Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 ой Открытый Кубок Хибин по Фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Во блин! Имя забыл!
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:33) *
...Прошлогодние траектории чот сильно отличаются. Больше движения по линии падения воды, т.е. логичнее смотрятся.
В полуфинале, в этом году как-то дофига народа ушло на правую стенку, если смотреть сверху, с некрасивыми траверсами Там был мягче и ровнее снег и не было комков, почему не налево в каменный развал?

Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 23:43) *
гы-ы-ы-ы lol.gif


з.ы. ща чета понял, что у мну в этом полуфинале повторение прошлогодней линии полуфинала, тока + еще один прыг
sondre
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.4.2010, 23:52) *
з.ы. ща чета понял, что у мну в этом полуфинале повторение прошлогодней линии полуфинал, тока + один прыг

рейсер...запомнил трассу и вперёдsmile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 20.4.2010, 23:53) *
рейсер...запомнил трассу и вперёдsmile.gif

точно, никакой фантази... надо было налево в каменный развал smile.gif
pros77
Я не глумлюсь. Пытаюсь понять, что происходило на соревованиях. Если участников задевает, то что здесь пишу, простите, не знал, что это приватная ветка "для своих". Фраза "большинство не умеет", лишь подтверждена словами Пети, что некоторые умеют. В прошлом году реально много других лиц на видео Яра.

Марина, сажай. Мне всегда было интересно - кататься по чужим следам в закутке, "называя это фрирайд, детка", пытаясь понять, что и зачем здесь было. По крайней мере, в Приэльбрусье, когда там катался в зоне полуфинала, засчитанного за финал несколько лет назад.
в Крыму именно так делал. Сначала смотрел, как народ катает трассу на Алушта-кап, потом 5 дней пытался повторять увиденное по той же трассе.


В камни - уж точно поеду, чтоб сделать свой вывод, интересно стало, что там, раз люди все воспринимают в штыки, принимая на свой счет. не пытаясь сказать - в камнях непроезжабельно, мало снега, лавинные отложения etc. По видео не очевидно, операторская работа - сверху, уж извините, виден только старт, длинный траверс правый. Вся траектория снизу доверху не видна, т.е. то, что было видно Панкову.

Когда был там, на обратку не смотрел. За 4 года ни разу не попал на нормальное состояние обратки, при котором там "было условно нормально" и можно было бы туда ехать. Поэтому не знаю, что происходит ниже пределов - что снимал оператор.

http://www.youtube.com/watch?v=CZJt9xP4IQk что там справа такого на 1м12, что очень сильно вправо пошел горизонталями?
Yar
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:02) *
Когда был там, на обратку не смотрел. За 4 года ни разу не попал на нормальное состояние обратки, при котором там "было условно нормально"

Гыгыгы smile.gif
sondre
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 0:02) *
Поэтому не знаю, что происходит ниже пределов - что снимал оператор.

там -жопа,жопа,большая жопа...smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 0:02) *
...Когда был там, на обратку не смотрел. За 4 года ни разу не попал на нормальное состояние обратки, при котором там "было условно нормально" и можно было бы туда ехать. Поэтому не знаю, что происходит ниже пределов - что снимал оператор.
...

Цитата(Yar @ 21.4.2010, 0:04) *
Гыгыгы smile.gif

летом что ли?
pros77
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 0:09) *
летом что ли?

на Новый год, уже не раз, Игорь не советует, не рекомендует. Следов катания нет.
Как-то на майские - Игорь не советует.
В этот раз, та же ерунда.
Уж так складывается, что только кулуары в сторону отвалов катались.
sondre
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 0:13) *
на Новый год, уже не раз, Игорь не советует, не рекомендует. Следов катания нет.
Как-то на майские - Игорь не советует.
В этот раз, та же ерунда.
Уж так складывается, что только кулуары в сторону отвалов катались.

не поверишь-но чо то туда уже неделю никто не катаедзе..даже не советуюцаsmile.gif
а так-я ж чесна говорю-не стоит,лыжи убьёшь...но за рукав никого не держу...
pros77
интересно, а что за снегоходчики там были? снизу доверху прогнались. Повезло?
siroco
Цитата(jasper @ 20.4.2010, 16:20) *
ИМХО, смотреть после полной загрузки.

Ну не знаю как вам, но мне вполне понравился проезд чувака на последних секундах ролика smile.gif
bulletman
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 23:33) *
Для этого у них есть тренеры с огромным опытом, в т.ч. и критериев оценки. Кто-то занимается этим в фрилыжах? или только самоанализ глубокий через осознание самое себя посредством созерцания внутреннего мира?

