Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 ой Открытый Кубок Хибин по Фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Andy
Скорей уж Кириллу Анисимову бы послал... Но лучше бы с ним покатался! Кстати, вот человек, который никогда себя не позиционировал в этом ключе, но катание на лыжах понимает очень глубоко (в данном случае я про понимание теории, а не практику).
Kateyka
2pros77

Вы забываете, что катание в горах обычно происходит в те счастливые и не такие частые моменты отпуска... и все-таки хочецца получать удовольствие от катания, а не ставить во главу угла жосткие тренировки и работу над техникой, тем более после того, как собственная наработанная техника начинает позволять тебе катацца без борьбы за жизнь smile.gif

по поводу кумиров...а что делать тем у кого нет кумиров? smile.gif у меня вот никогда не было цели - катацца как кто-то там...желание катацца хорошо было абсолютно абстрактным
Доктор Палтус
Цитата(bulletman @ 21.4.2010, 1:16) *
Во, нашел!! Предельно флюентно smile.gif Если так замочить - дропы не нужны smile.gif

Флюэтнтно, ага. Там даж бугров нет.

Цитата(sondre @ 21.4.2010, 11:13) *
автор был удостоен специального приза от судей-"за занудство" smile.gif причом официально

Автор - Алексей, я так понял. А за занудство получил Антон.
pros77
Кateyka,
Не забываю про отпуск.
И то, что Анисимов мне постоянно указывал на ошибки, потом в свободном катании, пытался избавляться от них, акцентируя на этом внимание. Со стороны опытного наставника как-то лучше видно, что не так. Друзья - они как-то не по этому вопросу.

Если мне физо поначалу не хватало, то летний велосипед в режиме свободного катания "насколько хватит сил" и бег в ноябре-декабре, потом экономили здоровье на лыжах.
А если нет кумира, Вы и сами по отношению к себе прогрессирующей становитесь, разве нет? катание в Коробке на Штоклях ничего не давало? Или технику резаного поворота не пришлось осваивать - тогда откуда такие глубокие углы закантовки на Лайнах вместо проезда на плоском скользяке с проскальзыванием?

По соревнованиям, я реально не понимаю. Если я заявлялся на соревнования, то были и результаты.
Если их не было, то заявившись на Три-О-тлоне, то тут я четко понял границу, что это уже всерьез, это не Окинчица, и к этому ориентированию надо тренироваться много. Поэтому на Урбан-рейс, первый, я не пошел участником, я ехал/греб рядом с командой, чтоб понять, что это такое на самом деле.
Корректно ли фестиваль "Вуокса-Смена" сравнивать с Хибины-опен?
Kateyka
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 12:29) *
Да это какой-то созерцательный дзен-буддизм, без активного участия в чистке кармы.


Вы кстати напрасно так скептически относитесь к "созерцанию" smile.gif У каждого райдера свой подход, но лично я научилась катацца благодаря 2 вещам - 20 стараницам текста по технике резаного поворота и созерцанию хорошо катающихся людей. Никаких тренеров в прямом или переносном смысле у меня никогда не было.
Kateyka
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 13:18) *
Если мне физо поначалу не хватало, то летний велосипед в режиме свободного катания "насколько хватит сил" и бег в ноябре-декабре, потом экономили здоровье на лыжах.
А если нет кумира, Вы и сами по отношению к себе прогрессирующей становитесь, разве нет? катание в Коробке на Штоклях ничего не давало? Или технику резаного поворота не пришлось осваивать - тогда откуда такие глубокие углы закантовки на Лайнах вместо проезда на плоском скользяке с проскальзыванием?


Вы знаете, я не пойду в спортзал для того, что бы следующей зимой без труда замочить обратку сверху донизу smile.gif а вот покачать мышцы на спине и попе, что бы там появились такие красивые ямочки - эт совсем другое дело, тут можно и поработать smile.gif

Да я много времени провела в Коробке именно работая над техникой, мне очень хотелось научицца катацца...но в прошлом году я там была 3 раза, в этом вроде 2 smile.gif Штокли продала smile.gif
Лиса
Цитата(Kateyka @ 21.4.2010, 13:19) *
лично я научилась катацца благодаря 2 вещам -- 20 стараницам текста и созерцанию

Ну ёмаё! А я всё думала -- что не так?? Оказывается, вещей ДВЕ.. blink.gif Кать ,книжку пришли, а.
Kateyka
Цитата(Лиса @ 21.4.2010, 14:23) *
Ну ёмаё! А я всё думала -- что не так?? Оказывается, вещей ДВЕ.. blink.gif Кать ,книжку пришли, а.


