Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глыжики для фрирайда
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Из лесу.
Цитата(Птаха @ 24.4.2013, 0:55) *
как раз удачники. Посмотри, как все возбудились.

Ой. Я не знал, что ты на лыжной фабрике работаешь.)))
Птаха
Цитата(Из лесу. @ 24.4.2013, 0:24) *
Ой. Я не знал, что ты на лыжной фабрике работаешь.)))

хихи
Вообще-то впервые в печатной версии я это увидела в каталоге Канта, так что если не отыщецца первоисточник - лавры им. Но зацени, какова сила правильного названия. Мороска провозгласил это фристайловым трюком. Алекс заверил, что мороска умеет его делать, он сам слышал! даже сондре спит и видит некие блистающие трюки и проезды. И хотя я уже раз десять повторила, что это такие конструктивные костыли при ошибках в технике, никто не слышит - придуманная героическая идея девайса живет и побеждает.
Вот так всерьез подумаешь, а не сманить ли автора названия к себе возглавить рекламную компанию?
Сирожа
я чота ничо не понял, но присоединяюсь к ИВ на задний ряд в зрительном зале, на просмотр чудного явления под названием Щель Чокк (с) smile.gif
Yar
все же не чок, а чокк.
исправил smile.gif

ваще я только счас понял хитрую задумку Птахи.
чокк - вершина, пик.

получается, простите, "вершина щели", что бы это ни означало unknw.gif
Сирожа
главное чтоп борщом не попахивало, иначе шоу не состоица smile.gif
morozko
щель чокк
давно так не веселился laugh.gif
Из лесу.
Цитата(Yar @ 24.4.2013, 3:23) *
получается, простите, "вершина щели", что бы это ни означало unknw.gif

А рассматривать можно с разных сторон?
morozko
Нет, ну какое феерическое искажение сознания у фрирайдера с Игоры. Рыдаю не первый день. Это надо так переосмыслить катание, и фазы прыжка в том числе. Вот что значит серьёзная теоретическая подготовка на занятиях с таинственным гуру. lol.gif
Из лесу.
Цитата(morozko @ 24.4.2013, 11:29) *
Вот что значит серьёзная теоретическая подготовка

Кто то любит кататься, кто то париться. Не мешай.
Петя
QUOTE (morozko @ 24.4.2013, 11:29) *
с Игоры...на занятиях с таинственным гуру. lol.gif

Паша, гур на игоре целых 2. Один штатный , другой пришлый. Оба настоящие гуры.Могут научить.
Во блин! Имя забыл!
Петь, ты чо сказать-то хотел? smile.gif
alex22
Петя вовремя вспомнил про новый закон о мате rolleyes.gif
Из лесу.
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 24.4.2013, 12:17) *
Петь, ты чо сказать-то хотел? smile.gif

После вдумчивого прочтения Морозкиных мантр, люди впадают в ступор. smile.gif
Петя
QUOTE (Во блин! Имя забыл! @ 24.4.2013, 12:17) *
Петь, ты чо сказать-то хотел? smile.gif
Я сказал, Телефон, сцуко, не передал.
morozko
Цитата(Петя @ 24.4.2013, 12:12) *
Паша, гур на игоре целых 2. Один штатный , другой пришлый. Оба настоящие гуры.Могут научить.


Но видимо и они бессильны обучить некоторых. Раз такие перлы про щелчок тут читаю smile.gif
Петя
QUOTE (morozko @ 24.4.2013, 13:28) *
Но видимо и они бессильны обучить некоторых. Раз такие перлы про щелчок тут читаю smile.gif

А чтоб кататься, слова знать не обязательно. rolleyes.gif
morozko
Цитата(Петя @ 24.4.2013, 13:31) *
А чтоб кататься, слова знать не обязательно. rolleyes.gif


Ты имешь ввиду фрирайд на игоре ? С прыжками, название которых тут никто понять не смог? smile.gif
Петя
QUOTE (morozko @ 24.4.2013, 13:33) *
Ты имешь ввиду фрирайд на игоре ? С прыжками, название которых тут никто понять не смог? smile.gif
Не, я имею в виду, что что Паша, что Женя (без разницы кто) научат прыгать вообще кого угодно. Не только Птаху, у которой, как я помню, с координацией все в порядке.
Вопрос лишь в том, на каком этапе ей стоит прекратить тренировки, чтобы не начать крутить бекфлипы по поводу и без повода. rolleyes.gif
Vova Jager
Петя, а Женя это кто?
Петя
QUOTE (Vova Jager @ 24.4.2013, 16:04) *
Петя, а Женя это кто?

