Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 ой Открытый Кубок Хибин по Фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
jasper
Цитата(Петя @ 20.4.2010, 16:58) *
2 jasper

Лена, ржачно!!!!! up.gif

Это к Андрею! В этом случае я не совсем при делах.
Петя
QUOTE (jasper @ 20.4.2010, 16:59) *
Это к Андрею! В этом случае я не совсем при делах.

Ну муж да жена-один ацкий сотона тогда передай . biggrin.gif
Доктор Палтус
Супер! Снизу впечатления савсем другие. Юрчага на борде мочит, аж сейчас страшно.

UPD: досмотрел до конца! Андрей good.gif lol.gif rolleyes.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 16:32) *
Гыгыгы, а куда это Ягоду повезли в ночи??? smile.gif

это не в ночи, это утром, на тренировку smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(jasper @ 20.4.2010, 16:20) *
Все, кому интересно : продолжение готово...

Антер, прикольно! посмотрел два раза, а потом еще раз smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 17:09) *
это не в ночи, это утром, на тренировку smile.gif

Преднатяг настраивать штоли? smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 18:13) *
Преднатяг настраивать штоли? smile.gif

нет, дуги резать! smile.gif
Extraberry
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 16:32) *
Гыгыгы, а куда это Ягоду повезли в ночи??? smile.gif


Вот ведь папарацци acute.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 17:16) *
нет, дуги резать! smile.gif

Хм. О таком варианте я не подумал.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Extraberry @ 20.4.2010, 18:17) *
Вот ведь папарацци acute.gif

ужоснах какой-то! кругом глаза и уши! как они там живут? то хеды в окошке, то Йагода на тренировку... похоже без камеры/фотега в окна никто не выглядывает... smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 18:17) *
Хм. О таком варианте я не подумал.

учись! все тока из боулинга, а Йаготка на тренировку smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 17:26) *
учись! все тока из боулинга, а Йаготка на тренировку smile.gif

Да ладна Ягода! А тренер-то как??? smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 18:31) *
Да ладна Ягода! А тренер-то как??? smile.gif

как, как на силе воли наверное smile.gif
pros77
Цитата(bulletman @ 16.4.2010, 21:23) *
Тогда вижу заговор операторов против убирающихся, я тут заколебался объяснять на работе, что люди убираются не потому, что совсем не умеют кататься на лыжах, а потому что было трудно smile.gif

Егор, спасибо ))

Сорри, но они действительно СОВСЕМ не умеют ездить в большинстве своем: сидя на жопе, борясь с лыжами (лыжа побеждает), нифига не пытаясь/не умея зарезаться в снег.
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 19:21) *
Сорри, но они действительно СОВСЕМ не умеют ездить в большинстве своем: сидя на жопе, борясь с лыжами (лыжа побеждает), нифига не пытаясь/не умея зарезаться в снег.

Видео в студию.
sondre
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 20:21) *
Сорри, но они действительно СОВСЕМ не умеют ездить в большинстве своем: сидя на жопе, борясь с лыжами (лыжа побеждает), нифига не пытаясь/не умея зарезаться в снег.

а что помешало Вам показать как надо катадзе?
Yar
Цитата(sondre @ 20.4.2010, 19:29) *
а что помешало Вам показать как надо катадзе?

+1.
(хоть он, конечно, прав) smile.gif
Петя
Рооооома!!!!! blink.gif
pros77
Цитата(sondre @ 20.4.2010, 20:29) *
а что помешало Вам показать как надо катадзе?

Оригинальная манера в ответ на критику:"а покажи сам". Игорь, мне нечего показывать, поэтому и не лезу меряться.

Я сравниваю со стороны эти соревнования с тем что делала подруга, первый раз выехавшая на широких лыжах в горы, после 10 лет соревнований слалома и гиганта.
Она не пыталась прыгать со всех мало-малых камней, не ездила траверсами от стенки к стенке и поперек склона, не разгонялась на прямых лыжах, на ненормальных для данного уклона ходах, не ездила с потерей контроля лыж, прыгающих из-под тушки с неуравновешенной стойкой.

