Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КП 2018
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vova Jager
Встретил кучу друзей и знакомых, к сожалению не всех увидел, кто работает.
В КП хорошо)
ask
Был в КП с 3 по 12 января. 9-го снег, 10-го Альпика закрыта, раскатывали юг Розы, народу много, но с утра до 12 укатались по пуху. 11-го открыли Альпику - это фантастика, огромный регион раскатывался медленно, мало народа. Альпика оч понравилась! Поменял лыжи на сноуборд - так и на Розе и на Альпике интересней.
С Альпики под вечер Катнули на Розу и обратно, ради интереса.
Альпика попрежнему лучшая)
pt
ребят, а на Альпике подъёмники до самого хребта работают или есть некий предел и дальше ещё не работает?
Vova Jager
Запущенная канатка в сулимовском - на гребень выходит, верхняя станция видна
на фото с лыжей на гребне) строящаяся над шумихинским тоже как и старушка
будет выходить на гребень.
Vova Jager
Встретил Костю Города в КП, он попросил написать, если кому интересно, может катать с собой
не стоя в очередях на подьемниках на Розе хутор группу до 5 человек и погидовать/поучить кататься.
Подробности ему в личку и сказал, что сообщать даты заранее!
Xoma
Цитата(lavrik @ 12.1.2018, 16:27) *
Тут интересное нововведение от такси подоспело.
Теперь таксисты стрегут деньги за провоз лыж. По 100 рублей за пару пытаются в Гетте. В Яндексе, вроде, просто по факту лыж.

Это что же, в прошлом году, если мне не изменяет память такси стоило 250-300 руб, так теперь если нас в машине трое, то нам поездка в гетте обойдётся в 900р туда и обратно?((((
Придётся туда на такси, а обратно, фиг с ним, на автобусе доберёмся))) там бесплатный же какой-то ходил))) надеюсь не отменили.
Vova Jager
Передвигаться по поляне - куча вариантов:

- бесплатные автобусы по всем курортам;
- обычные автобусы - 40руб.
(и в тех и в других есть девушки, которые продают скипассы на все курорты!)
- такси по Поляне - везде от Розы до поляны - 300руб, за лыжи не надо доплачивать.
- такси на автобусных остановках - "по пути" берут по 50р с человека но я не очень понял как их искать,
вроде сами на остановке останавливаются и предлагают: "комо за 50р подвезти?"

Местные как то ездят за 50 - 200руб. Но я попытался торгануться у Розы - сказали прайс 300, иди пешком.
Gustilev
в прошлом году прекрасно пользовались убером. А так там все по безналу, то это полностью избавляло от необходимости торга. Ну и ценник был явно меньше уличных таксистов.
Xoma
Цитата(Gustilev @ 15.1.2018, 13:26) *
в прошлом году прекрасно пользовались убером. А так там все по безналу, то это полностью избавляло от необходимости торга. Ну и ценник был явно меньше уличных таксистов.

Спасибо, попробуем.
Vova Jager
Цитата(Zeppelin @ 14.1.2018, 2:21) *
Седовласый старец со сноубордом уже там? Рвёт пухляг?

Да Паша в КП неделю, укатал каких то молодых, которые ему на хвост сели)
Я его подкалываю при каждой встрече, говорю - если он смеется над укладками
жестих, ты сам научись покажи им всем кузькину мать и катай дальше в свиче)
Но он пока на провокации не поддается)))
Зато вдруг когда нибудь мир увидит Павла вместо привычного отвязного ньюскулера:
Vova Jager
В образе сурового жёсткого карвера:
Sunny_©
Цитата(Vova Jager @ 15.1.2018, 17:08) *
Прикрепленные изображения

Это Дед Мороз?
Vova Jager
По зоне катания на Альпике открыт Сулимовский от 1500 до 2256 м нум,
но по ситуации можно скатиться до 1100 м нум.
ska
Боже, Приют ветров!
Какие романтические имена!!!суперски.
Kateyka
БГ вчера удивил, потребовав оплатить 50% только за то, что бы дать ответ, могут они продать жилье или нет. отвечать планировал в течение 5 дней после получения денег. Был послан
alex22
Борис Гребенщиков?
Kateyka
Цитата(alex22 @ 17.1.2018, 13:05) *
Борис Гребенщиков?

