Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КП 2018
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
l'Ovina
Цитата(Yar @ 24.1.2018, 17:36) *
ну посадят в мунихе, отвезут на поезде/автобусе

Не забывайте про то, что речь об экономии времени! При неблвгополучных метеоусловиях самолет может до часу летать, принимая решение. Или вообще не вылететь в Инсбрук Выходные в самолете в итоге!
l'Ovina
На скиру гугл табличка есть с записью посетителей КП
Yar
Цитата(l'Ovina @ 24.1.2018, 17:43) *
При неблвгополучных метеоусловиях

чо это они неблагополучные? ))
разве что если туман, но там я его не припомню.

а если снегопад - очень даже благополучные условия, я считаю ))
l'Ovina
Цитата(Yar @ 24.1.2018, 17:50) *
чо это они неблагополучные? ))
разве что если туман, но там я его не припомню.

а если снегопад - очень даже благополучные условия, я считаю ))

Не спорю, кто что любит. Но я летала по 2-3 раза в месяц в Инсбрук, пока там было дешево учиться, так процент попадания вовремя был около 70.
АнтонА
Цитата(l'Ovina @ 24.1.2018, 17:57) *
Не спорю, кто что любит. Но я летала по 2-3 раза в месяц в Инсбрук, пока там было дешево учиться, так процент попадания вовремя был около 70.

оно вполне и достаточно! smile.gif

Хотя мне кажется что мемининген, куда летает победа из москвы лучше инсбрука... smile.gif еслиб из питера летали, то вааще супер.
l'Ovina
Что-то Лаврика нет долго
Betacarver
Цитата(DU @ 24.1.2018, 16:22) *
Ну только я есс-но зря думал, что все это дешевле Европы smile.gif

Почему? Я привел свой бюджет. Дешевле Европы процентов на 20%.
DU
По общим ощущениям, от ресторанов, скипассов, такси и тп - такой вполне почти евро уровень. И кстати да, кроме горкигород многое выглядит вполне прилично.

Ну и конечно нефиг за два месяца покупать самолёт с нумерами на двоих за 72круб smile.gif
Caliber
Цитата(l'Ovina @ 24.1.2018, 18:14) *
Что-то Лаврика нет долго

В вечерней школе
Егор
Цитата(Caliber @ 24.1.2018, 20:35) *
В вечерней школе


У меня есть версия что в баре пиво пьет и есть бутерброд.
AlexNik
А Охара ничё так smile.gif
AlexNik
Цитата(AlexNik @ 1.2.2018, 22:16) *
А Охара ничё так smile.gif

И Харатц после зашёл вполне rolleyes.gif
Петя
QUOTE (DU @ 24.1.2018, 20:13) *
. И кстати да, кроме горкигород многое выглядит вполне прилично.
а горкигород уже рассыпаться начал?
pt
Цитата(Петя @ 2.2.2018, 9:14) *
а горкигород уже рассыпаться начал?

Петя, всё там норм в ГГ, а по мне так там всё офигенноsmile.gif
Те же "страшные косяки", вроде наличия всего лишь одной сковороды или кастрюли или отсутствие регулировки на батарее, есть в любом другом отеле такого же ценового сегмента, но зато там не будет преимуществ ГГ. Я недавно жил там и что, я не могу вспомнить ни одного серьёзного косяка, который бы мне мешал жить. Ну да, нет регулировок ну и что? Ну да, одна кастрюля, ну и что? Ну да, кнопка в лифте в первый день смешно вываливалась, но на сл день уже починили. Это всё настолько не имеет значения при краткосрочной поездке покататься, что честно мне смешно читать такие оценки применительно к данному месту.
Повторюсь, в ГГ жить стоит до 1500р в сутки с человека, а если всё правильно купить, то и все 1200р. Это я не говорю про супер чип туры, которые иногда встречаются, это цена за которую это просто покупается на их сайте.
Для сравнения на каждом углу предлагается масса хостелов, где ты будешь жить в комнате с 8-ми спальными местами из 4-х двухъярусных кроватей, юзать общий душ в коридоре и т.п. и стоить это будет 700-1200р в зависимости от свежести, ремонта и расположения.
DU
Судя по виду, он рассыпаться начал, не успев достроиться.

За тыщу в день -- ОК.
Прикол в том, что многие из этих косяков ничего не стоило не делать, или стоило преребрежимо мало по сравнению с остальным строительством.
Ну сколько стоило б одинаково развести гор/хол. воду в разных кранах, или как-то осмысленно сгруппировать [псевдо]мраморные плитки разных цветов, а не "как получится".
DU
Это не оттуда, но я б не удивился, там много такого smile.gif

https://reddit.com/r/NotMyJob
АнтонА
Цитата(DU @ 2.2.2018, 13:17) *
Ну сколько стоило б одинаково развести гор/хол. воду в разных кранах, или как-то осмысленно сгруппировать [псевдо]мраморные плитки разных цветов, а не "как получиться".

