Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глыжики для фрирайда
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 17:02) *
почему? smile.gif

да потому что борд вообще очень примитивный снаряд, на нем все просто dry.gif
А у лыж задники длинные, ыыыы... А я с детства боюсь скорости и высоты unsure.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:04) *
да потому что борд вообще очень примитивный снаряд, на нем все просто dry.gif
А у лыж задники длинные, ыыыы... А я с детства боюсь скорости и высоты unsure.gif

хочешь нуачу? smile.gif
Птаха
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 17:03) *
как на борде сделать олле загрузив хвост я представляюsmile.gif
а вот как "щелкнуть" на лыжах пятками лыж, да еще на дропе - мозг сломалсяsad.gif
жалко что похоже и не увижу теперьsad.gif

Вова, ну ты смеешся надо мной, да? rolleyes.gif чего-тут видеть-то? ну представь, выкинуло тебя, посадив на задницу... тебе, конечно, трудно такое представить, но, поверь - случается rolleyes.gif И случилось это не на обратке, а на положняке, типо в месте примыкания трасс сделали ступеньку, а ты ее не увидел. На мягкий хвост пришел, слегка просев назад, на плоском не встать - убрался. На упругий хвост пришел, он тебя отпружил обратно, вот и едешь дальше, довольный жизнью. Ну не совсем уж все так за тебя делает, но помогает. Рекламируется это для райдеров, но мое-то имхо, что это хорошая подмога тому, кто спецом не учился прыгать, а катается себе в австрии-финке по трассам и около и периодически откуда-нибудь неожиданно для себя слетает...
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 17:06) *
хочешь нуачу? smile.gif

научишь не бояцца скорости и высоты? ХАЧУУУУУ!!!!!
alex22
Мне тоже стало интересно, хочется посмотреть.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:13) *
научишь не бояцца скорости и высоты? ХАЧУУУУУ!!!!!

я про задний щелчок, скорости и высоты я сам боюсь smile.gif
Птаха
Цитата(alex22 @ 23.4.2013, 17:20) *
Мне тоже стало интересно, хочется посмотреть.

На лыжу? - К Юлке, она выложит фото, может, и потрогать даст wink.gif.
Еще раз, для тех, кто не понял. "задний щелчок" - не элемент фристайла, а характеристика лыжи. ЛЫ-ЖИ. Примерно как наваристость - характеристика борща )))
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 17:23) *
я про задний щелчок, скорости и высоты я сам боюсь smile.gif

идите вы уже лесом со своим щелчком )))))
на олле согласна, но вначале хотя бы высоты ))))
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:26) *
идите вы уже лесом со своим щелчком )))))
на олле согласна, но вначале хотя бы высоты ))))

не боись, мы сразу с дпопов не будем олли делать smile.gif а с задним челчком - на месте разберемся wink.gif
Vova Jager
вот на фото Сергея Росфри последний кадр раскадровки - райдер приземляет в заднюю стойку и валится на Ж... либо на спину,
затем либо встает и едет дальше, либо не встает и голованогимолотки получаютсяsmile.gif не понимаю где там задний щелчёк и как это
зависит от лыж?
Вася
чорт, и тут про борстчь...
Vova Jager
и это, какие лыжи щелкают а какие нет?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 17:43) *
вот на фото ...

вот на последем кадре его лыжами по заду и щелкает! smile.gif
Птаха
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 17:43) *
вот на фото Сергея Росфри последний кадр раскадровки - райдер приземляет в заднюю стойку и валится на Ж... либо на спину,
затем либо встает и едет дальше, либо не встает и голованогимолотки получаютсяsmile.gif не понимаю где там задний щелчёк и как это
зависит от лыж?

