Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КП 2018
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Егор
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 0:42) *
я знаю много людей, кто бронировал лыжи. И встречал описание случаев когда не пустили, в том часле видел скандал в прошлом марте в мюнихе, чем скандал кончился я не знаю, но пускать не хотели. Так же с люфтами, но хуже. там я знаю людей, которым не пустили лыжи в хельсинках и они оставили лыжи в авто, а в альпах рентили лыжи.


Ты путаешь наши внутренние авиалинии из Питера и Москвы в Поляну с евроаэропортами и евробюрократами. У нас все значительно проще. smile.gif Пустят не ссы. Да и люфты из Питера в КП не летают. smile.gif Вот если бузить начнешь, то не пустят. А с лыжами да не вопрос вообще. Хоть с велосипедом.

Как там у Высоцкого? "Но тут вмешался за меня ответственный по группе. Сказал он тихо, делово. Такого не обшаришь. Мол вы не трогайте его. Мол кроме водки ничего. Проверенный мол, наш товарищ" smile.gif
siroco
Цитата(siroco @ 23.1.2018, 0:38) *
Я несколько дней назад из настоящей альпийской сказки приехал, было дешевле!


Взял в руки калькулятор и офигел: 392 евро (376 и сборы) стоили прекрасные апарты во Франции за неделю (жили трое взрослых и ребенок, но ещё было пару полноценных мест, это 27150 рублей.

И 29990 стоит двухместный номер без еды в КП в двухзвездочной гостинице, мда.
АнтонА
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:50) *
Ты путаешь наши внутренние авиалинии из Питера и Москвы в Поляну с евроаэропортами и евробюрократами. У нас все значительно проще. smile.gif Пустят не ссы. Да и люфты из Питера в КП не летают. smile.gif

я не путаю.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 0:40) *
Я в октябре-ноябре 2 недели провел в Италии в 5 городах. Везде снимал апарты. Везде были и гель, и шампунь, и туалетная бумага.

на глыжном курорте?
siroco
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:50) *
Пустят не ссы. Да и люфты из Питера в КП не летают. smile.gif


Мне запомнилось как в 2013 меня Аэрофлот жестко послал с перевозкой в КП баллона для сноупульса (и самого сноупульса тоже), в итоге взял обычный рюкзак. С Люфтами такого ни разу не было.
Егор
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 0:53) *
я не путаю.


Ты и в Поляну летал? И не пустили?
Yar
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:39) *
Есть примеры чтобы не приняли лыжи?

есть пример чтобы приняли, но не привезли ))
Yar
Цитата(siroco @ 23.1.2018, 0:55) *
Мне запомнилось как в 2013 меня Аэрофлот жестко послал с перевозкой в КП баллона для сноупульса

ну некий рок-н-ролл до сих пор возникает.

забавно что нас как-то в адлере серьезно напрягли, по теме абс!
пришлось побегать, разруливая.
Егор
Цитата(siroco @ 23.1.2018, 0:55) *
Мне запомнилось как в 2013 меня Аэрофлот жестко послал с перевозкой в КП баллона для сноупульса (и самого сноупульса тоже), в итоге взял обычный рюкзак. С Люфтами такого ни разу не было.


Это другое дело. Это безопасность, у нас сие свято. Меня тоже задержали с балоном АБС, но таки пропустили потом. Но я собственно вас не собираюсь переубеждать. Вы бронируйте, регистрируйте. Все нормально. Просто среднестатистический бордер Россиянин никогда этого не делает. И я не разу не видел отказов. На этих рейсах все с лыжами. Там без снаряги очень мало кто летит.
АнтонА
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:58) *
Ты и в Поляну летал? И не пустили?

я всегда регистрирую лыжи. мне не сложно. и это уже опровержение твоего утверждения.
lavrik
Цитата(Kingdom come @ 22.1.2018, 22:45) *
Подскажите кто знает, если жить в ГГ на 960 какие засады могут быть? Сколько топать до канатки?