да это старый байян Гуршмана про резаный поворот...это давно было, я уж и не знаю, где его искать smile.gif
Лиса
Всё пропало.
Kateyka
Цитата(Лиса @ 21.4.2010, 14:30) *
Всё пропало.


занафига тебе? smile.gif
Егор
Ооо... Еще одну фотку фрирайдера нашел smile.gif
Во блин! Имя забыл!
какой-то прям боевой хомячок smile.gif
Марин drinks.gif
Extraberry
Я помню рассказывала Егору как типа "ехала" в полуфиналеsmile.gif)))))
Егор
Цитата(Extraberry @ 21.4.2010, 15:13) *
Я помню рассказывала Егору как типа "ехала" в полуфиналеsmile.gif)))))


На видео записано что ты рассказывала. Примерно так. "Я еду, а там Макс Панков. Ваууууу" И собственно вот это жест, что на фото. smile.gif
katyona
Цитата(Kateyka @ 21.4.2010, 11:05) *
а основная проблема - просто физухи не хватает на такие длинные спуски по такому трудному снегу, а когда бензин заканчиваецца, тут уж никакая техника не поможет, ибо ты тупо не можешь сделать, то что нужно smile.gif

Согласна абсолютно! Вот даже в очередной раз решила бегать по лестнице ежедневно ( -опять решила бегать...; -а вы уже бегали? -нет, но уже решала smile.gif)
Extraberry
Цитата(Егор @ 21.4.2010, 15:55) *
На видео записано что ты рассказывала. Примерно так. "Я еду, а там Макс Панков. Ваууууу" И собственно вот это жест, что на фото. smile.gif


и про многометровый дроп там вроде тоже было)))
Extraberry
Цитата(katyona @ 21.4.2010, 15:58) *
Согласна абсолютно! Вот даже в очередной раз решила бегать по лестнице ежедневно ( -опять решила бегать...; -а вы уже бегали? -нет, но уже решала smile.gif)


+миллион

После недели в Кировске у меня заметно выросла четырехглавая. Диета "тортики+неправильная техника" - работает!
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Extraberry @ 21.4.2010, 16:05) *
...заметно выросла четырехглавая....

хорошо, что только она wink.gif
Extraberry
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 16:23) *
хорошо, что только она ;)


Дима, я обожаю твое ЧЮsmile.gifПравда, очень! clapping.gif

Тортики и неправильная техника в принципе работают в любых направленияхsmile.gif))
Егор
Цитата(Extraberry @ 21.4.2010, 16:03) *
и про многометровый дроп там вроде тоже было)))


Было. Прямо перед Максом. smile.gif
Rossfree
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 10:59) *
странно. Они написали, что не понравилась муторность регистрации и продолжительность квалификации. Поэтому автор статьи и "слился".


а на сколько я опознал автора, слился он на полуфинале боковым соскальзыванием мимо фотографов wink.gif
Kateyka
особенно любопытна претензия по части продолжительности квалификации...она вообще к кому обращена? к райдерам, что они так медленно спускались по трассе? smile.gif
sondre
Цитата(Kateyka @ 21.4.2010, 19:40) *
особенно любопытна претензия по части продолжительности квалификации...она вообще к кому обращена? к райдерам, что они так медленно спускались по трассе? smile.gif

тут придумал квалификацию на следующий год.....короче всем в спортзал,упражнения на выносливость и не говорите что не предупреждалsmile.gif
Kateyka
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 19:43) *
тут придумал квалификацию на следующий год.....короче всем в спортзал,упражнения на выносливость и не говорите что не предупреждалsmile.gif