Оёёёёоооо, ВовААААА!
Ну представь, я написала: "продала лыжу с рокером, теперь еду по целине без рокера и рыдаю". Ты мне выкладываешь фото россфри на слаломках и гришь - вот он едет на слаломках по целине и все равно всплывает, где здесь рокер???
Ответ: да, есть люди, которые отлично едут и без рокера. С ним им просто чуть легче или чуть прикольней. Есть категория, которым и никакой рокер не поможет. А есть некая прослойка в середине, для которых разница колоссальна. Ну мне вот приходилось читать отзывы типа "как клево NN поехал на новой лыже с рокером".
Упругий задник - из той же серии.
Птаха
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 17:45) *
и это, какие лыжи щелкают а какие нет?

у них про это должно быть написано. Если написано "мягкий задник" - стопудов вставать придецца самому )))
morozko
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 18:45) *
и это, какие лыжи щелкают а какие нет?


Ты не понял. Щелчок происходит и крайне необходим, когда на Игоре фрирайдишь и делаешь.... это.... ну что-то про ванетти там smile.gif
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 17:38) *
не боись, мы сразу с дпопов не будем олли делать smile.gif а с задним челчком - на месте разберемся ;)

1. все равно боюсь
2. а что, потом с дропов???!!!!!
3. щелчок променяла на легкий вес, решив, что толкаться, конечно, лениво, но носить тяжести еще ленивее )))

ЗЫ А вообще ловлю на слове, встречаемся в ноябре в пицтале... rolleyes.gif
Птаха
Цитата(morozko @ 23.4.2013, 17:57) *
Ты не понял. Щелчок происходит и крайне необходим, когда на Игоре фрирайдишь и делаешь.... это.... ну что-то про ванетти там smile.gif

твое счастье, что пайп растаял dry.gif Но лучше не искушай судьбу dry.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:58) *
...
ЗЫ А вообще ловлю на слове, встречаемся в ноябре в пицтале... rolleyes.gif

Птаха, гора не ходит к магомеду - встречаемся в Кировске или на Лисьей горе smile.gif
а вообще, не ожидал такого слива от тебя smile.gif
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 18:02) *
а вообще, не ожидал такого слива от тебя smile.gif

?????
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:05) *
?????

!!!!!
Ну, не прикидывайся, ты ж умная smile.gif
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 18:06) *
!!!!!
Ну, не прикидывайся, ты ж умная smile.gif

ну, любопытство сильнее желания выглядеть умной -
?????????????
Из лесу.
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:18) *
что, пайп растаял? dry.gif

Нет. Я.
Из лесу.
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:24) *
К Юлке, она выложит фото, может, и потрогать даст wink.gif.

Только не говорите, что вы не про бикини.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:10) *
...
?????????????

Ты ж знаешь, что я не поеду в ноябре в пицталь smile.gif
Птаха
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 18:13) *
Ты ж знаешь, что я не поеду в ноябре в пицталь smile.gif

Откуда?
Ладно, ноябрь расписан, тогда декабрь.
ЗЫ прежде чем что-то предложить, хорошенько подумайте - а вдруг ваш визави ответит согласием? yahoo.gif

Цитата
Только не говорите, что вы не про бикини.
\
Мне показалось, или сюда зашел дух Зеленой Гусеницы? dry.gif
alex22
Наконец то я понял, когда щелкает, если задник жесткий, тренерованный. По этому правилу у Мороски счелкает))))
Птаха
Цитата(alex22 @ 23.4.2013, 18:19) *
Наконец то я понял, когда щелкает, если задник жесткий, тренерованный. По этому правилу у Мороски счелкает))))

ты его слышишь?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:22) *
ты его слышишь?

А вдруг он его щелкал?! blink.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:18) *
Откуда?
Ладно, ноябрь расписан, тогда декабрь.
...