Вечером делать нечего. Надо вниз ехать. Канатка, вроде, до 11 работала.
lavrik
Цитата(Betacarver @ 22.1.2018, 22:48) *
Вернулся позавчера. Жил в Горки Город.
По жилью:
- избыточно огромные апартаменты - такой размер никому не нужен; при этом косяков куча;
- вся сантехника течет: из-под ванны, из-под унитаза при включении в режим биде;
- не работает полотенцесушитель;
- давали шампунь, но не давали гель для душа; при этом есть диспенсеры для жидкого мыла, но их никто не заполняет;
- фен почему-то живет в тумбочке в прихожей, в ванной для него даже специального места нет, приходилось класть на пол;
- в оромной кладовке нет ничего, предназначеннного для сушки одежды - хотя бы примитивной батареи, я уж не говорю о сушильных шкафах;
- нет ни одной инструкции ни к одной единице бытовой техники - убили кучу времени, чтобы разобраться;
- не было столовых ножей, ни одного;
- горячая/холодная слева/справа, как всегда везде по-разному - ну это классика;
- в лифте кто-то додумался пол покрыть плиткой - разумеется, побита лыжами/досками почти вся

При цене 34 тыр за неделю могли бы и озаботиться всеми этими проблемами.

Миша! Зачет!!! Про кладовки. Это, реально, такой прикол. Они построили внешние границы, а потом резали внутренности на апарты, как придется. Поэтому все апарты разные и по разному кривые. Кладовки это пространства для которых они не смогли придумать назначения. Ванны и души текут все, это было так сразу в 2014 году. Исправить это невозможно.
lavrik
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:08) *
Сережа, набери отель "Альпийская Сказка" и забукай напрямую. И дешево и абсолютно нормальный отель. Немного далековато от центра тусовок но у них есть трансферы. Да и с такси там все ок.

+1!!! Но, сука, душ у нас в номере тек.
lavrik
Цитата(Nitros @ 23.1.2018, 0:34) *
а так то там Лера инструкторит. Можно её спросить где как лучше жить.

Лера тебе скажет, что это хостел на Розе на плато. Забыл как называется. Кстати, реально, клевый хостел!
lavrik
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 0:42) *
На Роза плато я не знаю что ты смотришь. Там вообще все сильно дороже. Дороже слова Роза в поляне только слово Газпром. smile.gif

Ты отстал от жизни. Надо смотреть "Приют Панды", "AYS Let's snow hostel", "Отель 28".
lavrik
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 0:42) *
я знаю много людей, кто бронировал лыжи. И встречал описание случаев когда не пустили, в том часле видел скандал в прошлом марте в мюнихе, чем скандал кончился я не знаю, но пускать не хотели. Так же с люфтами, но хуже. там я знаю людей, которым не пустили лыжи в хельсинках и они оставили лыжи в авто, а в альпах рентили лыжи.

Только что Люфтганза не подтвердила лыжи на сегменте Женева-Франкфурт. Приперлись с лыжами готовые к борьбе. Все взяли без каких либо вообще разговоров и все довезли.
DU
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 23:57) *
Просто если это апарты, то я реально не врубаюсь в большую часть претензий... типа нет геля для душа, или туалетной бумаги, или сушилок... Когда я еду в альпы я как-то все это покупаю и удлинитель с тройником с собой беру и сушилки для ботов...


А у нашего номера есть бумага и фен, это бы меня не удивило.
Xoma
Цитата(DU @ 21.1.2018, 23:16) *
Ну вот я так понимаю ближайшие дни не валит и "твердый снег", соответственно может южные склоны после обеда... Тем более нычек я один фиг не знаю. Или завтра с утра таки посмотреть...

Одни проблемы и тут блин...

Есть отличный вариант топать с РХ на альпику сегодня))) со вчера должны ещё остаться вкусняшки))) главное не опускаться слишком низко, а то на розу с усилиями вернёшься. Возврат траверсом по лесу прямо на трассу РХ. Посмотри карту да и следы есть, по ним можно выйти. Траверс в лесу уже в трассу превратился)))
P.S. Если в сторону альпики пойдёшь, в сторону юга не смотри))) вчера весь день не выключали ветер и ещё днём эти прекрасные не раскатанные поля начинали бетонизироваться, сейчас возможно там уже бетон, т.к. В обед ещё и солнце подотпустило их.
pt
Ребят, я почитал и прям удивился второй раз. Вы обсуждаете эконом апартаменты, сравнивая их с отелями 4-5 звёзд.. в чём смысл?
Апарты в центре горнолыжного курорта за 1000-1500р в сутки в красивых зданиях с реально избыточной площадью и всем необходимым. Я два раза ездил, оба раза ничего у нас не текло и всё у нас работало. Ну да в каких-то мелочах есть косяки, ну нету регулятора на батарее, ну и пох ваще, окно открыл и хорошо в номере. Ну нет 10-ти видов кастрюль, да насрать, мы утром варили яйца в этой самой 7-ми литровой кастрюле)) ой, нет сушилки для катальной одежды.. прям в отелях она везде есть... у нас на двоих номер метров под 60 был, да там усушиться можно было, хоть по полу шмотки разложи и места ещё для футбольного матча останется)))