Игорский инструктор
morozko
Цитата(Петя @ 24.4.2013, 14:31) *
Не, я имею в виду, что что Паша, что Женя (без разницы кто) научат прыгать вообще кого угодно. Не только Птаху,


Может попросить этих уважаемых инструкторов объяснить Птице, что так любимый ею щелчок, это не когда ягодицы щёлкают по задникам лыж при приземлении, а упругость лыж(доски) при прыжке типо олли. Что даёт более мощный толчок в начале прыжка.
snowflake
даж интересно стало - что такое этот ОЛЛИ?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(morozko @ 24.4.2013, 16:41) *
Может попросить этих уважаемых инструкторов объяснить ...

Ты так и не понял, что она именно об этом тут и говорит все это время?!
morozko
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 24.4.2013, 17:47) *
Так и не понял, что она именно об этом тут и говорит все это время?!


Ты сам найдёшь,или помочь? smile.gif
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1233394
Во блин! Имя забыл!
Цитата(morozko @ 24.4.2013, 16:49) *
Ты сам найдёшь,или помочь? smile.gif
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1233394

Ссылку чтоль на какой-нить мой пост штоль?! Не трудись wink.gif

з.ы. Ну раз уж ты нашел - и?!

з.з.ы. Я там подправил свой пост - описка вышла pardon.gif
Сирожа
ну чегго, разобралися кто он этот олли? rofl.gif
morozko
Цитата(Сирожа @ 24.4.2013, 18:16) *
ну чегго, разобралися кто он этот олли? rofl.gif


Снежинка и форум не читает, и в гугле ею забанили.
Сирожа
спасибо Паша. smile.gif
так все таки что там с щелчком то?
есть оно или нет? или это происки Птахи? wink.gif
я вот чота так и не понял нифига... sad.gif
snowflake
Цитата(morozko @ 24.4.2013, 18:18) *
Снежинка и форум не читает, и в гугле ею забанили.

в гугле про скейтборд написано. про олли.
Сирожа
настя ацтавить волховстрой!
нахрена нам тогда форум если все в гугл ходить будут?!
Давай уж тут разбираца коли начали!
ну, чо щелкунчики то замолчали?
есть щелчок или нет?
где когда как и при каких обстоятельствах? состав группы уровень катания?
как ехали кто открывающий кто закрывающий у всех ли были БЩЛ проверяли ли биперы перед спуском и тд и тп...? smile.gif
Vova Jager
и что теперь в магазине говорить -
что то типа: "У вас есть фрирайдные лыжи с задним щелчком?"
Я так понял на них написано должно быть?
Сирожа
Вова, не спеши, сначала понять нада есть оно или нет!
потом будем выяснять написано оно на лыже или нет...
хотя блин и не глянуть, я лыжи в Кировске оставил...
может ты на своих посмотришь?
Vova Jager
Причем если продавец в магазине говорит, что конечно есть,
сразу надо потребовать чтобы щелкнул несколько раз, ну для верности, что работать будет!
И гарантию спросить - если вдруг уедешь в Хибины или в Альпы куда, а там не щелкает!
Сирожа
а гарантию на что просить? на лыжи или на щелчок?
Sunny_©
Цитата(Сирожа @ 24.4.2013, 18:46) *
где когда как и при каких обстоятельствах? состав группы уровень катания?

Содержимое фляжек забыл acute.gif
Из лесу.
Цитата(Vova Jager @ 24.4.2013, 18:50) *
"У вас есть фрирайдные лыжи с задним щелчком?"
Я так понял на них написано должно быть?

Кроме того, Щелчки в свою очередь будут еще и отличаться по параметрам. Ну например: тембр, тон, громкость, наличие эха.
И в магаз нужно будет приходить со своим камертоном, чтобы фуфел не подсунули.
Сирожа
Цитата(Sunny_© @ 24.4.2013, 20:31) *
Содержимое фляжек забыл acute.gif

точна! smile.gif
Цитата(Из лесу. @ 24.4.2013, 20:37) *
Кроме того, Щелчки в свою очередь будут еще и отличаться по параметрам. Ну например: тембр, тон, громкость, наличие эха.
И в магаз нужно будет приходить со своим камертоном, чтобы фуфел не подсунули.

вот так и сломалась теория о наличии/ацутствии щелчка.... nea.gif
Из лесу.
Цитата(Сирожа @ 24.4.2013, 21:42) *
вот так и сломалась теория

Не переживай.
Как тока лыжи со щелчком перестанут расхватываться как горячие пирожки, мы тут же придумаем лыжу с чпоком.
morozko
Цитата(Сирожа @ 24.4.2013, 21:42) *
точна! smile.gif

вот так и сломалась теория о наличии/ацутствии щелчка.... nea.gif


Нет, заднещелковая теория ещё просто окончательно не сформирована.
Сирожа
чота как то опасно звучит, по рейсирски wink.gif
Из лесу.
Да нормально звучит. Чуть недогрузил или недокантовал, она тебя чпок.
Птаха
Цитата(Vova Jager @ 24.4.2013, 17:50) *
и что теперь в магазине говорить -

Вова, ты доведешь сондре до инфаркта, воттекрест rolleyes.gif Он с трудом пережил ажиотаж вокруг рокера как и любое другое стремление поехать нахаляву, стремление нахаляву дропать станет последней каплей )))
Но вообще, парни, вы даете laugh.gif третий день уже пошел rolleyes.gif это был щелчок головного мозга rolleyes.gif
Птаха
Цитата(Из лесу. @ 24.4.2013, 20:52) *
, мы тут же придумаем лыжу с чпоком.