выносливость она не от физухи зависит...а от упрямства smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 19:43) *
тут придумал квалификацию на следующий год.....короче всем в спортзал,упражнения на выносливость и не говорите что не предупреждалsmile.gif

на беголыжах вокруг Кукисвумчорра? smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 18:46) *
на беголыжах вокруг Кукисвумчорра? smile.gif

да не, гидронапорка с финишем у бара 25. И никаких снегоходов smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 21.4.2010, 19:49) *
да не, гидронапорка с финишем у бара 25. И никаких снегоходов smile.gif

а обратно наверх можно или обязательно по тропине снегоходной? smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 18:54) *
а обратно наверх можно или обязательно по тропине снегоходной? smile.gif

пох
Вася
это получается уже двое ворот на трассе... этак и гигант поставите...
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 21.4.2010, 19:40) *
особенно любопытна претензия по части продолжительности квалификации...она вообще к кому обращена? к райдерам, что они так медленно спускались по трассе? smile.gif

а мне вот еще понравилось
Цитата
...И во время путешествия мы запланировали покатать стрит и посетить «Большой Вудьявор»
Эпизод «Большой Вудьявор»
Грезя DC Park-ом на «Большом Вудъявре», Я и Артем Розов...

скромное "я" с большой буквы рядом с ВудьявОром smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Вася @ 21.4.2010, 20:01) *
это получается уже двое ворот на трассе... этак и гигант поставите...

их и так двое - стартовые и финишные smile.gif
Вася
стартовых нет обычно - там широкая зона... ща вот как я понял предлагается поставить одни ворота внизу гидронапорки, вторые около бара... пересечь надо обои. smile.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 19:05) *
их и так двое - стартовые и финишные smile.gif

короче от человека, который провел полуфинал в этом году по такому говноснегу поставив финиш вокруг лавины можно ожыдать любой подляны smile.gif
Yar
Цитата(Вася @ 21.4.2010, 19:07) *
стартовых нет обычно - там широкая зона... ща вот как я понял предлагается поставить одни ворота внизу гидронапорки, вторые около бара... пересечь надо обои. smile.gif

причем в любом порядке.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Вася @ 21.4.2010, 20:07) *
стартовых нет обычно - там широкая зона...

там широкие ворота smile.gif
Во блин! Имя забыл!
вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не такие уж и широкие smile.gif
на ФВТ ваще уские, но там и уровень райдеров другой - могут и в уские папасть smile.gif
Sever
Цитата(pros77 @ 20.4.2010, 20:56) *
Оригинальная манера в ответ на критику:"а покажи сам". Игорь, мне нечего показывать, поэтому и не лезу меряться.

Я сравниваю со стороны эти соревнования с тем что делала подруга, первый раз выехавшая на широких лыжах в горы, после 10 лет соревнований слалома и гиганта.
Она не пыталась прыгать со всех мало-малых камней, не ездила траверсами от стенки к стенке и поперек склона, не разгонялась на прямых лыжах, на ненормальных для данного уклона ходах, не ездила с потерей контроля лыж, прыгающих из-под тушки с неуравновешенной стойкой.

Я сравниваю с теми фотографиями, на которых Толстый едет и прыгает с карнизов между Миром и Кругозором.
Сорри. но те люди умеют кататься.

Yar, нет видео. Никто не снимает. Есть видео подруги с гиганта, со слалома.

Может надо было ехать и кататься толпой со всей питерской общностью, а не вдвоем?!

То как катаюсь я - не получается покататься с Вами, Игорь, чтобы составили своем мнение. Равно как и 2 недели назад, когда вы пошли на обратку, а нас троих не взяли с собой. /Был в желтой куртке и красных штанах Халти, черной каске/


Приятно что всё-таки есть где-то люди которые по настоящему умеют кататься.(я серьёзно )
sondre
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 21.4.2010, 20:13) *
на ФВТ ваще уские, но там и уровень райдеров другой - могут и уские папасть smile.gif

обещаю поднять уровень райдеров-ворота -ширина плеч ВоБлинаsmile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 20:20) *
обещаю поднять уровень райдеров-ворота -ширина плеч ВоБлинаsmile.gif