Сейчас летал аэрофлотом и заранее написал письмо с просьбой согласовать провоз:
1) сноуборд комплекта
2) провоз сноупульса с заряженным баллоном в ручной клади
Получил положительный ответ. В пулково мой сноупульс не вызвыал вообще вопросов и я даже удивился и сам спросил, мол вы уверены? smile.gif
А на обратном пути уже в из Сочи там спросили и чутка напряглись, но потом куда-то позвонили, извинились и пропустили.
DU
За тыщу в сутки - адекватно. За 5 - не очень.

Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.
pt
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
За тыщу в сутки - адекватно. За 5 - не очень.

Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.

откуда 5-то??
вот прямо сейчас с сегодня и до конца недели два апарта, первый с одной спальней и гостинной, второй с двумя спальнями и гостинной.
на троих 17250 на 5 суток, т.е 1150р в сутки с человека! ну или на двоих тот же апарт выйдет 1750р в сутки. никак не 5000р!
ну или на 5-хрых уже апарт с двумя спальнями 28138 на 5 суток. или 1100р в сутки с человека. или на 4-х тот же апарт с двумя спальнями 1400р в сутки с человека.


и вообще тема в разделе фрирайд, что вы тут всё за проживание трёте
По фрирайду там ща огонь прям, ток лавин много.. на каждом углу большие трещены, только сошедшие маленькие доски, в лесу тоже сползает нормально так местами.
например альпике в субботу от райдера мочканувшего с хребта доска сошла прям на траверс в сторону Шумихинского цирка. к счастью именно в тот момент на траверсе не было людей, а так там прям невский проспект, да и была она не оч большая. Но думаю, если бы там попался человек, мало бы ему не показалось и откапывать точно бы пришлось.
Vova Jager
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:18) *
2) провоз сноупульса с заряженным баллоном в ручной клади
Получил положительный ответ. В пулково мой сноупульс не вызвыал вообще вопросов и я даже удивился и сам спросил, мол вы уверены? smile.gif
А на обратном пути уже в из Сочи там спросили и чутка напряглись, но потом куда-то позвонили, извинились и пропустили.


Петя, ты прямо писал или звонил?
Я звоню обычно, потом перезваниваю, говорят, что согласован провоз.
Единственное, что не понял - Аэрофлот по телефону говорит, что лавинный рюкзак в ручную кладь нельзя. Я его в баул обычно кладу в багаж.
Т.е. с АБСом можно в качестве ручной клади спокойно в самолет идти?

В Сочи по моему опыту привыкли давно - на входе в аэропорт спрашивают - что у Вас за баллон, говоришь лавинный рюкзак, спрашивают фамилию
и рейс, передают дальше, чтобы не трогали и все.
pt
Вова, я всегда в таких случаях заранее пишу в АК письмо и печатаю их ответ. Потом при траблах я сую этот ответ им в лицо и меня пропускаютsmile.gif
Да, можно лавинные рюкзаки можно прям в ручную кладь. Надо лишь распечатать правила ИАТА, где об этом написано и ответ на твоё письмо, где это согласовано. Там в правилах есть некие оговорки, но это не критично.
lavrik
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.

Дима, ну ты, как маленький, прям! А чего ты ждал? Это Родина, сынок!
Эти апарты вообще не успели сделать к олимпиаде, они пустые стояли. Мы в них первый раз въехали в конце марта 14-го года. Все было "тяп-ляп-муха-не-сидела". Обе ванны текли ручьем.
Дорогие решения принимали в Сбербанке (к олимпиаде же делаем, надо будет отчитаться по попиленному бюджету), а тяп-ляп скорей-скорей делала армия подгоняемых узбеков (а, сука не успеваем к сроку). Ну и когда опоздали, переделывать не было смысла, там часть вообще на год бросили и потом достраивали. Они, кстати, возможно, по другому построены.
siroco
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:18) *
Сейчас летал аэрофлотом и заранее написал письмо с просьбой согласовать провоз:


Ты просто не так много раз возил сноупульс smile.gif
Vova Jager
Цитата(siroco @ 23.1.2018, 11:33) *
Ты просто не так много раз возил сноупульс smile.gif


