Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые шаги вне трасс
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kateyka
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:37) *
не провоцируй

А что будет? smile.gif
sondre
Цитата(Kateyka @ 13.1.2013, 13:36) *
А к чему суета? Оставит пары 2, остальное на антресоли

а кто суетица, на антресолях ещё две пары лежит, там места уже нет smile.gif
Yar
Цитата(Kateyka @ 13.1.2013, 11:50) *
Меня всегда удивляло, почему спортсмены испытывают проблемы вне трасс.

могу только встречно отметить что я очень удивился тому какие проблемы стал испытывать при попытке пройти трассу по вешкам.

рядом иду - прям красавец, лыжи ваще чистенько скользят, поворотики крутые, чоткие, ритмичные, все дела.
на трассе пугаюсь вешек и чувствую прям что еду как корова с неточенными копытами smile.gif
sondre
Цитата(Kateyka @ 13.1.2013, 13:38) *
А что будет? smile.gif

список из 10-20 ников авторитетов в офписте smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 12:22) *
никак вас не понимаю, как можно ехать вниз на приличной скорости и не быть собранным, напряженным.

я не могу объяснить - нужен такой баланс между собранностью в целом и расслабленностью в частностях smile.gif

для эксперимента попробуй проезжая не сильно убитый свинорой, опустить центр тяжести (чутка больше согнуть коленки), взять чуть больше ходов и немного дать свободы лыжам.

они и поедут smile.gif
Ivellius
Ну и в завершение про этот склон, вид из глаз, кстати, несмотря на то, что на видео со стороны казалось все "ровно" там весьма не хило колбасило, но в целом ровно конечно.
Вот тут и руками я не махал кстати... )
Ivellius
Цитата(Yar @ 13.1.2013, 12:40) *
я не могу объяснить - нужен такой баланс между собранностью в целом и расслабленностью в частностях smile.gif

для эксперимента попробуй проезжая не сильно убитый свинорой, опустить центр тяжести (чутка больше согнуть коленки), взять чуть больше ходов и немного дать свободы лыжам.

они и поедут smile.gif

Я примерно понял ап чем ты, помню это ощущение в более глубоком снегу, когда как бы отпускаешь себя...
Собрался в момент начала поворота, потом так раз... и поплыл ) Потом опять... и так весь спуск ) Оно? ))
Kateyka
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:38) *
а кто суетица, на антресолях ещё две пары лежит, там места уже нет smile.gif

Так раздай бедным, к чему потны? smile.gif
Kateyka
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:39) *
список из 10-20 ников авторитетов в офписте smile.gif

Ну, давай на моем примере smile.gif для простоты и дабы никого не обидеть smile.gif
sondre
я раздаю,серьёзно
sondre
Цитата(Kateyka @ 13.1.2013, 13:53) *
Ну, давай на моем примере smile.gif для просторы и дабы никого не обидеть smile.gif

тебя там нет smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 12:49) *
Собрался в момент начала поворота, потом так раз... и поплыл ) Потом опять... и так весь спуск ) Оно? ))

да, примерно.
то есть лыжи нужно не "контролировать" всю дорогу (лучше оставить силы для участков где это действительно нужно), а дать им ехать на грани контроля.

представь что это не лыжи, а доска для серфа, где не то что креплений, а и петель-то нет.
так что ты не "рулишь" ими в целине, а направляешь, в основном балансом тела.
Бунтарь
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:38) *
а кто суетица, на антресолях ещё две пары лежит, там места уже нет smile.gif

Перенимай полезный опыт - дари smile.gif
Ivellius
Цитата(klown @ 13.1.2013, 11:48) *
Миш, а опиши еще состояние снега по твоим ощущениям. (т.е. по видео более ле менее понятно, но хочется взгляда со стороны проехавшего)

Извини, не сразу ответил, состояние снега очень обманчивое, т.е. там где не катали, мягко и пушисто, чувствуешь упор в конце дуги. Там где следы, снег сильно уплотненный и потому, ведет себя как упор сразу же, т.е. если нога расслаблена, чувствуешь бугор. Сочетание следов и их отсутствия, т.е. когда пересекаешь или упираешься в следы, очень противное, может швырнуть как через бруствер.
Kateyka
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:54) *
тебя там нет smile.gif

Не... Тогда приходим к тому, что утверждение твое относительное, а не абсолютное , и есть много всяких но

И вообще smile.gif ты иногда ведешь себя безответственно smile.gif тебя же слушают smile.gif
Ivellius
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:01) *
а по склонам с уклоном больше 30 градусов пробовал ?