Я сравниваю с теми фотографиями, на которых Толстый едет и прыгает с карнизов между Миром и Кругозором.
Сорри. но те люди умеют кататься.

Yar, нет видео. Никто не снимает. Есть видео подруги с гиганта, со слалома.

Может надо было ехать и кататься толпой со всей питерской общностью, а не вдвоем?!

То как катаюсь я - не получается покататься с Вами, Игорь, чтобы составили своем мнение. Равно как и 2 недели назад, когда вы пошли на обратку, а нас троих не взяли с собой. /Был в желтой куртке и красных штанах Халти, черной каске/
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 19:56) *
Я сравниваю со стороны эти соревнования с тем что делала подруга, первый раз выехавшая на широких лыжах в горы, после 10 лет соревнований слалома и гиганта.

Так сравнивать надо предложенное видео с видеом проезда подруги по этому склону по этому снегу. Потому как в теории, в других условиях, я тоже какбе не так катаюсь.
Если посмотреть на девушек, на Аню и Катейку, станет понятно что можно очень по-разному было ехать этот склон. И что склон тоже изменился за 2 часа что шли соревнования smile.gif

Сравнивать фото и видео вообще странно.

Ну и главное: суть этих соревнований, в любительском разделе очень простая. Они позволяют каждому ответить за базар в конфе smile.gif
Петя
2 pros77

Рома, там некоторые участники умели кататься, поверь на слово.
sondre
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 20:56) *
Оригинальная манера в ответ на критику:"а покажи сам".

на самом деле есть вещи о которых не принято говорить вслух...smile.gif
и фрирайд,как соревнования и просто катание это не только меряние письками,инвентарём,шмотками,это ещё немножко того что называеца"духом" или как то ещё так...и мне кажеца это основа той движухи которая зовёца опенкапомsmile.gif
Yar
Цитата(Петя @ 20.4.2010, 20:02) *
Рома, там некоторые участники умели кататься, поверь на слово.

100 раз такое было: открываешь склон, типа первый. Колбасит нереально, кидает то вперед то вбок, короче корявенько доташниваешь вниз. В рацию спрашивают "как оно" с явным разочарованием в голосе. "Нормально отвечаю, снег - гавно". Достаю камеру.

Ну и начинается дальше цырк с конями smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 20.4.2010, 20:02) *
на самом деле есть вещи о которых не принято говорить вслух...smile.gif
и фрирайд,как соревнования и просто катание это не только меряние письками,инвентарём,шмотками,это ещё немножко того что называеца"духом" или как то ещё так...и мне кажеца это основа той движухи которая зовёца опенкапомsmile.gif

Соревнования типа опенкапа, с его атмосферой, реально чакры открывают. Начитаешь делать чего раньше и не собирался. Взять вот Чемпиона smile.gif. Или Егор вон что творил. А Гео в прошлом году?
pros77
Yar, я смотрю видео Егора, Jasper/Owr'а. На нем много людей едет? Может быть и были эпизоды, на которых видно, умеющих ездить, так они и есть в призах. На что рассчитывают остальные, кто лепестком едет? или прокаты от стенки к стенке, с траверсами/сбросами по 100 метров.
Я стесняюсь своего катания. Может и зря, надо заявляться - падая на первом же дропе, заваливаться на внутренней лыже, болтаясь в воздухе внешней только из-за того, что перекантовался на комке снега, не дождался.

Почему-то никто из катаюшихся по выложенному видео не задает вопроса, что не так - ни у Михалыча, ни у Гуршмана, ни у конфы. Почему все эти нелепые падения?