Думаю, что это бы стоило увеличения фонда зряплаты примерно в два-три раза. Ибо надо было бы нанимать других рабочих и ставить над ними других прорабов.
Петя
QUOTE (pt @ 2.2.2018, 11:28) *
Петя, всё там норм в ГГ, а по мне так там всё офигенноsmile.gif
Те же "страшные косяки", вроде наличия всего лишь одной сковороды или кастрюли или отсутствие регулировки на батарее, есть в любом другом отеле такого же ценового сегмента, но зато там не будет преимуществ ГГ. Я недавно жил там и что, я не могу вспомнить ни одного серьёзного косяка, который бы мне мешал жить. Ну да, нет регулировок ну и что? Ну да, одна кастрюля, ну и что? Ну да, кнопка в лифте в первый день смешно вываливалась, но на сл день уже починили. Это всё настолько не имеет значения при краткосрочной поездке покататься, что честно мне смешно читать такие оценки применительно к данному месту.
Повторюсь, в ГГ жить стоит до 1500р в сутки с человека, а если всё правильно купить, то и все 1200р. Это я не говорю про супер чип туры, которые иногда встречаются, это цена за которую это просто покупается на их сайте.
Для сравнения на каждом углу предлагается масса хостелов, где ты будешь жить в комнате с 8-ми спальными местами из 4-х двухъярусных кроватей, юзать общий душ в коридоре и т.п. и стоить это будет 700-1200р в зависимости от свежести, ремонта и расположения.
Понятно. Я уж думал арки сыпятся.
siroco
Цитата(pt @ 2.2.2018, 11:28) *
это цена за которую это просто покупается на их сайте.


Я позвонил в ГГ, мне сказади - идите в БГ и покупайте все там.
Я пошел и купил тур без самолета. Потому как до того как купить с самолетом я опять-таки позвонил в БГ и они мне сказали, что если авиа рейс регулярный, то цена их тура с самолетом возрастет тыс на 10-12 blink.gif

Ну и странная тема сразу после типа-бронирования на сайте БГ - надо заплатить 50% стоимости и только тогда они начнут реально его бронировать.
Yar
Цитата(siroco @ 2.2.2018, 15:41) *
Ну и странная тема сразу после типа-бронирования на сайте БГ - надо заплатить 50% стоимости и только тогда они начнут реально его бронировать.

причем это правило выполняется и для тех отелей, где номера "по запросу".
поэтому БГ в этом году пошол нах ровным строем, Роза рулит.
pt
Цитата(siroco @ 2.2.2018, 15:41) *
Я позвонил в ГГ, мне сказади - идите в БГ и покупайте все там.
Я пошел и купил тур без самолета. Потому как до того как купить с самолетом я опять-таки позвонил в БГ и они мне сказали, что если авиа рейс регулярный, то цена их тура с самолетом возрастет тыс на 10-12 blink.gif

Ну и странная тема сразу после типа-бронирования на сайте БГ - надо заплатить 50% стоимости и только тогда они начнут реально его бронировать.

ну про сайт я имел ввиду, что цена на их сайте без всяких там акций.

а так да, я тоже покупал тур без самолёта в БГ
siroco
Цитата(Yar @ 2.2.2018, 16:39) *
причем это правило выполняется и для тех отелей, где номера "по запросу".


Именно! Но совет в том, чтобы когда над иконкой жилья желтенькое (т.е. требует подтверждения), то идем на сайт отеля, звоним им убеждаемся, что номеров вообще нет.

Но в случае с ГГ апарт типа-рискнуть можно, т.к. апартов много и над иконкой зелененькое.
siroco
Цитата(siroco @ 2.2.2018, 15:41) *
надо заплатить 50% стоимости и только тогда они начнут реально его бронировать.


А в реальности сразу после оплаты бронирование жилья случается автоматически и сразу. Т.е. у них там не вручную это все.
Jim
Цитата(Yar @ 2.2.2018, 16:39) *
поэтому БГ в этом году пошол нах ровным строем, Роза рулит.


Чёта я не понял в чем именно западло... После предоплаты номер за тобой бронируется, а не подтверждается. В чем проблема?
В европах как-то по-другому апарты букаешь?
siroco
Цитата(Jim @ 2.2.2018, 17:39) *
Чёта я не понял в чем именно западло... После предоплаты номер за тобой бронируется, а не подтверждается. В чем проблема?
В европах как-то по-другому апарты букаешь?