Вот тут пробовал, даже по двум разным, один спуск в цирке, другой по склону узкому с ровным уклоном, но более сложному.
Но там был свинорой, который я сразу оценить не смог. Я не думал, что эти комочки, которые кажутся такими маленькими *С расстояния +- 1 км окажутся такими здоровыми...
Ну и ход другой, поперек свинороя глубиной пол метра метр, как то не очень кататься оказалось ) Хотя все равно кайф...
Это Хозфюген или кальтенбах, сложно сказать, этот склон как бы между. Заход с кресла по гребню, слева по ходу движения спуск в Хохфюген, справа (куда спуск) выход к креслу спуск с которого в кальтенбах.
iClone
На мой вот взгляд, широковато ведёт ноги ТС. Иногда видно, что ноги попадая в свинорой стремятся разъехаться.
И по траектории. Не сильно закрывает дуги. Спуск из далека смотрится как по прямой.
ИМХО, по сравнению с видео других фрирайдеров.
sondre
Цитата(Yar @ 13.1.2013, 13:54) *
представь что это не лыжи, а доска для серфа, где не то что креплений, а и петель-то нет.
так что ты не "рулишь" ими в целине, а направляешь, в основном балансом тела.

а как это типа сёрф-я вот тока в кино его видел, а стого что с парусом постояно мордой в воду падал?
нифига не так, если ты уверенно ведёщь лыжи на трассе-ты также уверенно выедешь за верёвочку , посмотри на прошлое всех фрирайдеров и наших в том числе, исключения бывают, но без них никуда
sondre
Цитата(Kateyka @ 13.1.2013, 14:04) *
Не... Тогда приходим к тому, что утверждение твое относительное, а не абсолютное , и есть много всяких но

И вообще smile.gif ты иногда ведешь себя безответственно smile.gif тебя же слушают smile.gif

а вдруг они начнут лыжи выкидывать и бухать? smile.gif такую ответственность на себя я взять не могу smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 13:08) *
нифига не так, если ты уверенно ведёщь лыжи на трассе-ты также уверенно выедешь за верёвочку

а кто спорит?
я исхожу из того что ТС уверенно ведет лыжи на трассе, и описываю как раз разницу в управлении лыжами там и тут smile.gif
был бы ТС могулистом - сразу бы поехал как нада, эти умеют коленки использовать довольно разнообразно.

про серф смысл в том что в целине на больших лыжах вполне нормально можно ехать в расстегнутых ботах, а вот по трассе и по свинороям всяхим - хрен.
Ivellius
Вот гребень, с которого старт...
sondre
Цитата(Yar @ 13.1.2013, 14:12) *
про серф смысл в том что в целине на больших лыжах вполне нормально можно ехать в расстегнутых ботах,

И вообще ты иногда ведешь себя безответственно тебя же слушают smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 13:15) *
И вообще ты иногда ведешь себя безответственно тебя же слушают smile.gif

это я купил новые боты на размер больше чем нада и пытаюсь себя уговорить в том что не дибил smile.gif
sondre
Цитата(Yar @ 13.1.2013, 14:15) *
это я купил новые боты на размер больше чем нада и пытаюсь себя уговорить в том что не дибил smile.gif

правильно намотанные портянки-рулят smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 13:19) *
правильно намотанные портянки-рулят smile.gif

пробовал, не помогло smile.gif
Ivellius
Цитата(Yar @ 13.1.2013, 13:33) *
пробовал, не помогло smile.gif

Продавай боты пока не убил и бери меньше я так и сделал, купив в прошлом году в Австрии Мтеч 110 (27.5) оказалось болтаюсь. Продал и заказал новые такие Mtech110 этого года 27 размера, супер удобные, но видимо тоже буду продавать, не хочу я в мягких кататься даже вне трасс.
Yar
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 13:39) *
Продавай боты пока не убил и бери меньше, я серьезно.

да так и сделаю
Ivellius
Шагаем по гребню, ничего интересного, но красиво!!!
Народу, как в электричке блин, вот всего несколько их них нормально уехали в даль остальные мучались, скреблись, ну в общем как я ) Первый раз я поеду по цирку сразу после "противолавнных ограждений?" а вот второй раз уже по дальней стенке.
Потом я понял, что я мудак, что не поехал туда сразу и упустил возможность катнуть по свежему, так как раскатали это все так быстро что я офигел...
Ivellius
А вот собственно и сам спуск )
Вася
Мне кааца что там есть одна ошибка. Ты катаешься один. Один или два дня с инструктором решит все проблемы. Попробуй покататься с кемнить. Чем куплять абс за 700 баксов купи гидаинструктора или впишись в компанию. Тыж сам понимаешь что на трассе в тырнете не получится. Так же как на трассе речь не только о технике но и о тактике и стратегии езды...
Zeppelin
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 13:39) *
Продавай боты пока не убил и бери меньше я так и сделал, купив в прошлом году в Австрии Мтеч 110 (27.5) оказалось болтаюсь. Продал и заказал новые такие Mtech110 этого года 27 размера, супер удобные, но видимо тоже буду продавать, не хочу я в мягких кататься даже вне трасс.

надо было первые не продавать пока новые не получил.
очень смешно когда пытаешься разницу найти 270 и 275.
особенно учитывая возможности формовки валенка по ноге.
Ivellius
Цитата(Zeppelin @ 13.1.2013, 14:12) *
надо было первые не продавать пока новые не получил.
очень смешно когда пытаешься разницу найти 270 и 275.
особенно учитывая возможности формовки валенка по ноге.