Можно создать разбор полетов на примерах выложенных фото? не в форме "ай какая красиво смешная уборка", а с анализом - что не так на кадре и почему так вышло, чтоб на следующих соревнованиях подумать и проехать нормально? Т.е. сделать подобие анализа со стороны судейства, чтобы были понятны критерии оценок.
sondre
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 20:56) *
То как катаюсь я - не получается покататься с Вами, Игорь, чтобы составили своем мнение. Равно как и 2 недели назад, когда вы пошли на обратку, а нас троих не взяли с собой. /Был в желтой куртке и красных штанах Халти, черной каске/

Ребят я не ставлю оценок и не оцениваю чужое катание,серьёзно...smile.gif
насчёт обратки-взяли/не взяли-просто есть катание дл себя(своя компания) где не паришся ваще ни за что,просто уверен в людях вокруг себя,есть наши любимые места на горе,которые не хочеца делать "проехать для галочки"..это не снобизм..это попытка вернуца в то время когда не было конвейра типа 5 раз за день обратку катнуть...без обид drinks.gif
Вася
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Т.е. сделать подобие анализа со стороны судейства, чтобы были понятны критерии оценок.

Это многолетний байан smile.gif Типа что лучше траверс от скалы до скалы и падения со скал, или непрерывное спокойное катание без падений.

Но надобно заметить, что на последнем опенкапе не было тваверсов между падений со скал... А вот насчет падений так и не понятно - можно или нет, я так понял, что на падения без разборок внимания не обращали...
sondre
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Т.е. сделать подобие анализа со стороны судейства, чтобы были понятны критерии оценок.

так по оценкам всё ясно
для примера:1место девушки-140 из 150возможных
последнее место-46 из 150 возможных...чё обьяснять тоsmile.gif
это сплюсованные оценки квалификации и п/финала
sondre
Цитата(Вася @ 20.4.2010, 21:19) *
А вот насчет падений так и не понятно - можно или нет, я так понял, что на падения без разборок внимания не обращали...

но фолл зону отменили,падение приводит к снижению до нуля оценок за контроль,безостановочность движения ..но остаюца оценки за линию,стиль агрессивность

всё больше судейство комментироваца не будетsmile.gif
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 20:12) *
Yar, я смотрю видео Егора, Jasper/Owr'а. На нем много людей едет?

Ну во-первых, как снимать. Видео Егора и Джаспера интересны в основном участникам, позволяя понять "что же случилось". Они как бы не художественные, не ставилась такая задача. При катании по такому снегу как там был я б лично вообще камеру бы не доставал.

Есть ваще понимание того насколько катание зависит от снега, от его состояния? Я не в смысле пожаловаться или оправдаться (вроде не особо надо), а штоб понять степень понимания вопроса.
Кстати, такой говноснег как раз и сделал соревнования очень показательными. Получилось не "катание по целине", а именно фрирайд, как он чаще всего в реальности и есть. Кто-то оказался к такому готов, кто-то нет. Некоторые просто рискнули перешагнуть через свои возможности, и по большей части убрались. Другие (вроде меня) просто проехали в свою силу, без экстрима, оставив его на финал. В том и соревнования, что там кроме техники есть еще и тактика smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 20.4.2010, 20:23) *
всё больше судейство комментироваца не будетsmile.gif

Зря, кстати. Было бы полезно smile.gif
Yar
Кстати тем, кто удивлен тошнотством на видосах, рекомендую посмотреть прошлогодние соревнования. Которые были по отличному снегу, единственный раз из последних трех. Там нормально видно как кто едет.

sondre
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 21:29) *
Зря, кстати. Было бы полезно smile.gif

нифигаsmile.gif,кстати внизу там пару человек сидело..ну вообщем я им доверяю..и опыту их тоже и вкладу во фрирайд..
вот они отсудили весь полуфинал..потом мы сидели листоки сверяли и циферки..вообщем нормальный такой расклад..в призовых тройках расхождений не было,было по местам в призёрах,,но сами призёры совпали..это радует
Вася
Цитата(Yar @ 20.4.2010, 21:28) *
Кстати, такой говноснег как раз и сделал соревнования очень показательными. Получилось не "катание по целине", а именно фрирайд, как он чаще всего в реальности и есть. Кто-то оказался к такому готов, кто-то нет. Некоторые просто рискнули перешагнуть через свои возможности, и по большей части убрались. Другие (вроде меня) просто проехали в свою силу, без экстрима, оставив его на финал. В том и соревнования, что там кроме техники есть еще и тактика smile.gif

Во-во, имха судейство должно четко быть направлено на исключение перешагивания через себя и уборки. И экстрим так же само - убрался сняли, главное надежность и контроль. потом безостановочность. Если этого нет, то остальное не важно.