...передним... laugh.gif
Птаха
Цитата(morozko @ 24.4.2013, 10:29) *
Это надо так переосмыслить катание, и фазы прыжка в том числе.

Так на какой фазе слышен грохот бьющегося о склон борда? Счас сюда зайдет алекс и поведает нам что-нибудь исчё dry.gif он уже рассказал в соседней теме, что в связи с отсуствием техники ты вылетаешь только с разгона, а при его отсутсвии плюхаешься на середину стола, сейчас выдаст какое-нить очередное откровение wink.gif
ну а что касается фристайла на игоре и местных гуру - как говорится, завидуйте и дальше... Меня, собсно, тревожит только одно. Когда мороска через год-другой, поборов жадность к жилетке, и заценит результат нормальных занятий - и соответственно случицца очередная матрица-перезагрузка со сменой ориентации на 180 - ооо маммамиа, какие тут начнуться пассажи против долбоебов, годами бездарно бьющихся о склон зд... Это уже будет не фонтан дерьма, а натуральный брансбойт...
Из лесу.
Цитата(Птаха @ 25.4.2013, 0:23) *
...передним... laugh.gif

Ну еслиб я был маркетологом в этой отрасли, я бы эту лыжу сделал unisex. Ну тоесть с обеими ...
alex22
Цитата(Птаха @ 24.4.2013, 23:58) *
Так на какой фазе слышен грохот бьющегося о склон борда? Счас сюда зайдет алекс и поведает нам что-нибудь исчё dry.gif он уже рассказал в соседней теме, что в связи с отсуствием техники ты вылетаешь только с разгона, а при его отсутсвии плюхаешься на середину стола, сейчас выдаст какое-нить очередное откровение wink.gif

Я стал замечать, что в каждом писхьме Мороске, по поводу и без, стал упоминаться я. Вы напрямую обращаться боитесь?))
morozko
Цитата(alex22 @ 25.4.2013, 8:08) *
Я стал замечать, ...


Не обращай внимания "все мужики сволочи" (с) Главное не спугнуть, а то не услышим новые подробности про заднещелковые лыжи yahoo.gif
jodzhh
Цитата(Vova Jager @ 22.4.2013, 10:38) *
Почитал, понял что или я не умею кататься или писать о катании на лыжах на скиспб,
скорее всего и того и другого, Вы будете в Кировске на майские? Можно взять пару уроков
на обратке или там на дальней стенке, хочу освоить задний щелчек

меня тоже такие же мысли часто посещают.
ты это когда будешь брать урок у птахи попроси бэксайдванэйти научить делать на рельефе, она тут писала, что с лёгкостью делает регулярно yahoo.gif
jodzhh
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 17:15) *
Вова, задний щелчок это свойство снаряда, а не прокладки ))))
Просто на лыжах оно встречается значительно реже, чем на бордах, ну и понятно - там уметь кататься не обязательно dry.gif
Великий смысл этого девайса в том, что когда ты попадаешь на дропчик резко неожиданно для себя и исходно неправильно - с хорошо щелкающей лыжей есть реальный шанс встать и уехать. Альтернативный вариант - не уповать на халяву, а работать над стойкой и толчком. но халява всегда слаще, вы ж понимаете pardon.gif

насколько я знаю щелчком называется способность доски пульнуть при прыге, какое это отношение имеет к приземлению я не знаю
jodzhh
Цитата(Птаха @ 23.4.2013, 18:53) *
Оёёёёоооо, ВовААААА!
Ну представь, я написала: "продала лыжу с рокером, теперь еду по целине без рокера и рыдаю". Ты мне выкладываешь фото россфри на слаломках и гришь - вот он едет на слаломках по целине и все равно всплывает, где здесь рокер???
Ответ: да, есть люди, которые отлично едут и без рокера. С ним им просто чуть легче или чуть прикольней. Есть категория, которым и никакой рокер не поможет. А есть некая прослойка в середине, для которых разница колоссальна. Ну мне вот приходилось читать отзывы типа "как клево NN поехал на новой лыже с рокером".
Упругий задник - из той же серии.

ваще жесть, причём здесь рокер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.