Западло в том, что номеров в выбранном тобою отеле в реальности уже нет.
А от тебя в БГ требуют 50% от стоимости всего тура (т.е. самолет+отель) только за то, чтобы начать звонить в отель и выяснять это.
Yar
Цитата(Jim @ 2.2.2018, 17:39) *
В европах как-то по-другому апарты букаешь?

в европах я вношу предоплату только после предварительного подтверждения бронирования:

1. пишу письмо.
2. говорят "есть такое"
3. отвечаю "хочу".
4. говорят "зарезервировано, предоплата такая-то"
5. вношу предоплату, апарт мой.

БГ же требует предоплату (причем дикие 50%) только за то чтоб узнать что нихера нет.
и потом типа обещает вернуть в течение 5 дней.
Vladis
Цитата(Yar @ 2.2.2018, 18:28) *
БГ же требует предоплату (причем дикие 50%) только за то чтоб узнать что нихера нет.
и потом типа обещает вернуть в течение 5 дней.

Сирока изложил правильную технологию приготовления БГ. Звонишь в отель, те говорят номеров дофига, можно засылать 50% БГ и тут же получать подтверждение на жилье. Но сначала надо купить билеты. Вот Сирока скупил все билеты, БГ вообще ничего не предлагает на эту дату smile.gif, с перелетом. Жилье при этом по прежнему можно купить.
У БГ ,как я понял есть свой чартерный рейс Россией. Если он не заполняется, БГ скидывает туры по сладким ценам. При этом стоимость номеров без перелета практически не меняется. Цена перелета падает до 3 т. как я заметил.
Если перелет на регулярном рейсе (аэрофлот) на сайте БГ висит неподтвержденная стоимость тура, которая определяется промо ценой на перелет. Когда такой тур покупаешь, цена вырастает, потому как дешевые билеты на самолет давно кончились.
dc123
Цитата(AlexNik @ 1.2.2018, 22:16) *
А Охара ничё так smile.gif


А в вашу ОХару имеет смысл идти прям с горы с лыжами и в бота? Чиста потучить пару часиков?
Jim
Цитата(Yar @ 2.2.2018, 18:28) *
в европах я вношу предоплату только после предварительного подтверждения бронирования:

1. пишу письмо.
2. говорят "есть такое"
3. отвечаю "хочу".
4. говорят "зарезервировано, предоплата такая-то"
5. вношу предоплату, апарт мой.

БГ же требует предоплату (причем дикие 50%) только за то чтоб узнать что нихера нет.
и потом типа обещает вернуть в течение 5 дней.


теперь понял. Это они типа полностью перешли на схему работы с туроператорами: утром деньги - вечером стулья.
Егор
Цитата(dc123 @ 5.2.2018, 9:48) *
А в вашу ОХару имеет смысл идти прям с горы с лыжами и в бота? Чиста потучить пару часиков?


А почему нет то? Абсолютно нормальный вариант.
dc123
Цитата(Егор @ 5.2.2018, 11:28) *
А почему нет то? Абсолютно нормальный вариант.


Спасиб! Просто жить будем в ГГ, ехать туда, потом обратно как то суетливо. Мне больше нравится покатацца, потом потусить, потом ехать к месту постоянной дислокации. rolleyes.gif Да и через пару часов автобусы пустые уже.
lavrik
Цитата(siroco @ 2.2.2018, 15:41) *
Ну и странная тема сразу после типа-бронирования на сайте БГ - надо заплатить 50% стоимости и только тогда они начнут реально его бронировать.

Год назад еще интереснее было. У них билеты стояли по запросу. При этом тур бронировался и оплачивался полностью. После чего утром звонила девушка и говорила. На ваш рейс нет билетов, сейчас я вам заявление на возврат денег пришлю. Заполните его и пришлите назад.
siroco
Цитата(lavrik @ 6.2.2018, 12:30) *
Год назад еще интереснее было. У них билеты стояли по запросу.


Так и сейчас билеты по запросу. Но поскольку известен рейс, то я пошел сразу и посмотрел - есть ли билеты. Билеты были.
Это первое что я проверил. Но в итоге купил билеты сам, а тур без билетов.
Caliber
В прошлом году у бг были туры со всеми зелененькими символами. Подтверждение присылали в течении пары часов. В этом году я таких вариантов пока не видел.
Егор
Цитата(Caliber @ 6.2.2018, 12:56) *
В прошлом году у бг были туры со всеми зелененькими символами. Подтверждение присылали в течении пары часов. В этом году я таких вариантов пока не видел.