ЗЫ По такому говноснегу для себя я бы вааще кататься не стал, может пару раз стошнил, раз у приехал smile.gif ну и пошел трассы карвить на слаломках smile.gif Те, кто проехал ваще герои имха.
Yar
Цитата(Вася @ 20.4.2010, 20:37) *
Во-во, имха судейство должно четко быть направлено на исключение перешагивания через себя и уборки. И экстрим так же само - убрался сняли, главное надежность и контроль. потом безостановочность.

Не, так в квалификации судят вроде, финалы - это другое smile.gif
Kateyka
Цитата(Вася @ 20.4.2010, 21:37) *
Во-во, имха судейство должно четко быть направлено на исключение перешагивания через себя и уборки.


эту работу за судей сдлел склон - что бы перешагнуть через себя надо сначала до себя добрацца...а на этом снегу это было крайне непросто
bulletman
Anter & jasper: up.gif up.gif clapping.gif zachot.gif
посмотрел уже трижды и останавливаться не собираюсь )))


Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Yar, я смотрю видео Егора, Jasper/Owr'а. На нем много людей едет? Может быть и были эпизоды, на которых видно, умеющих ездить, так они и есть в призах. На что рассчитывают остальные, кто лепестком едет? или прокаты от стенки к стенке, с траверсами/сбросами по 100 метров.

А не приходила, например, в голову мысль, что, например, у всех разные цели?
Одним - призы, а другим - доехать, несмотря на то, что страшновато? Причем здесь условия доехать несколько отличаются от тех, что ставятся при самостоятельном катании, тут не остановишься открыть фляжку там, или еще чего сделать. Плюс смотрят, опять же.

Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Я стесняюсь своего катания. Может и зря, надо заявляться - падая на первом же дропе, заваливаться на внутренней лыже, болтаясь в воздухе внешней только из-за того, что перекантовался на комке снега, не дождался.

Многие стесняются, но им это не помешало. И, что самое интересное, никто на финише им не сообщал, что Гуршмана стошнило бы от вида этого проезда. Включая призеров. В экспертах. Они просто очень-очень скромные, наверное?

Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Почему-то никто из катаюшихся по выложенному видео не задает вопроса, что не так - ни у Михалыча, ни у Гуршмана, ни у конфы. Почему все эти нелепые падения?


Подозреваю, что большинство в курсе, что было сделано не так. По крайней мере я за себя в курсе и на следующем опенкапе картина будет радикально иной, будем рушить стереотипы о записных фаворитах ))
Вряд ли картина условий будет существенно мрачней smile.gif

Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Можно создать разбор полетов на примерах выложенных фото? не в форме "ай какая красиво смешная уборка", а с анализом - что не так на кадре и почему так вышло, чтоб на следующих соревнованиях подумать и проехать нормально? Т.е. сделать подобие анализа со стороны судейства, чтобы были понятны критерии оценок.

Интересно, в фигурном катании судьи потом собирают в кружок спортсменов и рассказывают им, почему именно так было решено?
Во блин! Имя забыл!
уверен, что все, кто свои проезды/уборки посмотрел, сделали для себя выводы, кто-то обсудил это с друзьями, кто-то, возможно, показал(покажет) инструктору. или это должно было быть сделано в ветке опенкапа с обсуждением в стиле полечите по видео, на пятьдесят стр. флуда каждый проезд?
что-то мне вспомнились обсуждения на форумах ошибок в технике Боде Миллиера и того, что наши МСМК, ЗМСы и МСы кататься не умеют совсем - мест никаких не занимают на КМ... не йа конечно понимаю, что уровень соревнований и катания совсем другой, но посыл-то тот же... с таким успехом можно сказать: фигли кубки России проводить, все равно из всех них масксимум один на КМ поедет, да и тот все просрет...
стесняться своего катания и, при этом, не стесняться обсуждать катание других - по меньшей мере демагогия
если хочется узнать свой уровень катания относительно соревнующихся, надо заявиться на соревнования...
не все участники соревнований приехали бороться за призы, некоторые приехали побороться с собой, некоторые узнать свой уровень, некоторые набраться соревновательного опыта, ведь проезд под на старт, внимание, марш и поотоял потупил, собрался с мыслями и поехал на другой склон - это разные вещи
извините, чета букф многа получилось...
баян все это!
Во блин! Имя забыл!
2bulletman: drinks.gif мысли-то сходятся smile.gif тока пишешь ты быстрее smile.gif
bulletman
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 23:22) *
уверен, что ...