Сергей, а как надо возить?
Betacarver
Цитата(pt @ 23.1.2018, 8:44) *
откуда 5-то??
вот прямо сейчас с сегодня и до конца недели два апарта, первый с одной спальней и гостинной, второй с двумя спальнями и гостинной.
на троих 17250 на 5 суток, т.е 1150р в сутки с человека! ну или на двоих тот же апарт выйдет 1750р в сутки. никак не 5000р!
ну или на 5-хрых уже апарт с двумя спальнями 28138 на 5 суток. или 1100р в сутки с человека. или на 4-х тот же апарт с двумя спальнями 1400р в сутки с человека.


Здесь ключевое слово "прямо сейчас". Но обычно люди не рискуют ждать до последнего дня. А при заказе заранее ценник существенно отличается. У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.
Betacarver
Цитата(DU @ 23.1.2018, 8:22) *
Но меня прежде всего удивила солянка дорогих вещей и решений и тяпляп. Если б все было тяпляп и на от.бись -- тоже удивления бы не было, кроме цены.


Абсолютно совпадает с моим восприятием.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 13:57) *
У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.

прям как у меня в менуире... но там хоть ски ин. типа дом на склоне. но геля тоже не было. и мыла. и таблетки для посудомойки пришлось куплять. Но полотенцесушитель работал smile.gif а туалетная бумага была, но мы все равно купили по привычке smile.gif
DimOs
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 14:02) *
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 13:57) *
У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.
////
прям как у меня в менуире... но там хоть ски ин. типа дом на склоне. но геля тоже не было. и мыла. и таблетки для посудомойки пришлось куплять. Но полотенцесушитель работал smile.gif а туалетная бумага была, но мы все равно купили по привычке smile.gif

Я думаю так стоил пакет Авиа+Трансфер+Аппарт?
Betacarver
Цитата(DimOs @ 23.1.2018, 14:06) *
Я думаю так стоил пакет Авиа+Трансфер+Аппарт?


Нет, именно только апарт.
Бюджет на человека за 6 катальных дней получился такой:
Апарт: 17 000
Аэроплан: 7 400
Ски-пасс: 13 000
Трансфер туда-сюда: 900
Еда: 9 000 (точно еще не посчитал, думаю, что где-то так)
________________
TOTAL: 47 300 = 685 EUR

Я не внес сюда еще 4800 руб., которые с меня содрали в виде оплаты за перевес на рейсе туда. Но тут я сам дурак - не подготовился. Обратно все прошло гладко.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 14:16) *
Ски-пасс: 13 000

чорт... я и скипасс примерно потом же купил ... на три долины... но был облом половину времени катаца можно было только в низах менуира...

Вот билеты да, билеты у меня дорогие вышли sad.gif и трансфер тоже.
Betacarver
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 14:23) *
чорт... я и скипасс примерно потом же купил ... на три долины... но был облом половину времени катаца можно было только в низах менуира...

190 Евро на 6 дней на Три Долины? Что-то слабо верится.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 14:31) *
190 Евро на 6 дней на Три Долины? Что-то слабо верится.

200. если брать с жильем. у мя контракт на 919 евро - квартира однокомнатная и два скипаса. На неделю. 30% стандартная скидка на скипас в трех долинах если брать жилье на их сайте.

Кстати, я не помню два года назад когда мы жили в той квартире с лаврегом, то лаврегу нары в коридоре напротив туалета толи за 100 евро сдали, толи за 150... Тогда у лаврега целый пакет выходил в 300-350 евро - жилье + скипасс на неделю.
Yar
ну так и в КП можно вместе со скипассом жилье купить (и еще с кучей бесполезных ништяков).
Егор
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА? Только чтобы не покупать билеты за год вперед и за полгода вперед жилье не бронировать и не спать как Лаврик на нарах в коридоре. Это конечно бюджетно не спорю, но как то очень неудобно. А так вот собрались, ну типо хотя бы за месяц и поехали. Или под снег. В общем как это с поездками в КП обычно происходит.
У меня точно никогда не получалось. Для меня эти цены просто фантастика. Да еще эти визы, страховки и прочие прелести подготовки. Сбор компании, кто -то в последний момент не смог поехать и тд и прочие прелести и нежданчики. Про аренду авто даже не считаю.
Betacarver
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:12) *
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА? Только чтобы не покупать билеты за год вперед и за полгода вперед жилье не бронировать и не спать как Лаврик на нарах в коридоре. Это конечно бюджетно не спорю, но как то очень неудобно. А так вот собрались, ну типо хотя бы за месяц и поехали. Или под снег. В общем как это с поездками в КП обычно происходит.
У меня точно никогда не получалось. Для меня эти цены просто фантастика. Да еще эти визы, страховки и прочие прелести подготовки. Сбор компании, кто -то в последний момент не смог поехать и тд и прочие прелести и нежданчики. Про аренду авто даже не считаю.

