати, весь нью-скул старается стать спортом. Кому-то удалось, кому-то еще нет. Но мериться и медальки вешать все хотят smile.gif
Мне пофиг, просто, "спорт-не спорт" не аргумент имхо.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 10:19) *
...Но у взрослых дядей игрушки и фотики другие.

да-да-да! все мальчики верят, что они взрослые дяди и пыжатся покупая себе взрослые игрушки smile.gif
pros77
Цитата(Егор @ 15.1.2013, 9:36) *
Рокеров тогда еще не придумали. Да и не помогут они в таких снегах. smile.gif

1. Это не настоящий снег. Настоящий - это тот, который сейчас и здесь лежит под ногами
2 "Рокеров тогда еще не придумали. Да и не помогут они в таких снегах."Ролик "Загружено 21.11.2009",
Изучай матчасть, рокер для этого снега и внедрен был в мозги врирайдеров. А лыжи в "то время" уже были. Volant Spatula, 2001-2003.
sondre
Цитата(Andry @ 15.1.2013, 3:29) *
Кое-кто съезжал с трассы в целину, ехал по ней несколько сот метров и возвращался на трассу (это можно назвать фрирайдом для начинающих ?).

это то что у Васи на фотках, наверное можно и фрирайдом назвать...на самом деле-катание внетрасс при наличие хорошей трассовой техники ни разу не сложное занятие
Вася
ясен пень. скорости вне трассы ниже, нагрузки меньше.
sondre
ну на фотке где вы раскорячились вцепившись в склон-нагрузки врядли маленькие smile.gif
Вася
Цитата(sondre @ 15.1.2013, 11:18) *
ну на фотке где вы раскорячились вцепившись в склон-нагрузки врядли маленькие smile.gif

да ладно... этож просто прогулка с дефачками... почти первый рас между трас smile.gif



знаешь как страшно...
sondre
Цитата(Вася @ 15.1.2013, 12:22) *
знаешь как страшно...

знаю smile.gif мне даже на фотку смотреть страшно
Егор
Цитата(pros77 @ 15.1.2013, 10:51) *
1. Это не настоящий снег. Настоящий - это тот, который сейчас и здесь лежит под ногами
2 "Рокеров тогда еще не придумали. Да и не помогут они в таких снегах."Ролик "Загружено 21.11.2009",
Изучай матчасть, рокер для этого снега и внедрен был в мозги врирайдеров. А лыжи в "то время" уже были. Volant Spatula, 2001-2003.


1. Ага это фотошоп. smile.gif
2. А ты изучай титры и когда снято, а не когда чего куда загружено. Это только часть фильма, есть еще вторая половина, снято все в 2008-м. К таком снегу и рокер тонет. Проверено в 2011.
alex22
Я бы очень хотел посмотреть как на таком снегу, что-нибудь всплывет rolleyes.gif Там главное, чтобы на нижних плотных слоях всплывало. По пояс я еще не пробовал, только чуть выше колена)
Вася
Цитата(sondre @ 15.1.2013, 11:24) *
знаю smile.gif мне даже на фотку смотреть страшно

во, адреналить, итить... подвиг! smile.gif
Егор
Цитата(alex22 @ 15.1.2013, 11:40) *
Я бы очень хотел посмотреть как на таком снегу, что-нибудь всплывет rolleyes.gif


Всплывает. smile.gif Но только очень легкий, 50-кг райдер. Вернее райдерша, на лыжа Феклы Куро с талией 132, носком 160 и обратным прогибом. Все остальные тонут.
Василич
Цитата(Yar @ 15.1.2013, 4:22) *
нету гарды у меня sad.gif


могу отдать wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.