И не Пицталь, а лисья гора smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 16:21) *
smile.gif

чо ржош, Птаха как-то со мной катала, так что в ледяном кулуаре с НФЗ она конечно же побывала!
было непросто (с) smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 23.4.2013, 17:50) *
вот на последем кадре его лыжами по заду и щелкает! smile.gif

казалось бы причом тут "пушки" smile.gif
Юлка
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:50) *
Вова, если ты ничего не знаешь про задний щелчок - будь счастлив, с твоей техникой всё хорошо! rolleyes.gif
Более того, мастер-класса не предвидится, потому что свою лыжу с халявой я зачем-то продала Юлке. Теперь придецца учицца правильной стойке, прикинь, какое горе laugh.gif

Я вот тоже впервые узнала про задний щелчокsmile.gif)), но с моей техникой совсем не хорошо в отличие от Вовыsmile.gif
Я вот тоже теперь переучиваюсь на правильную стойку...отучаю себя от халявы...
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 18:03) *
жалко что похоже и не увижу теперьsad.gif

ну почему же?) лыжики периодически выгуливаются в Коробке), и даже рядом с трассой любимого могулаsmile.gif))
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:24) *
На лыжу? - К Юлке, она выложит фото, может, и потрогать даст wink.gif.

Да не вопрос! по поводу фото:


Цитата(Из лесу. @ 23.4.2013, 19:11) *
Только не говорите, что вы не про бикини.

"Уж сколько раз твердили миру, что..."
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 19:18) *
Мне показалось, или сюда зашел дух Зеленой Гусеницы? dry.gif

Во-во...точно...
Vova Jager
Ух ты, рядом с могулом на КО? Я там периодически видел
девушек на широких лыжах с крыши гостинницы катающихся,
но не знал что кто то есть со скиспб! Юля, а что за лыжники то?
Чтобы в след. сезоне опознать счастливую их владелицу?

P.s. Похоже какой то из г/л фирм нужно срочно патентовать
"Задний щелчек" - это будет главной маркетинговой фишкой
след.фрирайд сезона - лыжи не дающие разложиться после дропа!!!
Приземляй как угодно, хоть наспину, щелкнут и ты продолжаешь мочить-
спрямлять-дропатьsmile.gif
Юлка
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 23:06) *
Ух ты, рядом с могулом на КО? Я там периодически видел
девушек на широких лыжах с крыши гостинницы катающихся,
но не знал что кто то есть со скиспб! Юля, а что за лыжники то?
Чтобы в след. сезоне осознать счастливую их владелицу?

Я предположу, что я там не единственная девушка на широких лыжах с форумаsmile.gif
Лыжи - К2 Nancy (Петя, не ругай меня и лыжи тоже)))
Как-то в этом году они больше на Снежном и в ЗД выгуливались, а с крыши гостиницы - Хэды не широкие во время детских всероссийских соревов.., но это от снега и температуры "за бортом" зависит)
Vova Jager
все скиспб на широких лыжах вроде только на Золдоле катают
Betacarver
А громко щелкают-то? Хоть разок бы услышать...
Sever
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 16:15) *
Вова, задний щелчок это свойство снаряда, а не прокладки ))))
Просто на лыжах оно встречается значительно реже, чем на бордах, ну и понятно - там уметь кататься не обязательно dry.gif
Великий смысл этого девайса в том, что когда ты попадаешь на дропчик резко неожиданно для себя и исходно неправильно - с хорошо щелкающей лыжей есть реальный шанс встать и уехать. Альтернативный вариант - не уповать на халяву, а работать над стойкой и толчком. но халява всегда слаще, вы ж понимаете pardon.gif


Теперь и я запутался
Юлка
Цитата(Betacarver @ 24.4.2013, 0:17) *
А громко щелкают-то? Хоть разок бы услышать...

Не знаю). Я не прыгаю. Не умею и страшно).
Птаха
Цитата(Betacarver @ 23.4.2013, 23:17) *
А громко щелкают-то? Хоть разок бы услышать...

ваще не щелкает. Это не звук, это опция лыжи. Такая же, как жесткость, ширина, радиус поворота... Просто название для упругого хвоста.
Если щелкает, значит прыгун пришел жоско, потому что плохо разгрузил. Хороший прыгун приходит мяхко и почти беззвучно.Вот алекс там, выше, написал, что мороска плюхает на призем с жутким треском, как жаба с лопуха в болото... Учитывая, что, кроме прыгуном тут полно девушек героев, начинающих, сочувствующих и прочих, которым както объяснили теорию, ржет уже не только воблин, а полконфы. Причем, в соседней теме алекс тоже "похвалил" мороску, написав что-то вроде "он круто водит тачку, но было скользко и он гнал 30, а не 50" или "он свободно говорит по английски, но забыл дома словарь и не смог купить штрудель". Но мороска почему-то,вместо того чтобы придушить алекса с его "похвалами", злится на меня wink.gif
Птаха
Цитата(Yar @ 23.4.2013, 18:55) *
чо ржош, Птаха как-то со мной катала, так что в ледяном кулуаре с НФЗ она конечно же побывала!
было непросто (с) smile.gif