Конкретно у меня - примерно так. По ряду причин. Я в курсе, почему сел на жопу, к чему это привело и что нужно делать, чтобы в следующий раз так не делать.

Просто заявления со стороны, что там никто не умеет кататься вызывают, мягко говоря, недоумение.
Это типа как я сейчас посмотрел Интер - Барселона и скажу, что Вальдес - херовый вратарь, потому что сам как бы тоже вратарь, но за Барселону играть стесняюсь.
one_bizon
Ну , что вы Рому забодали!!!
Поздравили бы лучше с прошедшедшим ХЭПи БЁзДЭй!
Рома приезжай, и катайся!
Всех благ тебе!
Во блин! Имя забыл!
Цитата(bulletman @ 21.4.2010, 0:45) *
...
Это типа как я сейчас посмотрел Интер - Барселона и скажу, что Вальдес - херовый вратарь, потому что сам как бы тоже вратарь, но за Барселону играть стесняюсь.

гы-ы-ы smile.gif этасемь! : drinks.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(one_bizon @ 21.4.2010, 0:46) *
Ну , что вы Рому забодали!!!
...

"сдаеца мне, джентельмен хочет нас обидеть" (с) всмысле, Бизон, это кто мы по-твоему? smile.gif smile.gif smile.gif
Егор
Мне уже не в шутку становится интересно посмотреть спортсменов-писателей форума из команды КоробокГушманТим на обратке, в условиях соревнований smile.gif Пусть даже, не усложняя дропами, а просто на время. С верху до низу. Игорь думаю сможет даже вешки ориентиры поставить, чтобы чувствовали себя в удобной атомосфере и не гадали куда ломанутся. smile.gif
Только интересно именно писателей. То есть тех кто убежден в крутости спорта перед райдом.

На опенкапе спортсмены были. Ехали они очень хорошо. Но проблема. Они не из сборной КоробокГушманТим, в горах живут.

И особенно интересно как они там на спортцехе в передней стойке будут фигачить. На квалификации МС СССР ехал в передней.
bulletman
Цитата(Егор @ 21.4.2010, 0:53) *
И особенно интересно как они там на спортцехе в передней стойке будут фигачить.

Йа вот две недели колеблюсь, не завести ли тему с таким вопросом, спать не могу, научиться хочется )))
sondre
Цитата(Егор @ 21.4.2010, 0:53) *
Игорь думаю сможет даже вешки ориентиры поставить,

легкоsmile.gif даже флаги..вам чо ДХ или СДжи?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 0:58) *
легкоsmile.gif даже флаги..вам чо ДХ или СДжи?

ДХ точно не катит, там два прыга должно быть, а Егор просил без smile.gif

з.ы. а про ДХ тут, недавно, забивались уже одни... smile.gif
Егор
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 0:58) *
легкоsmile.gif даже флаги..вам чо ДХ или СДжи?


Игорь про ДХ пошутил наверно. Это не Коробицинский номер. Слаломисты же они все. Паралельный СДжи, или просто, без буквы С.
Сергей Русланович
Чую скоро будет настоящий фрирайд, по вешкам, а то надоело спотыкаться на дропахsmile.gif
bulletman
У меня есть еще смутные воспоминания из юности, как люди просто по прямой фигачили, кто быстрее, в каких-то космических шлемах, даже вроде как в олимпийские виды номинировались... вот бы попробовать..
sondre
Цитата(bulletman @ 21.4.2010, 1:11) *
У меня есть еще смутные воспоминания из юности, как люди просто по прямой фигачили, кто быстрее, в каких-то космических шлемах, даже вроде как в олимпийские виды номинировались... вот бы попробовать..

дык купи шлём космический..делов тоsmile.gif
bulletman
Во, нашел!! Предельно флюентно smile.gif Если так замочить - дропы не нужны smile.gif
bulletman
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 1:15) *
дык купи шлём космический..делов тоsmile.gif

Не уверен, что он застегивается - дисквалифицируют нафиг smile.gif
Yar
Вот так совревнования и губят дух фрирайда...
one_bizon
crazy.gif diablo.gif friends.gif
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 0:52) *
"сдаеца мне, джентельмен хочет нас обидеть" (с) всмысле, Бизон, это кто мы по-твоему? smile.gif smile.gif smile.gif

http://www.twintip.ru/news772.html
Rossfree
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 21:12) *
Почему-то никто из катаюшихся по выложенному видео не задает вопроса, что не так - ни у Михалыча, ни у Гуршмана, ни у конфы. Почему все эти нелепые падения?
Можно создать разбор полетов на примерах выложенных фото?