Ну, спортивные боты мои размера 26-26.5
Но в них внутренник значительно тоньше, потому, если взять обычные типа мтеч 26.5 то они мне будут давить очень жестко из за толстого внутренника.
Потому, спортботы и обычные боты, реально разного размера. Нынешние Мтеч меня полностью устраивают, но 110 это мягко.
sondre
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 15:09) *
А вот собственно и сам спуск )

и фигли ты паришся? всего один раз на жопу присел1:08..нормальный проезд, надо было левее походу брать в пухляк и скальник там интересный был
а лыжы у тебя реальное дерьмо,менять надо однозначно
Zeppelin
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 14:09) *
А вот собственно и сам спуск )

что раньше на свежачок не выскочил? в начале еще чуть влево проехать было
morozko
Если не ошибаюсь, то узнаю место. Если пройти было дальше по гребню, то можно ложбину, по правой стенке которой ты ехал, объехать слева и выскочить чуть ниже подъёмника. Там 20м в гору пёхом.
Veler
Это не катуха, это больше передвижение траверсом. Там очень сложно найти длинные целинные трассы.
sondre
Цитата(Вася @ 13.1.2013, 15:10) *
купи гидаинструктора или впишись в компанию.

good.gif
morozko
Цитата(Ivellius @ 13.1.2013, 14:39) *
но видимо тоже буду продавать, не хочу я в мягких кататься даже вне трасс.


так сильнее в ноги будет бить на буграх,не? А тебе ведь ещё и прыгать ещё.
Zeppelin
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 13:08) *
а как это типа сёрф-я вот тока в кино его видел, а стого что с парусом постояно мордой в воду падал?

это как дрейф на спортивных лыжах, когда не режещь а выписываешь дугу на чуть раскантованных.
вроде и траектория под контролем, а вроде и несет куда-то не на кантах smile.gif
Ivellius
Цитата(morozko @ 13.1.2013, 14:16) *
Если не ошибаюсь, то узнаю место. Если пройти было дальше по гребню, то можно ложбину, по правой стенке которой ты ехал, объехать слева и выскочить чуть ниже подъёмника. Там 20м в гору пёхом.

Да так и есть, только с той стенки, что дальше я тоже спускался, она выходит ниже выхода с этого цирка, но там в конце жуть жуткая, типа скалы слева справа, между ними узкие проходы с уклоном типа градусов 60...
Я там скоблился... Ну может это и не жуть конечно, но по первости казалось стремно )
morozko
Цитата(Вася @ 13.1.2013, 15:10) *
Попробуй покататься с кемнить. Чем куплять абс за 700 баксов купи гидаинструктора или впишись в компанию. Тыж сам понимаешь что на трассе в тырнете не получится. Так же как на трассе речь не только о технике но и о тактике и стратегии езды...


Миша, приезжай в КП на выхи. smile.gifЖильё есть. Покатаемся с гидом.
morozko
И снег есть. smile.gif
sondre
Цитата(Zeppelin @ 13.1.2013, 15:21) *
это как дрейф на спортивных лыжах, когда не режещь а выписываешь дугу на чуть раскантованных.
вроде и траектория под контролем, а вроде и несет куда-то не на кантах smile.gif

мне так и обьяснили, на что я сказал что в лыжах я не лох, а вы как инструктора-лохи, потомучто у меня не получилось, инструктора сёрферы обиделись, денег не отдали, а я им обьяснил что у них кривые языки и они не могут мне обьяснить, после этого меня отправили к маме на север, а я их в задний проход тёплого моря..на том и разошлись smile.gif
Ivellius
Цитата(morozko @ 13.1.2013, 14:23) *
Миша, приезжай в КП на выхи. smile.gifЖильё есть. Покатаемся с гидом.

У меня 17го самолет, до 26 лечу в Vars (Франция) на ЧМ по спидскиингу.
Кстати, прочитал, что вроде там один из очень хороших фриски курортов.
Может после стратов удастся взять гида и лыжи в прокат и катнуть так катнуть ))
sondre
Цитата(morozko @ 13.1.2013, 15:27) *
И снег есть. smile.gif

зато видимость-50 метров smile.gif
Егор
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 12:02) *
это не так


Обожаю такие ответы. Это не так. А как так?
sondre
Цитата(Егор @ 13.1.2013, 15:31) *
Обожаю такие ответы. Это не так. А как так?

определится что первично
инвентарь или техника
morozko
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 15:29) *
зато видимость-50 метров smile.gif


Да пофиг. Иа вижу именно примерно на такое расстояние при любой погоде smile.gif
Veler
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 15:36) *
определится что первично
инвентарь или техника


И то и другое
Егор
Цитата(sondre @ 13.1.2013, 14:36) *
определится что первично
инвентарь или техника


Причем тут это? Конечно техника, но инвентарь так же важен. Хотя ты охрененной техникой обладай, без нормального инвентаря ее не реализуешь в полной мере. Ты в сторону то не уходи. smile.gif Вопрос был в другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.