его творчество я не люблю еще больше, чем БиблиоГлобус smile.gif
alex22
Я так хотел на 23 съездить, но после ужасного старта, решил в этом сезоне участвовать во всех стартах, где смогу. Отменил поездку, а так уже выбрал на три ночи Голден Тулип, чтобы к Базе поближе)))
Kateyka
Цитата(alex22 @ 17.1.2018, 13:53) *
Я так хотел на 23 съездить, но после ужасного старта, решил в этом сезоне участвовать во всех стартах, где смогу. Отменил поездку, а так уже выбрал на три ночи Голден Тулип, чтобы к Базе поближе)))

мне этого наверное никогда не понять smile.gif
alex22
Цитата(Kateyka @ 17.1.2018, 15:16) *
мне этого наверное никогда не понять smile.gif

Хороше же, что мы все такие разные)))
Петя
QUOTE (ska @ 15.1.2018, 20:07) *
Боже, Приют ветров!
Какие романтические имена!!!суперски.
Крайне неудачное название для верхней станции канатной дороги
lavrik
Так это, я подозреваю, не станция так называется, а кабак, который на ней расположен.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 17.1.2018, 18:56) *
Так это, я подозреваю, не станция так называется, а кабак, который на ней расположен.

это еще хуже... sad.gif
DU
Куда завтра податься с утра в КП 2018? smile.gif

Нумера в горки город производят удивительное впечатление. Да и все тут внизу в общем то smile.gif
dc123
Цитата(DU @ 21.1.2018, 20:51) *
Нумера в горки город производят удивительное впечатление. Да и все тут внизу в общем то smile.gif


Я смотрю, горки город в этом году подорожал, ещё и испортился?
DU
Хз, я первый раз в жизни тут. Многое выглядит как "ремонт/строительство ещё не закончилось, но уже многое сломалось" . Контрасты smile.gif

И с персоналом так же smile.gif

Ну и платить по тарифам "Библио-Глобус/левел за два месяца" явно overpriced.
АнтонА
Так а ты там где канкретно?
DU
В апартаментах горкигород. Мегаполис прямо. Из окна вид на какой то горный комбинат, как 25-й прямо smile.gif
Я так понимаю один подъемник рядом, до розыхутора, альпики и чего-то ещё надо чуть поехать
АнтонА
Понятно. Думаю надо итти в гидскую будку и брать гида. Все остальные инструкции даст гид.
DU
Так я и думал smile.gif

И людей столько.. И все русские... И горнолыжники с бордерами все, наверное....
Yar
Цитата(DU @ 21.1.2018, 21:58) *
В апартаментах горкигород. Мегаполис прямо. Из окна вид на какой то горный комбинат, как 25-й прямо smile.gif
Я так понимаю один подъемник рядом, до розыхутора, альпики и чего-то ещё надо чуть поехать

езжай на розу.
хороший фрирайд на карусели есть, но он довольно сложен по навигации (и чреват последствиями).

на розе есть разминочный южный склон, все остальные неочевидные варианты лучше с гидом.
есть 2 понятных кулуара с пафосным заходом, там важно ниже низа не свалиться

на южном склоне не надо за волчатник, если ТОЧНО не знаешь куда едешь, некоторые варианты ошибок там стоят от 3 до 12 часов выхода (если выживешь), другие приводят к внезапному купанию в ручье (опять же, если выживешь).
DU
А когда лучше, с утра или после обеда (нам семейную вахту делить)?
Yar
Цитата(DU @ 21.1.2018, 22:43) *
А когда лучше, с утра или после обеда (нам семейную вахту делить)?

если валит пофиг, если нет - после обеда укатают даже нычки, которых ты не знаешь ))
DU
Ну вот я так понимаю ближайшие дни не валит и "твердый снег", соответственно может южные склоны после обеда... Тем более нычек я один фиг не знаю. Или завтра с утра таки посмотреть...

Одни проблемы и тут блин...
DU
Ждал горячей воды там,, где помечено, думаю че так долго, оказалось она таки справа несмотря на евроразметку smile.gif
Gustilev
Цитата(DU @ 21.1.2018, 21:46) *
Хз, я первый раз в жизни тут. Многое выглядит как "ремонт/строительство ещё не закончилось, но уже многое сломалось" . Контрасты smile.gif
И с персоналом так же smile.gif
Ну и платить по тарифам "Библио-Глобус/левел за два месяца" явно overpriced.

через пару дней перестаешь замечать.
Персонал тоже до выезда скорее всего не потребуется.
Че почем вышло?
snowflake
Дю, не выпендривайся) а то ты не знал куда едешь. Расслабься и получай удовольствие) горы настоящие? Настоящие. Кататься можно и то хорошо. "удивительно" ему..)
lavrik
Цитата(DU @ 21.1.2018, 23:16) *
Ну вот я так понимаю ближайшие дни не валит и "твердый снег", соответственно может южные склоны после обеда... Тем более нычек я один фиг не знаю. Или завтра с утра таки посмотреть...

Одни проблемы и тут блин...