Я в Альпы ездил обычно на 9-10 катальных дней. Достигнутый минимум 1300 Евро на человека. Но это дороже, чем у АнотнА.
DU
За 1-2 месяца самый облом с ценами, а мне обычно что-то твкое надо, разумная прогнозируемость. В европу уже нет разумного, в кп как раз пик цены (или наверное начало снижения, с оследующим минимумом за пару недель, как я теперь понимаю) smile.gif
pt
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 13:57) *
Здесь ключевое слово "прямо сейчас". Но обычно люди не рискуют ждать до последнего дня. А при заказе заранее ценник существенно отличается. У нас апарт на двоих стоил 34 тыр на неделю.

так это же КП, туда под снег круто ездить.
быстро собрался и поехал, хоть вдвоём, хоть один.
в общем это тоже опыт, в следующий раз есть смысл потерпеть до последнего дня ну или хотя бы до последней недели. я обе поездки покупал перелёт и проживание за 3 дня до вылета, как прогноз на снег появился, так и покупалsmile.gif

и да, Егор прав, тут нет никаких геммороев с визами, рентом тачек и т.п. всё быстро и чётко.
и не надо говорить, что Шенгенские визы есть у всех, у меня визы нет и не планируется. Последние три зимних поездки покататься были внутри РФ, а последние длинные поездки на моря были и будут в ближ время не в страны Шенгена.
АнтонА
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:12) *
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА? Только чтобы не покупать билеты за год вперед и за полгода вперед жилье не бронировать и не спать как Лаврик на нарах в коридоре. Это конечно бюджетно не спорю, но как то очень неудобно. А так вот собрались, ну типо хотя бы за месяц и поехали. Или под снег. В общем как это с поездками в КП обычно происходит.
У меня точно никогда не получалось. Для меня эти цены просто фантастика. Да еще эти визы, страховки и прочие прелести подготовки. Сбор компании, кто -то в последний момент не смог поехать и тд. Про аренду авто даже не считаю.

конечно получалось... у меня получалось в вскр приехать из командировки и в среду улететь в антон под снег. Причем не одному, а с товарищами из канфы. То есть народ легко поднимался и ехал.

Но естессно визы должны быть, а страховка купляется в тырнете за 5 минут не сходя с дивана, как и билеты, жилье, авто... отчеты писал...

Вот как раз пример http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=17011&hl=
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...%EB%E5%F2%E8%FF
Yar
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:12) *
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА?

да.
но я перестал играть в эту игру ))

и от места/времени сильно зависит

например последние годы на 8 марта в районе антона бывает ситуация что не только мест жилья ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО НИГДЕ, но и нет места на общественной парковке ВООБЩЕ НИГДЕ (то есть ни на одной из парковок курорта ни в одной нычке в радиусе 500м)

было интересно.
но любим мы с-антон совсем не за это ))
MishaK
Не передергивай. Можно за вменяемые деньги купить билеты - забукать жилье - получить скипасс 3х Долин за озвученные деньги - зарентить машину, если начать собираться осенью. За год не надо собираться.
Любимое жилье Антона в Долине знаю. Нормальное жилье. Совсем не бюджетное.
Страховка бесплатно. Виза 3х летняя. Какие еще расходы? Еды я просто в расчет не беру. Ну, никакого смысла в этом нет. Хотя, рестораны будут подороже во Франции.
Полторы недели назад я и друзья забукали каждый себе по жилью на 10-17 февраля во Франции, в регионе Межева. Были непонятки, едем-нет, потому затянули.
Егор
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 15:19) *
Я в Альпы ездил обычно на 9-10 катальных дней. Достигнутый минимум 1300 Евро на человека. Но это дороже, чем у АнотнА.