+1
lavrik
Думаю, это потому, что в прошлом году у них были реальные, выкупленные и готовые туры, и они с ними прогорели, или, не получили, соответствующей их жадности, прибыли. В этом году они решили оставить шаблоны, а тур начинают тебе собирать после 50% предоплаты.
Caliber
Судя по тому, что вкладки "Горящие предложения" на сайте больше нет, вполне вероятно.
AlexNik
Вот я и съездил первый раз в КП smile.gif
Впечатления сумбурные с погодой повезло наполовину 2 дня солнечных, 2 дождь и 2 что-то среднее.
Каталка прошла как то боком т.к за неделю было 2 ДР и 2 приезда друзей. Печень почти железная оказалась))
Охара хорошо. Харатц тоже хорошо если знаешь что там ))

Понравилась Альпика мало народу трассы широкие с утра хорошо погонять.
Про остальные ничего не могу сказать т.к. из-за отмечаний выбирался только к 12 и просто прыгал по разрытым
siroco
Может кому будет полезно:

в страховку ECONOM-CLASS, которая по-умолчанию входит в тур в Красную поляну от БиблиоГлобуса не входят горные лыжи.

БиблиоГлобус использует страховую компанию "ВСК", согласно договору риск "горные лыжи" есть в категории "Любительский спорт".
Эта категория должна быть перечислена в разделе "Дополнительные условия" на первой странице полиса.

И не забудьте полис ОМС (оригинал или скан).

p.s. Больница в Красной поляне очень и очень хороша.
Vladis
Цитата(siroco @ 18.2.2018, 13:35) *
Может кому будет полезно:

И не забудьте полис ОМС (оригинал или скан).
p.s. Больница в Красной поляне очень и очень хороша.

Присоединяюсь, даже не обязательно этот полис иметь при себе, надо убедиться что он действующий.
Zeppelin
Цитата(siroco @ 18.2.2018, 13:35) *
Может кому будет полезно:

в больнице по ОМС принимают или по полису на тур?
если по ОМС, то зачем нужно включать горные лыжи в полис под поездку?
siroco
Цитата(Zeppelin @ 18.2.2018, 21:11) *
в больнице по ОМС принимают или по полису на тур?


По ОМС, по идее, принимают в любых гос.больницах.

Цитата
если по ОМС, то зачем нужно включать горные лыжи в полис под поездку?


Конкретно с той страховой, что у БГ у меня ответов нет, не выяснял.
Возможно, что если купить страховку глыжным риском, то страховая оплатит, например, железо в случае операции.
По ОМС правильное железо никто не поставит.

А может, чтобы оплатили железо надо страховку от несчастного случая покупать, внимательно прочитаа детали.

Вопрос «зачем БГ навязывает с туром страховку, которая при наличии ОМС не очень-то и нужна» не ко мне, я не знаю ответа.

lavrik
Цитата(siroco @ 18.2.2018, 13:35) *
И не забудьте полис ОМС (оригинал или скан).

p.s. Больница в Красной поляне очень и очень хороша.

А что аппарат МРТ уже починили или он так и не работает?
Травматологи душевные, я уже об этом писал. Один из них ученик Кузнецова.
А установить диагноз в колене наложением рук на колено и рентгеном невозможно.
Ремонт к олимпиаде, как я понимаю, сделали.
Единственное, чем мне могли помочь продать костыли за 2500. Но к тому моменту меня уже забрал Город, а вечером гнутый легендарный костыль, подогнанный мне по росту привез Вован.
Так что, в этом плане, друзья оказались надежнее больницы.
Серега, а что случилось расскажешь?
siroco
Цитата(lavrik @ 19.2.2018, 0:42) *
А что аппарат МРТ уже починили или он так и не работает?


От какого года твой отзыв?
Gustilev
взял билеты в КП с 16 по 21. Жить буду в отеле "дача на березовой", кататься скорее всего на розе.
Если кто будет в тех краях буду рад компании.
Syncro
Сгоняли под прогноз. Первый день (2 марта) был прям вау, по словам местных один из лучших в году. Снега в целом меньше чем в прошлом году, но в Горках местами было по развилку и выше. Второй день по погодным условиям пропустили. Третий день удивила и порадовала Альпика - народу мало (воскресенье???!!!) и весь день катали по целому. Открывали первые Шумихинский цирк и под вечер находили свои нетронутые линии. Но ниже 1500 уже пластилин. На четвертый день были надежды на Розу, но ничего не открылось по верхам и мы свалили.
Жили в Утомленных солнцем, питались в Провинции у турков, тусили в Кенни. Больше в марте не поеду, лотерея со снегом все-таки. Либо очень теплый сезон.
Andy
Дождь внизу, который вверху превращается в снег

Andy
Сколько лет прошло, а лес всё тот же

Andy
КП и Ник

Andy
Это многоликий фрирайд, детка

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.