Я так понял, что сегодня сыпало весь день и все верха были закрыты. Поэтому завтра надо катать верха. Роза хороша. Карусель тоже. Надо смотреть где откроют верха и будет ли видимость. На Карусели по верхам больше заходов в отличный лес. На югах Розы лес менее катабельный. В любом случае после обеда катать уже будет нечего.
Там на Розе есть Лера-Чудо... Она все знает...
lavrik
Цитата(DU @ 21.1.2018, 23:18) *
Ждал горячей воды там,, где помечено, думаю че так долго, оказалось она таки справа несмотря на евроразметку smile.gif

Вот у меня то же самое было в квартире, которую в Вероне снял в ноябре.
DimOs
Цитата(DU @ 21.1.2018, 22:43) *
А когда лучше, с утра или после обеда (нам семейную вахту делить)?

Судя по прогнозу вам там со вторника включат снег. До этого изучай лесные варианты(с гидом, позвони ВоВану например...) И смотри, там много всяких плохих выходов на сбросы и прочую хрень... Хотя вот:
Я тебе сейчас скину телефон нужного тебе человека, он там не один и знает как катать, он в ГГ на 5 дней с 20-го. Это лучший вариант для вас на халяву)))
Vova Jager
Цитата(DU @ 21.1.2018, 20:51) *
Куда завтра податься с утра в КП 2018? smile.gif

Нумера в горки город производят удивительное впечатление. Да и все тут внизу в общем то smile.gif


На ФБ сегодня прочел, что аферастят на буккинге с апартаментами Горки город! Аккуратнее.
pt
эээ.. не думал, что качество апартов в горки город может вызывать негатив, разумеется если привязать это качество и площадь к их стоимости, месторасположению и ништякам рядом с ними.
сегодня ночью я вернулся из второй своей поездки в КП под снег, как и в прошлом году я доволен, как слон, ведь все 4 дня подряд я давил павдер не переставая с открытия и до закрытия канаток
позже напишу отчёт и попробую запилить видео.
кстати у нас вид из окна был на горы sarcastic_blum.gif

по южным склонам вопрос про "до обеда или после" не актуален, т.к там через 1,5 часа после открытия всё интересное раскатано в хлам.
siroco
А посоветуйте plz размещение в КП для одинокого райдера (один человек).

С завтраком. Можно (для некоторого удешевления) даже с санузлом не в номере.
DimOs
Ты принципиально один, на какие даты?)
siroco
Цитата(DimOs @ 22.1.2018, 13:56) *
Ты принципиально один, на какие даты?)


Не принципиально, могу к кому-то просоединиться (пока даты видятся как 10-17 февраля, т.к. след неделя с праздником и как-то более востребована, судя по ценам на самолет и жилье).
DimOs
Я вижу 2-x комнатные с удобствами в каджой комнате аппарты в ГГ на четверых по 62 т.е. за пусть 16000 на авиа+ трансфер и житье. + 10% скидка на скипасс. Это с 28-го Янв. неделя.
Kingdom come
Перелет с 8-го туда 15-е обратно - 6 тыс. р., без багажа, но со снарягой и ручной кладью на 10 кг. Ред Вингс. Если позже, чуть дороже.
Yar
Цитата(siroco @ 22.1.2018, 14:48) *
Не принципиально, могу к кому-то просоединиться (пока даты видятся как 10-17 февраля, т.к. след неделя с праздником и как-то более востребована, судя по ценам на самолет и жилье).

там 3 варианта жилья нашлось:

1. совсем хостел (некоторые с хорошими отзывами).
2. "жилье в поляне".
3. ГГ или РХ.

условно первое не стоит ничего, второе типа 40 рублей за дабл/неделя, третье от 60 за дабл/неделя

как компромисс есть какой-то отель альпика которых паходу находится прям в подъемнике на альпику, то есть в пешей доступности от РХ (или на автобусе), продает его БГ.

если даты не поменяешь, пересечемся ))
pt
Цитата(Yar @ 22.1.2018, 16:29) *
там 3 варианта жилья нашлось:
1. совсем хостел (некоторые с хорошими отзывами).
2. "жилье в поляне".
3. ГГ или РХ.
условно первое не стоит ничего, второе типа 40 рублей за дабл/неделя, третье от 60 за дабл/неделя

дабл, это на двоих? в ГГ апарт одна спальня+гостинная на неделю стоит тысяч 20 максимум, но никак не 60
т.е около 1300 в день на человека
при этом вариант один стоит около 600р в день на человека, но разница в качестве жилья думаю очевидна
siroco
Цитата(Yar @ 22.1.2018, 16:29) *
там 3 варианта жилья нашлось:

1. совсем хостел (некоторые с хорошими отзывами).
2. "жилье в поляне".
3. ГГ или РХ.


А названиями какими-то поделись plz. Не могу ж я искать в гугле по "совсем хостел красная поляна" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.