Спасибо, Юра. Но и вы тогда с Колей славно надо мной постебались, навеселились вдоволь rolleyes.gif
Из лесу.
Цитата(Betacarver @ 24.4.2013, 0:17) *
А громко щелкают-то? Хоть разок бы услышать...

Позапрошлый выходной на слаломках погнался за Морозкой, маленько не расчитал скорость, да перелетел метра три дальше задуманого. Упасть не упал, но таки да, щелкают громко и нецензурно. smile.gif
Птаха
Цитата(Vova Jager @ 23.4.2013, 22:06) *
лыжи не дающие разложиться после дропа!!!
Приземляй как угодно, хоть наспину, щелкнут и ты продолжаешь мочить-
спрямлять-дропатьsmile.gif

Мечты-мечты rolleyes.gif
Но в ситуации, когда "чуть-чуть не хватило, чтобы выехать" могут помочь.
Вова, если интересует практика, велком в руку и пицталь, есть предварительный сговор маленькой группы с тренером для предзимней разминки. Точных дат пока нет, определяться планировали в конце лета.
Из лесу.
Цитата(Птаха @ 24.4.2013, 0:39) *
Это не звук, это опция лыжи. Такая же, как жесткость, ширина, радиус поворота...

Маркетологи пипец какие неудачники. )))
Птаха
Цитата(Из лесу. @ 23.4.2013, 23:50) *
Маркетологи пипец какие неудачники. )))

как раз удачники. Посмотри, как все возбудились. Уже страницы четыре или пять. Это ж уметь нада! )))
Неудачнеги придумали слово "рокер". Без поллитры не поймешь, о чем оно )))
sondre
Господи!отбери от меня память,я очень хочу увидеть дерзких райдеров впервые и завидуя,издалека смотреть на проезды по нф лк,с применением техники щелчка :-)
Sever
Чего ж непонятного , вот он рокер 2
http://lossless-galaxy.ru/uploads/posts/20...n_roker-2_1.jpg
Yar
Цитата(sondre @ 24.4.2013, 0:01) *
Господи!отбери от меня память,я очень хочу увидеть дерзких райдеров впервые и завидуя,издалека смотреть на проезды по нф лк,с применением техники щелчка :-)

так щелчок - это что-то из вашего, саамского.
Щель-Чокк же! smile.gif
Птаха
Цитата(Sever @ 24.4.2013, 0:01) *
Чего ж непонятного , вот он рокер 2

ну и какие ассоциации с этим словом "рокер"? rolleyes.gif
А вот если бы он назывался мммммм передний вылет... нет, не вылет... передний улет! вот! улет! и все бы спрашивали - а какой у тебя улет? а как высоко летит? а глаза открывать нужно или можно ехать с закрытыми глазами??? А если у меня улет на два сантима выше, я буду падать реже или как?
Короче, резюме: маркетологи не просто не неудачнеги, они гении. Опция по спасению недопрыгунов превратилась в фетиш rolleyes.gif
Птаха
Цитата(sondre @ 24.4.2013, 0:01) *
Господи!отбери от меня память,я очень хочу увидеть дерзких райдеров впервые и завидуя,издалека смотреть на проезды по нф лк,с применением техники щелчка :-)

я помню, год назад на рокер ты тоже ругался "куротим, блаблабла" rolleyes.gif
да, человек такая сволочь, нет штоб тренироваться день и ночь, вечно ищет халявы. Некоторые еще авты покупают без ручки и с двумя педалями, вот это действительно верх падения )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.