э-э ты чО?! стартовая калитка и то шире smile.gif
Yar
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 19:20) *
обещаю поднять уровень райдеров-ворота -ширина плеч ВоБлинаsmile.gif

Петя попал smile.gif
Егор
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 20:20) *
обещаю поднять уровень райдеров-ворота -ширина плеч ВоБлинаsmile.gif


А высота в рост Ингрит Бекстрем. smile.gif Что тогда будет делать эксперт Сирока?smile.gif
Егор
Цитата(Yar @ 21.4.2010, 20:31) *
Петя попал smile.gif


ИМХО не только Петя. smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 21.4.2010, 20:31) *
Петя попал smile.gif

а вместе сним еще Виталик и Сирока... уф! тремя канкурентами меньше smile.gif
да и ты еще не факт што пролезешь - у тя вон коленки в тамограф еле лезут smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Егор @ 21.4.2010, 20:34) *
ИМХО не только Петя. smile.gif

вот и Егор прав - мало ли кто еще попал smile.gif
Rossfree
Цитата(pros77 @ 21.4.2010, 12:29) *
Т.е. могу сделать вывод, что "райдер" только созерцает, не делая ничего, чтобы соответствовать кумиру, а спорстмен, глядя на своего кумира, идет к тренеру и они решают совместно, как сделать так. чтоб кататься как кумир? Да это какой-то созерцательный дзен-буддизм, без активного участия в чистке кармы.


вот не подумайте, что против вас настроен))) просто на ваши посты интереснее всего отвечать)))

по поводу кармы и т.п. ... ну вот вспомните как Будда просветления достиг. Сказал своему уму "да успакооооойся!", сел под дерево и алга) Тут как бы нечего активно чистить. Тут за суету можно от Учителя бамбуковой палкой схлопотать)))

про кумиров... ну вот мне интересно - человеку лет 30+... реэйсер или фрирайдер пофик. И что, много трезвых человеков, которые будут реально добиваться "кататься как кумир" (С) ?? Не, не так чтобы посмотрел и "я тож так хочу"... а так, чтобы увидел Херминатора, скопировал методу и фигачишь как машина на результат. Или Сет Моррис... много ли в здравом уме людей реально хотят также бэкфлипать. Не так, что бы "а вот здоровы было бы так же вдруг...", а так, что - пойду и буду бэкфлипать с каждым месяцем все выше...
Rossfree
Цитата(Kateyka @ 21.4.2010, 13:28) *
smile.gif а вот покачать мышцы на спине и попе, что бы там появились такие красивые ямочки - эт совсем другое дело, тут можно и поработать smile.gif


smile.gif smile.gif smile.gif up.gif
давайте уже про ямочки на попах, а то скукотищща
sondre
Цитата
а так, чтобы увидел Херминатора, скопировал методу и фигачишь как машина на результат.

дык Михалыч,Лом и ещё человек пять с конфы так и едут..это я правда по постам в конфе сужу,но ведь тут все правду пишут,взрослые люди врядли обманывать будутsmile.gif
Егор
Цитата(sondre @ 21.4.2010, 20:48) *
дык Михалыч,Лом и ещё человек пять с конфы так и едут..это я правда по постам в конфе сужу,но ведь тут все правду пишут,взрослые люди врядли обманывать будутsmile.gif


Не Михалыча вычеркивай. Он теперь все больше по рыбалке. smile.gif Лома то же. Этот сегодня так, завтра эдак. За базар не отвечает. В смысле убежденности. Есть тут по круче у Гушмана паства.
Sunny_©
Цитата(Rossfree @ 19.4.2010, 19:30) *
перекинулся парой слов в баре с красивой девушкой, потом узнал что она и фрирайдер очень нефиговый и та самая фотографиня

А можно ссылку на ее фотки?
сорри за ОФФ
Zubrionok
Цитата(Rossfree @ 21.4.2010, 20:40) *
И что, много трезвых человеков, которые будут реально добиваться "кататься как кумир" (С) ?? Не, не так чтобы посмотрел и "я тож так хочу"... а так, чтобы увидел Херминатора, скопировал методу и фигачишь как машина на результат.



Их есть, тока получается не очень.
Но мы старамся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.