Не обижайтесь плиз, но просто вы реально что-то не догоняете. Правда. Это не по технике, и не по смелости... Просто бывает, что катаешься в небольшой группе по заключительному кулуару или поднимаешься один по гребню - и тут хопс, инсайт, сатори... фихзнаетшто, но вот прорубает, кто ты на этой Горе. И потом становится совершенно пофиг мнение (наверное авторитетнейших, я не в курсе) Михалыча и Гуршмана на технику вашего спуска, потому что это ну совсем не важно в том, чем мы живем. Фак, как бы пафос из этих фраз убрать...

Ну то есть вот после Опен Капа, когда всех (ну почти всех) прорубило, ведь понятно же, что устраивать разбор полетов - это так не в тему...

Или вот вас на обратку не взяли... Вы когда врубитесь про то, о чем я так коряво говорю, то вас невозможно будет "не взять" на обратку или еще куда-нибудь. Потому что есть обратка, есть вы, есть лыжи и еще пара человек, которые с вами готовы ехать. Что может помешать ехать склон, который вам понравился?

На эти дурацкие вопросы бесполезно искать ответ в спорах на конфе, это опыт ощущений. Но я верю, что он у вас появится.

Еще раз, без обид, если чё - я кататься не умею, согласен, учиться не буду, так и умру бездарем)))
pros77
Наверное, не догоняю.
Если моя личная точка зрения Вас оскобрила, Уважаемые ЛВК, прошу прощения.
Rossfree
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 9:21) *
Наверное, не догоняю.
Если моя личная точка зрения Вас оскобрила, Уважаемые ЛВК, прошу прощения.


меня не оскорбила, если что, пишите еще smile.gif а лучше приезжайте кататься.

ИМХО, за свое мнение извиняться не стоит, оно имеет право на жизнь.
jasper
Почитала, просто прослезилась. rolleyes.gif
Кино, которое Андрей сделал(не я, заметьте.В этом случае я слегка редактировала,и только) - просто взгляд, просто настроение. Какой разбор полетов, какая техника? в этом случае нужно смотреть обучающее.
Сама кататься не умею и обсуждать тут смысла нет. Просто получила удовольствие, посмотрев сорики, как зритель.Все герои, снег был г..но.
Andy
Интересно, кому бы пришло в голову предложить Гуршману оценить видео с фри-проездом. Абсурд! Хотя в свое время огромное количество печатных материалов по технике горных лыж пропустил через себя. Жорж Жубер и так далее. Польза от этого теоретизирования очень спорна.
Кстати, мне одному показалось, что здесь в конфе веселая возня на тему фрирайда и унылые экзерсисы "рейсеров" никогда не пересекаются, ни по темам, ни по пользователям?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(one_bizon @ 21.4.2010, 8:07) *

а йа тут при чем?
sondre
Цитата(one_bizon @ 21.4.2010, 8:07) *

http://www.twintip.ru/news773.html
эта новость позитевнеее..Наши(кирофчане) рвут всех нах!!!!!!!!!!!!
поздравления Дане clapping.gif
Егор
Основная разница между райдерами и спортсменами в том. Что первые на горе катаются, а вторые тренируются. smile.gif
sweet_niki
Цитата(siroco @ 21.4.2010, 0:44) *
Ну не знаю как вам, но мне вполне понравился проезд чувака на последних секундах ролика smile.gif


Явный победитель.... среди гуру аль любителей???=)
one_bizon
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 9:50) *
а йа тут при чем?

ай вдруг покусать захочется ..... pardon.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(one_bizon @ 21.4.2010, 10:33) *
ай вдруг покусать захочется ..... pardon.gif

то покусать, то забадать... Сергей, Вы определитесь pardon.gif

тут все просто - устраивают правила и склоны, учавствуй! не устраивают, не учавствуй! никто ж не неволит! а тут парни приехали побеждать, а их засудили ай-яй-яй как нехорошо... что их кусать-то, они себя сами покусали...
pros77
странно. Они написали, что не понравилась муторность регистрации и продолжительность квалификации. Поэтому автор статьи и "слился".
Kateyka
а чо ошибки? мне вот и так все ясно про мои...у меня по ходу обоих спусков в голове через поворот загорались индикаторы той или иной ошибки smile.gif а основная проблема - просто физухи не хватает на такие длинные спуски по такому трудному снегу, а когда бензин заканчиваецца, тут уж никакая техника не поможет, ибо ты тупо не можешь сделать, то что нужно smile.gif
sondre
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 10:59) *
Поэтому автор статьи и "слился".