Вот и у меня примерно такие показатели если не шиковать. А пошиковать то хочется. smile.gif

Вообще я в КП езжу не потому чтобы сэкономить, я просто еду в то место где меня ждет знакомая гора, которую я очень неплохо знаю. Я и в КП не показатель, потому что езжу туда не бюджетно. Но раз Антон тут в КПшном топике так активно свои альпийские бюджеты обсуждает, мне просто интересно стало. smile.gif Потому как моя практика говорит об обратном. И примерно представляя себе что можно получить на альпийский бюджет Антона в Европе, я понимаю что в КП при прочих равных все равно дешевле. smile.gif
Yar
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:25) *
понимаю что в КП при прочих равных все равно дешевле. smile.gif

ну в кп кроме скипасса все вообще халява.
билеты типа 6 рублей прямой, жилье типа 500 рублей койка, жратва и автобус считай бесплатно.
MishaK
Цитата(Yar @ 23.1.2018, 15:23) *
от места/времени сильно зависит

совершенно верно

к слову, в КП, конечно, на площадь апартов не поскупились! Горки Город в этом плане нечто!
Егор
Цитата(АнтонА @ 23.1.2018, 15:22) *
конечно получалось... у меня получалось


Ты это сейчас за кого сказал? У кого именно получалось то? Там вопрос был кроме Антона. КРОМЕ Это ключевое слово smile.gif Вот Яр написал что у него получалось smile.gif
MishaK
Цитата(pt @ 23.1.2018, 15:20) *
тут нет никаких геммороев с визами, рентом тачек и т.п. всё быстро и чётко.
и не надо говорить, что Шенгенские визы есть у всех, у меня визы нет и не планируется.

Так и в Европу никакого гемора нет smile.gif))
КП это одно. Европа другое. Что так каждый раз кипятиться. Куда кому нравится, тот туда и едет. Кому-то и туда и туда нравится smile.gif
Вот я тоже читаю с недоумением про наступившую разруху в КП. Неужели все так плохо стало? А я собирался опять... smile.gif))
Yar
Цитата(MishaK @ 23.1.2018, 15:34) *
Вот я тоже читаю с недоумением про наступившую разруху в КП. Неужели все так плохо стало? А я собирался опять... smile.gif))

это конкретно ГГ апарты развалились, в остальном все ОК.
народу только на горе много, бывают местами очереди.
Егор
Цитата(MishaK @ 23.1.2018, 15:34) *
Вот я тоже читаю с недоумением про наступившую разруху в КП.


Там разруха наступила? Странно. У меня совсем иная информация. smile.gif Наоброт пока все продолжает развиваться. Каждый год что нибудь новенькое вводится и строится. С каждым годом все становится лучше и лучше. Народу много, да это минус. Ну так и в Альпах его дохренища. А район Горки Город формат нормальный, но он не самый лучший в КП. И Газпром и Роза намного и капитальнее, и качественее, и интереснее. Правда чутка подороже.
lavrik
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:12) *
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА? Только чтобы не покупать билеты за год вперед и за полгода вперед жилье не бронировать и не спать как Лаврик на нарах в коридоре. Это конечно бюджетно не спорю, но как то очень неудобно. А так вот собрались, ну типо хотя бы за месяц и поехали. Или под снег. В общем как это с поездками в КП обычно происходит.
У меня точно никогда не получалось. Для меня эти цены просто фантастика. Да еще эти визы, страховки и прочие прелести подготовки. Сбор компании, кто -то в последний момент не смог поехать и тд и прочие прелести и нежданчики. Про аренду авто даже не считаю.

Ну у меня, вроде, получалось сравнимо. Часть Васиных скидок, естественно, на тебя распространяется. Но есть шанс, все что Вася сэкономил себе, заплатишь ты, например, покупая билеты на Васин рейс в два раза дороже Васи. Не будет же Вася ждать тебя в аэропорту! Ну или, если твой самолёт вылетает а 6 утра, а Васин в 16, не поедет же Вася ради тебя ночью за рулём. Это значит, что ты попал на обратный трансфер. Но если тебе повезло и все сложилось, то тебе повезло. Ещё, видишь, Вася может даже проявить благородство и продать тебе место в своей квартире (кладовку с двухэтажными нарами) не за половину стоимости (у него же такая спальня с окном и двуспальной кроватью), а за треть. Но если ты, вдруг, заболел и болеешь на диване в гостиной, то когда Вася пришёл с горы, ты должен убраться и болеть дальше на своих нарах, а диване будет сидеть Вася.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.