...баян все это!

+1!!!
Примерно это и имел в виду )))
Tux
Цитата(jasper @ 20.4.2010, 16:20) *
Все, кому интересно : продолжение готово. По просьбе снова rolleyes.gif отсутствующего супруга выкладываю. ИМХО, смотреть после полной загрузки. Еще тормозит.
http://www.youtube.com/watch?v=y0NPNM0Sv8s


Спасибо, поржал!
Оказывается, в этом году я плюхнулся лучше, чем в прошлом smile.gif
Да, если бы не опенкап, то хрен бы я туда полез дропать, так что подписываюсь под словами про "переступи через себя" и всё такое. Это ж весело, в конце концов!
bulletman
2 Во Блин!: дважды! lol.gif drinks.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(bulletman @ 20.4.2010, 23:26) *
2 Во Блин!: дважды! lol.gif drinks.gif

видимо совсем плохо дело smile.gif
pros77
Цитата(bulletman @ 20.4.2010, 23:06) *
Интересно, в фигурном катании судьи потом собирают в кружок спортсменов и рассказывают им, почему именно так было решено?

Для этого у них есть тренеры с огромным опытом, в т.ч. и критериев оценки. Кто-то занимается этим в фрилыжах? или только самоанализ глубокий через осознание самое себя посредством созерцания внутреннего мира?

Прошлогодние траектории чот сильно отличаются. Больше движения по линии падения воды, т.е. логичнее смотрятся.
В полуфинале, в этом году как-то дофига народа ушло на правую стенку, если смотреть сверху, с некрасивыми траверсами Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?


sondre
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:33) *
В полуфинале, в этом году как-то дофига народа ушло на правую стенку, если смотреть сверху, с некрасивыми траверсами Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?

зря наверное не свозил вас..в развал каменныйsmile.gifпо линии падения...

Цитата
Прошлогодние траектории чот сильно отличаются

вот это реально сильное заявление..мне всегда нравяца ЛВК которые постоят на краю и как йобнут вниз..потом к борянычу канты вставлять скользяк плавить..спросишь-нафига туда ломились,ответ-в прошлом году там так мочилиsmile.gif
Петя
Ром, тыж вроде примерно в это время был, ты на обратку не заглядывал? Там всё видно было еще пару дней как минимум.
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 22:33) *
Прошлогодние траектории чот сильно отличаются. Больше движения по линии падения воды, т.е. логичнее смотрятся.

Дадада, это потому что в этом году все бухие в жопу были и ваще разучились катаца smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:33) *
....
Прошлогодние траектории чот сильно отличаются. Больше движения по линии падения воды, т.е. логичнее смотрятся.
В полуфинале, в этом году как-то дофига народа ушло на правую стенку, если смотреть сверху, с некрасивыми траверсами Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?

гы-ы-ы-ы lol.gif
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 22:33) *
Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?

Да орги ваще звери! Поставили финишные ворота вокруг лавинного выноса smile.gif
Extraberry
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:33) *
В полуфинале, в этом году как-то дофига народа ушло на правую стенку, если смотреть сверху, с некрасивыми траверсами Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?


А давай сейчас мы тебя посадим в машину времени, отправим на финал опенкапа и заставим ехать в каменный развалsmile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.