автор был удостоен специального приза от судей-"за занудство" smile.gif причом официально
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 11:13) *
автор был удостоен специального приза от судей-"за занудство" smile.gif причом официально

судя по призу занудой быть выгодно, выгоднее чем занять призове место в экспертах smile.gif или йа чета перепутал? smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 10:44) *
...
тут все просто - устраивают правила и склоны, учавствуй! не устраивают, не учавствуй! никто ж не неволит! а тут парни приехали побеждать, а их засудили ай-яй-яй как нехорошо... что их кусать-то, они себя сами покусали...

з.ы. это не отменяет отличного проезда Розова и афигенных фоток стрита! ;)
pros77
Кстати, Игорь. а нужна регистрация через Инет с уведомлением на домашний ящик о заявке организатору и заявившемуся, как это сделано у Ветеранов? Или это уже есть у Вас? просто я вижу, что регистрация 100 участников на ветеранских сориках занимает не больше 1 часа. Все проведение 2 попыток - 4-5 часов.
Ski_Baby
Andy - я Гуршману показывал фрирайд-видео сына, никакого отторжения не было. Да и сам он выкладывал ссылки на японских камикадзе.
Теперь я понял коварный замысел Катейки. Когда кончился бензин, она решила грамотно разобраться и отдохнуть.
Kateyka
Цитата(Ski_Baby @ 21.4.2010, 12:01) *
Теперь я понял коварный замысел Катейки. Когда кончился бензин, она решила грамотно разобраться и отдохнуть.


нифига smile.gif в полуфинале у меня к финишу бензина еще было некоторое количество...все-таки хоть немного поспать перед стартом - это очень полезно smile.gif В квалификации же мне хотелось умереть где-то на середине smile.gif
Егор
Еще придумал прикольное отличие райдера от спортсмена. smile.gif У одих есть кумиры из скимуви, у других тренер. smile.gif

pros77
Цитата(Егор @ 21.4.2010, 12:23) *
Еще придумал прикольное отличие райдера от спортсмена. smile.gif У одих есть кумиры из скимуви, у других тренер. smile.gif

мешаете категории между собой. У спортсменов тренер - это учитель=гуру, который дает советы как кататься, а кумир - это тот, кем восхищаются, как например, Майер или Вонн.

Егор. А разве понятие тренировки не подразумевает катание с целью улучшения техники?
И что такое: райдер катается? Т.е. он не ставит никаких целей, приучая связку "тело-мозг", к определенным состояниям снега, к отработке прыжков.
Т.е. так, с нальта, получая от этого удовольствие при любом процессе катания?

Т.е. могу сделать вывод, что "райдер" только созерцает, не делая ничего, чтобы соответствовать кумиру, а спорстмен, глядя на своего кумира, идет к тренеру и они решают совместно, как сделать так. чтоб кататься как кумир? Да это какой-то созерцательный дзен-буддизм, без активного участия в чистке кармы.
Егор
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 12:29) *
Т.е. могу сделать вывод, что "райдер" только созерцает, не делая ничего, чтобы соответствовать кумиру, а спорстмен, глядя на своего кумира, идет к тренеру и они решают совместно, как сделать так. чтоб кататься как кумир? Да это какой-то созерцательный дзен-буддизм, без активного участия в чистке кармы.


Я не знаю как это объяснить. Скажем так. Это возрастное наверное. smile.gif Все хорошо и то и то, но только тогда, когда оно вовремя. Вот зачем люди играют на пляже в волейбол например? Только ли для победы? И нужен ли им тренер или еще кто-то, кто будет советы давать как по мячику лучше бахнуть?
А скимуви это красивое кино. Шоу для зрителей. Типо как Олимпиада или кубок мира. Как хочешь называй.
Вася
Цитата(Andy @ 21.4.2010, 9:41) *
Интересно, кому бы пришло в голову предложить Гуршману оценить видео с фри-проездом. Абсурд! Хотя в свое время огромное количество печатных материалов по технике горных лыж пропустил через себя. Жорж Жубер и так далее. Польза от этого теоретизирования очень спорна.
Кстати, мне одному показалось, что здесь в конфе веселая возня на тему фрирайда и унылые экзерсисы "рейсеров" никогда не пересекаются, ни по темам, ни по пользователям?

да ладно... вполне можно предложить - сделай ролик. пошли гуршману в блог на ски.ру Думаю что ответит... ну постебется чутка, скажет что время у него отнял, обосрет... но ничо страшного...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.